Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Поехали!!! "Возьми меня с собой"! (5/5)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Поехали!!! "Возьми меня с собой"!

Поехали!!! "Возьми меня с собой"!
Дорогие ньюфисты, каждый из вас, наверняка, частенько перевозил свое мохнатое чудо куда-либо... Ясное дело, когда речь идет о небольшом расстоянии - например, по области, все просто - прыг в машину и поехали! А вот, когда речь идет о том, как поехать подальше. К примеру, из Ростова в Пермь? Как ваши собы переносят дорогу? Моего всегда тошнит от качки! Всегда ли пускают с ньюфом в поезд? в Самолет? Как избежать конфузов в траспорте? Вариант только с/в? Не представляю, как выводить его в туалет или ограничить передвижение по вагону? Поделитесь опытом! - .Буду бесконечно признательна!!!
Написало 27 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Собственно говоря, Юля процитировала пункт N68 ровно того же документа.
ksl_aka_serg Если у Вас есть вся база, может Вы посмотрите документ 2006 года, кажется март, о договорённости между Россией, Белорусией и Украиной. Я его читал в инете, за номером... от такого-то числа и т.д., но попытался найти повторно, ничего не получается. Там небольшие изменения всё-таки есть.
За март ничего похожего нет. Поточнее бы выходные данные...

По крайней мере, в поездах Российского формирования действуют правила от 2002 года, которые процитировала Юля и я.
Поточнее, к сожалению, не запомнил. Я ведь не предполагал, что больше не смогу его найти. Обычно я такие документы сразу копирую, но в этот раз что-то меня оторвало. Номер документа не помню, помню только от какой даты. И что речь шла о договорённости между РЖД, Белоруссией и Украиной.
Хотя бы дату скажите. Может, просто месяц перепутали. А дата сильно сократит время просмотра заголовков.

Хотя, может и нет у меня такого документа. Сказав, что имею полную правовую БД, я несколько приукрасил действительность. Не сильно, но всё же.
ksl_aka_serg Точно март 2006.
Нам с ньюфай повезло.Его никогда не тошнило.Первая его поездка на расстояние 1400 км. в машине,состоялась сразу как я его забрала из питомника [Фото № 0 нет в базе.]
А вот моя знакомая тоже мучается,собаку постоянно тошнит *у нее фокстерьер*,это не крупная собака и возят они ее на коленях.Но ничего поделать не могут.Может какие таблетки перед поездкой дают собакам?
Моему сейчас 5 месяцев,ездит на заднем сидении,пристегнут ремнем безопасности для собак.Думаю в ногах на небольшие расстояния еще можно ньюфку аозить,но на большие,демаю для него это мучение.Хотя я тоже не могу себе представить как можно его туды запихнуть:))А ездим мы кажный месяц туда и обратно по 1500км *3000*.Иногда уж если очень не хочу ехать такое расстояние,еду ночным поездом.Но до поезда доезжаем еще 600км.Спим в купе,остановка длительная всего одна,и то только через 7 часов,все остальные по 5 минут.Стараюсь собаку выгулить как можно лучше.Но даже та остановка на 20 минут не помогает.Не хочет писать на перроне.Так и заходим обратно в поезд не пописав..терпим еще 2 часа и тогда,победа.
Мы Фрея как посадили в 2-х месячном возрасте в машину и как провезли от Москвы до Сочи 1800 км, так он и ездит до сих пор без проблем. Ни разу не укачало. Я думаю тренируй не тренируй, если он слаб (аппарат), то....
А слабеньким может давать аэрон или ещё что ? от укачивания.
В аптеках,человеческих, есть таблетки от укачивания (так и называются). Даются за пол часа до отправления. Я и сама их принимаю и собакам даю по одной.
Lady а что это за ремни автомобильные для собак? Где их можно приобрести?
У нас с Юганом проблема с перевозом заключается в нежелании залезать в машину :(((
Его нельзя назвать трусливым, но при попытке впихнуть его в машину упирается всеми четырьмя лапами. Приходится на руках вносить это мохнатое чудо.
Magdalenaстранно... обычно собаки очень любят ездить в машине. Он редко ездит? Нюшина сестра когда еще жила у первых хозяев и была весьма дикая ложилась ена асфальт лапами вверх при попытке засунуть ее в машину. Удавку потуже и заталкали. Через 2 раза стала вперед Нюши запрыгивать. потому что машина это удовольствие, поездка на прогулку. может вы его напугали чем-нибудь в машине? или он связывает поездку на машине с чем-то неприятным? куда чаще всего ездите с ним?
Югану месяцев 6-7 было поехали первый раз на машине на озера купаться. Зося запрыгивает моментом. Неуспеваю застелить сиденья она уже там. А вот Юган... Все сидим вмашине а он даже не думает залезать. Тогда еще могла сама его впихнуть а теперь уже сил не хватает (тяжеловат для меня) вроде и отрицательных моментов с поедкой не было. Все таки на природу ездили, к воде. его любимое занятие поплавать, но даже зто не улучшило его отношение к транспорту.
может редко ездите? я бы в таком слчае специально поприучала... то есть как обычная дрессура...
Цитата:может редко ездите?

Что правда то правда. Загвоздка еще в том что машины своей нет. Если предстоит поездка то просим знакомых и "грузиться" приходится быстро чтоб так сказать людей не задерживать. Если было бы пол часа на "уговоры" может с сам бы влез ;))))
Magdalena Наша красавица тоже обычно ме-е-е-е-дленно и вальяжно заходит в машину, понюхав сначала, залезает передними лапами... постоит чуть-чуть и начинает заходить одной лапой за другой... НО! если в салоне покажут какую-нить вкусняшку, не успеваем замечать, как в машине оказывается ;)))

А один раз с кобельком гуляли.. собирались уже уезжать, открываю дверь - ньюфа сразу запрыгивает.. закрываю деверь, прощаюсь с хозяевами... и уже только потом заметил подмену ньюфа ;))))

зы. в вашем случае рубец может сотворить чудеса;))
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.604 s, 407 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.