Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1986
СобакаЕсть 31 фотоМаг Исполин Ежевика
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / Дрессировочный лагерь в Крыму 2010 (5/80)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: Дрессировочный лагерь в Крыму 2010

Дрессировочный лагерь в Крыму 2010
перекличка на выставку
ПЕРЕКЛИЧКА в ЛАГЕРЬ ТУТ

Сроки пребывания в лагере:
27.08.2010 – 13.09.2010

28 и 29 августа на базе проводятся две выставки ранга CACIB
30 августа - Начало дрессировок
10, 11, 12 сентября – Испытания, соревнования, награждения.
13 августа – отъезд

По окончании дрессировок будет проведено:
- испытания на получение рабочего диплома по КСУ по ССВ (дает право ньюфаундлендам участвовать в рабочем классе на монопородных выставках Украины)
- соревнования «Кубок Первоклашки» - среди собак впервые занимаюшихся ССВ и\или не имеющих никаких дипломов по ССВ
- соревнования «Соленый Пес»
- соревнования «Соленый Щен»
- Командная Эстафета


Норматив испытаний (а также программ «Кубок Первоклашки» и «Соленый Щен»):
1. Апорт (выброс с водной поверхности)
2. Буксировка дрейфуюшей лодки (активной)
3. Спасение утопаюшего
4. Управление с собакой в воде


Норматив «Соленый Пес»:
1. Доставка линя к лодке
2. Спасение утопающего (старт из лодки)
3. Спасение двух утопающих с доставкой спасательного круга
4. Управление (усложненное)


БАЗА - дол им. Казакевича www.kazakevich.com.ua
Ответственный за организацию нашего проживания там mal.
Все вопросы по проживанию, стоимости, месте нахождения - задавать ему.
Все вопросы по дрессировкам – kessy, piternewf

СТОИМОСТЬ ПРОЖИВАНИЯ
Проживание в номерах с балконами(в корпусе).
Стоимость:103 грн. (курс гривны к рублю - от 3.7 до 4.0) с человека в день.
дети до 2 лет - бесплатно. 3-7 лет (дошкольники) - 50% 7-16 лет (школьники) - 80%
Стоимость люксов будет сообщена тем, кто их забронировал.
Напротив жилых комнат - санузлы. На каждом этаже 8 комнат, и по два блока с/у. (в каждом блоке по два горшка, тоже два, по-моему, душа и штук по пять умывальников).
Питание в день на человека тоже примерно 350р. Кроме столовой на базе есть два кафе на берегу и плюс разные кафе в поселке.
Более подробная информация о базе и фотографии - на страницах 22 и 23 темы

СТОИМОСТЬ ДРЕССИРОВОК
ССВ - 4000 рублей за весь курс (две дрессировки в день) (если у одного дрессировщика две собаки на ССВ, то он платит не 8 тысяч, а 6 тысяч)
Послушание - 1500 рублей за весь курс.

ПРАВИЛА ПРОЖИВАНИЯ В УДЦ "СОЛЕНЫЙ ПЕС" - страница 50 темы.

ПО МЕРЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ - ОНА БУДЕТ ПУБЛИКОВАТЬСЯ ЗДЕСЬ. Все детали и обсуждения - ищите в теме
Информация о справках для выезда с собакой в Крым дана на 19 странице (оттуда и далее есть обсуждение этой информации)
Написало 73 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 80 страниц
про собак, наверное лучше всего расскажет Поделись Призами! - она в последнее время к нам частенько катается.
Олька! Призы в студию!!!!! Рассказывай!
Цитата от kessy (источник):Соня ну я так понимаю, что подавляющее большинство дам-с не должно было потечь тогда :)))
моя лаброчка течет через 5 месяцев, потекла в прошлый раз 10 октября на 2 недели раньше, когда мы сели в поезд после лагеря, т.ч. очередной раз жду 10 марта, в связи с этим накрываются лавинные сборы в Хибинах и 10 августа, и может накрыться лагерь в Крыму. Если ничего не сдвинется, может и попадаем в Крым. О стерилизации думаю, но чего-то страшно.
По справкам вроде бы выглядит так (по крайней мере в Питере) - надо взять обычную справку на выезд, а потом эту справку штампануть в управлении ветеринарии. (как в Москве - не знаю, узнавайте в своих клиниках).
По детям. Если кто едет с ребенком без его отца, то вроде бы нужно нотариальную доверенность иметь на право вывоза ребенка. У ребенка должен быть вкладыш к свидетельству о рождении о Российском гражданстве (либо у кого-то уже свидетельства нового образца есть, где указано, что он гражданин РФ). Границу можно пересекать по Российскому паспорту.
Если к нам таки заглянет Уйма - она точнее про доверенности и всякие детские моменты расскажет, она в курсе - часто с ребенком ездит в Крым.
Соня а чего страшного то? Стерилизовала - и "0" проблем! :)
для человечьих детенышей с нашей стороны никаких специальных справок не нужно. достаточно свидетельства о рождении и вашего вкладыша о том, что ребенок - гражданин россии. "проездной документ ребенка" (его еще иногда называют "детский загранпаспорт") тоже проканает. с русской стороны могут потребовать нотариальное согласие другого родителя, если ребенок едет с одним.
значит

документы на собак

upd забыла - бешенство как обычно - не позже года, не раньше месяца + либо анализ на я/г, либо (что лучше) - в ветпаспорт дронтал вписать - типа за день до отъезда

на границе необходимо поставить печать (авто - в поезде ветконтроль это утопия - я один раз за всю жизнь видела) - на обратный выезд - вообще-то она бесплатна ставиться эта печать... но пробуют снять денег.. рассказываю...

я сообщаю ветконтролю - который затребовал 500 ре за штамп - что это бесплатно обязаны они ставить.. не проблема, грят - а можем и не поставить..
не проблема, говорю - я в Феодосии обратную справку получу
они - да пожалуйста - она у нас на ваши деньги полторы тысячи стоит
я - не врите - она 8.40 гривен стоит (около 50 русских рублей) -
они - вот блин, не первый раз что ли едете?
я - ага, и вообще вот у нас рабочая книжка псс, мы на сборы ездили и вообще

вот ПОСЛЕ Этого - они собрали всех с собаками (а там дофига ехало на выставку в ту ночь) - и объявили - это из мчс - им положено бесплатно! и без очереди :) гыы...

меня попросили не афишировать среди очереди - что это положено по закону всем, также просили не афишировать стоимость справки обратной :)


ДАЛЕЕ _ про штамп-разрешение на вывоз в страны СНГ
хуже, чем в финку - чесслово..


(в Москве часто этот штамп уже есть спецом на справке пустой - чтоб народ не гонять - но узнавайте - иногда придираются погранцы ихнее - но с ними всегда можно договориться)
В Питере - получаем справку для СНГ (она дороже! и нужна всем - и поездным и авто)
едем на не помню какую Советскую - адрес вам дадут в ветеринарке - рядом с БКЗ вобщем - я за БКЗ паркуюсь и иду - в главном управлении ветеринарии бесплатно доштамповываем - т.е. нужен еще один штамп...
работают онЕ с пн по пт - до 17 часов, да по пятницам справки до 12 только выдают - но я и в 16 получала - навстречу идут - ибо сами недовольны, что их обязали еще этой ерундистикой заниматься.. там бывают очереди дикие - на получение ветсправок на мясо какое-нибудь - прорывайтесь в любой кабинет, ставят без очереди - ибо проверять ничего не нужно - просто печать шлепнуть и пару строк написать...


взрослые человеки - паспорт (не просроченный) внутренний, можно по заграну

дети - ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА! если следует хотя бы с одним из родителей! в Украине есть закон - что если не полным составом семья уезжает - то доверенность обязательна - НО - для несовершеннолетних граждан УКРАИНЫ!! по поводу иностранцев ни слова, для наших погранцов - по нашему закону не нужна доверенность! если хотя бы один из родителей едет!!!

детям надо - ОДНО ИЗ:



1. свидетельство + вкладыш о гражданстве (если получали - в обзятельном порядке необходим детям до 2002 года рождения - если не получали такие дети вкладыш, или потеряли, утратили, меняли свидетельство о рождении - идете и ставите печать на обороте свидетельства о гражданстве - в паспортном столе при милиции ЭТИМ детям эта печать по-любому будет нужна - детям, рожденным ДО 2002 года и потерявшим, утратившим, не получавшим вкладыш о гражданстве - для получения паспорта в 14 лет по-любасу придется ставить печать о гражданстве на обороте свидетельства - в случае отсутствия вкладыша)

2. свидетельство + печать о гражданстве на обороте свидетельства - ставят в паспортных столах со скрипом жутким - ибо это только Украине надо - и более никому
если надо - выложу все документы по этому пункту - как, где, когда ставить т..е. со скрипом ставят детям, рожденным после 2002 года - ибо по внутреннему закону России этот штамп НЕ НУЖНЕ, но по желанию родителя, а также по тексту Соглашения с Украиной - он нужен - и ставят таки...

3. вписание в загран родителя - наш случай - т.е. у меня есть полный набор - так получилось - и вкладыш и штамп - и вот еще и вписание в загран - если деть вписан - то все... больше ничего не надо

4. собственный загран (вот к нему надо брать свидетельство - чтоб доказать, что вы родственники - в данном случае печати о гражданстве на свидетельстве не требуется, но если есть - тоже хорошо)
с машинами - на границе покупаем страховку...
можно заранее гринкарту купить.. на М2 страховка перед границей - цены не задирают!!! если через Беларусь ехать - там, говорят цены задирают...
дальше считаем сами - у них от объема двигателя зависит страховка на мои 1.6 на 15 дней в сентябре 2009 года стоила - 315 рублей - покупала на границе... грин-карта для Украины на этот же объем - около 800 рублей...

вывод - я не морочусь, покупаю перед шлагбаумом..


поезд
с поездами все сложно...
я ездила с мангой раз 5 на поезде...
то в купе, то в плацкарте..

проблема вот в чем..
у нас разрешенно перевозить собак в плацкарте и купе, но запрещенно в люксе
в Украине- разрешенно в купе и люксе

но по факту садились мы там в плацкарт.. правда билет приходилось брать не на собаку - а просто на доп. багаж.. но неприятностей от этого не было..
т.е. в багажной справке не стояло слово собака..

в купе можно...
но стоит оно....
дорого..
ржд повысило цены на снг... в прошлом году...
ехать ближе, чем в Адлер - а купе-место стоило 6 тысяч :(


по поводу количества народа и цен..
последний раз я была с 01.09.09 в Крыму - в Лиске НИКОГО НЕ БЫЛО - НИ ОДНОЙ палатки.. в Лиске мы были числа третьего..

на азове ваще нигде никого не было..


вот на городских пляжах в крупных поселках, городах - там народу много.. а нам туда надо???

кто-нибудь ходил на адлерский пляж в октябре?? мы с Татьяной ходили в прошлый раз...
это ужас какой-то.. в Крыму столько в августе то нету :)
сколько в октябре в Адлере


исчо ЗЫ
из Москвы наши друзья без особого напряга едут нонстопом (еще бы... нам 2200 пилить, но без серпантина, а им 1500 всего)

я никак не могу подобрать нужный мне режим отдыха и совместить его с удачным прохождением границы :)

т.е. двух зайцев поймать никак...

я еду до границы (вот примерно 1500 и будет от Питера 0- по м2) - прохожу ее (часа в 2 ночи) - и пытаюсь устроиться спать - как бы не так... там очень мало мотелей..
именно на этом куске - Белгород=и далее за Харьков... тем более, что за Харьковом необходимо уйти на автобан - иначе будете долго, печально и ямисто по дублеру пилить...
на автобане, как вы понимаете - новеньком - мотелей нету... ЗА НИМ - когда он кончается - тоже как-то вот ооооочень слабенько с этим... в разы хуже, чем на м4..

т.е. либо спать в Курске где-нибудь и с утреца ломиться на границу, либо как я :)
2 часа спим в кустах - и едем дальше...

2 водителя - идеально в этой ситуации..

дорога у меня занимает часов 30 плюс/минус (это с прохождением границы, но минус сон.. но плюс все остановки)
Уйма Спасибо Знающая все про справки! Если честно, то некоторые моменты про детей не совсем поняла, ну да думаю, тебе если что народ в личку напишет, уточнит. Да и ехать еще не сейчас. А так общее впечатление уже имеется.
Машка, во напугала этими границами, бр-ррр. Получится все дороже, напряжнее и нервно
Да уж... Если купе-место стоит 6000, то туда и обратно купе выкупать =48000... Как-то не по божески...
можно купить до нраницы купе, а после границы - плацкарт. Дешевле выйдет :)))
Цитата от Юлия Наумова (источник):Да уж... Если купе-место стоит 6000, то туда и обратно купе выкупать =48000... Как-то не по божески...
Да уж дешевле на такси будет.
А может можно придумать какой-то прерывистый маршрут, например, по России на поезде, а по Украине на автобусе или заказать доставку автобусом? В прошлом году просчитывали? Может это будет реально по деньгам?
Цитата:Машка, во напугала этими границами, бр-ррр. Получится все дороже, напряжнее и нервно
Татьяна - ну за 5 поездок на поезде с собакой - чаще всего в плацкарте - вот один раз уперлась кассирша выписывать билет - сажать в поезд - нормально сажают - ибо составы русские ходят..
Питер-Крым - все поезда только русские...

мы чтоб не переплачивать за купе - выкупали отсек в плацкарте...


пару раз я то ли возвращалась одна с собакой, то ли ТУДА ехала одна, а муж позже.. - не морочилась и покупала как обычно - нижнее место в плацкарте :)

отсек мы стали выкупать - когда Ян родился - (до его рождения два раза с Мангой ездили - все плацкартом без выкупа лишних мест) - потому что на ребенка за 30 процентов билето-место покупаешь.. (до 10 лет вроде - или до 11?)
т.е. получалось - копейки..
да.. у кого машины кредитные - нужна доверенность для прохождения границы (ну и кто по доверке ездит - тоже - нужна нотариальная, либо какое-то письмо от банка - я в этом не сильна - что банк типа не имеет претензий - это если птс оформленна не на вас - вроде в кредитных бывает и так, что и на вас оформляют и на банк, бывает оформляют вроде бы)
А туда куда мы собрались, ехать надо до Симферополя или Севастополя?
Посмотрела цены на плацкарт до Севастополя:
август 3330 руб.
сентябрь 2780 руб.
октябрь 2500 руб., обратные на 144 руб. дороже.
До Адлера цены:
август 2390 руб.
сентябрь 1990 руб.
октябрь 1790 руб.
Купе я даже не рассматриваю.

Но в Крым, конечно, заманчивее в сентябре, чем в Адлер в октябре.
цены на ЖД

Питер- Адлер 115 поезд, на 1. марта (чтоб понять разницу - какие цены в сентябре будут - вроде выше - там же коэф. повышающий идет на сезон - но в процентном отношении также будет)
итак время в пути 48 часов купе
2311.9 - 4534.6
плацкарт
1861.6

Питер-Симфи (кстати - далее там очень грамотно с движением - автобусы, маршрутки, горные троллейбусы - круглосуточно и не дорого!, с собаками берут везде спокойно, билет багажный на нее - 2-3 гривны)
на 1.марта, время в пути 32 часа
купе
4405.1 - 4874.6
плацкарт

2402.0

обратите внимание на первую стоимость купе - это без еды, неповыш. комф. - в первом случае это 2.311, во втором это 4405.1 - так вот - в сентябре билеты будут дороже - на июль-август и выходило по 6 тысяч (от 5.600 вроде)
я чето не нашла как в этом году будут эти коэф. работать..
ps - именно из-за цены на билеты мы туда только на машине едем :)
кстати - бензина уходит МЕНЬШЕ - ибо не надо по серпантину пилить... у меня на дорогу ТУДА - в Адлер (в пробочках) - ушел целый бак за жалких 200 км...
я как-то не ожидала :) где-то от Джубги :)
вроде заправлялись всего то 191 км назад - а тут бац - уже к нулю стремиться...


на дорогу туда-обратно в Крым у нас на бензин выходило от 4.700 до 5.600 рублей (на разных машинах)
собственно на моей крым туда-обратно (там разъезды не считаем) - 4.700
в Адлер у нас туда-обратно чето 7 вроде получилось...
Татьяна - по цене что до Симфи, что до Севастополя - проводники берут - если надо подсесть в вагоны семерки, которые идут до Севастополя (большую часть состава оставляют в Симфи - поэтому кому надо до Севастополя, но не смогли достать билет именно до туда как хотите дальше) - ну вот продники берут - там ехать то.. всего ничего - за 5-10 гривен..
т.е. цена билета не будет уже принципиально отличаться..
нашла я про коэф. на билеты
http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass?STRUCTURE_ID=5106 только это для внутреннего - по России.. видимо с Украиной другие коэф. будут работать :(
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 80 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.956 s, 665 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.