Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 30266
СобакаЕсть 149 фотоПлюшевая Панда Ла Белла
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Президиум, кабинет / Форум / Монопородки ПК

Это форум группы ГруппаПрезидиум, кабинет. Подробности внизу страницы.

Тема: Монопородки ПК

Монопородки ПК
Разработка временного положения о монопородных выставках ранга ПК.
Написало 5 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Как я уже писал членам Президиума НКП,
Цитата:Моё мнение: не нужно создавать идеальный документ на все времена. Всё равно жизнь покажет, что какие-то пункты требуют изменения или доработки. Таким образом, новое положение должно быть рассчитано на 2014-2015 годы, и мы вполне можем исходить из сегодняшней статистики, не занимаясь прогнозами - как изменится структура ньюфосообщества России в ближайшие 20 (или 50) лет.
Мое предложение: заявка на КЧК с возможностью повышения до ПК при количественном посещении 30 и более собак.
взнос в клуб 500 рублей..., за КЧК просто 200 рублей,взносы не возвращаются....
не собрал ,проблемы клуба..лучше работать надо..
плюсы от этого...собак станем собирать больше,?
и опять таки денег добавится...
я против повышения ранга, это внесет сумятицу, все должно быть для всех предельно ясно. А отталкиваться от колличества экспонентов на мой взгляд неправильно.
надо подумать как разделить страну на регионы, я бы увеличила колличество ПК до 4, 2 до Урала, 2 после. Но это мое мнение.
два до Урала это сибирь и Дальний Восток??!!
а после это Москва и С- Петербург?!!
а Урал мимо....
Лера, новому президиуму достался клуб с нулевой кассой, вот тебе вопрос как хозяйственнику-предпринимателю, как кассу сделать не нулевой?
Вера, Сибирь и Урал можно объединить, не так далеко мы друг от друга и с удовольствием будем встречаться., А можно и Дальний Восток, через год, ну надо подумать... может есть еще предложения?
Сначала надо знать для чего клбу нужны деньги? а потом уже думать где их взять, потом взносы могут быть и целевые.. например... на издание Альманаха... или на поддержку сайта... или на семинар нужный и интересный с ведущим специалистом..
Я тоже против изменения ранга выставки после утверждения календаря.

Заявляя ПК, организатор обязуется обеспечить явку определённого количества участников в сертификатных классах (например, 30). Не обеспечил - на ближайшие 3 года выставок не получишь.
Других реальных способов воздействия на организаторов не вижу.

По количеству: согласен, что на 2014-2015 годы достаточно 4. Дальний Восток пока вряд ли сможет соответствовать требованиям.
Уважаемые коллеги, до завтрашнего вечера исчезаю с сайта. Похоже, придётся мне покупать мобильный интернет, а пока, если появятся неотложные вопросы, пишите SMS.
Мне кажется, что свою позицию по теме ПК и по теме комиссий НКП я изложил достаточно подробно. Когда вернусь к компьютеру, начну готовить уже собственно заседание президиума, поэтому, если кто-то ещё не всё сказал по этим двум темам, - прошу! :)))
По монопородным выставкам согласна с Верой на все сто. ПК не меньше 30 собак, те регионы где нет возможности собрать такое количество можно не даватьПК.Нет смысла проводить моно такого уровня. ПК ДАВАТЬ КЛУБАМ ,КОТОРЫЕ АКТИВНО ВЕДУТ ПЛЕМЕННУЮ РАБОТУ,клубы которые сотрудничают с питомниками,клубам которые на высоком уровне провели не одну моно КЧК. ПК надо заслужить.
Я никогда не была сторонником увеличения количества выставок ПК и продолжаю считать, что это ведет в целом к обесцениванию титула "Победитель клуба". Мое мнение: подогрев страстей вокруг этого вопроса имеет в конечном итоге коммерческий интерес, который подогревается владельцами питомников, так как щенки от "упакованных" родителей могут продаваться дороже. Можете со мной не соглашаться и что угодно говорить о популяризации породы, но я думаю, что смотрю в корень проблемы и остаюсь при своем мнении.
Однако спорить ни с кем я не хочу, так как считаю, что данный вопрос вторичен и не относится к числу важных проблем, стоящих перед НКП. Поэтому ниже излагаю мои размышления по поводу увеличения количества выставок ПК, раз это увеличение кому-то нужно.
К сожалению, все вышеперечисленные критерии (ДАВАТЬ КЛУБАМ,КОТОРЫЕ АКТИВНО ВЕДУТ ПЛЕМЕННУЮ РАБОТУ,клубы которые сотрудничают с питомниками,клубам которые на высоком уровне провели не одну моно КЧК. ПК надо заслужить.) очень расплывчатые и нестабильные. Например, в этом году родилось 10 пометов ньюфов, а в следующем суки пропустовали или не были повязаны и родится только один помет. Вот и сошла на нет "активная племенная работа". Тем более, что племенную работу ведут не клубы, а частные питомники, которые выставки не проводят. Таким образом, единственный стабильный ценз для проведения выставок ПК - это ценз количественный. Но это уже было! Уже требовали определенное количество собак для проведения монопородных выставок. И тут же начинались приписки в каталог мертвых душ. Если же понижать ранг выставки по факту - количеству зарегистрированных собак, то за 2 недели до выставки будет неизвестно, куда люди регистрируются и стоит ли вообще регистрироваться на данную выставку.
Поэтому я согласна с Лерой: надо давать определенное количество выставок ПК на регион. Пусть при заявлении выставок клубы ВНУТРИ СВОЕГО РЕГИОНА соревнуются за право проведения такой выставки, но количество выставок такого ранга должно быть ограничено, а не безразмерно.
Хорошо,мне все нравиться одна выставка ПК Москва,одна СПБ, одна Пермь, и одна Урал, т. еЕ-бург и Тюмень через год.
Сибирь доедет!
Вера, ты утрируешь... так нельзя.. Нас выбрали для того чтоб мы приняли здравые решения и проводили их в жизнь, давайте будем учиться не слушать, а СЛЫШАТЬ друг друга!!! Почему ты стараешься все принять во штыки? есть твое мнение, а другое- неверное, так нельзя... Да, Сибирь доедет, не вопрос... В этот год мы до вас , на следующий вы до нас.. и не факт, что до Урала, выставки будут в Москве и Питере, а может не каждый год в Приморье, а через год, а другой год в Иркутске. Конечно ,оптимально бы, клубы в регионе договаривались кто и когда будет проводить выставку ПК. Я думаю, договориться возможно.
Вера, а предложи ты! если без повышения ранга, ты ведь вероятно думала над этим вопросом? Ведь так? какие у тебя предложения еще есть по ПК?
Уважаемая Наталия Юрьевна, не надо считать пометы,в каждом клубе ,есть клубы где ньюфы рождаются каждый год и не важно сколько их будет, у этого клуба есть история.Клуб который в первый раз подает заявку получит КЧК ,но на будущее создает себе эту историю.
Так и я говорю, не надо считать! У нашего клуба есть история длиною в пятьдесят без малого лет, ньюфов разводим с 75 года, каждый год кто-нибудь да рождается. Монопородные выставки проводили разного уровня - и национальную, и ПК. Проводим каждый год. Только вот город наш небольшой, ньюфов на выставке не набирается больше 25-и. И что? Тупиковая ситуация получается.
Цитата от NU (источник):Я никогда не была сторонником увеличения количества выставок ПК и продолжаю считать, что это ведет в целом к обесцениванию титула "Победитель клуба".
Да, я тоже так считаю, но должен выполнять решение Конференции.

Однако вот что меня огорчает: подробно и более-менее аргументированно высказались все, кроме "основного докладчика".

Вера Юрьевна, это по Вашей инициативе было принято решение увеличить количество выставок ранга ПК, и я надеялся, что Вы представите Президиуму расчёты, обосновывающие такое решение. Если таких расчётов нет - придётся на заседании Президиума количество выставок взять "с потолка", а разработку "Временного положения..." поручить выставочной комиссии.

По количеству выставок.
Пока прозвучало только одно предложение: 4
Вы не внимательно читаете, Александр, я озвучила уже свою мысль, и уже не раз ,и в темах по увеличение количества ПК, и здесь,
это наоборот меня никто не хочет слышать.
Никто и ничем не аргументирует ОБЕСЦЕНИВАНИЕ ТИТУЛА ЧК, и я прошу хоть одного оппонента пояснить, что от этого случится? Я не понимаю... пусть их станет хоть миллион, глаза у заводчиков никуда не пропадут.
Пк надо дать всем заявившимся на ПК,не будет собрано 30 собак ПК не получат,все должны сами рассчитать свои силы.
Преимущество от этого: 1. клубы будут стараться собрать больше собак
2. Экспоненты поедут на выставки бороться не за 1КЧК( т.е. идею) а за титул, который реально получить
3.за выставку будет заплачено как за ПК, т.е у клуба появятся деньги.
4.в ринги выйдут собаки , которые никогда и никуда не доедут.
Пусть и раз в год и станет собака победителем класса и получит свой КЧК, и пусть это будет дорога длиной в четыре года, какой же это обесценненый титул?
Также моя мотивация:с большой собакой а тем более с двумя и тремя очень сложно ездить через всю страну.
И по моему последняя выставка ПК в Москве это доказала. Я не увидела собак с Томска?
где они были,
Наталья Юрьевна?
Новосибирск? а Валерия Юрьевна, что вам нечего было свозить и показать на ПК и "РОССИИ"?Ну может не ВАМ лично, а Новисибирску...
Теперь по ограничениям, на мой взгляд нельзя давать больше одной ПК в город за год.
Клубы Москва, и подмосковье следует различать, города Тюмень два клуба, Екатернинбург два клуба, Пермь три или ещё больше... и т.д.
Т.Е. города договариваются сами!
Клуб "Держава"
, вообще только вступив в НКП ,тут же получил ПК.
Казань хорошо провела выставку и получила ПК на 2013 год, проведет опять хорошо , а клуб НКП ей скажет извините все !напроводились..., годика 3 отдохните...
Словом список городов , в которых ПК должна быть обязательна раз в год:
Москва,
и подмосковье ( Рязань, Казань, Сергиев Посад,Королев,)
СПБ,
Пермь ,
Екатеринбург,
Тюмень,
Новосибирск,
Красноярск?Томск?
Самара, приурочена к спасению на воде???
Нижний Новгород?
Адлер тоже к спасению ?
там где стоят знаки вопроса возможна там выставка ПК и не нужна каждый год .
Вера Юрьевна, спасибо!
Я стараюсь читать внимательно, и я помню, что вопрос о выставках поднимался на форуме; я только хотел, чтобы Ваши предложения прозвучали здесь, для Президиума.

Теперь давайте попробуем сформулировать эти предложения в таком виде, чтобы можно было голосовать "за" или "против".
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПрезидиум, кабинет.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Жаков

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.606 s, 287 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.