Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Ньюфы- долгожители. Факты из жизни. (2/5)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфы- долгожители. Факты из жизни.

Ньюфы- долгожители. Факты из жизни.
Наши любимые ньюфы к сожалению и к счастью являются крупной породой, но которые по статистики не являются долгожителями.
Владельцы ньюфов-долгожителей (более 10 лет жизни), поделитесь информацией о том, как продлить жизнь своей собаке. Что повлияло на длительнось жизни Вашей собаки? Чем питалась ваша собака-долгожитель- сырым мясом-натуралкой или сухим готовым кормом? Квартирное содержание или свой дом? Насколько физически активна была жизнь Вашей собаки?
Если Ваши секреты и советы продлят жизнь пока еще молодым собакам, помогут выстроить правильный рацион и стиль жизни, значит Ваш опыт накоплен не зря, и на хорошем примере Вашего ньюфа вырастет здоровое поколение, и будет радовать нас как можно дольше!
Только прошу писать ФАКТЫ из жизни, а не то что могло бы быть теоретически. И даже если это кому-то покажется неправильным-не убеждать в обратном. Правда может быть только одна-только ФАКТЫ из ЖИЗНИ!Спасибо!

PS-Если кому то тема покажется неинтересной или примитивной, не пишите ничего!Хочется в этой теме увидеть только позитивные высказывания!
Написало 37 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Вот это рекорд!!!:))) Мои искренние поздравления и восхищение!!!:)))ТТТ
С прошедшим днем рожденья! Дай Бог здоровья, чтоб еще столько же прожить!!!!
Цитата от Емельян (источник):25 апреля2014 г мы отметили день рожденья Али-баба Султану ,,,Парню всего 19 лет!!!!!!!!!
Ходит правда уже "потихоньку",но на девушек заглядывается))
кушает -сухой корм "роял канин"+творог,рубец ,рыбу ,,,
А почему в базе собаки нет?
Чесно говоря 19 лет !!!
В голове не укладывается. А докуметально можно увидеть и фотку хочется.
Это выставка Балуши в 2011г., я его тогда впервые увидела и сфотографировала:
http://newfs.info/group/exhibitions/forum/5520/
А это Саша, владелица мальчика, на нашем форуме Приморском вкратце про него рассказала:
http://primoryedogs.borda.ru/?1-1-0-00007151-000-200-0-1398779450
Может Саша сама последние фото скинет, тоже с удовольствием на этого чудесного мужчину бы посмотрела!!! :-)))
Уже целое расследование идет по поводу родословной.
Как я поняла Саша (владелица мальчика) подобрала его.

Так что все вопрсы не к Емельян.
Федотова Е. Ю.Огромное спасибо!!Я обязательно передам Саше !!!
ньюфо-мамаDTVCooIОгромное Вам спасибо!!!
SIOсобаки нет в базе потому,что он был брошен ,,,,мы с Сашей его поставили на ноги (немножко),,,и если бы не нашли случайно хозяев -даже б не знали как его зовут по настоящему,,,Назвали его БАЛУ-ему понравилось))
А по документам он Али -баба Султан!!
ему очень нравится гулять у моря и ездить на машине))))
когда Балуша ко мне приедет я его пофотаю и всем покажу))я не владелица его,а просто куратор)))
очень мне нравится этот смелый ,веселый и замечательный парень!!!
у нас на руках ,только "направление на продажу щенка",,,
Цитата от Елена Захарова (источник):Уже целое расследование идет по поводу родословной.
Как я поняла Саша (владелица мальчика) подобрала его.

Так что все вопрсы не к Емельян.
спасибо огромное Леночка за поддержку!!!у нас в Приморье -правда решили устроить расследование,,,
но против единственного документа"Направление на продажу щенка"-который был у хозяев ( которые бросили парня) -непопрешь,,,,
Моя знакомая уезжала на ПМЖ в Израиль лет 25 назад. У нее была черная с белым ньюфка Рона. Ей было 10 лет на момент отъезда. В Израиле она прожила еще 9 лет!!! Правда последние 1,5 года была "плоха" и на улицу почти не выходила. Надеюсь, имя собаки запомнила правильно. Хозяйка - подруга Лены Уманской, хозяйки коричневой Цили (Цинцилии, если не ошибаюсь), если ее еще помнят.
Так что чудеса случаются..
Аврора Очень приятно узнавать такую информацию - спасибо, появляется подсознательная надежда, что жизнь наших любимых не ограничивается средне статистическими 10 годами:))) будем стараться и надеяться, что забота и любовь победит нашу не лучшую экологию.
Цитата от ньюфо-мама (источник):Аврора Очень приятно узнавать такую информацию - спасибо, появляется подсознательная надежда, что жизнь наших любимых не ограничивается средне статистическими 10 годами:))) будем стараться и надеяться, что забота и любовь победит нашу не лучшую экологию.
очень правда хочется в это верить!!!!
Цитата от Аврора (источник):Хозяйка - подруга Лены Уманской, хозяйки коричневой Цили (Цинцилии, если не ошибаюсь)...
СобакаЕсть 2 фотоУцилия Браун (Utsilia Brown)
Саша, спасибо! Замечательная была собака! Лена с ней ССВ занималась и после занятий пугала знакомых следами от когтей по телу. Не было тогда гидры :(
Цитата от Воронова Наталья (источник):Наша прабабушка, хочется верить, что этот ген передался моей Бонечке СобакаЕсть 420 фотоНесси Блэк с Лесной Заимки
И Михина прабабушка:)))
из нашего фотоархива от ЕленаВ
СобакаЕсть 201 фотоАркадия Виват Арбона
Сезон купальный - юбилейный!

Фотография № 155532
Что-то сразу не уточнила, правда по данным и так видно.

Сезон - 10, юбилейный!
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.397 s, 901 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.