Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Питомники / Форум / БРАУНБЛАД МСК (335/647)

Это форум группы ГруппаПитомники. Подробности внизу страницы.

Тема: БРАУНБЛАД МСК

БРАУНБЛАД МСК
Фотография № 163470
Вот ссылки на темы по рождению щенков:
первый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/7755/
второй помет Браунблал МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8178/
третий помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8415/
четвертый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8638/
пятый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8653/
шестой помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8805/#msg_568092
восьмой помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8970/
девятый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/9009/#msg_585088
десятый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9345/#msg_604234
одиннадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9414/#msg_607481
двенадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9613/#msg_612735
тринадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9611/#msg_612618
Написало 163 человека

Сообщения

<< | | 330 | 331 | 332 | 333 | 334 | 335 | 336 | 337 | 338 | 339 | 340 | | >>
Всего: 647 страниц
Харита отсыпается. Она очень устала за эти несколько дней.
Дома , когда она стоит и никуда не спешит, на лапу наступает. Но как только ей срочно куда- то надо , а у неё все дела важные, она скачет на трёх лапах очень быстро.
Кормят её только дети, и это работает. Им уже можно посидеть на её месте и потрогать игрушки.
Сегодня Ттт без происшествий.
Катюшка, как говорится - "терпение и труд все перетрут". Слишком много Хари в жизни настрадалась, но ваша любовь к ней сделает свое дело и она оттает душой, нужно время и терпение.
Нам бы лапу добыть какую- нибудь , хоть пластиковую, очень нужна :) Вот говорят, что собаке пятая нога не нужна , а нам бы очень пригодилась.
Дочка позвонила только что. Даша заигралась и упала на Харюшу. И все замерли в ожидании. Хари проснулась, посмотрела и улеглась :)
Цитата от ньюфо-мама (источник):Катюша, я конечно с тобой, просто хотелось бы попробовать съемный протез на липучках, не трогая пока ничего. Ну типа такого,
http://www.frakishtak.com/ru/katalog/protezy-i-ortezy/
Я связалась с этой компанией. Они заказывают протезы в Болгарии!!!!!!!!!!
Господи, пожалуйста, пусть Хари хоть разочек повезёт .
Да, это здорово, это обнадеживает очень, очень.
Катюша, ждем рентген, что бы понять чего случилось и почему она не наступает на лапку, ведь вроде ходила у Инны в Турции, смотрели же видео.
И если там нет трещины и воспаления, то штырь бы не трогать пока, пусть в гильзу войдет, но без усилия на него. Возьмутся ли они делать протез на такую конечность не факт.
Формирование культи долгий и трудный процесс, может затянуться на полгода и более, там и кость пилить и шкурку заворачивать и нашивать с боковым косым швом. Проблема, что кожа на торце культи не пригодна для приложения серьезных нагрузок и необходимо обеспечить защиту и распределения нагрузки по площади культи так, чтобы при высокой подвижности кожа могла выдержать нагрузки без появления ран и не спревала. Боюсь ужасно, как все это опять перенесет Хари, ей бы хоть годик от антибиотиков и наркоза отдохнуть.
Это совсем иная технология, чем та, что сейчас применена у Хари, сейчас вся нагрузка на кость через штырь, и при этом кожа до сих пор не зажила, хотя нагрузки на нее нет.
Леночка узнай, пожалуйста поподробнее на вашем заводе в Екатеринбурге как и какие протезы делают, какие требования к культе, как ее защищают?
занимаюсь вчера дома с девчатами, одна делает упражнение вторая сидит на выдержке, и наоборот... в общем делаем с Дели упражнение и... вижу боковым зрением что Тора у меня сама все упражнения которые знает делает сама с собой))) лежат, сидеть, поклон, повороты и т.д)))) у меня медленно глаза округляются, быстро соображаю в голове как мне быть(или хвалить или не хвалить), вроде сидит на выдержке и выдала серию упражнений сама....В этот момент заглянул еще Игорь в комнату так и застыл в дверях, тоже наблюдал на этой картиной.
Тора не поняла, что должна сидеть и ждать. Хотела показать тебе, что она все знает и умеет.
все она понимает, сил видимо ждать своей очереди уже не было, вкусняшку очень сильно хотелось)
Врачу не понравились снимки старые. И последний февральский тоже. Он считает, что есть воспалительный процесс и оставлять штырь нельзя. Не буду повторяться, писала уже((
Надо либо к другому идти , а в Варне их больше нет, или придётся верить этому. Мне показалось, что он уверен в своём мнение.
Пойдём на рентген, буду пытать его.
Катюша сейчас наверно тяжелый выбор, кому верить и как сделать правильно...
Танечка, ещё бы понимать хоть немножко (((. В Турциии врачам все нравится , а нашему не нравится . И че?
Эх, Жаль что я не змей Горыныч о трёх головах (
Наверное снимки лучше в Россию слать в Москву.
У нас в Екатеринбурге так же Франко снимки описывали кто во что горазд, причем главные врачи самых лучших клиник.
Остиемиелит , воспаление надкостницы, а у Ягникова С.А. эти же снимки оказывались костной мозолью например.
Дай Бог, чтобы ваш доктор , Кать , ошибался.
У меня почему то возникла настороженность. Такое бывает и в людской медицыне,все предыдущее опровергают,чтобы поставить акцент на своей значимости. Не хотелось бы огульно,не зная человека так думать,но бережоного Бог бережот. Единственный выход,независимое мнение. Можетньюфо-мама,собрать все снимки вместе с новым и еще раз покязать в Москве,может и видио прикрепить,чтоб оценить движение?
Может посмотреть аналогию у людей. Проконсультироваться с человеческим врачом. Кажется, людям штыри не вставляют, а одевают протез. Может, это и не плохо. Только его, наверное, надо снимать.
Цитата от Ньюша (источник):Можетньюфо-мама,собрать все снимки вместе с новым и еще раз покязать в Москве,может и видио прикрепить,чтоб оценить движение?
Мне кажется, нужно новые снимки посмотреть и новые видео. И доверится врачу из Болгарии, он известный ортопед, и он рядом, все видит своими глазами и может прощупать своими руками.
Леночка, я показылала, могу еще раз Ягникову С.А. показать, но нужно новое видео, где Хари лапку поджимает.
Если помните, то мой знакомый доктор, Вениамин Владимирович, сразу сказал вынимать все и делать культю, но при этом предпологал, что сам протез будет сложно сделать, очень тяжелая собака и маленький обрубок, но говорил, на трех лапах спокойно пробегает.
Сергей Александрович сказал, что эта правильная технология для такой породы и он не видит ничего опасного, да, воспаление есть, но его легко снимать медикаментозно и так же сказал о сложности изготовления протеза, ампутации и заживления культи. Он сказал процесс долгий, а ей нужно ходить, пока формируется, если привыкнет скакать на трех лапах, повредит другие суставы и потом тяжело будет привыкать к протезу. Правда оговорился, пока нормально ходит, если захромает, то будем смотреть и думать.
Поэтому и есть надежда уговорить врачей сделать протез не демонтируя штырь, пропить препараты и посмотреть уже хотя бы через полгода, но при условии что там нет сильного воспаление, или еще чего, раз Хари начала хромать.
Пока ждем снимки и видео, и, конечно, социализации Хариты, что очень волнительно. Катюша пиши почаще и поподробнее, показывай нам, душа жуть как болит за эту пантеру Багиру.
Цитата от ОксанаУ (источник):Может посмотреть аналогию у людей. Проконсультироваться с человеческим врачом. Кажется, людям штыри не вставляют, а одевают протез. Может, это и не плохо. Только его, наверное, надо снимать.
Оксана, спасибо, конечно консультировалась, у моей подруги в Рязани протез уже более 30 лет, это вакуумная гильза, причем первый протез носит до сих пор, он правда деревянный и очень тяжелый, но на нем может ходить. Делали в Москве еще новый, но на нем никак не может идти, да и культя усохла чуть, вес прибавился, что категорически нельзя, сильный коксартроз тазобедренного сустава, а так же ужасные фантомные боли замучали. Да, конечно, одевает только в школу, она учительница, а дома снимает, культя горит, там очень высокая температура внутри гильзы.
Подождите , подождите !
Показывать нечего. Хари не наступает на лапу , а прыгает. С самого первого дня ничего не изменилось. Она стоит на лапе. Если держать на шлейке , тоже немного наступает. Но сама она прыгает! Поэтому в понедельник , когда мы ходили к врачу, он и сказал, что это все надо снимать.
Ткани вокруг железной части не зажили. Обрабатываем, как Инна сказала, каждый день. Иногда есть кровь.
Цитата от Екатерина Станкевич (источник):Танечка, ещё бы понимать хоть немножко (((. В Турциии врачам все нравится , а нашему не нравится . И че?
Эх, Жаль что я не змей Горыныч о трёх головах (
Кать, не столько нравятся....как "не лезьте туда пока" и " время покажет" . Меня тоже очень смущает, почему Хари не наступает на ногу(...может дает знать о себе стресс еще.. И да...у меня она практически не была в свободном полете...прогулка -короткий поводок, дома без прыжков...то есть я ходила около нее, пока не уляжется (поэтому и писала, что в дом получается забирать достаточно редко, за нехваткой времени) и спать в вольер...Во двор выпускала очень редко...и тоже с кем то, поскольку скачет она аки сайгак...мои на четерых так не бегают.
Сегодня мы с СобакаЕсть 78 фотоСэмми первый раз после карантина отправились на прогулку, поехали в парк. Приехали, вышли из машины, немножко испугались но спустя пять минут акклиматизировались и побежали в лес гулять.Фотография № 203410 Было три трассы мы выбрали 5км,ходили неспеша в свое удовольствие, бегали, прыгали,СобакаЕсть 78 фотоСэмми вела себя очень спокойно, иногда даже плелась позади нас, потом хотела свернуть все с трассы в сугроб Фотография № 203411 и о чудо она сходила первый раз в туалет, столько было радости у нас да и у неё, похвалили, дали вкусняшку ,вобщем веселые продолжали идти, но трасса не заканчивалась, мы преодолели всего половину и СобакаЕсть 78 фотоСэмми начала уставать, то посидит то ляжет, мы поняли что надо было идти более короткой трассой но возвращаться уже не было смысла Фотография № 203412Фотография № 203414 отдохнули, поели вкусняшек, попили и с новыми силами пошли дальше познавать новый мир, обнюхивая всякие веточки и шишечки. Вскоре у СобакаЕсть 78 фотоСэмми в глазах можно было прочитать: Папа понеси меня на ручках!!!! сердце не выдержало и последние 500м я нес ее до машины и она в замен меня всего облизывала. Фотография № 203413 Приехав домой, поели и уснули наверно уже до следующей прогулки.
Ай да молодцы!!! Поздравляю с первой прогулкой:))))
Санечка, не надо сразу резко такие нагрузки, потихонечку, она же еще маленький ребенок, пусть двигается сама сколько ей в радость, поберегите лапки, они только формируются и суставчики еще слабенькие:)
<< | | 330 | 331 | 332 | 333 | 334 | 335 | 336 | 337 | 338 | 339 | 340 | | >>
Всего: 647 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПитомники.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель, Юлия

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
2.145 s, 2389 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.