Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 60119
СобакаЕсть 53 фотоЛежебок Луи-Филипп
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / ДОСААФ.......ОСВОД........ МЧС? (6/8)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: ДОСААФ.......ОСВОД........ МЧС?

ДОСААФ.......ОСВОД........ МЧС?
Долго думала, в какой раздел поместить эту тему, потому как она весьма разнообразна в своём фактическом выражении. Но, поскольку всё оно началось "с воды", решила, что сюда оно всё же логичней будет.
Итак, в январе этого года группа хвостатых товарищей получила рабочие книжки МЧС РФ.
Написало 25 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
john, можно. Это обычная спортивная страховка или просто страхование жизни с указанием спец. условий - занятие тем-то или тем-то. Такие делают для дайвинга, прыжков с парашютом, занятий конным спортом и т.п. Она делается в любой страховой компании за 5 минут.
Барт-спасибо А вот еще - что такое за обязательный документ спортивная книжка участника ?
Жень, не поняла про какую спортивную книжку участника ты спрашиваешь.
На оф. спортивные мероприятия РКФ требуется квалификационная книжка на собаку (её выдаёт РКФ).
МЧС выдаёт аттестационные книжки на собак, где ежегодно ставят отметки о прохождении испытаний, дающих право на спас. работы на год.
Так же для участия в аттестации МЧС участник должен являться (как минимум) волонтёром либо РОССОЮЗСПАС, либо ВОСВОД, либо МЧС, либо Красный крест.
Для участия в Кубке CSRW не надо ни каких волонтёрских заморочек, только страховку и справку.
Я имел ввиду членский билет спортсмена Нужен ли этот документ для получения сертификата для РКФ позволяющий переводить собу в рабочий класс Или это только МЧСные заморочки ?
И еще Аттестация МЧС и получение сертификата РКФ - это одно и то же или разные весчи :)))?
Простите мою не осведомленность но ежель для получения рабочего сертификата на ньюфа надо быть волонтером чего либо - мне это не понятно
Цитата от john (источник):Барт-спасибо А вот еще - что такое за обязательный документ спортивная книжка участника ?
Скорее всего речь идёт о
"Зачётной классификационной книжке спортсменов первого разряда, кандидатов в мастера спорта России, Мастеров спорта России и Мастеров спорта России международного класса". Данный документ понадобится участнику соревнований, если он займёт призовое место и захочет оформить себе (не собаке) спортивный разряд.
Рыбалова ВарвараСпасибо за ответ
Но тогда получается что это не обязательный документ
john, если Вы не планируете оформлять спортивный разряд, то необязательный
мне че-то кажется, что по этим соревнованиях спортивных разрядов вообще присваиваться не будет ))
mal, думаю ты прав про МЧС + Кубок CSRW, это я так про соревнования в системе РКФ вообще.
Эти соревнования не в системе РКФ, это - КУБОК НАШЕГО ПРУДА - CSRW, приуроченный к аттестации МЧС. Участвовать может любой желающий, и кубок CSRW тоже может выиграть любой, а вот для аттестации МЧС и получения книжки на собаку - нужно выполнить ряд обязательных процедур, таких, как волонтёрство.
О теперь все понятно
По ссылке о сертификации:
"ОБЯЗАТЕЛЬНО! Наличие членского билета спортсмена,
ветеринарного паспорта собаки."
Вот членский билет спортсмена - это что? Членом ЧЕГО надо быть? Если билет спортсмена, то какой спортивной организации? У меня есть только пластиковая карта Россоюзспаса, я так понимаю, что это не то.....
Про справки и страховки вроде нет ничего. Я так понимаю, что это уже надоевшая всем тема РКФ. Неужели и сюда надо?
И еще парочка вопросов в догонку.
Если команда из Питера таки приедет, то где всем жить? В палатках? С собой везти? Матрасы там всякие и т.д. Когда заезжать? В пятницу или субботу?
Анюта, карточки "РосСоюзСпаса" более, чем достаточно. На собачек - вет. паспорта нужны обязательно.
Ксана, команду из Питера разместим в лучшем виде. Моя квартира (и не только моя) будет свободна на случай, если кому-то категорически претит проживание в палатках (и если присутствует авто, т.к. добираться до водоёма придётся самостоятельно). Пара-тройка палаток и достаточное колличество спальников у нас имеется. Заехать лучше с вечера пятницы, или рано утречком в субботу.
да нет, наверное житье в палатках никому не претит. Просто нужно понять сколько нас едет, сколько у вас палаток и спальников и что нам надо брать с собой.
Еще дурацкий вопрос можно? Что с едой? Готовим на костре (примусе) сами на себя или кто-то ответственный готовит на всех?
И еще вопрос - тем у кого нету этой карточки (Россоюзспаса) можно будет прямо у вас вступить в него?
Да, вот как раз про карточку Россоюзспаса. Я к вам отправлю Настю с Мишкой, собственно она с ней всегда и занималась и сдавала тоже она. Но карточка выписана на меня. Может мне можно ей свою карточку дать? Или теперь уже можно ее отдельно вступить?
В РосСоюзСпас лучше вступить в своём регионе, у вас там находится региональное отделение этого общество. Думаю, Аня в курсе этого вопроса. Даже, если на момент сдачи самой карточки ещё и не будет, но доки будут поданы, думаю, договоримся с судьёй.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.853 s, 443 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.