Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1169
СобакаЕсть 1 фотоФлосер Милена
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Президиум, кабинет / Форум / Монопородки ПК (2/5)

Это форум группы ГруппаПрезидиум, кабинет. Подробности внизу страницы.

Тема: Монопородки ПК

Монопородки ПК
Разработка временного положения о монопородных выставках ранга ПК.
Написало 5 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
дождусь критики со стороны оппонентов затем сформулирую :)!
Спасибо!
я думаю, что нельзя резко сразу увеличивать до такого колличества, как предлагает Вера Юрьевна( буду придерживаться обращение на "ВЫ", как предложил президент), Мы ведь не решаем это на десятилетия. Все ж придерживаюсь своего предложения. По-поводу колличества в 30, давайте посчитаем. На монопородках, у нас возможно 9классов, умножаем на 2(суки и кобели)и того 18, если учесть (из опыта) что на монопородках большая часть колличества экспонентов падает на бебиков, щенков, и юниоров то путем несложных вычислений становится понятно, что скорее всего в классах останется практически по одной собаке, то значит все получают титулы. Я предвижу, что могут сказать, что это прерогатива эксперта...давать или не давать... Но скажу вам, многие эксперты очень лояльны в оценках и титулах, так значит скорее всего получат титулы все, соответственно в геометрической прогрессии увеличится колличество ЧНКП и следствие- обесценивается сам титул.. давайте зададим себе вопрос, а нам это надо?я за здоровую конкуренцию!!! пусть встречаются в рингах классные собаки и выигрывают достойные!!!если я хочу показать свою собаку я поеду!! если я хочу посмотреть поголовье- я поеду!если я захочу посмотреть детей того или иного производителя-я поеду! если я хочу пообщаться с единомышленниками- я поеду!
я не предложила 30.может надо прочитать снова...
я внимательно перечитала, 30 и более, но 30 -это уже ПК, отсюда.. все и расчеты...
у меня 11, посчитай вслух? где 30 то ?
ПК раз в год в городе не более, городов перечисленно всего
Вера Юрьевна, вы меня видимо не поняли, 30 собак
Ну 30 собак, Пк получат только 2 ...
чтобы получить Чемпиона клуба надо ещё 2кчк... их тоже где-то надо получить...
откуда геометрическая прогрессия...?
среднестатистическая собака должна 4 раза выиграть класс на ЧЕТЫРЕХ ПК, их на страну будет 11,между каждой проводимой расстояние не меньше 300-400 км , а то и больше...
не устраивает порог в 30 собак, давай сделаем
36.. по две в каждом классе,
посмотрела календарь на 2013 год.
сделала подсчет,финансовый.
с высокой долей вероятности истратив на поездки(100+600+1500+ 2000+1500+2000+1500=9200только бензин)по 8 выставкам в города в районе 500 КМ , и на регистрацию 12000, я вряд ли закрою Чемпиона клуба. Три выставки в Тюмени , две в Перми , одна в Ебурге одна в Уфе, одна в Озерске,, гарантированный КЧК только в Перми на ЧК!
остальное все 30% из 100.
Это я больная на голову поеду по городам , а среднестатистический владелец куда тронется от такой ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ прогрессии траты денег.
хорошо, продолжаем математические исчесления, 12 взрослых классов на ПК, умножаем на 11 выставок по вашему предложению, получается, что возможность получения в год КЧК только на ПК 132собаки далее делим на 4, которых надо получить для ЧНКП, и того в год потенциально 33 собаки могут стать Чемпионами, а у нас еще есть и выставки ранга КЧК... Как вам такой расклад? не многова-то ли?
а может среднестатистическому владельцу это и не нужно, стать Чемпионом? А кто захочет- поедет!
12 взрослых это с рабочим и чемпионом?
конечно, все на моно
потом не забудь ещё выкинуть того кто получит ПК, КЧК ему не дают..
рабочий класс представлен не всегда..
Лера, ты до сих пор не ответила мне на вопрос: отчего не приехал никто на ПК из Новосибирска, что некому совсем? ИЛИ все таки ДОРОГО?
согласно бумажек анализа выставок, собак стало выставляться не меньше а больше, просто эти собаки не ездят никуда, а выставляются поближе.
вот и все объяснение.
Цитата:а может среднестатистическому владельцу это и не нужно, стать Чемпионом? А кто захочет- поедет!
как мне это напоминает политику про покупательскую корзинку с 2кг мяса для пенсионера. и с одними трусами, на месяц.
Вера Юрьевна, я отвечу вам, из Новосибирска на эту выставку не поехал никто, потому что собаки в данный момент раздеты, не в той форме в которой их надо показывать, это сезон.. конечно дорого, не без этого, но каждый для себя сам решает.. куда и зачем ему ехать, и еще не под каждого эксперта хочется ехать. я ответила на Ваш вопрос? но это частности... вот и к вопросу, я не смогу свозить собаку 11 раз в год на ПК, а вот 3-4 раза- это возможно. Значит человек имеющий возможность 11 раз свозить собак на ПК, имея на это деньги, потенциально уже Чемпион!!! у меня в клубе достаточное колличество собак, но поверь , многих я уговариваю сходить на моно, потому что это праздник!! Встреча друзей!!! Позитив!!! Но никак не получение титулов!! это я говорю про среднестатистических владельцев.мы можем долго рассуждать, я думаю все для себя сделали выводы. и еще давайте, Вера Юрьевна, не будем переходить...... а вы почему.. а я потому...это не есть хорошо!
Валерия Юрьевна озвучите пожалуйста ДВА города до УРАЛА, и два города за УРАЛОМ,
как я поняла ВЫ категорически против ПК в городах Тюмень, Екатеринбург,Пермь,Уфа.
Правила проведения монопородных выставок в НКП ЧИХУАХУА
Цитата:СТАТУС ВЫСТАВОК Кандидат в чемпионы НКП (Региональная) - фактическое количество собак не должно быть менее 30.* Победитель НКП (Всероссийская) – фактическое количество собак не должно быть менее 60. Чемпион НКП (Национальная) – передача права проведения данной выставки находится в компетенции НКП. * В случае если региональная выставка (КЧК) по факту собирает количество участников более 60 – ранг выставки по решению Президиума НКП может быть повышен до статуса всероссийской (Победитель НКП) Если организатор региональной выставки (КЧК) не собирает по факту 30 участников – данная организация выставки считается неудовлетворительной и организатор теряет право на проведение выставок в течение 2-х лет.
http://www.nkp-blackterrier.ru/shows/shows2013.php это календарь выставок Черных терьеров...
и ещё интересное на мой взгляд решение
Цитата:2. для региона Калининград снизить ценз до 30 собак для проведения выставки ранга ПК.
это выдержка из мопсов
Цитата:Клуб может подать заявку на монопородную выставку ранга ПК при условии, что на предыдущей выставке данного клуба было записано не менее 60 собак - для Москвы и Санкт-Петербурга и 40 собак - для регионов.
это из ротвейлеров
Цитата:СТАТУС ВЫСТАВОК Кандидат в чемпионы НКП (Региональная) - фактическое количество собак не должно быть менее 40. Победитель НКП (Всероссийская) – фактическое количество собак не должно быть менее 70. Чемпион НКП (Национальная) – фактическое количество собак не должно быть менее 100 (право передачи проведения данной выставки находится в компетенции НКП).
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПрезидиум, кабинет.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Жаков

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.605 s, 300 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.