Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1000
СобакаЕсть 1 фотоЛямур
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Питомники / Форум / Belkonder - Club 4Х4 (383/441)

Это форум группы ГруппаПитомники. Подробности внизу страницы.

Тема: Belkonder - Club 4Х4

Belkonder - Club 4Х4
Фотография № 220406 Фотография № 20682
В эту тему мы приглашаем всех наших деток и тех, кому интересна их жизнь и развитие.
Начало - тут: http://newfs.ru/group/puppy/forum/3825/

Рассказы о жизни и приключениях нашей самой главной и самой любимой собаки СобакаЕсть 362 фотоБЕЛКИ можно почитать тут http://www.newfs.info/base/id6269/journal/
Написало 158 человек

Сообщения

<< | | 378 | 379 | 380 | 381 | 382 | 383 | 384 | 385 | 386 | 387 | 388 | | >>
Всего: 441 страница
ну и немного портретиков
СобакаЕсть 261 фотоСтрелка
Фотография № 215234
Фотография № 215235
Фотография № 215250
Фотография № 215249

СобакаЕсть 85 фотоДоча

Фотография № 215238
Фотография № 215239

И СобакаЕсть 107 фотоКнопа

Фотография № 215236
Фотография № 215237
Фотография № 215246
Фотография № 215247

И вместе СобакаЕсть 261 фотоСтрелка и СобакаЕсть 107 фотоКнопа

Фотография № 215251
А пока мы с СобакаЕсть 177 фотоВинни собирали обильный (ОЧЕНЬ) урожый яблок
Фотография № 215241
за нами пристально наблюдали

Фотография № 215242
Винни на следующее утро после поездки
Фотография № 215252
Браво Ирина1989 ! Великолепный ф\отчёт!

Воспоминания
Фотография № 215252
Ириша, молодец, сподобилась всё же :) Спасибо, чудные фото, приятные воспоминания, приятные и спокойные выходные в полное удовольствие!
Да, кстати! СобакаЕсть 177 фотоВинни меня поразил. Это совсем не та собака, которая была на берегу на ССВ. Это какая-то другая совсем собака... существенно выше, раза в два пошире, лохматая... Я только по Тамагочевому лицу и признала :))) Кстати.... разрез глаз стал вдруг мамин.... Очень поменялся парень. Только и осталось, что неиссякаемый позитив и веселье и пока ещё глуууубокое детство во всех его проявлениях.
А ещё мне очень понравилось полное домашнее имя Винни. Да-да, у него есть и ПРОСТО домашнее имя СобакаЕсть 177 фотоВинни, и ПОЛНОЕ домашнее имя - СобакаЕсть 177 фотоВинченцо Пухошвилли. Вот так вам всем. Не просто как-нибудь, а вот так. Ну и есть ещё куча вариаций типа Винчестера :)
Причем когда его называют Винченцо Пухошвили, то в нем сразу просыпается аристократ, и тут уж будьте любезны относиться к нашему Величеству со всеми полагающимися почестями
Приезжала Милка, повеселила в очередной раз. Говорит: У Кнопы ТАКИЕ глаза..... так и хочется её зацеловать. Всю-Всю! (понизив голос и расширив глаза) - даже в попу.....
Фотография № 215386
А мы прогулялись)
Вот такие у нас богатыри в друзьях)
Да вы и сами.... из их компании :) Богатырша!
Мы маленькие и стройненькие))
По фото и не скажешь :) Алёша Поповна такая :)
Цитата от belk (источник):По фото и не скажешь :) Алёша Поповна такая :)
Сама удивляюсь, как так она получилась. Как буд то и в шкрсти. Сама лысая ))
Обещала я делиться впечатлениями о море. Потихоньку буду. О Стрелке сначала, ведь она самая старшая. Более чем два года ничегонеделанья, конечно, сказались. Ну то есть СОВСЕМ ничего.не.деланья. Даже команды "сидеть" ни-ни. Мелкопоместная жизнь настолько расслабила нас всех. Ну и тренировки водные тоже отсутствовали. Сначала был Шах, потом были дети одни, вторые, непрерывный головокруг у меня, не до того. Ведь при этом ещё и работа имеет место быть, каждый день, два дома, два участка, всюду руки нужны. В общем, в лес погулять вырваться почитай за счастье. А тут, как говориться, вдали от дома, на жарком солнышке.... честно говоря, хотелось просто отдохнуть. Ну и настроение моё, как известно, передаётся собакам. Они и отдыхали и лишь одну Стрелку заставляли работать. Но она это дело любит. И в общем и целом я ей очень довольна. Сама немного кое-что подзабыла, немного позволила сбить себя с толку, косякнула слегка в нескольких местах, но это фигня. Стрелка работала великолепно, как всегда. При том минимуме не то что тренировок, а именно нашего "рабочего контакта", считаю её самой рабочей, самой умной, самой "в рот смотрящей" собакой. И возраст никак на ней не сказывается. Как летала из лодки в два года, так и в шесть летает, никакой разницы. Думаю, и в восемь будет летать ровно так же, уж такой у неё характер :) Но что удивительно: при всём её рабочем азарте плавать просто так за апортиками она не желает. Нет, ну если её усадить, скомандовать "апорт" - принесёт безусловно. Но вот так, в прогулочной игре, без команд - на фиг надо! Поплыть со мной просто так, что Белка просто обожала, - да ни за что. Плавай, мама, плавай, я понаблюдаю с берега. В то же время "управление" в воде делает на 10+. Вот поди ж ты..... Работать мы будем радостно и легко, а вот просто так подурачиться в воде - это не наше....
Доча. Первую неделю доставала меня пулером. Кидай и кидай. Плавала радостно и непрерывно. Она вообще такая с детства. Могла пойти сама в озеро и уплыть. Далеко-далеко. И плевать на меня и на Стрелку, даже не посмотрит. Месяцев с четырёх так себя вела. Очень самодостаточная особа. Наверное, в её характере Белки больше, чем во всех остальных детях-внуках. Работать особо не рвалась, но всячески мне демонстрировала, насколько она ценит моё внимание и готова выполнять все "водные" задания к нашему обоюдному удовольствию. Так прошла первая неделя. Потом её желание лезть в воду пошло на убыль и последние два дня её было туда просто не затащить никакими кусками. Я сначала полагала, что она просто наплавалась. Но по возвращении совершенно случайно правда вылезла на поверхность. Вернее выплеснулась - молоко из нас брызнуло во все стороны :( И в этом тоже ВСЯ Белка....
Но больше всех меня поразила Кнопа. Во время наших лесных прогулок вдоль озера она показала себя абсолютно "сухопутным" ньюфаундлендом. До смешного. Палочка в моих руках - буря эмоций: свечки вверх, рыдания и стенания, прыжки через голову - и собственную и других собак - КИДАААААЙЙЙЙЙ ужжжже! Ну кидаю. В воду. Прыгает, проплывает пару метров и В УЖАСЕ назад. Глаза выпучены, руки-ноги работают - аж вода в пене - какой кошмар, как далеко, - это же СТРАШНО туда плыть....назад надо немедленно, на берег скорей! Если палочку кинуть рядом - доплывает, носом в неё ткнёт, типа - я доплыла до помеченного мамой места, и назад опять же пулей. Если кинуть подальше - тоже прыгнет, но быстро вернётся, далеко не поплывёт. А уж принести палочку из воды, даже если она совсем у берега, - да не понимает она этого! Не учила я её ничему такому. В общем, приехали мы на море. Первые дни оно так и было. В воду не идёт даже на куски. Вкусные и увесистые. А если всё же удавалось её затащить, то рвалась на берег всеми силами. В панику впадала моментально, куски просто даже видеть не хотела. Глаза на стебельках и скорей-скорей на сушу. Ну и бог с тобой, решила я. А обычно мы после занятий шли прогуляться берегом, чтобы те, кто не занимается, тоже имели нагрузки и развлечения. И гуляли полосой прибоя, больше гулять-то особо и негде. Ну чтобы без поводков и без опасностей. И вот как-то неожиданно и незаметно для меня случилась вот такая штука

https://www.youtube.com/watch?v=TEsFhJjahJY

https://www.youtube.com/watch?v=Mwn2z0rKJ8k

Уже к концу первой недели Кнопа не просто охотно шла в воду, а она шла в ЛЮБУЮ воду. В сильную волну. Она научилась как-то сама по себе её перепрыгивать, или попросту встречать грудью. Весь страх вдруг куда-то испарился. Наоборот - чем выше была волна, тем охотнее она бросалась в воду. Пулер я кидала насколько хватало сил далеко, её не смущало ничего. Бросалась в волны и плыла за ним, шею вытягивала, чтобы не потерять его среди волн. Больше того: она его выносила на берег и отдавала в руки. Прошу заметить: ни единой команды за всё это время собаке не давалось. Её просто хвалили и далеко не всегда куском. Потому как к моменту прогулок куски уже, как правило, были скормлены на занятиях. В общем, Я считаю данный момент нашим самым главным достижением на море. Просто "открытие сезона" :) Снимала я это дело в самый наш последний день. Как-то раньше не приходило в голову. А жаль. Очень эффектно Кнопа боролась со стихией. Порхала как бабочка над волнами.
Ну и на закуску. Вернувшись домой и приехав на дачу, пошли гулять вдоль озера. Кидаю палочку в воду и..... ситуация прежняя. Кнопа заскакивает в воду и тут же обратно. Может, этой южно-европейской дамочке только тёплые моря по вкусу?
А у нас дома поселился тюлень
Фотография № 215506
А еще осенью мы ездили в Рускеалу, потрясающе красивое место, невероятная природа, да и с погодой нам тоже повезло! вот несколько фоток
Фотография № 215509Фотография № 215510Фотография № 215511Фотография № 215513Фотография № 215514
В семнадцатых числах декабря, в домике праздник - день рождения нашей Ани!
Уважаемые жители и гости домика, желающие присоединиться к реальным и виртуальным поздравлениям, приглашаются ко мне в личку на Ньюфах или в соцсетях, для обсуждения деталей. Есть идея!
<< | | 378 | 379 | 380 | 381 | 382 | 383 | 384 | 385 | 386 | 387 | 388 | | >>
Всего: 441 страница

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПитомники.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель, Юлия

Чатик
15 сентября 2024
12:51 Blitzen: Вот и не стало Lilia….., царствие тебе небесное! Очень интересная была женщина, 56 лет.
12:51 Blitzen: Вот и не стало Lilia….., царствие тебе небесное! Очень интересная была женщина, 56 лет.
17:29 Healena: СобакаЕсть 79 фотоДаанич Веселый Роджер у Натальи Смазчиковой, у мальчика все хорошо
17:35 Анка: Ох!(( Царствия небесного хорошему человеку
16 сентября 2024
08:58 каприз: Соболезнования родным,близким,друзьям.......
10:42 Эльвира: Соболезнования....
14:17 Прохорова Людмила: Соболезнования... Не верится...
17:48 Келли: Соболезнования родным и близким....
17:48 Келли: Соболезнования родным и близким....
17:48 Келли: Соболезнования родным и близким....
17:48 Келли: Соболезнования родным и близким....
17 сентября 2024
00:07 Bonny2009: Очень жалко:( хороший человек ушёл… Соболезнования родным и близким…
18:02 СЕвгений: Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
18:02 СЕвгений: Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
18:03 СЕвгений: Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
Статистика сайта
3.183 s, 2049 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.