Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Питомники / Форум / БРАУНБЛАД МСК (456/647)

Это форум группы ГруппаПитомники. Подробности внизу страницы.

Тема: БРАУНБЛАД МСК

БРАУНБЛАД МСК
Фотография № 163470
Вот ссылки на темы по рождению щенков:
первый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/7755/
второй помет Браунблал МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8178/
третий помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8415/
четвертый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8638/
пятый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8653/
шестой помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8805/#msg_568092
восьмой помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8970/
девятый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/9009/#msg_585088
десятый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9345/#msg_604234
одиннадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9414/#msg_607481
двенадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9613/#msg_612735
тринадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9611/#msg_612618
Написало 163 человека

Сообщения

<< | | 451 | 452 | 453 | 454 | 455 | 456 | 457 | 458 | 459 | 460 | 461 | | >>
Всего: 647 страниц
Цитата от LiLia (источник):Елена, празднование Дня рождения в ресторации удалось на славу! Было очень здорово и очень вкусно! А торт вообще шедевральный. Фото торта покажешь сама. Спасибо за шикарные гостинцы!
ЛИЛЕЧКА,я от слова "ресторация" впадаю в экстаз и прострарцию после Юбилейного Солёного Пса 2011 г.
Торт в студию!!! И фото всех,кто его лопал!
Не пожевать,так хоть посмотреть.
Лена Ньюша, как дела у Гриши?
Включила Симбе на айпеде вой волков
Вначале реакция была - паника, носился по кровати
Потом спрятал голову под подушку типа - все - "чик-так я в домике" и затих
Лена, поздравляю с Днём рождения! Удачи во всём, здоровья и радости!

Леночка, огромное спасибо за праздник в честь твоего рождения! Было очень торжественно, красиво, весело и вкусно! Особенно торт с феервергом. Но лучше всех была ты - в зеленом платье, радостная, веселая, ты танцевала лучше всех! Всегда оставайся в таком же настроении!
Здравствуйте,жители и гости домика! Вот решили написать о себе.
Да,детей и животных не переиграть! У меня дома театр одного актера. Или ребусы и головоломки. Порой я очень жалею,что нет возможности заснять эти шедевральные кадры. Гриша- уникальный актер!
Выполняю намеченную программу- встать и идти! А Григорий так хитренько,мол вот вставай и иди( меня только не трогай).
Достаю рубец, машу им перед мордой и кладу на табурет! У Гришки глаза горят,хвост трубой, лапами,как барабанную дробь отбивает!!!! Ну все,думаю,сейчас взлетит и слопает за мгновенье ! Ать!не тут-то было,парень порадовался и на меня взгляд,мол мам,давай,клади под мордочку,я съим!
Делаю вид,что не поняла. Стучу по табуретке,вожу рубцом,свешиваю его с края! Ну ,молодец,давай Гриша,кушать,хорошо! Сама чуть из себя не выпрыгнула.
Парнишка шею тянет,ломбаду с чечеткой,приправленную гопаком отплясал. А я в это время за шлейку помогаю рывок сделать. Если бы Гриша приподнялся хоть чуть-чуть, то моя цель была бы достигнута: Гриша стоя(хотя бы пол секунды) съедает лакомство,опираясь на все лапы,а потом я помогаю ему улечься. Всё,все счастливы!
Но мальчик смышленный,он решил стянуть вниз кусок и схомячить на полу,в привычной позе. Я это зарубила на корню! Тогда малОй рухнул в немощности под табурет и завыл. Честно говоря,я перепугалась, мало ли чего зашиб! А он перекатился через спину и косит на меня взглядом,мол,что испугалась?! Корми быстрей с руки.
Я хожу,краем глаза слежу за ситуацией,а сама вида не продаю. Тут парень давай дышать,как паровоз,голову за спину запрокинул и с подстоном. А меня то уже так не видно ему. Реакцию не видно! Стал он голову приподнимать,не снижая шумовых эффектов. Голову то тянет,а сам глазами бегло ищет меня и... опа!...... С поднятой головой втыкается прямо в мой взгляд,глаза в глаза! Попадалово! Он бряк голову на пол,и даже от табуретки отвернулся,чтоб не пахло,душу не травило. Лежал так до тех пор пока я сама не отдала кусок.
Конечно,с одной стороны,зря я это не довела до конца. Пусть бы думал,как еду добыть. А с другой? Где гарантия,что это точно спектакль? Ребусы.
А сегодня в огород пошли. Я думала,мы с Юлей помрём,сами на четвереньках вернёмся. Уж предварительно разложили по пути следования колбасу. Иди себе и жуй по дороге! Так он так вжался вниз! Всем передком не просто повис,а притягивается к земле! Ему и колбаса не нужна! Лапами задними,то шагает,то скачет. Зато домой шлёпает хорошо.
Вот и думай,где вранье,а где действительно немочь.
Лена, как я Вас понимаю... у нас с дочкой конь лежачий. Надо, чтобы встал на 10 минут - подсыпать опилок, убрать в деннике, переодеть попону, болячки обработать. Причем встает часто, и днем, и ночью - на камере видно. А вчера ни в какую. Дочка кормит его болтушкой из отрубей с рук. Перестает - он гукает ей, типа, не тормози. Говорю: - Маш, давай тазик поставим и уйдем. Поставили, ушли - встал. Ну тут все забегали, все поменяли, обработали, убрали. Коновод у нас, Егор. Смотрит на все это, бегает с опилками, застилает, и говорит: - Все-таки я думаю, он к побегу готовится, бдительность нашу усыпляет...
Мы разговаривали с Леночкой, мне пришла в голову идея отвезти его на машине от дома, недалеко, а потом звать и идти домой. За час до прогулки, я бы сделала ему обезболивающее и потом отвезла. Мысль такая, Гриша не хочет, а может боится уходить из дома, он стрессует и не доверяет, а вот домой он пойдет с большей радостью и по приходу домой - ему вкусный куш, и так несколько раз, потом увеличивая расстояние. Как маленького щенка, они радостно бегут домой и дорогу эту запоминают, и если что, петарды или другой стресс, бегут сразу к дому. Может и на Гришке это сработает, как я поняла Леночку, он домой активнее двигается, чем из дома.
Цитата от ньюфо-мама (источник):Мы разговаривали с Леночкой, мне пришла в голову идея отвезти его на машине от дома, недалеко, а потом звать и идти домой. За час до прогулки, я бы сделала ему обезболивающее и потом отвезла. Мысль такая, Гриша не хочет, а может боится уходить из дома, он стрессует и не доверяет, а вот домой он пойдет с большей радостью и по приходу домой - ему вкусный куш, и так несколько раз, потом увеличивая расстояние. Как маленького щенка, они радостно бегут домой и дорогу эту запоминают, и если что, петарды или другой стресс, бегут сразу к дому. Может и на Гришке это сработает, как я поняла Леночку, он домой активнее двигается, чем из дома.
ЛЕН, а до машины смогут довести?
А Гришу подруги не интересуют?
Франкуша очень бодрился перед девочками))
Может и сработает. Я думаю не плохой вариант, только по первости наверное достаточно и типо 100м до дома попробовать)
Мне кажется что Гришка лениться и придуривается. Ему и "на печи" хорошо. Мамка поднимет... если сильно маме надо, миску с едой под нос поставит, туалет под пузом вымоет и пузико протрет, да еще и кремиком помажет...
А что у Гриши с весом сейчас? Насколько похудел? Если он был толстячком, то сейчас же на голодной диете. И ради рубца вставать не хочет? Лен, перестань миску под нос ставить.Пусть встает сам и ест стоя. Сколько простоит, столько и съест! А миску потом убери. Я думаю пока еще не критично его без еды на несколько дней оставить..
И еще вопрос.. Как Нюра это все воспринимает?
У нас уже руки как у качков,только вот позвоночники уже в ботинки высыпались. Юлю на больничный посадила,опять от нагрузок голова кружится и болит. А Гришу мы,как у Юрия Никулина ,,взяли брёвнышко". До машины довести,самое простое.
Девочки парня интересуют, но без фонотизма. Если проходят мимо,Гриша не расстраивается,мол пусть идут куда хотят.
Он похудел сильно,ребры и хребет прщупывается без усилий,можно даже на нём бельё стирать😊 ,после еды урчит(добавки просит) живот. Мы даже с доктором,грешным делом,предположили,что за счет резкого снижения веса баланс микроэлементов нарушился. Слава Богу анализ пришёл хороший. Я уж стараюсь рацион разнообразить и балансировать(опять-таки спасибо урокам военно-медицинской подготовки и диет питания в медучилище) Но весим 48кг,тоже тяжеловато.
Ань,вот то-то и оно,что при таком раскладе не ищет путей,как добыть еду!
Я ещё вот о чём подумала, он тропинку в огород еще не изучил,вот и стрессует и лажиться,а сегодня утром уперто к дому разворачивался. Юля ему заранее колбаску в конце огорода положила,чтобы дошел и обрадовался. А он... Во-первых,мы его тащили,преодолевая жесткое сопротивление,во-вторых ,он как залег в снег с глазами обиженной селёдки,ему не до еды,во взгляде был ужас предательства.
Когда повели к дому,он несся,забыв про существование лап. Вперед летела голова,а лапы хаотично болтались кто куда. И это не дело. Надо,чтобы Гриша именно шёл и понимал,что средство передвижения не шлейка,за которую тащат,а именно лапы,и переставлял их опираясь,выверяя шаг.
Короче,надо работать и работать,пробуя разные"кнопочки",должно же где-то сработать.
Цитата от Ньюша (источник):Но весим 48кг,тоже тяжеловато.
Лена, мне кажется это нормальный вес для кобеля. Даже уже маловато - если бы не его проблемы со здоровьем. Мой СобакаЕсть 245 фотоСыночка весил 42 кг. в 6 месяцев, 50 в 8, сейчас 82...
Так что, мне кажется, дело именно в мозгах, в восприятии окружающего мира, ну и в общем состоянии здоровья, а уже не в весе...
Да,про Нюшу. Дама живет параллельной жизнью. Толи ревнует и обижается,Толи ей в сторонке спокойней,никто ничего не требует. Первое время уходила спать в терраску,а теперь там холодно и она перебралась в дом. Даже спит на Гришкиной подстилке,благо та большая. Утром и вечером у нас обнимашки,почесушки. Это,когда ложусь спать,Нюша приходит и ложиться у кровати,положив морду мне на руку. А утром,когда звенит будильник,уже я обнимаю её и упираясь лбами мы сидим в обнимку,она меня так на работу будит. А Гришке все это интересно,ему завидно. Мордой крутит,хвостом виляет,мол я тоже умею маму умывать. Конечно я зову его,он старается догрести до нас( пусть не встает,но подтянуться на локтях,тоже не плохая тренировка),потом стараюсь одновременно потрепать их,что б не ревновали. А дальше понеслось..перевязки,перестрелки,уборка,стирка,кормежка,туалет,сбор меня любимой и с вытаращенными глазками на работу. Но как только я ухожу,Нюша тоже уходит в терраску.
Лен, ищи "кнопку"))) У нас это я и .. вода)) Ног нет, но я бегу(( ну ты сама все видела! Вот тебе нужна такая!! Только с разницей!! Гриша ДОЛЖЕН ходить! А мы уж как могем..
Насчет лап.. Твое дело страховать! Не держать, а именно страховать, чтоб не заплелся и не упал! Не держите его всего на весу! Упал - подняли, на лапы поставили, пошел дальше САМ! Не идешь - твои проблемы!!! Хоть ползи! Если хочешь домой, то вперед! Да мы рядом,никуда не ушли, мы поможем, но иди сам,мы токо на повороте подстрахуем!)
Ну а насчет "стиральной доски") Лису ты видела в августе, после случилось минус еще 3 кг(( Но!!! Бегает за апортами все так же и ныряла в сентябре как дайвер)) Так что не переживай особо за вес!

Еще скажу)) Мои в "стае', "за компанию' и по режиму лучше втягиваются! Все кушают? и "я встану и пойду")) Я пробовала Лиску кормить до ньюфов, но она все равно по энерции встает кушать с ними!
Цитата от Bonny2009 (источник):Лена, мне кажется это нормальный вес для кобеля. Даже уже маловато
Так что, мне кажется, дело именно в мозгах, в восприятии окружающего мира, ну и в общем состоянии здоровья, а уже не в весе...
Да именно это я и говорю,что мы уже достигли критическую точку. Нам больше не желательно,но и меньше уже нельзя. Если честно,то когда пошли отеки,я всерьез подумала,что перешла границу дозволенного,но потом все прояснилось. И теперь стараюсь аккуратно держать эту границу. А вот голова-это сложно. Ищем пути выхода из ступора.
Насчет Нюры.. Попробуй играть, вкусняхи давать именно что б маленький лентяй видел и завидывал. Придумай что угодно, хоть дресировку ОКД с вкусняшками) на улице перед носом у Гришани, но что б и Нюрочка перстала переживать, и Гришаня ЗАХОТЕЛ поучавствовать! Я знаю,что советую практически невозможное)) Самое главное сил тебе и моральных и физических!)
Ньюша, Елена, он боится. Дом он уже знает, изучил, а то, что снаружи - нет.
Вы его не "туда" вкусняшками выманивайте, а наоборот - вынесите на волю и маните к дому. Там больше шансов, что лапами пойдет.
Цитата от Анка (источник):Насчет Нюры.. Попробуй играть, вкусняхи давать именно что б маленький лентяй видел и завидывал. Гришаня ЗАХОТЕЛ поучавствовать!
Анечка! Гриша уникальный джентльмен!😊Он легко уступит даме,и еду и игру! Ему ничего не жалко,особенно ,если взамен требуются какие-то усилия.😔
Цитата от Gallardo (источник):Ньюша, Елена, он боится. Дом он уже знает, изучил, а то, что снаружи - нет.
Вы его не "туда" вкусняшками выманивайте, а наоборот - вынесите на волю и маните к дому. Там больше шансов, что лапами пойдет.
Да,это точно,мы уже поняли,что его надо приучить к огороду,как и к дому. Только что проделали трюк. Приготовила еду,поставила на табурет,а Юля сбегала в конец огорода положила кусок рубца.
Мы дали команду на подъем. Гриша понял,что миску не дадут без отработки и нехотя встал и поплёлся к выходу. Усилия,с которыми мы повели были приличными. Выйдя под навес,ребенок затормозил,строгим голосом получил пинок и поплёлся дальше,стараясь периодически увильнуть. Юля легким рывком советовала идти вперёд,а я сзади то сжимала,то приотпускала хвост.
Маленький ослик дошел до цели и мы ему разрешили лечь. Но страх был настолько велик,что Гриша не унюхал кусок рубца в триста грамм,не помогла даже команда кушать. Тогда Юля взяла кусок и неся перед мордой дала команду домой. Шлейку придерживала слегка, я время от времени приотпускала хвост,слегка страхуя рукой правый сустав. Парень шёл пьяной походкой,с передышками,но шёл без особых усилий. Потом,войдя в комнату,мы незаметно,во время движения опустили рубец в миску. Гришаня подошел к табурету,собрал силы и стоя стал есть. Хорошо чувствовалось напряжение задних лап. Потом достал кусок и мы разрешили лечь,чтобы полноценно поел.
Когда все было съедено, я прилегла рядом,мальчишка поднялся на локтях и душевненько умыл меня,а потом уткнулся мордой в руки. Я так поняла,что от стресса не осталось и следа,парень довольный уснул. Кажется,это маааааленькая победа.
Цитата от LiLia (источник):Елена, празднование Дня рождения в ресторации удалось на славу! Было очень здорово и очень вкусно! А торт вообще шедевральный. Фото торта покажешь сама. Спасибо за шикарные гостинцы!
Как же у Вас было весело! И Вы все такие красивыееее!

<< | | 451 | 452 | 453 | 454 | 455 | 456 | 457 | 458 | 459 | 460 | 461 | | >>
Всего: 647 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПитомники.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель, Юлия

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
18 июля 2024
07:48 СЕвгений: Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
07:48 СЕвгений: Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
Статистика сайта
2.855 s, 2550 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.