Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / Юбилейный СОЛЕНЫЙ ПЕС 2011 (21/58)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: Юбилейный СОЛЕНЫЙ ПЕС 2011

Юбилейный СОЛЕНЫЙ ПЕС 2011
Начинаем готовится к лагерю. В этом году (2011) он будет юбилейный - пятый!


АДРЕС БАЗЫ:
lukomor.crimea.com/

Украина, 98431, Автономная Республика Крым
Бахчисарайский район,
п. Песчаное, ул.Набережная, 18


Начало дрессировок 19 сентября. Окончание 1-2 октября.
Стоимость дрессировок:
ССВ - 5 тысяч (вторая, третья и т.д. собака одного дрессировщика - 3 тысячи)
Послушание - 2 тысячи.

В конце лагеря будут проводится следующие соревнования:
"Кубок Крыма" - для всех собак старше 9 месяцев, на получение рабочего диплома по КСУ по ССВ (дает право ньюфаундлендам участвовать в рабочем классе на монопородных выставках Украины)
"Соленый щен" - для щенков до 9 месяцев.
"Кубок первоклашки" - для собак старше 9 месяцев, первого года обучения, ранее никогда не выступавших на официальных соревнованиях.
"Соленый Пес" - для "продвинутых" собак.
"Эстафета" - командные соревнования - управление на скорость.


Норматив испытаний по программе "Кубок Крыма", «Кубок Первоклашки» и «Соленый Щен»
1. Апорт (выброс с водной поверхности)
2. Буксировка дрейфуюшей лодки (активной)
3. Спасение утопаюшего
4. Управление с собакой в воде


Норматив «Соленый Пес»:
1. Доставка линя к лодке
2. Спасение двух утопающих с подачей спас средства (выборка из четырех)
3. Буксировка лодки (старт из лодки)
4. Управление с собакой в воде, с поворотами



Курс гривна - рубль: 3.6 - 4.0 рубля за 1 гривну

ПЕРЕКЛИЧКА ТУТ!!!!!!!!!

Информация по выставкам, которые будут проходить в сроки проведения лагеря по близости от места проживания - на странице 14 темы.
Написало 73 человека

Сообщения

<< | | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | | >>
Всего: 58 страниц
Ну вот так смело взять и отпустить в одну комнату к тётке.... ничего?
$^$)))
ДА???????? А я так поняла, что бюджетные номера однокомнатные......
(%&*(^&
это в крайнем случае.
сначала я предлагаю кооперироваться одиночкам и заселяться в обычные номера, чтобы вообще не платить за пустые места.
Я пока одна,если у кого-то есть желание скооперироваться,буду рада.
А питерцам можно ехать по российскому паспорту, если справка на собаку из Москвы?
да хоть из воркуты ))
описания упражнений
КСУ (кубок крыма, первоклашки, щенки):
http://uku.com.ua/sport_work/polozheniya/ss_voda.html

соленый пес:
Упражнения по программе «Соленый Пес 2011»
1. Доставка линя к лодке (старт с берега) – 50 баллов
Команды: «Сидеть», «Возьми», «Вперёд, неси», «Ко мне»
Помощник Судьи на Воде (ПСВ) находится в лодке на расстоянии 20 метров от берега. Дрессировщик с собакой занимают исходную позицию на берегу. По команде Судьи «Приступайте» Дрессировщик подает собаке команду «Сидеть». По сигналу Судьи (отмашка, т.п.), ПСВ в лодке привлекает внимание собаки однократным криком о помощи. Дрессировщик командует «Возьми» и даёт
собаке в зубы свободный конец линя, к которому может быть прикреплен апортировочный предмет. Затем дрессировщик командой «Вперёд, неси» и/или направляющим жестом руки посылает собаку к
лодке. Собака должна войти в воду, подплыть к лодке, отдать предмет ПСВ по команде «Дай». После того как ПСВ забрал линь, Дрессировщик подаёт собаке команду «Ко мне» и подтягивает за линь лодку с ПСВ к берегу. Собака должна плыть за лодкой или рядом с ней. Дрессировщик встречает лодку, стоя по колено воде, и помогает ПСВ выйти из лодки.
2. Буксировка лодки (старт из лодки) - 50 баллов
Команды: «Сидеть», «Вперёд», «Ко мне», «Возьми», «Берег».
Дрессировщик с собакой в сопровождении гребца занимают исходную позицию в лодке у берега. По команде Судьи «Приступайте», собаке подается команда «Сидеть». Лодка отплывает от берега на расстоянии 20 м. По сигналу Судьи (отмашка, т.п.) Дрессировщик командой «Вперёд» и направляющим жестом руки посылает собаку в воду. Собака должна самостоятельно покинуть лодку. После того как собака покинула лодку, Дрессировщик выбрасывает в воду линь, к концу которого может быть привязан апорт. Если покидая лодку, собака оказалась далеко от нее, допускается до выброса линя
подача одной команды «Ко мне». Собака подплывает к лодке, по команде Дрессировщика «Возьми», берет линь в зубы и по команде «Берег», удерживая линь в пасти, буксирует лодку к берегу. Выполнение упражнения заканчивается, как только собака коснётся лапами дна. После этого дрессировщик может покинуть лодку и помочь собаке и гребцу выбраться на берег.
3. Спасение двух утопающих с доставкой спасательного средства и с выборкой - 50 баллов
Команды: «Сидеть», «Вперёд, помоги», «Помоги», «Ко мне».
Дрессировщик с собакой занимают исходное положение на берегу. На расстоянии 15-25 метров от берега внутри квадрата 10х10м располагаются от 3 до 6 ПСВ. Дрессировщик пристёгивает фал со спасательным средством к шлее или ошейнику и по сигналу Судьи «Приступайте» подаёт собаке команду «Сидеть». По указанию Судьи (отмашка и т. п.) два ПСВ криками о помощи и резкими движениями в воде изображают утопающих. Ими не могут быть двое ближайших к берегу ПСВ. Дрессировщик командой: «Вперёд помоги» и направляющим жестом руки посылает собаку в воду
по первому крику о помощи. Собака быстро, как только возможно, плывёт к ПСВ, изображающему
утопающего, и даёт ему возможность ухватиться за спассредство. Затем собака по команде «Помоги» плывёт ко второму утопающему, даёт ему возможность ухватиться за спассредство или шерсть и по команде Дрессировщика «Ко мне» буксирует обоих к берегу. Дрессировщик встречает собаку, стоя по колено в воде и помогает ПСВ выйти на берег. Допускается спасение обоих ПСВ в любой последовательности.
4. Управление собакой в воде - 50 баллов
Команды: «Рядом», «Ко мне», «Вперёд», «Берег»
Дрессировщик с собакой занимают исходное положение на берегу. По команде Судьи «Приступайте» Дрессировщик с собакой по команде «Рядом» быстро входят в воду. При переходе на плавь, Дрессировщик повторяет команду «Рядом» и вместе с собакой плывет от берега по прямой до команды Судьи «Поворот направо» («Поворот налево»). Дрессировщик подаёт команду: «Рядом»,
вместе с собакой поворачивается на 90 0 и движется вдоль берега до команды Судьи «Поворот налево» («Поворот направо»). Дрессировщик поворачивается спиной к берегу, подаёт команду: «Рядом» и вместе с собакой продолжает движение от берега до команды Судьи «Остановка». Дрессировщик останавливается в воде, подаёт команду «Рядом». Собака должна оплыть Дрессировщика на 360 0 дать ухватить себя за шерсть или шлею и по команде «Вперёд» буксировать его
от берега 5-10 метров по прямой. Затем по команде Судьи «Остановка, Поворот» дрессировщик останавливается в воде, отпускает собаку, разворачивается на 180 0 лицом к берегу и подаёт команду «Рядом». Собака должна развернуться, подплыть к дрессировщику, дать ухватить себя за
шерсть или шлею и по команде «Берег» буксировать к берегу. Как только собака коснётся лапами
дна, дрессировщик встаёт на ноги, и, подав команду: «Рядом» выходит на берег вместе с собакой.
Если при остановке в воде собака обогнала дрессировщика, допускается до команды «Рядом» подача одной команды «Ко мне». При повороте налево разрешается разворот собаки на 270 0 и пересечение траекторий движения Дрессировщика и собаки.
Правила проживания и дрессировок в УДЦ «Соленый Пес -2011» 18.09.2011-2.10.2011
I.ЛЮДИ
1. В УДЦ «Соленый Пес» (далее УДЦ) допускаются люди с добрыми намерениями.
2. Проживание участников и их гостей на территории Базы Отдыха (далее БО) возможно только по согласованию с дирекцией БО.
3. Дети до 18 лет проживают в лагере с родителями или сопровождающими их взрослыми, которые несут ответственность за их поведение и безопасность.
4. Нарушение принятых на БО санитарно-гигиенических и пожарных норм, разжигание костров, ремонтно-строительные работы, обламывание ветвей, закапывание мусора, загрязнение воды, приготовление шашлыков, устройство пикников на территории лагеря разрешается только по согласованию с дирекцией БО.
5. Использование дрессировочного инвентаря (лодок, веревок и пр.), а также перемещение инвентаря БО (скамеек, пальм и пр.) без спросу тоже не разрешается.
6. Ущерб, нанесённый собакой или владельцем имуществу УДЦ или БО, возмещается владельцем собаки. Ущерб, нанесенный детьми – их родителями (сопровождающими).
7. С 00 до 8 часов на территории БО соблюдается тишина.
8. Все рабочие моменты, вопросы и проблемы решаются в свободное время с руководством УДЦ и БО.
II. СОБАКИ
9. В УДЦ допускаются собаки с добрыми намерениями.
10. Собаки допускаются в УДЦ при наличии ветеринарного свидетельства или ветеринарного паспорта.
11. Собаки должны быть социально-адаптированы.
12. Свободное хождение собак по территории лагеря не допускается. Собаки должны находиться на привязи на своём месте или ходить в сопровождении хозяина.
13. Выгул собак осуществляется за территорией БО. В случае, если собака не удержалась и выгулялась на территории БО, хозяин обязан немедленно убрать
результат выгула.
14. Недопустимо использование имущества БО в качестве подстилки для собак.
15. Течные суки на территорию УДЦ не допускаются, при начавшейся в лагере течке переселяются подальше от остальных участников (особенно кобелей).
III. ДРЕССИРОВКА
16. В УДЦ допускаются инструктора и судьи с добрыми намерениями.
17. Дрессировщики с собаками распределяются инструкторами на группы, по уровню подготовки. Решение инструкторов окончательное.
18. Инструкторами определяется график дрессировок. Кто опоздал – другие не виноваты.
19. Лица в нетрезвом состоянии (даже пиво) на дрессировку не допускаются. Могут быть допущены, в виде исключения, после пятидесяти отжиманий.
20. После прохождения курса дрессировок проводится приём испытаний по ССВ по программе КСУ и соревнования по дополнительной программе.
IV. И ВООБЩЕ
21. Решения руководства УДЦ относительно организации дрессировок и соревнований являются окончательными и могут быть обжалованы только в Высшем Арбитражном Суде Республики Буркина-Фасо (г. Уагадугу).
22. Решения дирекции БО относительно проживания и поведения в лагере могут быть обжалованы там же.
23. Нежелающие выполнять настоящие правила, могут делать всё, что угодно, вне рамок УДЦ и за территорией БО.
главный судья соревнований Потехина Наталья Юрьевна
Вот это НОВОСТЬ, ЮР!!!!!!!!!!!
А что, упражнения и для щенков, и для "бывалых" одинаковые будут?
да, как и в прошлом году. щенки будут все делать на льготных расстояниях (1 месяц = 2 метра)
В прошлом году малыши делали три упражнения, а взрослые пять :)
belk Ань, там всего 4 упражнения:) Они ж не по Соленому Псу пойдут, а по программе КСУ (Кубок Крыма). Если я, конечно, все правильно понимаю. И в прошлом году так было. Там:
- боковой апорт
- буксировка лодки к берегу
- спасение утопающего с берега
- управление
Все это щенки вполне могут делать на соответствующем расстоянии. Ну и вкусняшки для щенков никто не отменял:)
Ну, в прошлом году взрослые делали наши стандартные питерские пять упражнений, которые у нас до всех нововведений были. И получили за это рабочий диплом КСУ. А дети точно делали три. Я ж помню, у меня как раз оба варианта имелись :)))))
Но я ничего против нынешних правил не имею, наоборот, приятно и радостно видеть разнообразие. Я просто спросила...:)
аня, ты все забыла.... )))
ищем прошлогодний блокнотик, читаем, вспоминаем...
:))))) Может быть :) Я видео просто смотрю.....
о! так то ты на одном из упражений белку со стрелкой попутала!
<< | | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | | >>
Всего: 58 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.103 s, 642 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.