Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 162998
СобакаЕсть 10 фотоНьюфорт Услада
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Как помочь покупателям с покупкой собаки? (Размножение и всё) (2/4)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как помочь покупателям с покупкой собаки? (Размножение и всё)

Как помочь покупателям с покупкой собаки? (Размножение и всё)
Тема вытекает из http://newfs.ru/forum/breed/breeding/2369/?page=5

1. Как понимаю, ни какой заводчик не застрахован от рождения "неудачного помёта".
2. Но, многие знают, что для некоторых, разведение (размножение) - для некоторых, - коммерческий проект - при минимальных затратах, цель, получить максимум прибыли.
3. ОТВЕТЬТЕ плиз, почему все молчат? Чего боятся? Опытные заводчики, если Вы промолчите-очередному новичку впарят оч.хорика по цене перспективной собы, примеров-куча.
4. Почему племенная комиссия молчит, хотелось бы слышать её мнение.
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Да, белорусские опытные ньюфисты молчат. По-видимому не хотят здесь, на ВАШЕМ сайте разводить нашу "белорусскую грязь". С некоторых пор у нас в ньюфовском мире наступило затишье. Каждый пошел своей дорогой, не встревая в дела других.
Появились новые владельцы ньюфов, у многих свой взгляд на то, кто из принадлежащих им собак достоин, а кто нет давать потомство. Мне было противно читать здесь перепалку в теме "Генетика", для этого же существует личное общение.
Я не "опытный ньюфист", но надеюсь с помощью Вашего сайта, общаясь с белорусскими и венгерскими заводчиками-корифеями, получая потомство от детей из лучших питомников Европы, когда-нибудь им стать.
К разводимым щенкам без документов у меня отношение однозначное--они заняли потенциальные руки будущих владельцев ньюфов. Про случайность вязки думаю хозяева знали, можно было это убрать не доводя до родов. А сейчас, что уж говорить, тут надо детей пристроить в ДОБРЫЕ руки, а не ПРОДАВАТЬ, как чистокровных.
Мне кажется, что любой заводчик должен стремиться к улучшению потомства, подбирая наилучшие варианты к тому кого имеет. Вязать средних собак со средними в нашей породе считаю преступлением. Покупая таких детей за немалые деньги, люди приходя на первую выставку, получают частенько отлично и даже САС, уверяются в своей непровзойденности и начинают вязаться по совету заводчиков с аналогичными экземплярами, идя семимильными шагами в позавчерашний день породы. Бывают случаи и другие, люди разочаровываются , увидев какими могут быть НЬЮФЫ, хорошо если они понимают к чему надо стремиться, а не начинают ненавидеть тех, кто имеет реально достойную собаку.
ZOLLI
Цитата от ZOLLI (источник):работая много лет в городском клубе служебного собаководства имею множество примеров того,что люди(новички) приходят с просьбой помочь им.
Именно ключевое слово приходят за помощью!

Домашние собаки ориентированы на легкомысленных несостоятельных людей, которые также хотят иметь ньюфа. Искренне жаль что через пару месяцев они забывают чем руководствовались при выборе собаки и идут на выставки а через пару лет и в разведение :(

Золотые слова: "не нужно специально разводить щенков домашних собак, так как практически в каждом помете (даже от самых расчемпионистых чемпионов) есть средние по экстерьеру собаки которые регулярно пополняют ряды домашних собак"
Эвелин Гроссхаузер (заводчик многих Чемпионов Мира и Европы), наблюдая за мной как я разглядываю щенков, подростков, взрослых и пенсионеров у нее в питомнике, сказала мне " - Таня, ты хочешь разводить ТОЛЬКО самых лучших собак?", я сказала конечно! "- это невозможно", сказала она.
Обращение к руководству НКП - хочу услышать мнение племенной комиссии (я, потенциальный ЧЛЕН НКП;)
Pritula ты не считаешь что племенная комиссия НКП несет другие функции?
Абутова Татьяна, ты не считаешь, что при всей занятости ПК НКП, она-таки может озвучить своё мнение?
Pritula зачем ПК НКП иметь мнение по домашним собакам? Оно однозначно прописано в Уставе НКП, "...сохранение и совершенствование породы ньюфаундленд"
Абутова Татьяна Вы наверное меня не поняли. Я говорила о тех людях,которые хотят именно ХОРОШУЮ собаку,а не просто типичную. Именно благодаря тому,что первая собака удалась(пусть не супер шоу,но приличная)люди начинают работать дальше и двигаться вперёд.Просто просыпается элементарный азарт движения на выставках,и уж тем более для получения приличных помётов. Ведь все когда то делали первый шаг.
Большинство из написаного выше истинная правда... БКО нет до таких пометов дела. Данные инбридинга по указанным пометам я выложила на страничках этих щенков. Пусть умный покупатель знает, а глупый - не говорит что его не предупреждали. Каждый сам решает какую собаку и за какие деньги он хочет приобрести. Молчание в данном случае сродни соучастию - я пас....
ПК НКП может давать рекомендацию некоторым пометам, тем самым подтверждая истинное происхождение родителей щенков, достоверность их титулов и порядочность заводчика.
Это не значит, что комиссия сортирует щенков на шоу класс и диванных собак, это значит что комиссия просто занимается своим делом.

Как дополнение, комиссия может в резолюции к оценке (не актировке! а документального и генетического мониторинга) помета в положительных моментах указать на пройденные тесты производителями, в том числе и по дрессировке.
Экономика репутаций
Имхо, узким местом тут являются не конкретные щенки/помёты, а реноме питомника. Его имя.

НКП мог бы помочь потенциальным покупателям, аккумулируя информацию о питомниках, в частности, собирая отзывы о них.

Чтобы в отзывах на питомник не было грязи, полезно будет применить несколько принципов:
1. Один человек — один отзыв. Можно редактировать.
2. К каждому отзыву может быть дан ответ от питомника.
3. Отзывы должны проходить премодерацию, чтобы «супер» и «фигня» не проходили. Пропускать к публикации конструктивные отзывы, хоть позитивные, хоть негативные.
4. Публикуемый отзыв должен содержать имя автора и информацию кто он: покупатель, генетик, разведенец, владелец другого питомника и т.п.

Таким образом откровенная лажа питомников не пройдёт без следов, но и просто очернить приличных разведенцев не получится.
Соziдательпочему не коллективный отзыв комиссии НКП? при современных вариантах обменом информацией это несложно.
А разве всегда питомник может предугадать, какого качества щенка он продает? Сергей, разве тебе не встречались случаи, когда уважаемый прославленный питомник продал перспективного щенка а вырос..ну что выросло..то выросло...Так что теперь..напишем плохой отзыв об этом питомнике?
Да и владельцы не всегда следуют правилам и наставлениям питомника.Зато потом ...потом, всегда может прозвучать-вы нам что продали?
Думаю, что эти отзывы ни к чему хорошему не приведут.
А насчет белорусов-они же написали, что собаки без документов.Каждый будет делать свои выводы.
Отзывы если писать, то уж ананимно, а то все переругаются, ну или просто заводчик, или покупатель, но ни как ФИО??? Представляете что начнется....

И еще, опытные Ньюфисты имеют больше инфы, например, не только про мать щенков, но и о ее предках, допустим, что у этой суки у матери были х образные ноги или еще что, что в дальнейшем может вылезти, а вот новичок этой инфой не обладает и заводчики конечно не будут писать, что у их деда там что-то было, для НОВИЧКОВ советую по-больше ходить на выставки заводить знакомства, общаться, а не увидил-купил....
Мои самые лучшие пожелания всем ньюфистам!!! Ньюфов держу с 1985 года. Это получается 24 года. имею питомник "от Сибирского Медведя", щенков наблюдаю много лет от новорожденных до взрослого возраста. Никогда и никому не дам гарантии, что из щенка в возрасте 1,5 месяца вырастет Чемпион. И не поверю, если кто-то дает такие гарантии. всегда в первую очередь спрашиваю, а для чего нужна собака? Если нужен однозначно Чемпион- то такой владелец мне неинтересен. Щенок может быть очень перспективный, но не всегда вырастает, то что хочется. Ни один владелец питомника не хочет получить плохого щенка, просто у каждого в голове свой идеал породы. Однажды я общалась с очень уважаемым мною человеком, и на простоватую на мой взгляд его собаку, этот человек очень честно ответил, что ему действительно нравится эта собака и этот тип. и я уважаю это. Поэтому потенциальный владелец щенка, должен посмотреть тип собак, которых разводит тот или иной заводчик, его собак, его детей, и определить для себя, что он хочет. Но первое и главное, чтобы собаку любили!
ньюф-не-чайница заводчик может постараться сделать все для того чтобы получить здорового питомца и подготовить грамотно и полно пакет документов для продажи данного щенка. А выращивание - это на совести владельца и играет огромную роль в том кто получится из данного щенка.
Согласна с Таори!!!
Заводчики должны более граммотно подходить к вязке, а не так, голова есть, ноги на месте, вяжем, генетические заболевания должен учитывать заводчик и нести ответственность, а то в договорах написано, несем ответственность о маме и папе, а ген. заболевания переходят не только от пап и мам и это надо учитывать. Так что надо очень тчатьльно узнавать о будущих родителях и их предках, на столько, на сколько это возможно и конечно ТЕСТЫ делать, чтоб избежать в дальнейшем проблем у внуках...
Равюочень декларативно, только речь идет не о гарантиях заводчика "да - это будущий чемпион", а об
Цитата:рекомендации НКП некоторым пометам, тем самым подтверждая истинное происхождение родителей щенков, достоверность их титулов и порядочность заводчика.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.176 s, 820 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.