Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1220
СобакаЕсть 1 фотоКетти Сей
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Каждой Алдре нужен дом!

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Каждой Алдре нужен дом!

Каждой Алдре нужен дом!
Хочу рассказать историю, которая началась два дня назад и продолжается до сих пор...
Написало 49 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц
В эту среду, 26 ноября, нам позвонила наша тренер по ОКД и взволнованным голосом спросила: «Не знаете, в Челябинске ньюфки не терялись?». Этот вопрос нас просто ошарашил! «Нет, - говорим, - мы не в курсе, а что случилось?».
И тут она поведала душещипательную историю о том, как утром она отводила сына в садик! И о том, как на их пути повстречалось что-то большое, мохнатое, черное и страшно грязное…но доброе и нежное.
Стало понятно, что это «чудище» было ни что иное как ньюфаундленд!
- …а впрочем – продолжала она - если есть время, приезжайте, сами всё увидите!
В такой ситуации не найти время было бы просто кощунственно. И в 9 вечера мы отправились к ней))) Всю дорогу мы бурно обсуждали эту новость - откуда в Челябинске появился бродячий ньюф? В Челябинске все ньюфы на пересчет, но не доверять мнению Любови Владимировны мы не могли, потому как она профессиональный кинолог и эксперт РКФ.
Когда мы подъехали, Любовь Владимировна загнала своих овчарок (она содержит свой питомник) и потом мы увидели это:
К нам выбежал ньюф.
Превью фото № 20448
- Это девочка. – сказала Любовь Владимировна, - Как эта «приблуда» здесь очутилась, не понятно.
Нюша бегала по двору, обнюхивая каждый уголок. Шерсть торчала клочками, но вероятно выглядела в прошлом богато.
Войлок, покрывавший под остью всё её тело, придавал ощущение «упитанности», но стоило только погладить её по бокам было понятно, как она сильно истощена! Её позвоночник можно было просто взять в кулак! Превью фото № 20449
Судя по всему, это «одичавшее (с виду) создание» бродило по городу не менее пяти месяцев. Шерсть её обгорела, видимо, ещё под летним солнцем. А на помойках не очень-то кормят. Она со скоростью света перемещалась по двору, виляла хвостом и ко всем ластилась.
Превью фото № 20450
- …она отзывается на кличку «Ляля» – сказала Люба – но тоже не всегда.
Тогда Олег позвал ее «Алдра», и она не была против, даже обрадовалась.
Превью фото № 20451
После того, как она немного успокоилась, у нас появилась возможность осмотреть ее и даже залезть ей в рот, где «находились хорошие ножницы». Все зубы оказались на месте!
Превью фото № 20452 Превью фото № 20453
- Что с ней решать-то будем? – спросила Любовь Владимировна, – я, в принципе, могу оставить ее у себя, если конечно она с овчарками поладит!
Долго мы не думали…и через 10 минут машина уже везла ее ДОМОЙ!
С первых же минут она не переставала нас удивлять. Девочка прекрасно знала, что такое машина и как туда надо запрыгивать. В подъезде она сразу направилась к лифту. На следующее утро, после прогулки, она сама без всяких команд запрыгнула в ванную и потребовала, чтобы ей помыли лапы
…но это было на следующее утро))) а когда мы только приехали, нас ожидала целая серия экзекуций, которая продолжалась полночи. Сначала мы ее мыли, одновременно отстригая приросший к ней «войлок», потом мы ее сушили, пытаясь прочесать многомесячные колтуны (и даже сейчас мы еще не закончили). Следующим этапом было кормление, я думаю, что нет смысла рассказывать как быстро и с какой жадностью она аннигилировала корм (это надо было видеть).
Далее состоялось знакомство Купера и Алдрачки, после чего эти «индивиды» получили по уколу иммуномодулятора и по дозе антигельметиков.
Превью фото № 20454 Превью фото № 20455
На утро она уже чувствовала себя хозяйкой, довольной и счастливой!
AldrAНу Саш, поздравляю! Я знала что ты везучая )))
Саш..... ну есть же счастье в жизни! И человечьей и собачьей! Прям и не знаю, какой Алдре больше завидовать :))))))))))))))) Вот очень хочется спросить про поиск настоящих хозяев.... а вдруг до сих пор ищут и плачут.... ну вдруг?! Но гляжу на ваши счастливые мордо-личики..... а надо ль... Один только момент - на время течки мальчонку есть куда деть?
Сейчас продолжается детективная история по расследованию происхождения Алдрачки, во всю идет поиск хозяев нюхи! В любом случае, отдавать мы ее пока не планируем - пусть восстановится, поправится, а там посмотрим:)))
Клеймо?
Клеймо искали трижды! и в ушах, и на животе, и на бедре, но его нет! Клеймо искали вместе с nafa-newf и magis! Предположительно девочке 3-4 года и она точно не рожавшая!
AldrA Саша, клеймо посмотри! на животе ищи.
Может быть есть какие нибудь особые приметы. Примерный возраст????
AldrA были пометы у Матвеевых от Витольда и Анечки
Цитата от AldrA (источник):Клеймо искали трижды! и в ушах, и на животе, и на бедре, но его нет!

Ну про чип после этого как-то даже неприлично спрашивать....
AldrA У Люды какие предположения, может быть что нибудь Надежда Е подскажет
Расследование ведется активно! Спасибо за помощь! Постараемся просмотреть все возможные варианты!
С на Надеждой Николаевной мы встречаемся в воскресенье!
Просто ХЕППИ ЭНД. В любом случае, найдутся или нет хозяева, нюша УЖЕ счастлива!
AldrA Алдрочке с вами безмерно повезло(а вам с ней), начинается веселая жизнь, мы готовы дальше слушать рассказы как вы теперь все вместе уживаетесь ;)))
Купер наверное своему счастью не верит, вот на чьей улице грузовик с косточками перевернулся особо!!!
Купер - джентельмен и замечательный ухажер!))) Он Алдре за ушком лижет, а потом она ложится на спину, а он старательно намусоливает ей ЖИВОТИК!!!! Ей это очень нравится)))))
А девчушка просто красавица! Очень мне мордочка нравится! Превью фото № 20455
Цитата от AldrA (источник):Купер - джентельмен и замечательный ухажер!))) Он Алдре за ушком лижет, а потом она ложится на спину, а он старательно намусоливает ей ЖИВОТИК!!!! Ей это очень нравится)))))
Они нашли друг друга! ;))
AldrA Саша, вы большая умничка и большая молодец! Я рада, что вы появились в жизни этой девочки! Она будет вам благодарна за это. А про хозяев... Даже не знаю... А вы сами хотите, чтобы они нашлись?
Я не уверена))) Но я понимаю, что есть процент того, что девочка не просто сбежала или ее выкинули, а она потерялась. Я себя сразу на этом месте представляю: вот, если Купер потеряется, а я его безуспешно буду искать и рыдать...а потом незнакомые люди найдут его и вернут его мне, то я была бы счастлива и никогда бы его от себя больше не отпустила!!!!!!! Вдруг, у нее есть где-то такие любящие хозяева, которые ее давно ищут?
AldrA Спасибо вам большое за пристроенную нюшку, за ваше доброе сердце! Я думаю ко мне присоединятся очень многие....
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.979 s, 577 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.