Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 32479
СобакаЕсть 75 фотоСангрия
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Питомники / Форум / Арх Бьюти ... и все о нас :)

Это форум группы ГруппаПитомники. Подробности внизу страницы.

Тема: Арх Бьюти ... и все о нас :)

Арх Бьюти ... и все о нас :)
Последовала примеру, создаю нашу темку, чтобы не поднимать щенячьи темы в продаже щенков.
Сейчас расскажу, с чего все начиналось и чем продолжается :).
Жаль только владельцев щенков моих на форуме мало :(, но постараюсь всех представить.
Написало 49 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Первая собака у меня появилась, когда мне было пять лет. Это был московский водолаз Гера. Гера прожила с нами почти 14 лет и привила любовь к собакам вообще, а к ньюфаундлендам, как к самым ласковым, интеллигентным существам, в частности. Когда она ушла от нас, казалось, что ни одна другая собака ее не заменит.



О Гере пять лет назад было написано немного, добавила в журнал наш
Прошел почти год, мы купили дом и решили, что в дом обязательно нужна собака. Какая? Крупная, с довольно длинной шерстью, естественно умная и не очень злобная. Но только не ньюфаундленд, он будет очень напоминать нам Геру! Мы перебрали несколько видов овчарок и терьеров, но в каждой породе находились какие-то нюансы, которые с нашим представлением самого верного друга не сходились. Видимо кто-то свыше знал, кто нам нужен.
Так в доме появилась СобакаЕсть 41 фотоЧара, маленькая, абсолютно настоящая ньюфская девушка. Мы - как полагаю многие вначале - искали собаку за 2000 рублей (ну не представляли мы на тот момент, что собака может стоить дороже!), и конечно во всех питомниках, в которые мы обращались, цены были в разы выше. Однажды я сидела на работе, закончила только первый курс, лето..и увидела объявление с фотографиями щенков, написала, с надеждой, что - ну вдруг! - дешевле, и, конечно же, стоимость оказалась все та же. Отличалась ситуация лишь тем, что Marleon, владелец питомника Питомникот Марлеон Дусвик (ot Marleon Dusvik), объяснила все, не просто сказала "нет", а рассказала и проинструктировала, как, за что и почему. А еще я получила много фотографий малышей, из которых я сразу выделила Чару. Придя утром домой, в слезах, села перед мамой на кухне.. и сказала, что я_хочу_эту_собаку. Мама лишь развела руками и сказала, что денег - не даст.
.......
Но в долг - пожалуйста :). Так я устроилась на несколько работ, все лето проводила не как все девчонки моего возраста - на прогулках и дискотеках, но.. Чарушка у меня появилась! и это самое главное :)
Я всю жизнь буду благодарна Marleon за то, что Чара приехала из далекого Омска в Архангельск, за то, что я получала ежедневные консультации, за то, что именно этот человек дал мне очень многое для моих первых шагов.

Фотография № 13
это наверно один из самых счастливых дней в моей жизни

Чаре уже 4 года, по моему мнению, естественно, она самая замечательная собака на свете. Все понимает с полуслова, очень послушное, чуткое, любящее животное.

Фотография № 4848
И вот росли мы в Архангельске..не видя ньюфов, только себя практически... и однажды решили съездить на выставку. Это была монопородная выставка в Санкт-Петербурге. Мне открылся как-будто новый мир :). С той выставки мне запомнилось знакомство с Ольга Королева (помнится, но плохо уже..что мы обо всем консультировались, что да как, тогда вообще "зеленые" были), запомнилась Юлия :), и, конечно, СобакаЕсть 84 фотоKing of Helluland Valmont...

Итогом стало рождение моего первого помета: СобакаЕсть 84 фотоKing of Helluland Valmont х СобакаЕсть 41 фотоЧарующая Ночь от Марлеон Дусвик (Charuyuschaya Noch ot Marleon Dusvik).

И я оставила себе СобакаЕсть 74 фотоОсь. Этот шкодный щенок никак не хотел продаваться: то испачкается, то захромает ровно на тот момент, когда люди приходят смотреть, то еще что. Предполагала я оставить у себя другую суку, но Ося сама сделала выбор. И я ей за него благодарна: чудная собака, без нее не обходится в доме ни одно событие, ласковая до безобразия, до сих пор дите дитем. Мне кажется, она такой останется до старости.
Фотография № 5940

Ее выставочная карьера была довольно удачной (и надеюсь, будет продолжаться).
В возрасте 9 месяцев она первый раз выигрывает класс, становится ЛЮ, ЛПП, выигрывает группу, потом Бест Юниоров и наконец главный бест! Такого подарка - и все на одной выставке - я от этой девочки никак не ожидала. Далее она "закрывает" Юного Чемпиона России и Чемпиона России, при этом стабильно попадает в расстановку в бестах юниоров и бестах групп. На монопородной выставке в Выборге Ося становится ЛЮ и получает ЮКЧК. На Национальной Монопородной Выставке ньюфаундлендов, которая проходила 31 мая 2009 опять же в Выборге, Ося получает "отлично", СС - становится второй в классе.
Пока сидит на диване :)

Фотография № 27919

Мне очень повезло, потому что та сука, которую я изначально предполагала оставить себе от Чары, попала в руки к замечательным людям Эдите и Петру Бойко.
Это наша несравненная СобакаЕсть 22 фотоАрх Бьюти Очень Важная Персона. Мы с хозяевами решили оформить Саллочку со мной на совладение. Как корабль назовешь… так он и поплывет. Самодостаточности в этой девушке... С ней надо именно договариваться, объяснять, если "ее величество" пожелает, то все будет сделано в лучшем виде. Непосредственная, внимательная, очень интересная собака. C ней мы много поездили...

Фотография № 29355
Владельцы Салли однажды попросили меня выбрать им "мальчика". Салли скучала...))

Так в Архангельске, у Эдиты, Петра и опять же у меня на совладении появился СобакаЕсть 50 фотоРичи. Спасибо Ираида за него!

Фотография № 12828

Оо..ну что про рассказать при Ричи..Это был первый мой опыт близкого общения с кобелем. Но мы поняли друг друга)). Помнится, как рвал он руки, когда был маленький… и как чутко он сейчас чувствует любое настроение. Это "маменькин" сыночек, ему всегда надо быть рядом с человеком. Ричи очень любит похвалу и признание. Допустим, чем больше ему аплодируют на выставках, когда он двигается, тем лучше он показывается.
Как только Ричи вышел в ринги, так ему все это действо начало нравится. Первая выставка - второе место в Бесте бэби. Далее дважды выигрывает Бест щенков. Трижды Бест Юниоров, причем один из них - на Дельта Пал в Москве. Он попадает в расстановки в группах, наконец, ее выиграет, а потом и Бест ин Шоу под судейством Купляускаса. На Евразии-2 (2009) выигрывает класс юниоров кобелей. Юный Чемпион закрыт. Чемпиона России Ричи скромно получил в Архангельске и Северодвинске. 31 мая 2009 он вместе с Осей побывал на Национальной Монопородной Выставке Ньюфаундлендов и выиграл промежуточный класс кобелей, получил свой первый КЧК. Надеюсь, мы на этом не остановимся!

Фотография № 20807

Фотография № 25829
Изначально собаками "заболела" только я, но "болеть" ими в одиночку невозможно, без поддержки родных и близких мало что может получиться. И мне повезло. Моя мама, Елена, охотно помогает с поездками на выставки, с обустройством участка для собак и постройкой вольеров. Наши японские хины (есть еще у нас такие существа :)) живут у нее и воспитываются, получают свою долю любви именно от нее. Мы вместе построили гостиницу для собак, теперь это и есть моя работа. Поэтому я считаю, что все наши пусть пока маленькие заслуги и удачи - общие. Ньюфаундленды перевернули нашу жизнь. Они вселили в меня энтузиазм сделать первый областной Архангельский сайт владельцев собак. Теперь это - не побоюсь так сказать - один из крупнейших ресурсов о собаках России DOGGI.RU (посещаемость сейчас около 2000 человек/сутки).

Сейчас свои первые шаги в этой жизни начинают делать СобакаЕсть 7 фотоАрх Бьюти Рубикон и СобакаЕсть 10 фотоАрх Бьюти Радужная. Это дети Ричи и Салли. Надеемся, они принесут столько же радости своим владельцам, как и собаки из первого помета Арх Бьюти. Прия оставлена на совладении со мной, фактически ее хозяин Алексей Чернов, замечательный человек, который в маленькой Прийке души не чает (тут про Прию). Руби проживает в Северодвинске и обещает стать очень интересным кобелем.
К себе ж в дом совсем недавно я взяла уже внучку СобакаЕсть 41 фотоЧары: СобакаЕсть 38 фотоАприори Арх Бьюти. Lerotchka, спасибо тебе за Котю огромное, спасибо за то, что ты даришь свою любовь СобакаЕсть 46 фотоАрх Бьюти От Чары Первая (Arh Beauty Ot Chary Pervaya), всем бы таких владельцев, как ты!

Информация про остальных детей:
СобакаЕсть 8 фотоАрх Бьюти Оптимист для Елены живет в Москве, и пусть не выставляется..но счастлив со своими хозяевами!
Арх Бьюти Оберег проживает в Архангельске, опять же на выставки не особо, периодически встречаемся, интересная собака :)

Обер слева
Еще наша дочка СобакаЕсть 46 фотоАрх Бьюти Одри Вольная Птица живет в Кемерово, регулярно общаемся с ее хозяйкой Викторией по телефону. Дори - Юный Чемпион России, Чемпион России, призер бестов группы.

Фотография № 29774

Детишки СобакаЕсть 50 фотоПлюшевая Панда Искрящийся Калипсо (Plushevaya Panda Iskryaschiysya Calipso) х СобакаЕсть 22 фотоАрх Бьюти Очень Важная Персона:
СобакаЕсть 10 фотоАрх Бьюти Радужная ну как говорила в Архангельске
СобакаЕсть 7 фотоАрх Бьюти Рубикон - Северодвинск
СобакаЕсть 7 фотоАрх Бьюти Роскошь не для Всех - Сыктывкар
СобакаЕсть 6 фотоАрх Бьюти Русская Пантера (Arx Beauty Russkaya Panthera) - Таллин, Эстония

Фото позже.
Ну в общем продолжение следует :))
А...еще напоследок...

Ко мне же приехала малыша СобакаЕсть 109 фотоДжи-Джи :)), спасибо огромное Абутова Татьяна за такую чудную собаку. Этот ребенок заводит весь дом :). У меня началась новая_жизнь.

Фотография № 38884
Вот это да!!!!!
Спасибо за Ваш рассказ. Получила истинное удовольствие читая. Ждала каждое следующее сообщение. И ТААКИЕ классные дети все все!!! Оглядываясь на валяющихся рядом Геркулеса и Пони, приятно ощущать причастность....Пишите, пишите еще плиз..
Настя, замечательный рассказ о себе и собаках. Желаю такого же замечательного продолжения на многие годы!
Анастасия Мищенко Настя, с удовольствием прочитала твой рассказ! Ты молодец, у тебя все-все в жизни получится!
Настя, спасибо, красивый рассказ, красивые собаки, такое чувство что читала раздел журнала "Наш ньюфаундленд" про питомники. Очень интересно ! Удачи тебе!
Поня, Ольга Королева, Юлия Наумова, Healena, Барт, Bonny2009, каприз, irkaw, ZOLLI, Elena, Busya, SIO, piternewf,vlasta, maxis, спасибо огромное за добрые пожелания! Для меня самое главное, что со всеми владельцами щенков - мы настоящие друзья, владельцы СобакаЕсть 50 фотоРичи, СобакаЕсть 22 фотоСалли, СобакаЕсть 10 фотоПрии и СобакаЕсть 7 фотоРуби вообще как члены мои семьи, мы вместе в радости и горе.

Я позже расскажу по каждую из наших собак отдельно, а сегодня немного фото: мы с СобакаЕсть 109 фотоДжией и СобакаЕсть 38 фотоКотей были сегодня на занятиях в зале. Дети были обласканы всеми остальными участниками занятий, просто звезды).

Котенок все на ручки :)

Фотография № 39243

Фотография № 39244

Фотография № 39245

А Джи конечно, пока никто не видит, за сыром... :)) *тот пакетик справа сверху был через полминуты на полу)

Фотография № 39246

Девочки

Фотография № 39247

Наш дрессировщик Мария Богданова с подопечной Флори, девушка брата с Джи-Джи, я с Котей и моя мама с нашей маленькой Софьей, вот таким составом в общем были :)

Фотография № 39248
Анастасия Мищенко, а что это за занятия - что-то типа дрессировочной площадки? или что-то другое? Такие разные собаки - в смысле размеров... А почему в зале? Дело в погоде или еще в чем-то? Прошу прощения за кучу вопросов... Крохи-подружки замечательные! Весело им, ведь практически ровесницы...
Bonny2009, это занятия - подготовка к выставке. В зале - потому что выставки проходят в зале :)
Мы долго добивались подобных занятий... Когда собачка на улице бегает, то это одно, зал - совсем другое.
В последнее время мы смогли договориться с помещением в одном из учебных заведений..и вот и этим залом, к котором обычно и проходят наши выставки. Собаки успевают к нему привыкнуть.. и выставка для них уже действительно праздник.

Вообще, одна из сторон моих увлечений - это хендлинг. В основном беру крупных собак. Осенью к нам два раза приезжала Лариса Иванова, преподователь хендлинга, если не ошибаюсь, в клубе Столица (Москва). Оччень многое узнала нового.. теперь бы в реальность воплощать. Так что если она вдруг едет в ваш город, советую...пишитесь на занятия, не пожалеете.

Я с моими подопечными:

лабр Сева (тут щенок)


лабр Хэппа


лабр Несси (юниор)


русская псовая борзая Кит (бэбик еще)


чау Клава :)


самоедочка Бель... (кстати, одна из моих любимых пород)
Еще выставляю шпицев (моя слабость), хинов - собак моей мамы (но сейчас стала ее учить саму), сеттера выставляла, пуделей, но ньюфы, конечно, просто отдых по сравнению с остальными.
Настя, спасибо! По неопытности своей думала, что к выставкам готовиться не надо - пришли и побежали...
Давно не заходила сюда).
За это время:
СобакаЕсть 7 фотоАрх Бьюти Рубикон: Евразия_1 - 2-оч.перспективный, Евразия_2 - 1 оч.перспективный, ЛЩК, а также получил свою первую ЮСАС у нас в Архангельске, в возрасте 9 мес. и 1 день), с хозяйкой Кристиной стал 2 в конкурсе Ребенок и собака
СобакаЕсть 50 фотоПлюшевая Панда Искрящийся Калипсо (Plushevaya Panda Iskryaschiysya Calipso): побывал также на Евразии, в первый день получил оч.хор :), во второй день - 3 отлично. А еще ездил в Москву на моно: СС, 1-отлично в открытом классе.


Неделю назад у нас неожиданно выпал снег

ньюфо_куча_мала

Фотография № 41532

Фотография № 41531

встреча поколений

Фотография № 41533

А сейчас скоро наверно будем на плотах выбираться :(( затопило полностью..и вода все прибывает. Хорошо, что дом и вольеры высоко поставлены.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПитомники.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель, Юлия

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.587 s, 1004 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.