Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 21606
СобакаЕсть 1 фотоФокс Блэк Коу
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Питомники / Форум / "Бегущая по волнам" рядом с тобой (186/435)

Это форум группы ГруппаПитомники. Подробности внизу страницы.

Тема: "Бегущая по волнам" рядом с тобой

"Бегущая по волнам" рядом с тобой
Да, так зовут одну из собак питомника. Но разговор здесь пойдет обо всех наших детях, внуках, надеюсь и правнуках и так далее...
Ведь главное мое желание, когда каждая из деток переезжает в свой новый постоянный дом, чтобы она, в первую очередь, стала членом этой семьи, ее ангелом-хранителем, любимым ребенком и надежным другом. И чтобы эта семья была у нее навсегда.
Итак, здравствуйте, "Бегущие по волнам"

Фотография № 140434
Прародительница всех "Бегущих" - СобакаЕсть 82 фотоThickish Newfoundland Monnalisadellagioconda (2003-2015)
Фотография № 112532
Фотография № 81544

С течением времени родился эпиграф к нашему питомнику и его новая ... "эмблема" :))

Цитата от Пума (источник):Как корабль (питомник) назовешь, так и будет море по колено!
Фотография № 109488

Фотография № 123986
Фотография № 126244
Фотография № 135720
Фотография № 159436
Фотография № 183133
Написало 170 человек

Сообщения

<< | | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | | >>
Всего: 435 страниц
Цитата от Ольга Королева (источник):СашаИнга - спасибо огромное за фоточки деток :)
Прекрасно видно что детки любимы, ухожены и...наверное.. немножко балованны?? :)
Балованны???...Нет-нет, что вы?!...Ну, если только чуть-чуть:)))
Так мы проводили время на отдыхе - много гуляли в поле, в лесу..
Много фотографировались :)

Мы с СобакаЕсть 471 фотоЛиндой
Фотография № 98612
Оля и Линда!
Какие вы классные!

Мы с Буддой начали гулять по 1-1.5 км. до моря. Он молодец!, так хорошо ходит на поводке, смирно стоит или идет, когда машины проезжают. К морской воде пока равнодушен, еще не распробовал. А приходим домой, моем пузик и лапки, у нас после дождя такие лужи в лесу, и спим богатырским сном.

Оля! Будда сейчас ест 3 раза в том объеме, как вы мне говорили (7 утра - 13 дня - 19 вечера) последняя порция может простоять до следующего утра. Каждую порцию растягивает на 1.5-2 часа, иногда и дольше, т.е.съедает не сразу ( едим Эвканубу) , еще и маленькие у него подворовывают, правда и Будда у кошек может чашку опустошить. И как-будто не голодный, а иногда при полной чашке, ходит голодный и явно требует другой еды. Вкусняшками сильно не балую: получает в день 1-2 сушки и 1-2 специальные магазинные, когда тренируем команды. Один раз нарвался у бабушки на тарелку борща, предназначенную не ему - вот это было счастье! Вылизывал тарелочку минут 10. Есть какие-То нормы и сколько раз нужно его кормить ( ведь он уже так вырос) и можно ли иногда добавлять к сухому корму или вместо, домашнюю еду( супчик, кашка и т.д.)? Спасибо и извините, что засоряю форум личными вопросами.
Цитата от Umina (источник):Спасибо и извините, что засоряю форум личными вопросами.
Так для этого и есть личные сообщения :))
Будем учиться :))
Umina Инга и все, кто хочет знать, но стесняется спросить (хорошо что не все стесняются) - отвечаю:
каждая собака индивидуальна и растет по своему, в том числе и по количеству необходимой ему еды. Поэтому норм не существует (кроме тех - ооооочень приблизительных и часто завышенных, что на мешке).
Поэтому, повторяю еще раз - щенок ньюфаундленда при нормальном росте и развитии должен прибавлять от 1 (одного) до 1,5 (полутора) кг в НЕДЕЛЮ!!
Если меньше кг - еды не хватает
Если больше 1,5 прибавил - переедает

Все! Легко и просто. Только раз в неделю взвесить щенка.
Поверьте, скоро вам это не понадобится, но пока стоит потерпеть и делать это регулярно!

Супчики, кашки (в ооооочень разумных пределах) и т.п. - можно
НО!!!! НЕ МАЛЕНЬКОМУ ЩЕНКУ!!! Дайте собаке вырасти!!!
Да! Еще одно золотое правило:
Если собака здорова, но не съедает всю еду, значит собака СЫТА и не надо ее пичкать. НЕ СЪЕЛ - УБРАЛИ. На еду отводится 10 минут

Исключением у меня являются только беременные и кормящие суки.
Все остальные - свободны!! :))

Поверьте, аппетит восстанавливается на раз-два! :)))))
Это я, кстати, не ругаюсь, если кто вдруг так подумал :))

Просто очень хочется донести информацию в виде легко и четко запоминающихся истин.
:))
Чтобы через пару недель не отвечать на эти же вопросы... Хотя и это тоже не проблема :)))
Ну если так, чтобы сравнить... Флера на данном этапе съедает около 380-400 грамм в сутки (Роял Канин Джайнт Паппи), в обед еще даю биокефир+творог - кладу пачку творога и 1л кефира, хорошо, если треть съедает, остальное достается кому-то взрослому.
Моя бы ни за что бы не оставила кефир с творогом кому-то другому!
Ооо...))Олечка! А у СобакаЕсть 418 фотоГудди - КАПУСТААА!!!:)) Лучше всяяких деликатесов!!!
)))Вкусы не меняются..))
Мамина дочка:-)
А как СобакаЕсть 367 фотоТара? Капусту ест?:-)
Valeria, так и у меня взрослые уплетают кефир с творогом в секунды, 3-х месячному щенку 1л+пачка, к тому же девочка, думаю не осилить точно, поэтому даю ей вволю поесть, так как есть кому потом "подчистить" миску :)
Lerotchka Лера, Флера растет в большой компании собак. Здесь как правило проблем ни с едой (отказом от еды), ни с лишним весом не бывает :)

Valja Капуста - наше все!! :))
И Линда и Тара - обожают. Вот Фиби правда никогда не ест никаких овощей или фруктов. Для нее это не еда.. :)
Зато Гранд любитель большой :)) Так что в папу-дедушку наши девочки :))
Мира на днях распробовала зеленый лук, теперь глаза загораются, когда видит:)))А вообще мы по-немногу все едим - морковь, яблочки, груши,редис,огурец, капусту (правда, особой любви к капусте пока нет), бананы. Но все это перекрывается любовью к сушкам:)))
Ольга Королева,а по поводу физической нагрузки есть какие-нибудь простые легко запоминающиеся истины?Можно как-то привязать километраж к возрасту собаки?:)
Sasha я бы из вашего списка исключила редис и зеленый лук. Ну вот мне так кажется :)
Обещаю проконсультироваться на эту тему.

О нагрузках вам пока рано думать :)
Вы просто гуляете в свое удовольствие.
Главный критерий - если щенок устал (сел, лег) - значит вы немного переборщили :))

Поэтому мне кажется, что прогулки могут быть и длительными, но недалеко от дома (садик, площадка), чтобы не возвращаться домой еще полчаса. И щенок должен иметь возможность отдохнуть.
Оля! Спасибо за советы и правила!
У нас дома сломались весы и пока не возможности взвеситься, наверно поэтому и мои переживания.
Хотя жадности к еде у Будды не было с первых дней.
Он вообще очень спокойный. Я "сова", и люблю поспать до обеда и Буддяша спит со мной. 5 минут на выгул и опять спим. Но иногда специально делает что-то запрещенное, чтобы меня поднять: стянет полотенце с веревки и приносит показать, начинает грызть тапки, шуршать пакетиком, приходиться вставать

У меня еще вопрос?
1кг творога + 1л кифира ежедневно это не много для 3-х месячного?
Я даю, не каждый день, 200-300 гр + 1 -1.5 стакана кефира.
Капусту очень любит, но тоже получает не ежедневно, хотя есть возможность и огурцы, я почему-то боюсь расстройства кишечника.
А еще даю поиграть зеленое яблоко, которое в процессе игры и съедается.
Бананы мы тоже уважаем, а сушки уже спокойно, может ею поделиться с кем-нибудь.
Ольга Королева, спасибо, будем смотреть, на выходных ожидается первая прогулка:)
(тогда пока не буду давать редис и зеленый лук)
Umina, у Миры тоже нет жадности к еде, она и оставляет еду и не набрасывается, когда зовешь кушать. Исключением являются сушки, поэтому стараюсь ими особо не баловать:)
Umina, Инга - 1 кг творога - это просто ужас как много, я писала 1 пачка творога + 1л кефира, пачка стандартная как раз и подразумевает 250 гр. :)
ТААААК!
Я вот это все читаю и не понимаю - вам всем заняться нечем или денег слишком много???
Зачем все это? Творог (даже пачка в день)? Кефир (литрами)?
Вы хотите чтобы собаки ели корм? С апетитом??
Вы правда думаете что они такие глупые?? :))
Себя-то на их месте представьте...

Корм и немного кефира примерно по 100 грамм на кормление) - вполне достаточно.
Все остальные изыски - даже овощи и фрукты - это если собака прибавляет слишком много, но при этом все равно показывает что голодна. Просто чтобы немного заполнить желудок некалорийной пищей в ожидании времени кормления.

Ребята, вы сейчас сами своими руками создаете себе проблемы (разного плана) на будущее.
Еще немного и начнутся рассказы что щенок совсем не хочет есть корм. Начнутся смены корма и связанные с эти проблемы. И т.д. и т.п.

Пожалейте себя и своих щенков (да и взрослых тоже).
Прочитала все и поняла - какой я однако изверг! :) Кормлю собаку одним сухим кормом, пою только водой, а наши вкусняшки - это сушеный хлебушек! УжОс :))
Так вот о том и речь, я Флеру не заставляю все это съедать и выпивать, смешиваю творог с кефиром - съела сколько захотела в свое удовольствие и все, ну у нас, как Ольга Леонидовна правильно заметила, совсем другая ситуация - у нас большая семья, там за Флерой в очередь много желающих выстроятся :)

А кисломолочку взрослым я даю, НО не каждый день, все же думаю вреда от этого нет.
<< | | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | | >>
Всего: 435 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПитомники.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель, Юлия

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
18 июля 2024
07:48 СЕвгений: Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
07:48 СЕвгений: Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
19 июля 2024
19:15 Юлия: М зд
20 июля 2024
Статистика сайта
1.932 s, 1541 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.