Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Поехали!!! "Возьми меня с собой"! (3/5)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Поехали!!! "Возьми меня с собой"!

Поехали!!! "Возьми меня с собой"!
Дорогие ньюфисты, каждый из вас, наверняка, частенько перевозил свое мохнатое чудо куда-либо... Ясное дело, когда речь идет о небольшом расстоянии - например, по области, все просто - прыг в машину и поехали! А вот, когда речь идет о том, как поехать подальше. К примеру, из Ростова в Пермь? Как ваши собы переносят дорогу? Моего всегда тошнит от качки! Всегда ли пускают с ньюфом в поезд? в Самолет? Как избежать конфузов в траспорте? Вариант только с/в? Не представляю, как выводить его в туалет или ограничить передвижение по вагону? Поделитесь опытом! - .Буду бесконечно признательна!!!
Написало 27 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Цитата:skyДа что Вы, водитель - это святое, в ту сторону даже крениться нельзя. Туда можно только глазом косить, правильно ли всё делает. А своё лицо... ? так тоже плюс-можно не умываться, а платочек всегда с собой. Зато сколько счастья. Не то что сзади. Морда всё равно на плече.

Вот так вот..((( На националке были на ты(( А на счет водителя - видимо, с детства учить надо)) У меня и с заднего сиденья умудряются пассажиров умыть)) Т.е. даже не с сиденья, а с багажника))
sky Да и сейчас на ты :-) Скоро снова националка. Может встретимся.
Цитата:sky Да и сейчас на ты :-) Скоро снова националка. Может встретимся.

Обязательно! И посмотрим, кто на переднее сиденье быстрее втиснется))(я собак имею в виду))
в "ОкУ" можно впихнуть бесконечное количество ньюфов....
Pamela, не расстраивайтесь...
на поезде нормально... ездили и в плацкарте и с кучей в купе... денег не давайте... документы и все билеты тоже ( на собаку багаж), в тамбур никто не выпихнет , а если даже и попросят , просите тамбур перекрыть от курилок... действует безотказно... летом даже и лучше...
как только сбегают в соседний вагон покурить , у всех резко открывается бешенная любовь к собаке, и аллергия у всего вагона махом проходит...
в поезде собаки дрыхнут без задних ног , мои даже забывали попрошаничать у соседей курицу...:)
lesika. Вера. мы на разных поездах ездили)) Хочу к вам!! В Москве нас ВООБЩЕ не хотели в поезд садить, уже с билетами, даже в купе!!
Алматы
мы путешествовали дважды-первый раз из алматы в Караганду-1000 км (18 часов)на поезде в возрасте 40 дней.Проводники пустили.Проверили все документы и билеты.соседи не сильно шипели.но моя дамочка не захотела ехать в переноске-полночи оттуда выбивалась и наконец победила-остальные полночи ехала на мне.Пришлось застелить все специальными операционными простынками свою постель-все-таки 40 дней всего..грех случился несколько раз.Простынки не подвели.
В возрасте год ездили на выставку уже в алматы- в минивэне"делика"-думаю что в той жизни она была дальнобойщицей.безумная любовь к машине-не надо ни пить, ни гулять, ни есть- и главное что бы при этом из машины не выставили.
в алмате ушла и провела ночь на балконе-смотря вниз,где поставили машину- чтобы машина не уехала без нее.
поездку перенесла прекрасно-часть проспала, часть смотрела в боковое окно- но в основном сидела во втором ряду и пристально( очень невозмутимо) смотрела вперед на дорогу.самочуствие было великолепным-правда вернувшись домой-спала почти сутки.
тава
ньюф-не-чайница Вам очень повезло))) У меня жуткий непоседа - меу бы все носиться да играться)))) да и 40 дней - думаю, с ним еще можно было бы справиться, но вот, сейчас... не знаю, может к лету станет поспокойнее, когда вопрос перездов станет супер - актуальным)))
поездки с ньюфами
Так как живу на две-три страны то приходится ездить очень много С предыдущим нюшей ездили и поездом и машиной и самолетом В последнем только в клетке в багаже ( хотя знаю пару вариантов уговаривали на салон но в принципе не реально )Про поезд уже выше все сказано На машине проще всего особенно если ВЭН Снимаю средний ряд кресел-мои двое умещаются комфортно Сшил им матрасик-нижний слой паралон десятка (можно поменьше)верх что-то типа полистирола 2-3 см С тремя на дальние расстояния уже сложно Противней всего проходить таможню Но есть нычки без ветслужб на границе с Украиной и с Венгрией Кто знает такую на Польшу-поделитесь
Да еще Сколько не тренировал вест аппарат Елизару блюет с самой первой и до последней поездки хотя редко бывает что поездка обходится без этого дела
john а сколько вашему Елизару? Значит, не перерос он это дело((( Вот, и унас к 8 месяцам нет никаких изменений - сразу отдышка... и блюет.... вот.... жалкий такой сидит, несчастный, сидит и мечтает скорее из машины выбежать....
А неподскажите как научить собаку заскакивать с машину самостоятельно? Так вообщем-то проблем других с поездкой нету.
Vapper Думаю, может, вкусняшка поможет))) то есть, садитесь сами, потом показываете ей вкусняшку и другой рукой хлопаете по сидению... так несколько аз - потом будет достаточно просто похлопать по сидению....)
У нас Лана обожает ездить на машине.Вроде специально не учили.Она сразу поняла,что машина это прогулка,новые впечатления.Летом ездит высунув морду в окно.Я не разрешаю долго,боюсь проблем с глазами.
Vapper
Я своим не разрешаю самостоятельно скакать в машину. Были прецеденты царапания бамперов и кузова когтями при не совсем удачных прыжках. С моего разрешения ставят передние лапы, а задние я сама "упаковываю".
Elena а что и правда могут быть проблемы с глазами? Но все собы любят ТАК ездить)
Pamela
1. собу может банально может продуть, особенно после купания. Еще и отит какой-нить заработать можно (или возродить)
2. в глаз и попасть что-нибудь может, не просто ж так мотоциклисты в шлемах гоняют..

Я своей не разрешаю так ездить.. только когда машина стоит я ей окно открываю.. или открываю настолько, чтобы морда не вылезала..
Вот и мы разрешали пока глаза не потекли,еле вылечили.Конечно здорово смотриться морда громадного ньюфа в окне,все едут улыбаються,но для собаки вредно.
Если такой вариант,как заказать автобус человек на 10? Что можете об этом сказать?
Хороший вариант, с автобусом - привозит на выставку - увозит в гостинницу, только гостинницу надо зараннее заказывать
Адреса на сайте РКФ есть
NN52 Мы в основном так и ездим. Обычно человек 5 на микроавтобус. Организацией занимаемся сами, но есть пару самых активных организаторов, через которых все и собираются по кучкам
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.677 s, 439 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.