Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 247208
СобакаЕсть 2 фотоСупер Премиум Елесей
 
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / тварь ли я дрожащая, или право имею? (с)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: тварь ли я дрожащая, или право имею? (с)

тварь ли я дрожащая, или право имею? (с)
вот создаю тему, просто из уважения к автору другой темы, с просьбой о полемике в другом месте. А то гляжу остальной люд не сильно внимает просьбам.
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
так вот продолжу.
Странно мне слышать о том, что описания собаки с выставки - это строго секретное дело и является абсолютной собственностью владельца собаки. Раз уж человек пошел на выставку (общественное мероприятие) то уж его собаку увидят многие, помимо эксперта. и увидят ВСЁ. Описания с выставок публикуются ВЕЗДЕ, за рубежом также. и в ГБ, и в США, и в Европе. Публикуют все описания с выставки, даже собак, получивших дисквалификацию. и причины этого. Судебных процессов (модное ныне, как я посмотрю) не наблюдается. Если собрались заниматься разведением породы, то должны знать все о поголовье. И в некоторых странах как раз замалчивание о пороках (и т.п.) которые несет собака считается почти преступлением, а не публичное оглашение этих пороков.
Базы по тестам - сердце, ТС, Локти, цистинурия, и прочее - доступны всем, если собака прошла этот тест.
Мне непонятна реакция некоторых на форуме.
Нам что, безразлична судьба породы? не хочется думать, что эта реакция связана только с материальной стороной, а не с породой.
раз уж создал тему....
BIZON писала
Цитата:...
А то Литвины меня в этом определили
Я тоже хотела бы знать кто это "заводчик ньюфаундлендов"
Я свои посты всегда подписываю и в профиле всегда есть мои координаты и пр.

Еще раз напоминаю тем, кто невнимательно читает, или память плоха. Не стоит употреблять термин "Литвины", так как это совершенно разные люди, разного социального и семейного положения, имеющие разные взгляды в том числе и на породу.
(глядишь - прочитают, да и другим напомнить)
Это я к тому, что почти уже готов также обобщать некоторые группы граждан РФ в своих постах :-)
в продолжение
Соziдатель писал
Цитата:... данный "назревший" вопрос - становится ясным, что вопрос этот - болезненный и скользкий. А раз так - поднимать его нужно очень тактично и корректно.
В свете этого - данная тема больше похожа на провокацию.
Как обычно - это моё ИМХО, время покажет, еще не вечер.

С ИМХО понятно, но скользкости здесь нет никакой.
Все упирается в последующую реализацию щенков из помета за очень даже конкретную сумму денег. и почему-то никому нет дела до породы - сразу же начинаются разговоры о скользкости и тактичности. и прочей лаже. Ну и зачем нам, МНЕ такая порода? кому такая порода нужна? или в угоду собственным амбициям вы скроете все что угодно? Загородимся тактичностью и словами типа "Обзавидовались"? Или на кухне это обсуждается лучше, не претендуя на приличность?
И все это под лозунгом "Да я за породу...."
ну и вопрос
Соziдатель
Вот что можно ответитить на вопрос (это не я спрашиваю):
Что толку в базе ньюфов [на этом сайте имеется ввиду] если никакой полезной информации в этой базе нет?
Лично я пока не нашел ответа.
а я то думала...
Цитата:Все упирается в последующую реализацию щенков из помета за очень даже конкретную сумму денег. и почему-то никому нет дела до породы - сразу же начинаются разговоры о скользкости и тактичности. и прочей лаже.

а он то оказался...Оказывается Бизон снова суку с Федором повязала, я думаю, что она так нервничает. Наташа, скажи что за сука, я скажу будут или нет крипторхи. Может она есть в МОЕЙ базе данных.
Прикольный стиль, Вадим :)

Сперва по теме - я всячески ЗА публичную публикации (сорри за тафтологию) ВСЕЙ публичной инфы на собак и разведение.
Т.е. чтобы в базе были данные с актировки, описания с выставок и чтобы все могли с ними ознакомиться.
Это всё легко контролируется и "бюрократируется" (т.е. может работать по жетским правилам, с которыми особо не поиграешь в разные стороны).

Инфа в базе, касательно _предпологаемых_ наследственных болезнях и т.п. мне лично кажется не столь явной.. Официльных медицинских изучений в России вродь еще не делают. На что ссылатся, записывая в базу?

Теперь про существующую базу:
Имхо полезна тем, что в ней есть - связи. Стали доступны неприличные глубины в родословных.
Добавить новые поля, разносторонний поиск и прочие сервисы для разработчиков - очень хочется.
Хочется плем-книгу на базе базы.
Хочется все выставки протоколировать.
Хочу огромный медиа-архив.

НО.
В массе своей хают, и нет банально (пока) настроения садиться развивать проект, в ущерб коммерческим работам.
Возможно Кирилл наймёт стороннего разработчика, который будет реализовывать задуманое. Надо только найти надёжного, а это дело хлопотное и рисковое.
Плюс - ТЗ нужно подробное. Что именно и как нужно?
имею ли я право?
У меня есть достоверная информация, что один европейский кобель-ньюфаундленд на N %(процентов) передает глазные заболевания, которые практически не лечатся. Сейчас в России появились его потомки. Вопрос. Я должна об этом молчать ? , потому что в нашем ньюфином обществе это "неприлично", рассказывать о чужих пороках.
Об этом знаю не только я...из России
Цитата:У меня есть достоверная информация, что один европейский кобель-ньюфаундленд на N %(процентов) передает глазные заболевания, которые практически не лечатся. Сейчас в России появились его потомки. Вопрос. Я должна об этом молчать ? , потому что в нашем ньюфином обществе это "неприлично", рассказывать о чужих пороках.
Об этом знаю не только я...из России


Можно узнать название заболевания, которое не лечатся?
Я сказала "практически не лечатся." Энтропия, например, только операцией можно исправить.
Анжелика Я считаю, что больший вред породе приносят как раз те кто замалчивает, а не те которые ПРЕДОСТЕРЕГАЮТ!

ДЛЯ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ:

Надев маску порядочности, замалчивая те пороки и болезни которые могут быть у щенка в последующем - это по вашему порядочно?!

Кто из вас видел слезы хозяев которые теряли собак по вине заводчиков?! когда им продали собаку и не сказали о возможности проявления того или иного заболевания.
Кто из вас знает как тяжело общаться с людьми, которые брали у вас "чемпиона" с надеждой что изменят в первую очередь свою жизнь! войдут в новый круг людей - может быть для этих людей это был единственный шанс выбраться из собственной болезни (после смерти ребенка), и узнать, что потеряв одно дите - они получили другое, но которое всю жизнь будет инвалидом! или которое нужно лечить раз в пол-года!
Вот когда продадите несколько таких щенков и пообщаетесь в подобном обществе может ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ зашевелится и у вас.

Хотя для некоторых нужен совершенно другой подход.
А я хочу знать! Имею право!
И не из любобытства. Я хочу знать - именно для того что бы САмой не купить проблемную собаку и людям (не дай БОг не посоветовать). Мне очень много народу звонит с просьбой помочь найти щенка в России.
А если я не буду знать о проблемах - как я могу дать гарантию, что ребенок без таких вот разных болезней?
Информация доступна
Об этом мы говорили не раз, что породные клубы Европы, регулярно публикуют отчеты о дисплазии, цистинурии в своих изданиях. Это не засекреченная информация, я читаю ее в журналах.Но здесь я должна молчать? Потому что все-равно все перевернут, переврут, или давать ссылки на издания, которые большинству недоступны. Вот и получается, что у нас пока правит невежество.
Базы
Я видела много баз, это только коллекционирование кличек собак, и при этом присутствует человеческий фактор, ошибок-то много.А многие на базы делают ставки, а в них порой клички родителей стоят не те, окрасы - не те, фотграфии умудряются вставлять - не собаки имярек.
Соziдатель
Спасибо за такой ответ. Про базу.
уж лучше бы ты ее не бросал.
Цитата:Я сказала "практически не лечатся." Энтропия, например, только операцией можно исправить.


Нуууу, ЭНТРОПИЯ, про ЭТО я уже думаю вся стана знает:)))
У кого , как, и когда и где оперировали...
Вообще-то ее (энтропию) еще в щенках оперируют, насколько я знаю. Это заворот века внутрь ресничками, соответственно раздражение и т.д.
Сама ни разу не видела в живую, но картинки страшные.
Анжелика
Цитата:Об этом мы говорили не раз, что породные клубы Европы, регулярно публикуют отчеты о дисплазии, цистинурии в своих изданиях. Это не засекреченная информация, я читаю ее в журналах.


Конечно публикуют. И это правильно. Но публиикуют не слухи типа
Цитата:У меня есть достоверная информация, что один европейский кобель-ньюфаундленд на N %(процентов) передает глазные заболевания, которые практически не лечатся. Сейчас в России появились его потомки. Вопрос. Я должна об этом молчать ?

А сертификаты после проверки этих результатов. Т.Е. ДОСТОВЕРНУЮ информацию.

Все остальное- непроверенные сплетни и слухи.
Может и выАнжелика сможете опубликовать пороки собак вашего разведения? Раз уж вы так ратуете за полную открытость и честность?. У меня есть информация, но захотите ли вы ей поделиться с теми ньюфистами, которые вероятно захотят использовать Урса или детей Розы в своей программе разведения? А то слухи-то про других кобелей все горазды выкладывать! Похоже что вы стали бояться еще одного конкурента? И заранее его пытаетесь дескредитировать!
Юлия
Не смешите меня. У Урсы сданы все анализы, придраться не к чему, это не секрет и моим друзьям это известно и информация доступна.
К тому же, Юлия, если бы Вы меньше уделяли времени собиранию сплетен, а постарались читать , узнавать достоверную информацию, то Вы бы поняли, что Урсе никакой конкурент не страшен.Просто, Юлия, ВЫ очень мало информированы.
Лена
И энтропии достаточно, а есть еще глаукома, катаракта.
ИМЕННО ЭТО Я ХОТЕЛА ВАМ СКАЗАТЬ!!
Анжелика
Цитата:К тому же, если бы Вы меньше уделяли времени собиранию сплетен, а постарались читать , узнавать достоверную информацию,


Что, вам тоже не понравилось когда про вас собирают сплетни??? Выходит все заводчики одинаковы??
Я не собираю сплетни, а разговариваю с владельцами щенков. И Ваших тоже. И стараюсь смотреть собак и пометы. А вот вы собираете сплетни и выносите их на форум!

НЕПРИЛИЧНО!!
Банк спермы.
Единственный из России кобель, Джеминорум Урса Майор, чья сперма храниться для потомков в Италии! Я горжусь, что это дядя Степы!
Естественно предварительно его проверили по полной программе!
Так что Юлия, если хотите повязаться с Урсой обращайтесь в Италию, к Грифе - может она продаст одну дозу, так как патент на использование на 10 лет принадлежит ей.
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.614 s, 352 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.