Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 7726
СобакаЕсть 1 фотоДуглас Юн Ботсвейн
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Поехали!!! "Возьми меня с собой"! (2/5)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Поехали!!! "Возьми меня с собой"!

Поехали!!! "Возьми меня с собой"!
Дорогие ньюфисты, каждый из вас, наверняка, частенько перевозил свое мохнатое чудо куда-либо... Ясное дело, когда речь идет о небольшом расстоянии - например, по области, все просто - прыг в машину и поехали! А вот, когда речь идет о том, как поехать подальше. К примеру, из Ростова в Пермь? Как ваши собы переносят дорогу? Моего всегда тошнит от качки! Всегда ли пускают с ньюфом в поезд? в Самолет? Как избежать конфузов в траспорте? Вариант только с/в? Не представляю, как выводить его в туалет или ограничить передвижение по вагону? Поделитесь опытом! - .Буду бесконечно признательна!!!
Написало 27 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Юлия то есть в ногах у переднего пассажира? Ой,))) а как же его туда поместить?))))
Pamela вы недооцениваете вашего ньюфа, он хоть и выглядит здоровяком - но затиснуться куда угодно сможет ;)
Цитата:Pamela вы недооцениваете вашего ньюфа, он хоть и выглядит здоровяком - но затиснуться куда угодно сможет ;)

Ага, если при этом есть возможность че-нить выпросить. :-))))
Pamela, даже взрослый кобелино отлично умещается в ногах переднего пассажира :)
Я так перемещался на такси (частника остановил) ;-)
Истинная правда! Даже я при своих ну весьма немалых габаритах всегда в машинах ездила на переднем сиденьи с кобелем. Особенно удобно так ловить тачку. Если ВДРУГ машина останавливается, сразу говоришь водителю, что собачка добрая и поедет впереди, т.е. ничего не запачкает лапами. Присем пёсы при длительных поездках даже иногда умудряются как бы прилечь.
ЗЫ: естественно, вряд ли этот фокус пройдет в "Оке" или "Зарарожце":-).
Бенина мать"Ока"- внутри больше, чем снаружи.
Бенина матьПройдет! Проверено!!!!
maxisнууу.. возможно! надо будет попробовать!)))) даже прикольно посмотреть!!! завтра же этим займусь - запихиванием Клауса)))) с меня отчет!))))) а за идею - спасибо!))))
СоziдательЧастник не ужаснулся? а тариф двойной не взял?))))
На удивление — нет. Если уж машина остановилась, если уж согласился, что собака НИЧЕГО не испачкает, и будет сидеть спереди и не мешать, то таксисты от удивления как-то забывают прайс надбавить.

Ну и я, назначая, определяя цену исхожу не из менимальной, а разумной :)
Pamelaмы так ездим многие годы. Технология посадки такая: сначала садитесь в машину на переднее сиденье сами, при этом правая нога остаётся на улице. Затем приглашаете собаку, она должна сесть лицом к вам, хвостом в углубление перед сидением. Внимательно осматриваете, как она села, поправляяете хвост, поводок, чтобы всё это не прищемилось дверью. И потом ставите на место правую ногу. Закрываете дверь. И едете. У нас на такую посадку уходит секунда. Мы даже в курсе дрессировки такой урок проводим. Моментально учатся.
ЭльвираА существует ли разница при этом, насколько далеко вы собираетесь ехать, то есть, в длительной поездке собе, может, будет свободнее и легче сзади, чтобы и в окошко смотреть и улечься нормально можно было)?
Читаю и поражаюсь. :)Вы все-таки героические люди. У меня Гольф-универсал. Пес ездит сзади в багажнике. И то мне кажется, что моя машинка не приспособлена для дальних поездок. Хотя в ней как-то ехали три ньюфа. :)))И то я считаю. что она неприспособлена для дальних поездок. А если брать Оку и пр ... :))) Наверное - зажрался :)))
Цитата:PamelaА существует ли разница при этом, насколько далеко вы собираетесь ехать, то есть, в длительной поездке собе, может, будет свободнее и легче сзади, чтобы и в окошко смотреть и улечься нормально можно было)?

Совершенно-верно Pamela, конечно на дальняк ездят в более комфортных для ньюфки условиях (по возможности), вот привыкнет Клаус к переднему сидению, тогда и назад потихоньку переведете...
А вообще смотрел как-то на американские универсаы и понравилась одна опция - у них заднее стекло в универсале опускается. Сразу подумалось - как здорово там собаков возить.
Цитата:Читаю и поражаюсь. :)Вы все-таки героические люди.

Вот и я поражаюсь. Даже в голову не приходило попробовать втиснуть ньюфа спереди))
Цитата:А вообще смотрел как-то на американские универсаы и понравилась одна опция - у них заднее стекло в универсале опускается. Сразу подумалось - как здорово там собаков возить.

У меня дополнительный задний кондиционер - тоже очень не плохо,собакам в жару - просто счастье. Некоторое "продвинутые" кобели пытаются сесть прямо на него, чтобы проветривалось то, что нужно))
Цитата:У меня дополнительный задний кондиционер - тоже очень не плохо,собакам в жару - просто счастье. Некоторое "продвинутые" кобели пытаются сесть прямо на него, чтобы проветривалось то, что нужно))
Вот они стереотипы - никогда не думал, что у вас жара может быть. :)))
Pamela skyРечь идёт о поездках по городу, когда ловишь такси, а на улице ливень. Когда на заднем сиденье люди, а ехать надо. Впереди два чела никак не сядут. Это поездки, конечно же, недалеко. недалеко. Но это умение мне пригождалось часто. Мне кажется мой Вася просто балдеет, когда мы так ездим. Улыбка не сходит с его лица. И лапки на колени положит, и голову, и в нос лизнёт. И какое разочарование, когда назад пересаживаешь. И на переднее сиденье так и норовит первый залезть.
Эльвира, я думаю, моим тоже бы очень понравился такой способ)) Представляю свое замусляканное лицо)) И водителя тоже)))
skyДа что Вы, водитель - это святое, в ту сторону даже крениться нельзя. Туда можно только глазом косить, правильно ли всё делает. А своё лицо... ? так тоже плюс-можно не умываться, а платочек всегда с собой. Зато сколько счастья. Не то что сзади. Морда всё равно на плече.
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.673 s, 463 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.