Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / Юбилейный СОЛЕНЫЙ ПЕС 2011 (25/58)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: Юбилейный СОЛЕНЫЙ ПЕС 2011

Юбилейный СОЛЕНЫЙ ПЕС 2011
Начинаем готовится к лагерю. В этом году (2011) он будет юбилейный - пятый!


АДРЕС БАЗЫ:
lukomor.crimea.com/

Украина, 98431, Автономная Республика Крым
Бахчисарайский район,
п. Песчаное, ул.Набережная, 18


Начало дрессировок 19 сентября. Окончание 1-2 октября.
Стоимость дрессировок:
ССВ - 5 тысяч (вторая, третья и т.д. собака одного дрессировщика - 3 тысячи)
Послушание - 2 тысячи.

В конце лагеря будут проводится следующие соревнования:
"Кубок Крыма" - для всех собак старше 9 месяцев, на получение рабочего диплома по КСУ по ССВ (дает право ньюфаундлендам участвовать в рабочем классе на монопородных выставках Украины)
"Соленый щен" - для щенков до 9 месяцев.
"Кубок первоклашки" - для собак старше 9 месяцев, первого года обучения, ранее никогда не выступавших на официальных соревнованиях.
"Соленый Пес" - для "продвинутых" собак.
"Эстафета" - командные соревнования - управление на скорость.


Норматив испытаний по программе "Кубок Крыма", «Кубок Первоклашки» и «Соленый Щен»
1. Апорт (выброс с водной поверхности)
2. Буксировка дрейфуюшей лодки (активной)
3. Спасение утопаюшего
4. Управление с собакой в воде


Норматив «Соленый Пес»:
1. Доставка линя к лодке
2. Спасение двух утопающих с подачей спас средства (выборка из четырех)
3. Буксировка лодки (старт из лодки)
4. Управление с собакой в воде, с поворотами



Курс гривна - рубль: 3.6 - 4.0 рубля за 1 гривну

ПЕРЕКЛИЧКА ТУТ!!!!!!!!!

Информация по выставкам, которые будут проходить в сроки проведения лагеря по близости от места проживания - на странице 14 темы.
Написало 73 человека

Сообщения

<< | | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | >>
Всего: 58 страниц
belk, про сук я как то даже и не подумала, что сказать, это моя первая собака )) Теперь буду и о них думать ))))
Цитата:Хозяевам сук тоже. Хорошо помнится цепная реакция позапрошлого года....
Однако ж никому это не помешало тогда нормально заниматься.
Да и в прошлом году были течные в лагере. Так что не вижу поводов для отмены поездки!!! (ИМХО)
Есть масса моментов помимо занятий :((((
belk моментов есть много, а лагерь раз в году бывает.
Это ДА..... Согласна. И жертва велика. Просто ОГРОМНА. Но вот, честно говоря, не знаю, как бы поступила в данной ситуации. С другой стороны, сами едем "на грани". И если они нанюхаются и сдвинут сроки, то просто не представляю, как поедем обратно в одной машине с молодым безбашенным кобелём :((( В общем, никому не пожелаю. Наверное, всё же, поступила бы так же.
Аня! юбки возьмите,нам очень на сплаве помогла,моим мальчикам просто крышу снесло...,юбка выручала!
И юбки, и спреи, но очень надеемся, что оно, всё же, произойдёт в конце месяца, как положено, а не в начале :)
Слушайте люди, я конечно ни чего не понимаю в ССВ, но у меня возник вопрос: А разве можно течных сук купать в водоёмах? И тем более в большом количестве?
:))))))))))))))))) Море из Чёрного стало Красным и все туристические маршруты резко изменились :)))))
Свет, я только не поняла, что вызывает опасение - сука в воде и её здоровье, или большое количество сук в воде и состояние этой самой воды?
belk естественно, что сука и её здоровье.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Слушайте люди, я конечно ни чего не понимаю в ССВ, но у меня возник вопрос: А разве можно течных сук купать в водоёмах? И тем более в большом количестве?
Наша Заводчица не рекомендовала нам...
^#*h
Марина Демидова в прошлом году были течные суки, и ооочень близко к нам! и ни одна(из 3х) ничего не прочухала и ни какую "цепную реакцию" не изобразила!:) хотя могли... Наши все текут весна(апрель-май)/осень(сентябрь-октябрь). Все началось четко, по часам.
Может быть нам везет конечно, у нас никогда проблем с течками не возникает. Ни наши никому не мешают, ни чьи то нам!:)
Я бы на вашем месте поехала! А то ведь получается что у вас каждый год(если не изменят сроки) будет неполучаться...

Мы вот не смогли поехать:(( обидно! Но везти с собой 6 щенков... и несколько взрослых собак... это слишком даже для нас!:))
Решили что лучше зимой куда нибудь так слетаем...
Цитата от belk (источник):...сами едем "на грани". И если они нанюхаются и сдвинут сроки, то просто не представляю, как поедем обратно в одной машине с молодым безбашенным кобелём :((( В общем, никому не пожелаю. Наверное, всё же, поступила бы так же.
Дааа, я в том году с двумя кобелями и течной сукой в Полазне:))))) палатку мне пожрали на ремешки, бампер поцарапали и погнули:))) А сученька-Рица срывала с себя защитные трусы и ела их:))) Жанится всем хотелось:)))
Цитата от Светлана Артёмова (источник):belk естественно, что сука и её здоровье.
Я обычно использую в такой ситуации человеческие средства гигиены, создавая тем самым барьер для разнообразной инфекции. Ну и самую-самую неделю пропускаем, в воду не ходим.
А что касается "напряга" от присутствия течных сук, то слава богу, что кого-то оно не коснулось. Просто кто-то считает, что если его лично не коснулось, не напрягло, значит, оно также должно быть в непререкаемом виде у всех. К сожалению, увы.... Нас вот в прошлом, да и в позапрошлом году не зацепило, у нас тоже "часы". Возможно, я и перестраховщица. И уж особенно Марину я очень хотела видеть, и особенно, её собачка мне была интересна. Тем не менее, одно дело, когда потекли там, другое - преднамеренно.... Я видела многих, которым было очень и очень непросто. Спросите тех, у кого в позапрошлом году суки потекли незапланированно - комфортно они себя чувствовали в вынужденном бытовом изгнании?
Обещаю, что ОБЯЗАТЕЛЬНО заеду познакомиться! Мы будем относительно не далеко на Каче на даче отдыхать. Плюс Ксюша согласилась нас подстричь, так что мы по любому появимся!
Цитата от Barmaleykin (источник):В прошлом году минимум две суки в лагере текли.
Мы с Плюшем как-то особо и не напрягались.)))
А в позапрошлом 10, не хочешь? И гуляют все по одному пляжу, там больше негде было особо. Посмотрела бы я на вас....
какое-то странное отношение к течным сукам.
у меня например три суки: 2 года, 16 мес и 9 мес. ну со старшей всё ясно, но младшие не предсказуемы. и по вашей логике нам не надо ехать? а вдруг потекут?
P.S. мы только вернулись с балканского тура. из 16 собак в автобусе текло 5 сук. ехать трое суток с очень ограниченным выгулом(ооочень далеко не пляж). все живы-здоровы. все жили рядом и выставлялись рядом, и никто с ума не сходил.
я ездила с кобелём, развязанным, сказать что сильно мучились не могу.

belk, расскажите что ужасного в течных суках для хозяев других сук. и что такого ужасного у вас произошло. я уже задумываюсь, может нам не ехать???
Цитата от mal (источник):Правила проживания и дрессировок в УДЦ «Соленый Пес -2011» 18.09.2011-2.10.2011
...
15. Течные суки на территорию УДЦ не допускаются, при начавшейся в лагере течке переселяются подальше от остальных участников (особенно кобелей).
...
Даже в правилах написано, что низзя ))
mybernik вопрос был задан о купании течных сук, а не о выставках. Речь шла о здоровье собак, если Вы не обратили внимания. Хотя и про выставки с течными суками на этом форуме тоже много писалось... Если для вас "нормально" везти течную суку в автобусе с кобелями, ради бога везите. Это вопрос этики и не более того. Каждый сам решает за себя. С моей точки зрения это полнейший эгоизм "мне хорошо, а на остальных наплевать".
<< | | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | >>
Всего: 58 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.305 s, 785 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.