Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 96930
СобакаЕсть 40 фотоСупер Премиум Италия
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Российский тип ньюфаундленда (2/4)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Российский тип ньюфаундленда

Российский тип ньюфаундленда
Эксперт Масса в своем интервью выразил мнение, что Россиские ньюфы весьма разнообразны, и что нет единого типа Российского ньюфаундленда.

Нужен ли он нам?
И как его достичь?
Должны ли заводчики вместе решать каким путем идти?
Цитата:Манлио Масса: ... Но как я могу видеть, в России до сих пор не существует своего устоявшегося типа ньюфаундленда. Этим должен заниматься, в первую очередь, клуб. Я не заметил результатов какой-либо клубной работы, когда заводчики рещают, каким путём они должны все вместе идти.
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
AldrA ну не знаю, мне как раз наоборот показалось. На той единственной заграничной выставке где я была, по моему из 6-7 хендлеров была 1 женщина.

зафлудили однако темку:(
Lenka и то это была я :(

прошу простить
Цитата от maxis (источник):Эксперт Масса в своем интервью выразил мнение, что Россиские ньюфы весьма разнородны, и что нет единой Российской линии разведения.
А эксперт Масса не называл страны, где есть единая линия разведения? Я думаю, это некорректное понятие, связанное с неправильным переводом. Единая линия может быть у питомника - например, там разводятся однотипные собаки. Но у страны? Нет таких стран! Даже в инете гляньте на сайтах, в любой стране есть красавцы и не очень. Хотя, стандарту соответствуют))).
Цитата от Lenka (источник):AldrA
зафлудили однако темку:(
Цитата от belk (источник):ОХ, заминусят вас строгие тёти за ОФФ!
Лена! судя по минусу в этом посте, запрет на флуд и уход от темы снят :))
Цитата от sky (источник):А эксперт Масса не называл страны, где есть единая линия разведения? Я думаю, это некорректное понятие, связанное с неправильным переводом. Единая линия может быть у питомника - например, там разводятся однотипные собаки. Но у страны? Нет таких стран! Даже в инете гляньте на сайтах, в любой стране есть красавцы и не очень. Хотя, стандарту соответствуют))).
Света, всё верно. Но резануло-то душу не поэтому. Дело даже не в конечном результате, в данном случае - некоем едином узнаваемом образе. А в отношении людей друг к другу и к некоему ОБЩЕМУ делу. Какая разница - "приближение к стандарту" (тоже цитатка интересная :) ли это, или же единство стандартов дрессировок по ССВ, или же ещё что-либо. Почему все увидели только "единый образ"? Там ещё много чего интересного...
Не знаю, меня больше всего в этой статье резануло, что человек буквально подчеркнул, что у нас в стране нет КЛУБА, по крайней мере нет нет результатов ОБЩЕЙ клубной работы.И нет отличных соб, есть приближенные к стандарту.

это то, как я поняла по статье отношение данного эксперта к поголовью представленных ему ньюфов.И о работе клуба и питомников.
Кропотова Елена - именно!!!!!!!!!!!!
А я самого начала об этом!!!!!!!!!!!
Ты первая, кто понял :))
Но это отсутствие - следствие. А причина (или причины)... - какие именно - пусть каждый решит для себя сам :(
О каком российском типе, мы можем говорить? Когда одни завозят новые крови, выводят в питомниках, что-то лучшее, другие...Какой, нафиг, тип-равнение на запад! О каком типе речь?
Российского типа ньюфаундлендов нет и никогда не будет. Это утопия.
Для того, чтобы иметь узнаваемый тип собак в своем питомнике надо иметь очень много собак и вести свои линии. Это не по корману подавляющему большинству заводчиков. Пока мы используем привозных собак и не можем оставлять в питомнике все лучшее, что получается, не будет и однородного разведения даже в одном питомнике.
И в других странах нет никакого определенного типа. Если только нет такого препотентного кобеля, которым перевяжут всех сук в стране и в первом поколении получат выравненное поголовье, но которое тут же исчезнет при следущих вязках.
Pritula, Юлия - да на самом деле, немножко не об этом... пока не научимся слушая - слышать и смотря - видеть, так оно и будет... как в Ваших постах ...:(
ньюф-не-чайница
Цитата:абсолютно идентичных хендлеров(можно блондинок) с длинными ногами размер 60-90-60 в вечерних платьях.
Марина! от смеху живот заболел :)))) Я просто представила себе фигуру 60-90-60 или это ВЕС-РОСТ-ВОЗРАСТ??
Цитата от lesika (источник):не блондинки они в др. странах будут... а у нас хендлерами по однородности другого типа женщины....

ньюф-четвертьчайница, пошли аа??? в хендлеры....
Я и ходила..только вот заметила, что во время моего ринга мужчины сильно кучкуются..их волновал мой бег и выступающие части ( а так как мои параметры 90х2--60х2-90 х2)-то решила поберечь людям здоровье и не быть хендлером!
Цитата от BIZON (источник):ньюф-не-чайница Марина! от смеху живот заболел :)))) Я просто представила себе фигуру 60-90-60 или это ВЕС-РОСТ-ВОЗРАСТ??
Ну уж и похихнуть нельзя..!габариты беременных блондинок вам не нравятся..
Цитата от Кропотова Елена (источник):Не знаю, меня больше всего в этой статье резануло, что человек буквально подчеркнул, что у нас в стране нет КЛУБА, по крайней мере нет нет результатов ОБЩЕЙ клубной работы.И нет отличных соб, есть приближенные к стандарту.

это то, как я поняла по статье отношение данного эксперта к поголовью представленных ему ньюфов.И о работе клуба и питомников.
1.А откуда у эксперта так много информации об отсутствии результатов общей работы в России?
Ведь выставлялись и собаки импортированные?Они то ведь тоже не были европейски однотипны?
2.Какие факты есть, подтверждающие работу европейских клубов по созданию нужного типа ньюфа?
если смотреть по выставкам европы-собаки далеки от единообразия.
belk
Я поняла о чем Вы пытались сказать. И попыталась ответить.
Я не смогу коментировать слова Масса, потому что не понимаю о чем он сказал в этой фразе. Я не знаю ни одну страну, в которой могли бы договориться заводчики разводить один тип. Потому что у самих людей взгляд на собак одной породы не совпадает.
Масса очень много сделал для породы и не только в своей стране. Но сделал это он прежде всего тем, что привозил прекрасных производителей за очень большие деньги. И поставлял прекрасных племенных щенков в питомники. На которых в конечном итоге и происходило развитие породы. И много озвучивал свое видение породы в периодике. Но при чем здесь клуб?
Когда его не устроил Итальянский клуб, он просто с единомышленниками создал другой клуб но все-таки занимался разведением именно в своем питомнике, а не в стране.
ньюф-не-чайница
Посетив несколько мировых выставок (Не много) я также не увидела, чтобы хотя бы в какой-нибудь стране был-бы один определенный тип.
ЮлияМолодец! правильно сказала! и никогда не создать единый тип-ни здесь,ни в Европе,ни в Америке.
И опять не о том. :)))) Я ж сказала, там МНОГО чего интересного написано. Ни там не увидели, ни здесь не поняли :(( Только Кропотова Елена почувствовала.... а жаль...:((
А мы и не можем почувствовать. так ка журнал еще не читали! НЕ ПРИШЕЛ-с!
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.983 s, 462 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.