Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 513
СобакаЕсть 1 фотоБальтин Янус (Baltin Janus)
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / отрицательные черты ньюфов. (11/12)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: отрицательные черты ньюфов.

отрицательные черты ньюфов.
Мне кажется что мы все как-то восхваляем наших любимцев ( ну а как же!).
Начитавшись этого, новички берут щенка и ожидают чудес прямо сейчас.Вот он и это начнет делать и то, и в воду прыгать, и по рингу ровненько бежать.Только что тапочки не приносить.
А на деле-кучи вонючие, лужи разливанные,шерсть в варенье и супе, обои в соплях и слюнях и брюки вы уже не покупаете черные, потому что на них слюни очень уж заметны.
Не бросайте в меня тапками ..
Итак, что отрицательного вы имеете с вашим ньюфом ?
Написало 64 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Да и поспать нюша не дурак)))
Цитата от belk (источник):да потому что ОБЖОРЫ!!!!!
И опять ты обобщаешь. Это неправильно. Далеко не все обжоры. Не веришь - проводи голосование.
Все в один голос говорят, что ньюф - собака интеллектуал. Ну, не вяжется с высоким интеллектом это бездумное пожирание всего и беспросветное попрошайничество.
Может хозяин сам некоторым образом способствует выработке именно такого пищевого поведения у питомца? Я помню, как ты соблазняла Белку курицей, шашлыками, а Фрея чуть не совратила с пути истинного копчеными окорочками.
Моя собака ведет себя с достоинством. Ест строго по расписанию утром и вечером. О том, что проголодался дает знать, подойдя к мешку с кормом и лизнув его. Чинно, благородно стоит над мешком молча, пока не насыплю корм и не покрошу в него немного мясного продукта. Ест на улице, все съев, приходит на кухню и дает понять одноразовым гавком, что не прочь получить кусочек булочки. Получив булочку, несет её на ковер и с громадным удовольствием съедает. Все. Сеанс окончен.
Слушается беспрекословно и сразу. Просто хвалю. Собака счастлива.
Да Наташ, процентов 5 таких :))) И то, от куриных окорочков Фрей просто шизел и прыгал на грудь, лишь бы вырвать вожделенное :) Он даже апорт носил из моря, потому как к нему окорочка привязаны были. А всё потому, что он до этого их никогда не пробовал. А мясо-печёнку он имел каждый день и просто так. На фиг ему было за это сражаться. И если ему сейчас предложить что-нибудь очень вкусненькое, чего он не пробовал никогда в жизни, история повториться. А что ж говорить про собак, которые ни мяса, ни печёнки, ни рубца не имеют вообще? Только корм и вода.... Конечно, они за чёрствый сухарик душу отдадут первому встречному-поперечному :) И твои слова будут подтверждать те, кто собак регулярно "балует" плюсом к сушняку изрядными порциями натуралки. Я НЕ ПОВЕРЮ, что ньюф, сидящий исключительно на сухарях, пройдёт равнодушно мимо куска колбасы.
Ну а подбирательство с земли проходит само по себе с возрастом. И с первой собакой у меня так было, и Белка уже охладела.
Цитата от belk (источник):Да Наташ, процентов 5 таких :)))
Ну не знаю... По-моему их больше... Мне вот и на море на дрессировке инструктор сказал срочно заводить вторую собаку, т.к. Кинг лакомство не брал, я ему в рот клала вкууууусный кусочек, а он его выплевывал. )))))))))) Зато вот чужие апортики его очень впечатляли и заводили )))))))
У нас так бывало. Бежали сдавать анализы :)
Подбирательство точно проходит с возрастом, но, конечно есть и исключения. Как всегда... У Ёжика это превратилось в форму заигрывания - подходим к чему-то, я не вижу, начинается "игра глазами" - на маму, на кусочек, на маму, на кусочек - тут я делаю грозное лицо и извергаю страшным голосом "НИЗЗЗЯ!!!" И ЁЖИК С ВЕСЁЛЫМ ВИДОМ, ПОХАХАТЫВАЯ НАДО МНОЙ, ЧТО ТАК МЕНЯ РАЗВЕЛА (а кусочка и не было, а если и был, то ей и не хотелось), УНОСИТСЯ ПРОЧЬ!!!
У нас пока подбирательство,не проходит,хотя Раде Два с половиной года и питается она отменно натуралкой.И мясо и рубец и рыба,язычками балуемся,но увидев на улице кость или что то съестное,несётся и хватает.Уже все методы перепробовали,пока бесполезно.И в кого она такаяyozhikне подскажешь?
У моей собаки с детства был отвратный аппетит. Было это конечно связанно с жулудочными проблемами. И собаку приходилось кормить из ложки творогом со сметаной и медом. Врач для аппетита назначил вермут по чайной ложке в день. Желудок вылечили, а привычка привередничать в еде осталась на всю жизнь. Хорошо покушать осбака могла только от жадности!
Если ставили миску возле курятника и куры пытались сунуть в миску нос - с хрипом и рыком еда съедалась за секунду. В городе же приходилось просить соседских мальчишек что бы покричали с улицы, - Дора, отдай косточку!...
Так и кормились у открытой форточки...
Да и остальные ньюфы на моей памяти не отличались обжорством. Мне есть с кем сравнивать, доберман ел больше, все наши овчарки едят не меньше, хотя размерами отличаются существенно.
Так что, обжерство это скорее индивидуальная характеристика связанная, возможно, с физиологическими сложностями...
К недостаткам породы я все же отношу лишь - упрямство, лень, и в !большенстве случаев! не способность к охране ВООБЩЕ!
Конечно,ньюф,сидящий исключительно на сухарях,не пройдёт равнодушно мимо куска колбасы...как и собака любой другой породы.А вот сидящий на натуралке или сушняке+натуралка - может остаться равнодушным...И это так-же касается других пород.Наблюдаю такое постоянно. Потому не сказала бы,что это свойственно только ньюфам.
радаНаташа,мы от хватания с земли избавились не так давно,да и то,ещё бывают поползновения,когда мама якобы не видит.Но стоит мне только посмотреть - сразу бросает.Всё индивидуально - у кого то раньше проходит,у кого то позже. И опять же это отрицательная черта не только ньюфов(некоторых).Есть у нас знакомые голдены,спаниель и даже чау-чау - вот это бооольшая проблема для хозяев - пылесосят всё,причём не только съедобное... Всё познаётся в сравнении;))
Цитата:К недостаткам породы я все же отношу лишь - упрямство, лень, и в !большенстве случаев! не способность к охране ВООБЩЕ!
нет насчет охраны не согласна.Мой Цезарь охраняет и квартиру и дом,участок очень тщательно охраняет,меня во время прогулки ночью от всяких дядек на его взгляд подозрительных.Так и смотрю чтобы не испугал человека.
Они не упрямые,а рассудительные))))) Не ленивые,а несуетливые))))))Мои охраняют,если видят что сама мама уже морду наглую чью то набить не в силах)))))А как грациозно это делают!Опора на передних лапах,прыжок задними,поворот в полете и ....... БАХ попой! Враг сметен!Мотя привередничал,пока Пола не привезла-миски просто блестят!С подбирательством-по жесткому работала,команда "плюнь",вытаскивание практически из желудка,тряска за шкиру,"НЕЛЬЗЯ"!Порой резкий вход ноги между носом и сюрпризом на земле,так же "плююююнь!".Шарахались и теперь знают,что мордасы то за подбирательство намну.
Катюш, абсолютно согласна! Именно неторопливые(правда если очень надо, то так стартонут - только пыль из под лап) и рассудительные - всё обдумать надо и проверить а вдруг передумают.
Риша у нас весьма охраняющая девица дом и участок, а уж машинку любимую...держите её семеро. Дольча другой совершенно характер - очень нежная девушка, но на пару со старшей встают классически между мной и тем ,что им кажется угрожающим.
После того как я по простоте душевной ( по дурости, проще говоря) про ньюфов! Такое! Ляпнула! Рейтинг мой и без того не ахти какой великий - рухнул аж в пополам.
Что мне и послужило большим уроком.
Выводы сделала следующие, во-первых думать что говоришь, во-вторых не говорить что думаешь, в-третьих, не говорить и не думать нечего Такого!
Так что перехожу в позитив;
ньюфаундленды - собаки с изысканным темпераментом, чувством собственного достоинства интеллектуальные и преданные, ласковые и доброжелательные... Красота и благородство - однажды и навсегда...
Цитата:Рейтинг мой и без того не ахти какой великий - рухнул аж в пополам.
Серьезно??? Даже если и так,то может все таки не из-за вашего поста,хочется надеяться....Лично в вашем посте я не увидела ничего такого криминального....обыкновенное мнение человека,который столкнулся с тем,что есть именно в его собаках,не более.
Цитата:Выводы сделала следующие,
Ну зачем вы так??((((Неужели из-за какого-то анонимного рейтинга,вы готовы :
Цитата:во-первых думать что говоришь, во-вторых не говорить что думаешь, в-третьих, не говорить и не думать нечего Такого!
Вы же взрослый человек,и вот так сразу менять свое мнение из-за плюсиков и минусиков в респекте.....ну не знаю(((Ведь несмотря на все те минусы,которые увидели в своих собаках,вы не стали меньше их любить!
Екатерина,спасибо за внимание к моей "маленькой трагедии")))
Если все же попытаться откинуть иронию и юмор (на пару секунд),успевает промелькнуть мысль о дуальности вселенной...
И любые плюсы уравновешанны минусами и наоборот...
И действительно, минус (даже очень существенный) не повод не любоваться "обратной стороной луны"...
И дело конечно, не в огорчении по поводу виртуальных респектов)...
Виртуальность прекрасна в своей первозданности. Здесь отношения естественны в своих проявлениях. Есть повод задуматься о реакции людей на любые собственные высказывания...
АморельНаташа!Мне очень нравятся Ваши откровенные высказывания.Не комплексуйте,все наоборот нормально.В спорах рождается истина!
У героя Шакурова отношения с ньюфаундлендом были построены на надрыве. Трагические отношения, отношения в "тягость", хотя и сблизила судьба собаку и человека.
Наверное, в каждой паре "собака-хозяин" все очень индивидуально.
Мои отношения с ньюфаундлендами скреплены (по мимо прочего) физической нежностью, не знаю как объяснить, счастьем от возможности обняться с собакой, трогать, гладить... Меня не раздрожает запах этих собак. Я легко переношу их слюни, шерсть...
Наверное, это любовь.
Но при всем при этом, это отношения не без чувства юмора с моей стороны. Для меня не возможно видеть характерные поступки-проказы со стороны своей собаки и не смеяться над этим. Хотя моим домашним часто бываетине до смеха. И это зачастую связанно именно с так называемыми недостатками.
К примеру, Айсидора вела негласную войну о праве первенства в семье с моей пожилой мамой. Она ненавязчиво, медленно, но верно задом спихивала маму с дивана. Притесняла ее на заднем сиденье машины, опять же ненавязчиво поддакливая ее за габариты автомобиля...Мама в последнюю секунду перед тем как оказаться за "бортом" всегда побеждала, давая ей серьезный отпор...
В общем, "девки гуляют, а мне весело".
Так что, если я и могу назвать свою ньюфицу каким тихим-добрым словом, так это точно не со зла.
Просто, это отношения построеные на радости и счастье.
Понимаете...
Цитата от Аморель (источник):Мои отношения с ньюфаундлендами скреплены (по мимо прочего) физической нежностью, не знаю как объяснить, счастьем от возможности обняться с собакой, трогать, гладить... Меня не раздрожает запах этих собак. Я легко переношу их слюни, шерсть...
Наверное, это любовь.
Наталья, я понимаю. Нежность сумасшедшая к ним появляется, хочется гладить, тискать, целовать. Мои спят со мной, Федя редко, Боня почти всегда. Зрелище Бонечкиной попы и хвоста на соседней подушке радует и умиляет. Выхожу на минуту к лифту забрать у курьера документы - от Федюниного восторга, что "МАМА ВЕРНУЛАСЬ!!!" хочется прыгать до потолка... Видела как-то где-то здесь темку: "Как не затискать ньюфа до смерти". Очень для меня актуально...
Несколько раз читала тему и долго думала такие же минусы у моей собаки…

Действительно, шерсть она везде… нет, она не просто везде, она ВЕЗДЕ-ВЕЗДЕ и ВСЮДУ-ВСЮДУ! Её МНОГО-МНОГО!
Слюни… они текут…
Запах… он есть…

Позавчера подруга попросила оставить у меня на сутки своего Амбуля. Оставили. И за сутки я поняла, что минусы у моей собаки это половинки плюсов!

Нашу шерсть, несмотря на то, что её много, легко собрать! Что с ковролина, что с пола, что с мебели, что с одежды. Короткую шерсть нифига! Ну, не убирается она! Впилась и торчит!

Слюни у нас есть, текут и не мало, но текут не просто так, а «по причинам», будь то жарко, хочется пить или в машине укачало. У меня не жарко, не укачивает и пить можно сколько угодно - но слюни чужой собаки у меня даже на потолке.

Запах… да у нас просто французские духи, а не запах!!!

Меньше чем за сутки моя квартира превратилась… даже не буду пытаться подобрать слово…
Мою-мою-мою, чищу-чищу-чищу… а короткая шерсть не заканчивается, слюни оттираются с трудом и запашок не выветривается!

Ньюф это идеальная собака при адекватном и думающем хозяине вкладывающем в нее любовь, время, силы и деньги! Да и не только Ньюф. Главное правильно подобрать породу с учетом своего характера и образа жизни.
У одной из моих подруг три Далматина и она ну, просто не представляет себе, что у неё может появиться Ньюф, ну, не её это порода. Ей хочется активности, шума и резвости, хочется, что бы её собаки каждое мгновение выражали эмоции по любому поводу и без.
Хозяйке Амбуля нужен охранник, а не большой лохматый коврик спящий 20 часов в сутки.
А мне, кроме моей Нюфо-девочки никто не нужен, с её слюнями, шерстью, ароматом, похрапыванием и много чем другим, что для кого-то может показаться тихим ужасом.

P.S. - Пока писала, звонит хозяйка Амбуля со словами «А давай мы к тебе со своим песиком в гости придем»! Нееет! Только не это!!!
Ой, как я давно сюда не заглядывала! А поделиться хочется. На счет еды. У меня Жанка только с возрастом стал воровать корм кошачий и обязательно белый хлебушек если на столе оставишь, ел всегда с аппетитом, но не так уж и много. А вот накормить Беста - целая проблема - кашу не едим, творог тоже, хлеб муслякаем, пока Жан не отберет, теперь, когда Жана не стало - ест, но не больше кусочка. фрукты не едим, это не кушаем и т.д. откуда такой вес? Ест только сушняк с консервами Экси - и все! И на улице на угощение и прочие "прэлэсти" не ведется.

Характер - у Жана - всегда готов к битве с большими кобелями - девочек любим, маленьких не обижаем, гоняем крыс и всех, кроме собственных, кошек.Бест - все пофиг по жизни, кроме детей. Выходим гулять - пока дети не подойдут пообниматься-поцеловаться - с места не сдвинешь, а потом гулять. На прогулке четко показывает, куда хочет, куда нет. Иногда приходится заставлять. Жану можно было дать пенделя - Бесту попробуй дай, а вот договориться - всегда пожалуйста. Поднять Жана с места - нет проблем, Беста - надо уговаривать - а не хочу - пока не рявкнешь. С Жаном - я всегда права, с Бестом - 2-3 раза ловила себя на том, что совсем неправа.


Разные они все... Но самые любимые!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.493 s, 900 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.