Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1515
СобакаЕсть 1 фотоЖейра Федра
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / отрицательные черты ньюфов. (10/12)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: отрицательные черты ньюфов.

отрицательные черты ньюфов.
Мне кажется что мы все как-то восхваляем наших любимцев ( ну а как же!).
Начитавшись этого, новички берут щенка и ожидают чудес прямо сейчас.Вот он и это начнет делать и то, и в воду прыгать, и по рингу ровненько бежать.Только что тапочки не приносить.
А на деле-кучи вонючие, лужи разливанные,шерсть в варенье и супе, обои в соплях и слюнях и брюки вы уже не покупаете черные, потому что на них слюни очень уж заметны.
Не бросайте в меня тапками ..
Итак, что отрицательного вы имеете с вашим ньюфом ?
Написало 64 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Цитата:Говорят, что бывают ньюфы - непищевики
У меня не пищевики...быстро приедаются к однообразной пище,начинают морду воротить...постоянно приходиться менять рацион...говядину-на курицу,рыбу,рубец и т.д.С крупами то же самое.Едят раз в день,обьем небольшой.Кстати,мелочь(мопс,йорк,гриффон то же едят мало и раз в день)
С неподчинением как-то проблем нет,куда я,туда и они.Правда старушка Джина(Верджиния,пошел 11 год) отказывается отходить далеко от дома... создается впечатление,что из-за страха-а вдруг домой назад не приведут,ведь старенькая....Правда...этой старенькой иногда хочется такогоо пендаля отвесить(за её выкрутасы),но данное желание возникает относительно редко.
Цитата от каприз (источник):У меня не пищевики...быстро приедаются к однообразной пище,начинают морду воротить...постоянно приходиться менять рацион...говядину-на курицу,рыбу,рубец и т.д.
:)))))) Ну и КТО они после этого? Да те ж пищевики, только ещё и шибко балованные :)))
Неее,Ань,я же говорю...едят раз в день(на ночь) обьем пищи небольшой.Если они в доме,а на столе нарезка копченой колбаски,воровать не полезут...лень.Врать не буду,иногда бывает период,когда апетит повышен.В сильные морозы ...где-то с неделю ели очень хорошо.Потом все вернулось как было.Вот сегодня вечером дала по куску шеи(косточка с мясом),куски не большие(около килограмма)......все....после этого больше ни к чему не прикоснулись.
Хотя вру...есть у них одна слабость-хлебушек!
Цитата:только ещё и шибко балованные :)))
Не спорю,избаловать собаку не сложно,одну.Но когда их много,как правило аппетит просыпается из-за конкуренции.
Дак они тебя на натуралке. На разнообразной при том! Им уже и не надо оно на фиг. А мои на сухарях и воде. Им и хлеб - лакомство великое.
Степень насыщаемости и разнообразие пищевых ощущений совершенно разные. Именно в этом наша НЕизбалованность. Да и сухой корм строго по пайке. Они едят два раза в день и как услышат звон мисок летят бегом наперегонки. Две минуты и миски чистые. И ещё три раза по столько же стрескали, кто б дал :) Понятное дело, что за кусочек они с ума сойдут :) Поэтому на обычных прогулках рядовую послушку работают даже не за сырик, а всё за тот же самый собственный корм.
Если честно,с ужасом жду лета....В бывшее,жаркое-намучилась.Аппетит нулевой,даже от мяса отказывались.Варить что либо не было желания и смысла ничего не ели.Ставила сушняк,хорошо если за 3 дня сьедали.Но он хотя бы не портился как мясо.
Ну вот у нас проблем с аппетитом не возникало даже летом :)
Цитата от belk (источник):И особеного уважения заслуживает кусочек в руке хозяина. Железный аргумент против упёртости :)
-это истина![quote by="33" sourse="/forum/message/199838/"]
Если хозяин с точки зрения ньюфа заслуживает уважения, то он пойдет за хозяином "и в огонь, и в воду"
-большое преувеличение при всей любви к собаке.
Цитата от belk (источник):Две минуты и миски чистые.
Что-то больно долго))))
Значит мои относятся к непищевикам.Единственное что они немного погрызли,это ножка стула и край дивана,но только чуть-чуть.Больше в квартире ничего не испорчено.Может потому,что я много с ними играла и всегда дома.
Насчет аппетита: Боня от всего нос воротила, когда была единственной собакой, поэтому и на натуралку перевела: ну ничего собака не ест. Сейчас с появлением Феди проблема отпала: метут оба и все, причем съедят, переглянутся и меняются мисками, как по команде - типа, чужую на всякий случай надо вылизать:))
Цитата от Bonny2009 (источник):Насчет аппетита: Сейчас с появлением Феди проблема отпала: метут оба и все,:))
Так ведь в большой семье...... Конкуренция:)
Цитата от Агидель (источник):Так ведь в большой семье...... Конкуренция:)
Вот и дочка Маша тоже говорит: В большой семье клювом не щелкают! Теперь проблем нет. Раньше Бонька и вкусняшки ныкала мне в постель. Теперь все молотит не отходя от кассы:))
Цитата от Ш.Ночь (источник):Что-то больно долго))))
Да мы еду жуём, а не проглатываем :)))
Цитата от рада (источник):Значит мои относятся к непищевикам.Единственное что они немного погрызли,это ножка стула и край дивана,но только чуть-чуть.

Аппетит к еде и грызение предметов совершенно разные процессы по своей сути :) Грызение означает повышенную тревожность, а отнюдь не голод.
Цитата:Значит мои относятся к непищевикам
рада Термин-непищевик,в нашей разговорной речи означает,что собака ест мало,,к еде относительно равнодушна и т.д.
Я это поняла.Непещевик у меня кобель,ест мало и равнодушен к пище,а вот девочка,мечет всё и чем больше,тем лучше.Вылизывает все миски и пытается отобрать пищу у кошек.
Странно, что все разговоры сводятся к еде.
А тема совершенно другая.
да потому что ОБЖОРЫ!!!!! И это главный недостаток :))))+
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.196 s, 735 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.