Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 174493
СобакаЕсть 28 фотоЛионель
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Питомники / Форум / БРАУНБЛАД МСК (397/647)

Это форум группы ГруппаПитомники. Подробности внизу страницы.

Тема: БРАУНБЛАД МСК

БРАУНБЛАД МСК
Фотография № 163470
Вот ссылки на темы по рождению щенков:
первый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/7755/
второй помет Браунблал МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8178/
третий помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8415/
четвертый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8638/
пятый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8653/
шестой помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8805/#msg_568092
восьмой помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8970/
девятый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/9009/#msg_585088
десятый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9345/#msg_604234
одиннадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9414/#msg_607481
двенадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9613/#msg_612735
тринадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9611/#msg_612618
Написало 163 человека

Сообщения

<< | | 392 | 393 | 394 | 395 | 396 | 397 | 398 | 399 | 400 | 401 | 402 | | >>
Всего: 647 страниц
Похоже, она заняла себе место в стае (я тут главная альфа-сука), и теперь его обороняет (метить территорию МИНЕ - можно!), отсюда и зубы, и неприятие Юлии как врача (Я главная, она ко мне не имеет права подходить!).
Вообще, кинолог-зоопсихолог нужен, переформировать отношения внутри семьи :/
Мне кажется это очень сложно, людей и их отношения изменить практически не возможно. Безусловно, кинолог все расставит по своим местам, проанализирует и покажет на все знаки-звоночки, но это не значит, что его рекомендации смогут выполнить.
Поэтому каждый человек и подбирает себе породу, комфортную для совместного проживания и общения, и если человек выбрал ньюфа, а не алабая, то и жить он хочет и может с доброй спокойной собакой, а сломать Хариту ни Катя, ни Юля, ни Денис не смогут.
Простите, что вмешиваюсь. Но можно все и самим сделать. Ситуация не критичная. Просто нужен характер. Необходимо показать кто в доме хозяин. Для этого совсем не обязательно наказывать или ругать собаку. Просто нужно добиваться своего. Если Харита что-то сделал не так или попыталась укусить кого-то из членов семьи, ей можно долго не разрешать уходить с места и перемещаться свободно по квартире. Нужно пресекать это только при попытке встать. Это реально работает! Мои животные знают, что если мне нужно кого-то причесать, сделать укол или дать таблетку, то я это сделаю любой ценой. Поэтому со мной особо не связываются. Это относится, в основном к котам, с собаками вообще проблем нет. И Юля должна показать, что она хозяйка. Я понимаю, что Харита - инвалид и много пережила в своей короткой пока жизни, но не надо по этому поводу попустительствовать ее выкидонам. Ее жалеют, а она этим пользуется. Поверьте мне, если бы я допускала такое поведение за свой более чем 35-летний стаж самостоятельного содержания животных, подобранных на улице, меня давно бы сожрали, расцарапили и перегрызли бы горло. Один дикий южак чего стоил!!!
Цитата от ньюфо-мама (источник):и если человек выбрал ньюфа, а не алабая, то и жить он хочет и может с доброй спокойной собакой, а сломать Хариту ни Катя, ни Юля, ни Денис не смогут.
Елена, не надо никого ломать, да что ж за прямолинейная логика "подвинуть с места лидера = сломать". Зоопсихолог или кинолог со знанием зоопсихологии поэтому и нужен - посмотреть на обстановку и распределение ролей в семье и найти те триггеры, которые можно исправить и сгладить. Если бы это было упертой борьбой за лидерство, то лужи были бы каждый день, а то и не по разу. Значит раз-два в месяц где-то срабатывает бомбочка, и ее надо найти хотя бы для того, чтобы понять причину. В остальное-то время Хариту все устраивает
Ой девчонки, мне тоже так казалось, но сейчас, на самом деле это уже реально страшно, и лужи, конечно, самое безобидное, это повод к провокации, а не причина...
я видела фото прокусанной Катиной руки... Да, Катюша смогла добиться своего, но такая цена не приемлема.... и обидно, что потом все это опять повторяется...Харита не уступает, входит в раж и чем дальше это может закончится боюсь представить....
Харита серьезно прикусила Дашу, которая не отдала ей игрушку..
У Юли и у Дениса, да и Кати нет этого опыта, они мягкие и лояльные, и привыкли мирно договариваться, Харита это считала, и этим пользуется, насколько она сможет "подвинуться" я не знаю.... А если эта потребность так доминировать в ней живет и ее агрессия не защитная реакция, то она ее переключит и начнет на улице нападать на мелких собак или кошек....
Цитата от ньюфо-мама (источник):..... а сломать Хариту ни Катя, ни Юля, ни Денис не смогут.
Я думаю - "сломать" это фигура речи.
Переубедить,добиться взаимопонимания-значит сломать стереотип, уже выработанный ранее полученным опытом.
Это добивается только общей,выработанной всей семьёй ,стратегией поведения.
Зоопсихолог может поселиться в доме,а результата не будет.
Члены смешанного сообщества связаны тончайшими нитями взаимоотношений(симпатиями,антипатиями,послушания или непослушания). И работать надо со всеми членами этого сообщества
Безусловна помощь зоопсихолога необходима,который видит и чувствует собаку и понимает и корректирует поведение всех.
Просто это должны быть общие усилия.
При этом никто не отменял непосредственность детей,которые не всегда понимают,что от них хотят,инвалидность ХАРИТЫ,которая так или иначе сказывается её на поведении.
Я внесу ложку Дегтя в бочку меда. Для Хариты надо искать другую семью без детей и слабых людей. Или это плохо кончится. У меня такой был Арни, которого я пристраивали. Слушался он только меня. Потому что только от меня он получал еду из рук и прогулки. А также только я могла с ним бороться в реальности. И после нескольких нападений на меня он не стал мягким. А просто смирился. И я всегда была в готовности. И он тоже. Я пришла к дрессировщику Джеральду О'Ши и попросила совета. Он занимается разведением ротвейлеров. Он выслушал меня и только спросил: "Кобель кусал людей?" Я ответила что да. Он мне сказал что собаку надо усыпить пока не случилась беда. Он знает что он сильнее человека. И при необходимости применит эту силу без промедления...
Так что Вам надо решить дальше что делать с собакой. Или отправить ее в вольер и не оставлять дома без присмотра. Это реально очень опасно.
Катя, а как вы наказываете Хариту, когда она кусается?
То что писает демонстративно это наверное испытание Ваших нервов.. А что мне за это будет? Здесь скорее соглашусь. Спокойно взять тряпку и убраться, и возможно тихонько ворчать.. "ай-ай-ай, кто же это наделал?"
Анка С такой собакой можно договариваться и пытаться подстроиться к ней или ее пытаться приучить к правилам жизни но не в доме, где есть дети.
Проблема не в писании. А в ее реакции на непослушание хозяев. Она как бы всем сообщает что "хозяйка я, а кто не понял сейчас объясню."
И это может быть очень опасно. Потому что никто в этом переубеждать ее не хочет и не сможет. Нужен хозяин который бы управлял собакой. На все 100% Чтобы у не возникали мысли о доминантности. Потому что если Катя попробует ее переубедить и у нее это получится, то отыгрываться она начнет на более слабых. На детях. И строить их начнет не играя, а в серьезных. И чем сильнее будет воздействие на нее, тем более жестко она будет воздействовать на детей.
Юлия, почти согласна... Но хочу все таки понять, что произошло? Почему впринципе добрая ласковая в прошлом собака начала кусать людей.. Как ее наказывают за это? Возможно какие то воспоминания и помогут решить проблему! Ведь даже если решат ОПЯТЬ переустраивать Хариту, проблема не исчезнет...
Одна причина понятна - это неуверенность в себе, в своих силах из за лапки. Но есть еще причины. И их надо понять... мне так кажется.
А с чего ты взяла что раньше она была добрая и ласковая?
УИнны она жила в вольере одна. И ее брали гулять. Из за чего и с кем ей было бороться. Она знала свое место. В вольере. И конкурентов не было. А теперь она в квартире. В стае где каждый должен иметь и знать своё место. И она его почти сразу и установила. Парой предупреждений. Парой конкретных укусов.
И теперь периодически его подтверждает.
Надо убрать у нее повод бороться за свое место в стае. Т.е. вывести ее из человеческой семьи. И отправить жить в вольер. Одну. Пусть она жлет от человека только хорошее. Покормила. Погуляли. Поиграли. И на свое место. Тогда эта собака может и проживет свою жизнь до конца. Если захочет так жить.
Потому что не бывает злых щенков ньюфов)) А вот злыми и кусачими стать у хозяина они к сожалению могут((
Аня. Какая неуверенность. Собака не осознает себя колекой. Не очеловечивайте ее. Она воспринимает жизнь как данность. Собака полностью уверена в себе и сама себе дала право наказывать за непослушание других членов семьи. Неуверенностью тут и не пахнет.
Маленькие и слабые щенки ньюфа вырастают в больших и сильных собак. Иногда и достаточно злобных. К сожалению...
Это реальность. И если некоторые только демонстрируют свою силу и агрессию, то Харита не просто демонстрирует но и действует.
В общем проблема не в Кате и Харите а в наличии априори слабых и беззащитных детей. И именно эту проблему надо решать. И не ждать беды.
Спорить не буду, не хочу)) Если Лене или Кате интересно мое мнение, они всегда могут узнать его у меня)
Юлия права, Хари не в курсе, что она инвалид. Она почувствовала себя хорошо - и моментально занялась обустраиванием жизненного пространства.
Харита действительно с первого дня проявляла агрессию к детям. В первый день она покусала обеих девочек. Мы решили , что кормить её будут только дети. И несколько недель так и делали. Она поняла все. Машу не трогает вообще никогда. Дашу может прикусить в игре, без агрессии.
Меня она погрызла за руку, но я сама виновата. Она написала , я хотела её тряхнуть за холку, сделала резкое движение в её сторону. Она бросилась и вцепилась в руку. Она не испугалась, не суетилась, просто жрала. Мне пришлось на неё сесть и придавить весом к полу. Руку она отпустила, только когда я села на горло практически. Повторения я не хочу. И больно, конечно, и главное бессмысленно , на мой взгляд. Агрессивную собаку не имеет смысла провоцировать, она бросится, это очевидно.
Если не провоцировать, то Харита в полне целовательная булочка. Очень умная. Можно договориться. Почти Ньюф .
Катя, я думаю, что Харита не ожидала от тебя такой реакции что ты на нее нападешь и будешь душить. Но теперь она к ней готова. И не дастся. Поэтому и писает- глядя в глаза и скалясь. Не пытайся повторить это снова. Пожалуйста.
Я и не пытаюсь :)
Только, если точно , то это она напала на меня. И сначала написала , глядя в глаза. Я махнула рукой , она бросилась.
<< | | 392 | 393 | 394 | 395 | 396 | 397 | 398 | 399 | 400 | 401 | 402 | | >>
Всего: 647 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПитомники.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель, Юлия

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
2.503 s, 1625 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.