Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 13458
СобакаЕсть 1 фотоДанс Мемори Верона Лайф
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Как помочь покупателям с покупкой собаки? (Размножение и всё) (3/4)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как помочь покупателям с покупкой собаки? (Размножение и всё)

Как помочь покупателям с покупкой собаки? (Размножение и всё)
Тема вытекает из http://newfs.ru/forum/breed/breeding/2369/?page=5

1. Как понимаю, ни какой заводчик не застрахован от рождения "неудачного помёта".
2. Но, многие знают, что для некоторых, разведение (размножение) - для некоторых, - коммерческий проект - при минимальных затратах, цель, получить максимум прибыли.
3. ОТВЕТЬТЕ плиз, почему все молчат? Чего боятся? Опытные заводчики, если Вы промолчите-очередному новичку впарят оч.хорика по цене перспективной собы, примеров-куча.
4. Почему племенная комиссия молчит, хотелось бы слышать её мнение.
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Коршунова (Уткина) Ирина, ну вот мне интересно: тебе говорит "племенная комиссия", что она НЕ РЕКОМЕНДУЕТ пускать в разведение собаку уважаемого Pritula, несмотря на все тесты и титулы - на взгляд комиссии этого мало. А ты ХОЧЕШЬ повязать свою суку с этим кобелем и тебе он нравится. И ты уверена, что щенки должны получиться неплохие (хотя бы парочка в помете выщепится) - и что тебе племенная комиссия???? А будешь потом этих щенков продавать - племенная комиссия на сайте НКП напишет, что так себе щенки.. на диван.. а ты перспективу видишь! Ира, ну ты сама подумай, это же бред. НИКТО, ни одна комиссия не имеет право давать оценку, тем более официальную помету или разведению! Есть только актировка. И в этом есть сермяжная правда - поэтому у нас и есть "типы" и разнообразие поголовья и кровей. И потом, я в свое время взяла первого щенка-ньюфа по остаточному принципу - то, что осталось и засиделось (худшее на взгляд заводчика), за смешную цену купила на диван, а сейчас он - чемпион НКП. Вырос лучшим из помета - ну кто бы мог это предугадать??? Нет, по-моему, не надо заниматься племенной комиссии такими вещами. А новичкам - посоветуйтесь с максимальным количеством породников, поприсутствуйте на выставках, поймите, что вам нравится и сделайте выводы. И НЕ ФАКТ, что не ошибетесь - но это и вправду лотерея - главное, чтобы была любовь..
СКАЙ
Света, а знаешь почему все против? потому что недоверяют комиссии, боятся предвзятости-)))
Цитата от Коршунова (Уткина) Ирина (источник):skyрекомендация на помет! (сорри третий раз пишу, впрочем как всегда читаем что хотим прочесть)рекомендация на родившийся помет для вновьприбывших, а не на производителей
Да поняла я! Ну и будет так: ПК дала рекомендацию на ЭТОТ помет и НЕ дала на ТОТ. Разве это не официальная оценка? Я это именно так и понимаю..
Цитата от Коршунова (Уткина) Ирина (источник):СКАЙ
Света, а знаешь почему все против? потому что недоверяют комиссии, боятся предвзятости-)))
И правильно! И будут не доверять, и я бы не доверяла - кто бы не был в этой комиссии - всегда можно обвинить в предвзятости. Вспомни свой опыт судьи))))).
Pritula
Цитата от Pritula (источник):ВСЕМ ША :)

Предлагаю, обсудить:

Что мы можем сделать, что бы новичкам не впарили "Г."
НИЧЕГО!!!
Кто ищет, и думает, тот нахождит и помет и заводчика. Кому все равно. Тот Ищет по принципу "где ближе" или "где дешевле" тот покупает и очхориков и собак без документов. Каждый выбирает собаку по душе и карману. И получает то, что хочет.
Собаки нужны не только супер красивые и супер породистые. Некоторые просто хотят ньюфа.

Мне тоже неприятны белорусские разборки на нашем сайте. Очень хочется попросить их разбираться друг с другом у себя в Белоруссии. Но это не значит, что надо запрещать вывешивать фото щенков и общаться не членам НКП.
Форум для общения!
Коршунова (Уткина) ИринаКоршунова (Уткина) Ирина
Цитата от Коршунова (Уткина) Ирина (источник):ПК НКП может давать рекомендацию некоторым пометам, тем самым подтверждая истинное происхождение родителей щенков, достоверность их титулов и порядочность заводчика.
Ирина. Истинное происхождение может подтвердить только генетический тест проведенный в лаборатории. Все остальное от лукавого.
Достоверность титулов на данный момент может проверить и сам покупатель, зайдя на страничку "Чемпионы НКП" Все остальные титулы НКП не сможет подтвердить. Ну а порядочность заводчика - вообще весьма относительное понятие. То, что считается порядочным для одного- не приемлемо для другого.

Цитата от DTVCooI (источник):Заводчики должны более граммотно подходить к вязке, а не так, голова есть, ноги на месте, вяжем, генетические заболевания должен учитывать заводчик и нести ответственность. Так что надо очень тщательно узнавать о будущих родителях и их предках, на столько, на сколько это возможно и конечно ТЕСТЫ делать, чтоб избежать в дальнейшем проблем у внуках...
Генетических заболеваний у ньюфа известно 46 (это только известных) Тесты делаются в России только на цистинурию и снимки на дисплазию. Но какие гарантии Вы хотите получить от заводчика, если в большинстве случаев не известен даже тип наследования многих заболеваний....
Не говоря уже о статистически достоверных фактах носительяства той или иной болезни, у какой- либо собаки.
Юлия, я не писала о гарантии, я писала, что должны подходить более граммотно, ответственно, а не кабы с кем вязать!!!
Вы ж вроде своим щенкам сердце проверяли, в правильном направление движитесь!!!!
и если у нас в России всего делают только 2 теста, на цистинурию и дисплазию, что ж не кто не может хотя бы их сделать???
А сердце проверить, это ж так дорого, да и зачем и без этого купят, правда???
DTVCooI вот вы нам и покажете всем пример с кем вязать и что делать, когда подрастете видимо ;-) ну а мы посмотрим что у вас получится
Татьяна, обязательно покажу!!!!
И надеюсь не одна я!
О венерических заболеваниях
Вот я очень мало об этом слышала, думаю как и большинство новичков, может кто подскажет, что и как???
Знаю, что тесты делаются.
А в др странах, даже вяжут не прямым способам как у нас!!!
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 12 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.083 s, 702 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.