Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 1436
СобакаЕсть 1 фотоЖаклин Хэль Гранд
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Ньюфы- долгожители. Факты из жизни. (5/5)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфы- долгожители. Факты из жизни.

Ньюфы- долгожители. Факты из жизни.
Наши любимые ньюфы к сожалению и к счастью являются крупной породой, но которые по статистики не являются долгожителями.
Владельцы ньюфов-долгожителей (более 10 лет жизни), поделитесь информацией о том, как продлить жизнь своей собаке. Что повлияло на длительнось жизни Вашей собаки? Чем питалась ваша собака-долгожитель- сырым мясом-натуралкой или сухим готовым кормом? Квартирное содержание или свой дом? Насколько физически активна была жизнь Вашей собаки?
Если Ваши секреты и советы продлят жизнь пока еще молодым собакам, помогут выстроить правильный рацион и стиль жизни, значит Ваш опыт накоплен не зря, и на хорошем примере Вашего ньюфа вырастет здоровое поколение, и будет радовать нас как можно дольше!
Только прошу писать ФАКТЫ из жизни, а не то что могло бы быть теоретически. И даже если это кому-то покажется неправильным-не убеждать в обратном. Правда может быть только одна-только ФАКТЫ из ЖИЗНИ!Спасибо!

PS-Если кому то тема покажется неинтересной или примитивной, не пишите ничего!Хочется в этой теме увидеть только позитивные высказывания!
Написало 37 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Долгих лет в радости и здоровье, дальше идти по жизни незамечая возраста!
ньюфо-мамаВоронова НатальяBonny2009belkАльфаLiLiaСНОУ-КВИН девушки, всем огромное спасибо за поздравления и пожелания!!!:))вот подумываем мы с СобакаЕсть 38 фотобубуськой - не сходить-ли нам на выставку в ветеранах?:))
Смотрите, чтоб не написали, как таксе Люсе - "слишком стара для класса ветеранов" :))))
Vilga если собака любит выставки - обязательно! Я видела кобеля в классе ветеранов в 13 лет - отлично двигался, великолепное зрелище. в миру его звали Мидж, владелец - Света Плотникова.
Цитата от Аврора (источник):Моя знакомая уезжала на ПМЖ в Израиль лет 25 назад. У нее была черная с белым ньюфка Рона. Ей было 10 лет на момент отъезда. В Израиле она прожила еще 9 лет!!! Правда последние 1,5 года была "плоха" и на улицу почти не выходила. Надеюсь, имя собаки запомнила правильно. Хозяйка - подруга Лены Уманской, хозяйки коричневой Цили (Цинцилии, если не ошибаюсь), если ее еще помнят.
Так что чудеса случаются..
не в курсе, в каком городе они живут?
СобакаЕсть 45 фотоБекингем. Киничка, Кингусик мой, 12 лет и 3 месяца. Два пироплазмоза в 3 и в 6 лет. Всю жизнь на натуралке. Деньги есть-говяжьи щёчки и рыбу трескает, а как в карманах пусто, чего бог пошлёт)))) и курица, и свинина + овощи и геркулес (другие крупы не любит), ну и творог, ряженка. Живем в однокомнатной квартире: я, сын, Кингусик и три кошки-помещаемся)). Ежедневные прогулки, в среднем километров по десять проходили, обычно спокойным шагом. Попутешествовал хорошо и на поезде (в Питер, Минск ездили несколько раз) и на машине каждый год (Алтай, Урал, рыбалки всякие). Последние три года прогулки не такие далёкие, лапы подводить стали. Сейчас, уже три месяца, из дома не выходит, по ступенькам в подъезд не подняться, метров 20 пройдёт - одышка, лапы подкашиваются. Три сердечных приступа пережили. Встает с трудом, но аппетит хороший, глаза весёленькие. Из лекарств зоокард пьем и хондопротекторы. Мне, кажется ему понравилось дома сидеть-лапы топтать не надо, по первому требованию всё в "постель" приносят))) Видеть стал хуже, зубы все на месте, но три посерели. Я думаю, всё-таки генетика играет роль и активная жизнь. При любой возможности, везде с собой брала, даже в кафешки просачиваться умудрялись))). Понимаю, что всё к закату идёт и это так страшно, не представляю жизнь без Кинга. Ну вы понимаете, чего убирать приходится, когда такой кабан дома писает и какает, но я бы годами убирала, лишь бы подольше рядом побыл...
Лена, рада, что жив Кинг.Пусть подольше тебя радует.
кинг, рад за вас, достойный возраст. 10 км, здорово. И мы с СобакаЕсть 26 фотоПервый Парень из Тихого Омута (Pervvy Paren iz Tihogo Omuta) стремимся, как минимум, к этой цифре. Вы правы, любой, но живой. Здоровья ветерану,достойной и красивой старости.
Когда моя СобакаЕсть 38 фотоСанечкапосле 10лет стала хуже ходить, я по рекомендации своего ветврача стала колоть ей курсом мильгамму 2 раза в год. Нам реально становилось лучше, все кто ее видел в этом возрасте до 14 лет не дадут мне соврать. Она прожила 14лет и 3 месяца, гуляла до последнего дня по 1,5- 2 часа в день в лесу. Может кому-то тоже поможет.
К числу новых, приобретенных недавно, привычек СобакаЕсть 26 фотоПервый Парень из Тихого Омута (Pervvy Paren iz Tihogo Omuta), появилось- кряхтение(не скуление, не плач, не лай)по любому поводу- ложится-кряхтит, встает-кряхтит, недоволен- кряхтит, хочет есть-смотрит на чашку, на меня-кряхтит, СобакаЕсть 14 фотоУгрюм Река Из Тихого Омута (Ugryum Reka iz Tihogo Omuta) загородила проход или заняла его место-кряхтит. Форма обращения, крик души, каприз-что это?
СЕвгений, у меня Федор тоже стал кряхтеть. Так как он начал немного хромать, и получает сейчас лечение по этому поводу, предполагаю, что лапы побаливают... Но Федор старше вашего мальчика почти на год.
Елена Валентиновна, добрый вечер. Да, у Нафани была весной проблема с задней левой лапой, благополучно вылечили. Никаких болезненных ощущений на лапах сейчас нет, бегает (носится), не хромает, прощупываю ежедневно все суставы,связки и пр.- боль не испытывает, на манипуляции не реагирует.Профилактируем.Тоже считали, что лапы, но дело, наверное, не в них. Сидит вот передо мной, чешу ушки, глядит в глаза- и кряхтит! С позеванием! Не знаю, на боль списать это нельзя. Форма выражения недовольства, чем либо, я думаю (?).
Мне вот 50 лет, чувствую себя хорошо, не болею, а иногда с диванчика встаёшь и почему-то с кряхтением))). Вспомогательная функция, видимо, к старости включается -помощь себе звуком))))
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.424 s, 869 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.