Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 104403
СобакаЕсть 2 фотоМэджикал Оушен Женьшень
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Российский тип ньюфаундленда (4/4)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Российский тип ньюфаундленда

Российский тип ньюфаундленда
Эксперт Масса в своем интервью выразил мнение, что Россиские ньюфы весьма разнообразны, и что нет единого типа Российского ньюфаундленда.

Нужен ли он нам?
И как его достичь?
Должны ли заводчики вместе решать каким путем идти?
Цитата:Манлио Масса: ... Но как я могу видеть, в России до сих пор не существует своего устоявшегося типа ньюфаундленда. Этим должен заниматься, в первую очередь, клуб. Я не заметил результатов какой-либо клубной работы, когда заводчики рещают, каким путём они должны все вместе идти.
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
как все просто;больше ввозить, больше покупать...
а разведением то когда заниматься, или разведение по вашему и состоит из того чтобы вычислить два питомника и привезти оттуда кобеля с сукой и вперед...
или чтобы не заморачиваться и можно с одного,и тогда и тип сохраним :) !!!
Цитата от Ш.Ночь (источник):но почему-то рождается брак по окрасу (хотя ничего не имею против серых)
А у каких заводчиков он не рождается??)))))))))))) Назовите хотя бы одного в мире!)))))) И ведь не только по окрасу брак бывает!))
Вот именно, на Евразии! - это-то меня и не удивило)).
парочка историй с выставки
САСИБ в Екатеринбурге . Ньюфов судим Гидо Вандони (Италия). Идет ринг ньюфов, меня подзывает эксперт и говорит -" Знаешь есть такой препарат ***** "
Я- нет незнаю!
Гидо- А знаешь для чего он?
Я - Нет!
Гидо- Им усыпляют собак! намёк поняла?
_______________________
Еще одна история:
САСИБ в Екатеринбурге. Ньюфов судит Хасси АссенМахер. После выставки в ресторане, в разговоре о ньюфах Хасси мне говорит - " Всех сук под нож!"
Я - как?!
Хасси- ВСЕХ стерилизовать! И привозить достойное маточное поголовье. Породу делает сука!

Выводы делайте сами :)))))
belkВы ошибаетесаь. Мне интересно Ваше мнение. И какая разница- являетесь Вы зубром или нет.... Вы также любите нашу породу, как и я и все остальные форумчане!
Мне это даже читать странно. Хотя бы потому, что я могу высказать свою точку зрения на форуме. Даже если и поставят минусы. Популярность -не является целью общения на форуме. ОБЩЕНИЕ! - Вот основная цель!
Ш.НочьВот по этому и возможно нормальное разведение только в питомниках. Потому что в получении породного поголовья заинтересован только один человек. А он может договориться сам с собой об одном типе собак.
Просто покупая собаку для дальнейшей работы надо выбирать питомник, чьё видение породы близко Вашему. А брак по окрасу, зубам, хвостам,ногам и прочим частям тела неизбежен. Так же как и брак по темпераменту.
Процент отбраковки неизбежен. А на счет окраса- приходится выбирать между типом собак и вероятностью получения брака по окрасу. Здесь тоже каждый решает для себя приоритеты.
Цитата от BIZON (источник):И привозить достойное маточное поголовье. Породу делает сука!

Выводы делайте сами :)))))
Да..привозить..вот проанализировала несколько националок в США .Практически все очень хорошие собаки имееют совладельцев.Совладелец как правило заводчик.То есть о чем это говорит,-заводчик не отдает перспективных щенков .Только на совладение.И естественно если не поблизости, то уж в в эту же страну.Если вырастет отличная собака-значит ее будут использовать так как это хочет заводчик.То есть заводчик создает себе племенную базу.Отдать отличную переспективную суку в другую страну?..реально ли на это надеяться?
Очень уж сомнительно..
Цитата от lesika (источник):как все просто;больше ввозить, больше покупать...
а разведением то когда заниматься, или разведение по вашему и состоит из того чтобы вычислить два питомника и привезти оттуда кобеля с сукой и вперед...
или чтобы не заморачиваться и можно с одного,и тогда и тип сохраним :) !!!
Да, вот так всё просто :) Во ВСЁМ мире покупают, привозят собак из других стран и ничего - на разведение времени хватает. Если Вы читали интервью с М.Масса - он там что сказал про ньюфов в Финляндии? Что разведение построено на ВЫВЕЗЕННЫХ собаках из США и Италии; и очень неплохое поголовье получилось...
Цитата от sky (источник):Вот именно, на Евразии! - это-то меня и не удивило)).
Почему?
BIZON, неужели Гуидо Вандони такое сказал??? Мне он показался очень приятным человеком...
Цитата от Юлия (источник):Ш.НочьВот по этому и возможно нормальное разведение только в питомниках. Потому что в получении породного поголовья заинтересован только один человек. А он может договориться сам с собой об одном типе собак.
Просто покупая собаку для дальнейшей работы надо выбирать питомник, чьё видение породы близко Вашему. А брак по окрасу, зубам, хвостам,ногам и прочим частям тела неизбежен. Так же как и брак по темпераменту.
Процент отбраковки неизбежен. А на счет окраса- приходится выбирать между типом собак и вероятностью получения брака по окрасу. Здесь тоже каждый решает для себя приоритеты.
Согласна. Но они (буржуи) сознательно идут на этот риск, зная что получат либо серых, либо с серым геном... А у нас в России зачастую не делают тестов не только на рецессивы по окрасу, но и тесты на здоровье (ДТБС, сердце и т.д.)
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):То есть заводчик создает себе племенную базу.Отдать отличную переспективную суку в другую страну?..реально ли на это надеяться?
Очень уж сомнительно..
Вот поэтому я и говорю, что питомнику это легче, чем просто человеку с улицы :(
Особенно если питомник чего-то достиг, имеет какое-никакое имя в породе, да и связей больше...
Ш.НочьВопросы о тестах на здоровье обсуждаются в другой теме.Также,как и серый окрас.
Не все буржуи сознательно подходят к возможности получения серого окраса. Иначе он бы не рождался в таком количестве.
Ш.Ночь
Цитата от Ш.Ночь (источник):BIZON, неужели Гуидо Вандони такое сказал??? Мне он показался очень приятным человеком...
Дяденька он очень приятный и умный, знающий и видящий.
По сей причине это и сказал!
А что приятный человек не может иметь подобные взгляды?
Цитата от Ш.Ночь (источник):Да, вот так всё просто :) Во ВСЁМ мире покупают, привозят собак из других стран и ничего - на разведение времени хватает.
к великому сожалению Россия по уровню жизни очень и очень отстает от стран Европы и Финляндии, ну кому я продам детей или отдам в совладение, если денег на жратву себе не очень то хватает...
всех себе тоже не оставишь. вот и все разведение... начинается и тут же заканчивается в одном взятом месте...
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.74 s, 405 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.