Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 127054
СобакаЕсть 6 фотоVelyke Malyatko Vidvazhna Charivna Tatoshka
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Осторожно, опасность. Травят собак. (6/10)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Осторожно, опасность. Травят собак.

Осторожно, опасность. Травят собак.
Цитата:Ребятки посчитала нужным разметить эту информацию и у нас на форуме. Знакомая ветеринар вот что написала.
"Вышла вчера на работу... И наша клиника на сутки превратилась в службу вывоза трупов... Это был какой-то кошмар... Нам привозили собак в последней стадии агонии. Нас вызывали на дом, но, приезжая, мы снова обнаруживали труп... Потравили ОГРОМНОЕ количество собак, Просто невероятное.
Выяснилось, что травят изониазидом. Это противотуберкулезный препарат, в больших дозах крайне токсичный. Домашние собаки, схватив кусок колбасы с отравой, гибнут в течение получаса...
Итак, ЗАПОМНИТЕ название яда - ИЗОНИАЗИД
! Если ваша собака после прогулки почувствовала себя плохо - НЕМЕДЛЕННО езжайте с ней в клинику! Если вдруг в вашем районе ничего подобного не было и врач не в курсе, что происходит - объясните, что животное отравилось изониазидом! Противоядие - витамин В6 или В!, глутаминовая кислота, преднизолон, далее - форсированный диурез.
Кроме того, мамочки маленьких детей! СМОТРИТЕ за ребенком, дети в возрасте 3-4 лет тоже могут схватить что-то "съестное" на улице и съесть!
Отраву разбрасывают по Москве, делают это товарищи из одной известной собаконенавистнической организации...
районы - ПОЧТИ ВСЕ! Кожухово, Люблино, Марьино-Братеево, Измайлово, Медведково, ЗАО, ЮЗАО, ЮАО, - ВСЯ Москва!"
Будте внимательны на прогулках!!!!
Взято отсюда

http://www.dog-frisbee.ru/forum/view...p</a>=14140#p14140
Написало 50 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Если он опасен и для людей, на этом надо сделать акцент.
Цитата от Boniator (источник):Если он опасен и для людей, на этом надо сделать акцент.
Boniator Это очень токсичный препарат.
...
Возбуждено уголовное дело по факту отравления собак в Купчино: http://procspb.ru/news/spb/15260
kora ну наконец-то! Однако, главное, чтобы толк был - виновные были найдены и наказаны, чтоб другим неповадно было... Будем надеяться, что так и случится......
Я живу в люблинском районе, у нас погибло 10 домашних собак (это те кого мы знаем), говорят что теперь просто посыпают территорию каким то сильным ядом, по моему мышьяком. Собаки погибают почти мгновенно. Почти не гуляем, пописаем и домой - ужас. Что делать - не знаю. Кто то у нас рядом живет? Как у вас дела обстоят. Говорят, что пошла отрава по всей Москве. Трясусь после каждой прогулки.
Tany, вы знаете, собаки съели отраву, лизнули, или просто понюхали?:( И о какой территории идёт речь? Я слышала, что они сыпят вокруг детских площадок, в парке, в лесу.
Boniator Насыпать могут в любом месте,даже около подъезда...
Топтыжка, согласно рассказам тех, кто сталкивался, всё же чаще встречается в тех местах, что я перечислила, поэтому там стараюсь быть особо внимательной. У нас травили именно во дворе, вокруг детской площадки.
Собака отучена подбирать с земли, но её не отучишь нюхать, поэтому и такой вопрос. Мне рассказывали, что собака отравилась, только понюхав. Не знаю, бывает ли такое.
...
Boniator, бывает...
Разве можно защитить собаку от того, чтоб она понюхала и отравилась? Я раньше, когда только завела её и волновалась, не давала даже понюхать, но собаке было очень некомофортно - это ведь её инстинкт.
BoniatorВероника,надо всегда смотреть что нюхает собака...
Ну да, если я вижу, что это какая-то бяка, просто не даю подходить и нюхать. А если травку/листья - не видно же, что там. Особенно, вечером, в темноте.
Похоже, начинается очередное осеннее обострение...

Когда мы гуляем (а мы гуляем по центру города, по набережным), я стараюсь очень внимательно смотреть под ноги и осознавать, что же у нас на пути... Как-то уже автоматически. Стараемся гулять там, где мне точно видно.
Когда темно, а в темноте плохо вижу, очень неуютно и неуверенно... Осенью и зимой почти всегда так. Пользуемся любой возможностью совершать большие прогулки в светлое время.
kora, у нас тоже примерно так. Чаще всего самая долгая прогулка приходится на день. А если на вечер - на коротком поводке и не даём вынюхивать.
Летом - исключение, потому что днём собаке жарко и она не хочет долго гулять, просится домой, поэтому отрываемся вечером - летом долго светло.
Приобретайте фонарики
Топтыжка, вряд ли в куче осенней листвы и мусора даже с фонариком разглядишь что-то подозрительное... Как ни грустно, единственный вариант, мало-мальски оберегающий собаку, это намордник...
Bonny2009 Лен,намордник да хорошая идея,только он должен быть глухой.Фонариком можно посветить в место где нюхает собака,и в случае необходимости можно ногой расшерудить листву.
Думаю с этим ты согласна???
Тонь, ну посветишь ты фонариком, ну расшерудишь листву - и что, увидишь порошок? Я например не увижу, даже в очках. Белый порошок на желтых листьях при электрическом освещении будет абсолютно незаметен.... к сожалению... Сейчас собака нюхает тут, и ты светишь и шерудишь. Через пять секунд она повернула голову в сторону - и за ней можно просто не успеть. Либо глухой намордник, либо .... не гулять в городах. Я стараюсь держать соб за городом... Мы конечно приезжаем в Москву, иногда и каждую неделю. И каждый раз умираю со страху...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.894 s, 624 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.