Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 5644
СобакаЕсть 1 фотоРегедон Жуль
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Осторожно, опасность. Травят собак. (2/10)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Осторожно, опасность. Травят собак.

Осторожно, опасность. Травят собак.
Цитата:Ребятки посчитала нужным разметить эту информацию и у нас на форуме. Знакомая ветеринар вот что написала.
"Вышла вчера на работу... И наша клиника на сутки превратилась в службу вывоза трупов... Это был какой-то кошмар... Нам привозили собак в последней стадии агонии. Нас вызывали на дом, но, приезжая, мы снова обнаруживали труп... Потравили ОГРОМНОЕ количество собак, Просто невероятное.
Выяснилось, что травят изониазидом. Это противотуберкулезный препарат, в больших дозах крайне токсичный. Домашние собаки, схватив кусок колбасы с отравой, гибнут в течение получаса...
Итак, ЗАПОМНИТЕ название яда - ИЗОНИАЗИД
! Если ваша собака после прогулки почувствовала себя плохо - НЕМЕДЛЕННО езжайте с ней в клинику! Если вдруг в вашем районе ничего подобного не было и врач не в курсе, что происходит - объясните, что животное отравилось изониазидом! Противоядие - витамин В6 или В!, глутаминовая кислота, преднизолон, далее - форсированный диурез.
Кроме того, мамочки маленьких детей! СМОТРИТЕ за ребенком, дети в возрасте 3-4 лет тоже могут схватить что-то "съестное" на улице и съесть!
Отраву разбрасывают по Москве, делают это товарищи из одной известной собаконенавистнической организации...
районы - ПОЧТИ ВСЕ! Кожухово, Люблино, Марьино-Братеево, Измайлово, Медведково, ЗАО, ЮЗАО, ЮАО, - ВСЯ Москва!"
Будте внимательны на прогулках!!!!
Взято отсюда

http://www.dog-frisbee.ru/forum/view...p</a>=14140#p14140
Написало 50 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Valeria, это у меня Жан все подбирал, а Бест этим и не страдал. А вот Дэн - я не знаю в кого он - в папу-маму-дедушку-бабушку - но создается впечатление, что у него врожденное понимание команд, его и учить-то ничему особо не пришлось. Правда, ему уже 6 мес. - самое время "показывать характер". Поживем - увидим. Но на команду "фу" даже нос в сторону сразу отводит, без повторов.
Сегодня в ветклинику привели ротвейлера с сильным отравлением. Живет в частном доме, на улицу не выходит. Отраву перекинули через забор ((((((
Только что с вечерней прогулки. Там мне рассказали (человек, которого я хорошо знаю и доверяю этой информации), что в нашем парке, где мы каждый божий день гуляем отравилась небольшая хозяйская собачка (размерами с пуделя). Съела какой-то кусок, тут же была рвота, за несколько часов собака ушла. Если я правильно поняла, это случилось вчера. Вет подтвердил смерть от отравления.
Плюш с завтрашнего дня гуляет в глухом наморднике.
И почему эти люди такие злые... Так страшно (((
Вот и до нас добрались: сегодня вышла с собаками гулять, смотрю тетка (живёт в нашем же доме)что-то наклонилась в резиновых перчатках и быстренько так ушла... Собы погуляли, пошла смотреть: лежит отварная лапша смешанная с крысиным ядом. Я конечно выбросила...только потом подумала, что надо было на анализ сдать... А сколько мы ещё не видим... Ужасно страшно(((
Я бы собак привязала, тётку догнала и лапшой накормила.
Так я далеко была и сразу даже не подумала, что она на такое способна (работает в школе-интернате). До сих пор г..о кипит...
Поздно тему увидела. У нас в Люблино, по осени. знакомая с лайкой гуляла и увидела, человек на велосипеде едет и мясо разбрасывает, куски. Она в милицию позвонила, нагнали дворников и собирали. Повезло, но не известно все ли собрали. Из знакомых никто не пострадал. И удивительно, что так оперативно.
Дорогие Москвичи, будьте осторожны! Пошла очередная волна травли собак в Московских парках:
http://www.gazeta.ru/social/2012/09/18/4778225.shtml

http://www.gazeta.ru/social/2012/09/17/4775893.shtml
в Екатеринбурге тоже травят :-( кроме инозиазида призывают травить чистым никотином. Я так понимаю. что это еще хуже, т.к. симптомов нет :-(
Аня вернулась с работы..
В Питере, в районе Купчино за последние сутки массовые отравления собак..
Пожалуйста, берегитесь..
Петиция о пресече и наказани за преступные зверства догхантеров
[url]http://www.change.org/petitions/требуем-пресечь-и-наказать-за-преступные-зверства-догхантеров#share[/url]

(Скопировать всю ссылку)
В Питере, около м. Горьковская вчера отравились 2 собаки. Будьте осторожны!
Зачем догхантеы травят собак и кто им противостоит.
http://lenta.ru/articles/2012/11/09/doghunt/
вниманию владельцев собак
и родителей с детьми!

http://www.echomsk.spb.ru/blogs/taschiyan/10147.php
ошибка(
А меня потрясает полный игнор правительства на эту, я считаю, искусственно созданную войну. Что цепляет человека больше всего: дети, старики и животные. Вот и сработали несколько показанных по TV эпизодов нападения собак на людей (как будто раньше такого не было) и раздутых до неимоверных размеров. Как результат: массовая истерия по-поводу собак-людоедов! Несколько отравлений и результат: появились радостные садисты, которые под шумок издеваются над любым животным. А правительство потирает руки, народ занят войной... Великие манипуляторы! А иначе, почему никто до сих пор не наказан?
наказать... надо сначала поймать на месте или доказать виновность конкретного лица-группы лиц, это непросто. Мелочи это все - вот миллиарды коррупционеров, это интересно... нашлись люди, сделали анализ гадости, теперь есть заключение. Можно дальше двигаться. Плохо только, что медленно, сколько еще собаки кошек погибнет. Только бы дети не пострадали.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 13 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.052 s, 652 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.