Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 133928
СобакаЕсть 627 фотоNeretum Tribe Xagrid
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Питомники / Форум / БРАУНБЛАД МСК (396/647)

Это форум группы ГруппаПитомники. Подробности внизу страницы.

Тема: БРАУНБЛАД МСК

БРАУНБЛАД МСК
Фотография № 163470
Вот ссылки на темы по рождению щенков:
первый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/7755/
второй помет Браунблал МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8178/
третий помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8415/
четвертый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8638/
пятый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8653/
шестой помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8805/#msg_568092
восьмой помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8970/
девятый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/9009/#msg_585088
десятый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9345/#msg_604234
одиннадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9414/#msg_607481
двенадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9613/#msg_612735
тринадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9611/#msg_612618
Написало 163 человека

Сообщения

<< | | 391 | 392 | 393 | 394 | 395 | 396 | 397 | 398 | 399 | 400 | 401 | | >>
Всего: 647 страниц
Цитата:Не знаю какая ты еврейка - но душа у тебя очень русская, всех обогреешь, за всех переживаешь, всех любишь...
Зоя, спасибо! Но почему ты решила, что это только русским свойственно? Мне кажется это не зависит от национальности, посмотри внимательнее на армянских, грузинских, украинских, да и еврейских женщин, многие из них такие:) Или ты их плохо знаешь:) Да и мусульманки многие в душе такие, просто менталитет другой, им сложнее себя проявить. А за русскими, особенно последнее время, нечто другое стало заметным..

Зоя, а сыночка СобакаЕсть 164 фотоСимбу покажи, пожалуйста, хоть кротом, хоть свинюшкой, очень соскучились:)
Простите за нескромный вопрос

У нас как-то выросли первичные половые признаки - раньше не заметно былт а сейчас такие созревшие кокосы видать
Причем я трогаю - не воспалены и рыжего особо не волнуют - это что?
Вот и СобакаЕсть 14 фотоБраунблад МСК Викки Аллан (Brownblood MSK Vikki Allan) моя маленькая трогательная проказница нашла свою маму, даже двух мамочек, о каких можно было только мечтать.

Жить он будет рядышком с Шура.
Очень надеюсь, что Олечка будет иногда целовать любимый носик.
Мамочка назвала малышку Бони.

Дома остался только СобакаЕсть 149 фотоБраунблад МСК Велес Алистер (Brownblood MSK Veles Alister).


Моя гордость.
Самый шикарный из всех Дарькиных деток.
Он темнее остальных малышей, с шикарной шерстью,
корпусом, головой.
Ттт на него.
Любуюсь каждый день.
Пока не смогла никому доверить такое чудо.
Велес с удовольствием бегает с нашей Светой по рингу вперед папы.
Золотой мальчик ждет золотые руки.
Цитата от Skiff (источник):Простите за нескромный вопрос

У нас как-то выросли первичные половые признаки - раньше не заметно былт а сейчас такие созревшие кокосы видать
Причем я трогаю - не воспалены и рыжего особо не волнуют - это что?
Зоя, я тебя умоляю:))))) Ты чего, не знаешь что это????? проверь у соседского дога и успокойся:))) Зоя шучу:)))) ай-ай.. насмешила. Давай замеры в диаметре и радиусе эллипса, а то мы комплексовать с Чарли и Даней начнем:)))))
Напомнила анекдот: " Малыш подсматривая в замочную скважину, как родители любовью занимаются кричит бабушке: Ба, и после этого эти люди мне запрещают пальцем в носу ковырять!!!"
Эх,просторыыыы!



Это я там гуляю 😃
Харита писает дома . Редко . Глядя в глаза. При этом следит за каждым движением, если замахнуться или просто сделать резкое движение в её сторону, скалит зубы , делая страшную мордочку. Укусит , если не понимаешь , проверено. Кусает сильно .
Вчера она надула лужу. Скривила морду, клыки вперёд , вот только тронь - сожру. Месяц назад по такому сценарию она меня уже погрызла. Я убрала руки за спину. И тихим голосом стала её стыдить. Как тебе не стыдно, ты такая большая и умная и писаешь дома? Что не так Харюша? Она подошла ко мне, легла, уткнулась мордой в ноги и начала ноги лизать. Что это такое ? Может кто - то перевести с собачьего, пожалуйста?
Катюша, а напиши, пожалуйста, что было до того как она напИсала? И, если вспомнишь в предыдущих случаях.
То, что ты стала ее стыдить тихим голосом, к сожалению, она поняла как положительное подкрепление, и показала благодарность тебе, что "ты наконец поняла, не будешь ругаться".
Ее мама СобакаЕсть 159 фотоВеликий Медведь Камелия так выражала протест, если что-то ей не нравилось. Например если я ругалась с Катей, то у Кати на кровати появлялась большая лужа, если с Сашей, то у него. А если она на улице получала, за то что пугала гастарбайтеров, то на ковре, причем сразу после прогулки.
Давайте попробуем понять что она демонстрирует?
В том то и проблема , что ничего необычного не предшествовало. Вообще ничего. Все ровно.
Хари любимица. Понятно, что её никто и пальцем не трогает. Первая она не нападает. Очень чётко предупреждает, если собирается сожрать кого- то. Кто не понял, получит по полной программе.
Катя, мне не очень просто, не видя самой, но попробую задать тебе побольше вопросов:
1. Харюша живет у Юли дома, ты приезжаешь в гости?
2. Редко писает. Как это часто?
3. Это происходит когда ты дома у Юли, или в твое отсутствие тоже?
4. Ее ругают все, или только ты, и как?
5. В какой еще ситуации (кроме наказания) она скалит зубы и рычит?
6. Как Харита себя ведет если Юля ругает Дениса или девочек?
7. Кого Харита считает старшим - Юлю или Дениса, или тебя, или себя любимую?
8. Опекает и защищает девочек или ревнует к ним?
9. Как реагирует на появление новых людей в доме, (про животных даже боюсь спросить)?

Форумчане помогайте, есть ли еще вопросы или предположения, пожалуйста!

Харита стерилизованная сука, метить территорию не должна, если только это не реакция на появления запаха Тедди, который появляется в доме вместе с Катей.
На проявления страха или безмерной радости, что может вызвать такое нечистоплотное поведение, тоже не очень похоже.
Похоже на протест, или демонстрацию. Но чего или зачем?
Екатерина Станкевич, анализы мочи сдавали? С протезированной лапой все в порядке, она не лижет культю, не пытается ее облегчить? Может быть вялотекущее воспаление или еще чего - а дома по какой-то причине боль меньше, чем на прогулке.
Чувствует Хари хорошо. На протезе прекрасно ходит. Отлично плавает .
У нас изменились обстоятельства, мы поменяли квартиру. Получается , что я живу на 2 дома. 2 -3 дня с Хари , потом 2-3 дня с Тедди . Это связано с работой . Собаки сейчас не встречаются. Надо бы перевезти Тедди и 2 котиков, но я не уверена, что они все уживутся. Хари ненавидит котов и лошадей. А Тедди не переносит Хариту. А котики - это все , святое! Особенно рыжий сыночек Тедди.
Дома Харита привыкла . Не реагирует вообще ни на что . Дети бегают, играют, падают, через неё перешагивают - ей безразлично. Если её случайно задевают , она просто поднимает голову посмотреть, кто там такой неуклюжий .
Играть не умеет. Не понимает, что она может сделать больно. В игре может укусить, без злобы , без предупреждения , просто не понимает, что больно. Не трогает никогда только младшую Машу. Маше можно все. Если дети совсем разбушевались, Хари загоняет их на диван и ложится на обеих сверху. Все успокаиваются.
С Юлей у них был очень сложный момент. Юля пришла с работы , Денис встречал её, обнял . Хари приревновала , бросилась на Юлю, встала на задние лапы, зарычала, защелкала зубищами. Юля разозлилась очень, отшвырнула её и придавила к полу. Хари плюхнулась на спину , пузо подставила, морду отвернула. Больше на Юлю не нападала, это давно было. Но лапу больную Юле не даёт . Сразу клыки вперёд .
С Денисом у них любовь. Но если начинает ругать( а тема одна - писает дома) рычит и скалится, Денис её не трогает.
Писает 1-2 раза в месяц демонстративно. Знает, что нельзя и будут ругать, поэтому сразу готовит страшную морду. Ругают все . Кавказец наш рычит и скалится .
Чувствует Хари хорошо. На протезе прекрасно ходит. Отлично плавает .
У нас изменились обстоятельства, мы поменяли квартиру. Получается , что я живу на 2 дома. 2 -3 дня с Хари , потом 2-3 дня с Тедди . Это связано с работой . Собаки сейчас не встречаются. Надо бы перевезти Тедди и 2 котиков, но я не уверена, что они все уживутся. Хари ненавидит котов и лошадей. А Тедди не переносит Хариту. А котики - это все , святое! Особенно рыжий сыночек Тедди.
Дома Харита привыкла . Не реагирует вообще ни на что . Дети бегают, играют, падают, через неё перешагивают - ей безразлично. Если её случайно задевают , она просто поднимает голову посмотреть, кто там такой неуклюжий .
Играть не умеет. Не понимает, что она может сделать больно. В игре может укусить, без злобы , без предупреждения , просто не понимает, что больно. Не трогает никогда только младшую Машу. Маше можно все. Если дети совсем разбушевались, Хари загоняет их на диван и ложится на обеих сверху. Все успокаиваются.
С Юлей у них был очень сложный момент. Юля пришла с работы , Денис встречал её, обнял . Хари приревновала , бросилась на Юлю, встала на задние лапы, зарычала, защелкала зубищами. Юля разозлилась очень, отшвырнула её и придавила к полу. Хари плюхнулась на спину , пузо подставила, морду отвернула. Больше на Юлю не нападала, это давно было. Но лапу больную Юле не даёт . Сразу клыки вперёд .
С Денисом у них любовь. Но если начинает ругать( а тема одна - писает дома) рычит и скалится, Денис её не трогает.
Писает 1-2 раза в месяц демонстративно. Знает, что нельзя и будут ругать, поэтому сразу готовит страшную морду. Ругают все . Кавказец наш рычит и скалится .
Катюша, а место демонстрации одно и тоже?
Нет. Без разницы, главное на красной площади, чтобы все видели.
Фотография № 211000
Вот лежит плюшка , и никогда ж не подумаешь, что может сожрать :)
Катюша, получается Харита, 1 или 2 раза в месяц, так привлекает к себе внимание; "Ааа, забыли про меня, другие проблемы важнее, вот Вам, а то давно что-то меня не ругали, а я никого не пугала своим грозным оскалом"...
А если не обращать на это внимание, просто включить полный игнор, уйти в другое место, а если она пойдет за Вами, сказать ей: "Пошла вон"...
Интересно, она дальше будет "требовать продолжение банкета",а если нет, то как долго она выдержит игнор?
Да-да! Нам когда-то очень помогло такое пофигистичное отношение к собакиным демонстрациям. Написала? Подумашь, тоже мне. Молча иду за швабой и ведром, спокойно убираю без коментариев и продолжаю жить дальше как будто ничего даже не происходило. Пропадает сам эффект от демонстрации. Важно не возмущаться даже внутренне,даже в душе отнестись к уборке лужи, как простому мытью пола. На собаку ноль внимания, может это совсем и не собака тут написала, а сосед разлил воду. Собаки соображают, что "Красная площадь" не такая уже и красная, и нет никакого смысла протестовать таким образом.
Устранить причину протеста не всегда возможно, к сожалению. Например, собаке не нравится наличие больного, нуждающегося в уходе, человека в квартире, или необходимость в отъезде хозяина на несколько дне, ссоры в семье. Наши собаки все носят в себе и чаще молчат об этом, потому если у меня кто-то начинает демонстрации, я расцениваю это как сигнал к тому, что собаке не комфортно и в этом только моя вина. Это же я решила завести собаку. Потому за лужи не ругаю никогда, а думаю чем занять мозг собаке, чтоб в голову не лезли всякие бредовые мысли.
Катюша меня намного больше волнует не то, что Харита писает,а то что она кусается...
Это очень опасно, это "мина замедленного действия", и когда и как она взорвется заранее не скажешь. А у Вас маленькие дети, боюсь я очень....
Жить с кавказушкой или алабаечкой нужно уметь, быть в постоянной боевой готовности. Иногда, чаще к 5 годам, у них крышу сносит и они могут загрызть до смерти, много случаев таких было....
Кать, страшно....
Пока готовила послание -всё уже сказали.
ньюфо-мама,Jutlandija,подписываюсь под каждым словом.
Трудно добавить что либо ещё.

На что бы я обратила внимание...
Цитата:Екатерина Станкевич
.....
Если дети совсем разбушевались, Хари загоняет их на диван и ложится на обеих сверху. Все успокаиваются
Мне кажется,что это не очень хорошо.
Даша и Маша ещё "щенки" в понимании Хариты.
Перейдут в другой статус - меры воспитания будут более жёсткие.
Может усмирение бури должно быть делом старших по статусу,а не ХАРИТЫ?
Причём усмиряемыми должны быть и девочки и ХАРИТА.
В этом случае вы владеете ситуацией и устанавливаете правила.
Как то так.
Как считаете?
<< | | 391 | 392 | 393 | 394 | 395 | 396 | 397 | 398 | 399 | 400 | 401 | | >>
Всего: 647 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПитомники.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель, Юлия

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.951 s, 1849 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.