Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / ССВ в Сочи. (6/12)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: ССВ в Сочи.

ССВ в Сочи.
http://smotri.com/video/view/?id=v361378e83b

Небольшой (на полторы минутки) репортаж СГТРК из Сочи. Октябрь 2007г.
Написало 29 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Ш.Ночь
Цитата:Российский Клуб породы Ньюфаундленд (РКПН) приглашает вас...
Напомните мне дату регистрации РКПН
Светлана, моё мнение, что Полетаева и компания, не смотря на то что любят ньюфов, занимаються вредительством по отношению к породе (НКП), и я не верю, что из уже прогрессирующей дискриминации ньюфистов выйдет, что-то путнее, поскольку сам ратую за Сочинское ССВ и хочу там побывать.
В пермской школе (с которой я знаком, оставим платные дрессировки) нет деления , цитата от организаторов: "Вне политики, вне конкуренции". Хочу видеть ЗДОРОВУЮ КОНКУРЕНЦИЮ и СПОКОЙНО общаться и в том и в другом лагере!
Ш.Ночь
Цитата:Единственная разница в цене - но об этом я говорила выше.
Это только начало :))) и это немало. Спасибо большое!
Я на проценты внимания не обращала ( может невнимательно прочитала), но очень хорошо помню, что в прошлый раз разговоры были гораздо предметнее: что взять с собой, как не потеряться в дороге и.д. Кстати, тех кто приезжал поездом, абсолютно бескорыстно встречали на машине другие нюфисты.
Думаю,если найдутся энтузиасты и будет организовано две поездки, двух разных буквосочетаний, это тоже хорошо. Сама бы не хотела быть организатором, потому что отвтственность большая.
BIZON
Единственная разница в цене - но об этом я говорила выше.
Цитата:Ш.Ночь Это только начало :))) и это немало. Спасибо большое!

На самом деле я не была ни там (в Сочи), ни там (в Полазне), но слышала, что и Полазне берут деньги... Может, не столько, может меньше. Но бесплатно ничего не бывает...
Но Вы же тоже берёте какую-то плату за вязки Своего кобеля... Хотя абсолютно ничего от Вас не требуется, а кобелю только удовольствие...
Pritula
Цитата:В пермской школе (с которой я знаком, оставим платные дрессировки) нет деления , цитата от организаторов: "Вне политики, вне конкуренции".

Пожалуйста, прочитайте мой пост выше об инструкторах. Ну кто Вам сказал, что в Сочи делили собак на своих и чужих? А лозунг можно придумать любой! Допустим, " За понимание и сотрудничество между НКП и РКПН!" :)))))
Ш.Ночь
Цитата:но слышала, что и Полазне берут деньги...
Это вы о чем и за что????
Цитата:Но Вы же тоже берёте какую-то плату за вязки Своего кобеля... Хотя абсолютно ничего от Вас не требуется, а кобелю только удовольствие...

Да что Вы говорите?! Начнем с того что у меня нет племенного кобеля, но были
Начнем с того,
1.что этого кобеля нужно купить (допустим за 1000 баксов) 2.ВЫРАСТИТЬ
3. Откатать по выставкам и закрыть титулы
И на это уходят ГОДЫ ГОДЫ ГОДЫ! (про средства я вообще молчу)
Цитата:Хотя абсолютно ничего от Вас не требуется, а кобелю только удовольствие...
И Вы считаете свой пример удачный? Ну да конечно владельцем кобелей все с неба падает :)))) Подумайте на досуге, что сказали.
Ш.Ночь Вы меня не понимаете, Я согласна заплатить деньги , НО на равных правах! и не в кассу ркнп
BIZON
Да, может, неудачный пример... Но! Разве Вы берёте кобеля для того чтобы его вязать? Вы можете только расчитывать, что это будет ХОРОШИЙ кобель для вязок, и от Вас зависит только его выращивание...
Цитата:Да что Вы говорите?! Начнем с того что у меня нет племенного кобеля, но были
Начнем с того, что этого
1.кобеля нужно купить (допустим за 1000 баксов) 2.ВЫРАСТИТЬ
3. Откатать по выставкам и закрыть титулы

А Вы думате (да и знаете), что со суками не так? Может, немного легче... НО! ВЫРАСТИТЬ и КУПИТЬ тоже самое! По выставкам, конечно, легче - получил отлично, можно в разведение пускать...
Цитата:но слышала, что и Полазне берут деньги...

Цитата:Это вы о чем????

То есть Вы хотите сказать, что не заплатили ни копейки?!!!
Ш.Ночь
Цитата:а кобелю только удовольствие...
Смею Вас заверить что удовольствия они не испытывают (доказано многим учеными)
BIZON
Цитата:Ш.Ночь Вы меня не понимаете, Я согласна заплатить деньги , НО на равных правах! и не в кассу ркнп

Ну и кто Вам мешает быть членом и НКП и РКПН? К тому же цена вопроса - это цена одной CACIB-овской выставки (20%)
Ш.Ночь
Цитата:То есть Вы хотите сказать, что не заплатили ни копейки?!!!
Я плачу за проживание!
За точто мне дают место в заповедной зоне 3а стояну авто и моей немаленькой палатки + питание.

И еще раз пишу - Я НЕПРОТИВ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ, но НА РАВНЫХ правах и не в кассу РКПН.
А непосредственно ОРГАНИЗАТОРУ и ИНСТРУКТАРАМ, без посредников и учета их процентов.
Я за оплачиваемый труд инструкторов!
Я не была в Перми, и к сожалению, вряд ли туда поеду, но не потому что лагерь в Перми плох.Наверное там по-своему здорово и весело, а главное, для собак полезное мероприятие. И если б я смогла туда поехать, то мне было бы все равно есть у Пермских тренеров корочки или нет,мне результат важен, мне было бы все равно сколько стоит этот лагерь. Сказали бы столько -столько бы и за платила. Платные тренировки? Готова платить, потому как сама тренировать не умею. Лагерь в Перми устроен по своим правилам и я бы, как желающаю быть в этом лагере, должна либо принять условия лагеря, либо просто не ехать.Зачем лезть со своим уставом в чужой монастырь? Кому-то нравится одно, кому-то другое, и это не значит, что одно из этих двух плохое, а другое хорошее. НЕ ЗНАЧИТ! А по логике некорых людей получается, что ВСЁ, что делает РКПН делается плохо и во вред породе. Ну, бред какой-то, чесное слово!
Про скидки. Покупала своему ребенку путевку в саноторий. Не являясь работником-бюджетником, не матерью-героиней и не будучи ещё много кем, платила за путевку дороже, чем некоторые родители. А что мой ребенок хуже,чем детей бюджетников или детей из многодетных семей? Просто были такие условия и я их приняла.
Сергей
Цитата:Хочу видеть ЗДОРОВУЮ КОНКУРЕНЦИЮ и СПОКОЙНО общаться и в том и в другом лагере!

Вот тут совершенно с вами согласна с удовольствием бы пообщалась с вами в Сочи СПОКОЙНО и без упоминания политической принадлежности. И моё мнение, что именно ЗДОРОВАЯ КОНКУРЕНЦИЯ позволит сделать 2 этих лагеря лучше, интереснее и продуктивнее.
Ш.Ночь
Цитата:Ну и кто Вам мешает быть членом и НКП и РКПН?
ну Вы меня насмешили :)))))))
Я член НКП (и питомником и клубом) почему я должна кормить (платить взносы) организацию , которая все делает чтобы НКП небыло.
Цитата:а кобелю только удовольствие...

Цитата:Смею Вас заверить что удовольствия они не испытывают (доказано многим учеными)

Но если их не вязать - удовольствия не испытывают уже их владельцы :)))))
Сколько рассказов владельцев кобелей о том, что их питомцы ЖУТКО воют - им некуда деть свой потенциал, свою способность воспроизводить потомство, своё чувство самосохранения (в том плане, что для сохранения вида нужны потомки).
BIZON Сколько вы платили в Перми и за что? Интересуют точные цифры в рублях.
BIZON
Цитата:Ш.НочьЯ плачу за проживание!
За точто мне дают место в заповедной зоне 3а стояну авто и моей немаленькой палатки + питание.
И еще раз пишу - Я НЕПРОТИВ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ, но НА РАВНЫХ правах и не в кассу РКПН.
А непосредственно ОРГАНИЗАТОРУ и ИНСТРУКТАРАМ, без посредников и учета их процентов.
Я за оплачиваемый труд инструкторов!

Ну всё то же самое, только Вы платите через "посредников", которые занимаются организацией, т.е. закзывают домики на базе, питание (условие базы). А за работу инструкторов Вы платите отдельно и САМИМ инструкторам.
Юлия Наумова
Цитата:BIZON Сколько вы платили в Перми и за что? Интересуют точные цифры в рублях.

Сейчас точно сказать не могу, так как попросту этого не помню! вроде 3500 при заезде. Была там 16-17 дней , на машине и с большой палаткой, со мной было 4 собаки. ССВ занималась с двумя собаками (ВинниПуха и Анталия) Учавствовала в двух соревнования. (на первой и второй неделе)
Ш.Ночь
Цитата:Ну всё то же самое, только Вы платите через "посредников", которые занимаются организацией

Тоже, да не тоже! Посредник работает за проценты - это раз! Во-вторых, я плачу лично в руки(организатору) тем людям которые для меня это делают, а не в кассу РКПН.
Ш.Ночь
Цитата:Но если их не вязать - удовольствия не испытывают уже их владельцы :)))))
А если вязать владельцы испытывают ЕЩЕ БОЛЬШЕЕ НЕ удовольствие! Так как хлопот прибавляется,
1.надо куда-то деть алиментного щенка
2. Кобель понял, что можно размножаться и бегает за каждым хвостом, становиться еще более непослушным и начинает убегать.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.826 s, 503 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.