Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4794
СобакаЕсть 1 фотоЦинго
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Нашли свой дом.Ньюф и чау сданы в усыпалку.Норильск (9/14)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Нашли свой дом.Ньюф и чау сданы в усыпалку.Норильск

Нашли свой дом.Ньюф и чау сданы в усыпалку.Норильск
Сегодня прислали ссылку на этот пост https://vk.com/wall208257277_5021
Помогаю информационно
‼Норильск ‼SOS‼

‼Прошу репосты‼
НЬЮФАУНДЛЕНДа И ЧАУ ЧАУ сдали в усыпалку...
Собаки породные, даже с документами и кубками...
Но и это не спасет их от смерти.
Собаки в плохом состоянии. Шерсть нужно приводить в порядок.


📌Чау 2015 года рождения, ньюф 2014 г.р.
Абсолютно адекватные. Кастраты.
✈Возможна доставка в другие города, где есть прямые вылеты из Норильска
👩‍🦰Контактные лица Норильск https://vk.com/marinatunda Санкт-Петербург https://vk.com/papernaya76 Москва https://vk.com/id229630844
Написал 21 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
Фотография № 244010
Подводим бухгалтерию:в запасе оставалось 16142 р.После посещения клиники и приобретения лекарств(чеки предоставлены выше),на остатке у Бароши +6126 р.
Короткое видео как Бароша поднимается по лестнице......
https://youtu.be/-X0wJKyiQnY
https://youtu.be/sCx54X8fgkk
На странице в ВК Вера Крамола
Цитата:Бантик
час назад


Друзья!Хочу рассказать Вам немного о Бароше,который,благодаря сопереживающим людям, был спасён с собратом чау-чау из усыпалки в Норильске.😊
Барошенька уже не грустит,не выглядит растерянным,освоился,наслаждается вниманием и заботой о нём 😌.Мальчика обследовали,проверили сердце,суставы.Сейчас проходит курс поддерживающей терапии.И,главное,что стал скидывать лишний вес.
Его собрат Симба в ближайшие дни уже поедет в новый дом,Семью))Вот и мы начинаем искать для Бароши мамупапу и дом,где его будут любить таким,какой он есть,заботиться,подарят кусочек счастья,самого простого,собачьего счастья.🐕
Представляем кандидата!Ньюфаундленд Барон!Не смотря на беды,свалившиеся на него,предательство,не потерял веру и любовь в людей.,,Слышит,, человека,чувствует,не навязчив,но находится рядом как тень-для него это важно как воздух.Трепетный,нежный,трогательный.Прекрасно подойдёт для людей старшего возраста,со спокойным укладом жизни.Общение с детьми,животными его радует))
Надо добавить Контакты я поделюсь в ФБ, у меня 3 тысячи друзей , кто-то ещё поделится.
Всем миром найдём дом Барону.
Екатерина Станкевич,спасибо!!!
Тел.,ватсап,Вайбер +79216585899
Страница на ФБ https://www.facebook.com/profile.php?id=100001923669469
В ВК https://vk.com/id165034716
В посте в ВК указан другой номер телефона,там чатов нет.
Сегодня постараюсь на ФБ сделать пост.
Цитата:Команда помощи чау - чау и шар пеям.
Питер. два часа назад Симба отправился в свой новый дом 🏠, к новой маме Марине.💐 Удачи тебе, весёлый и озорной мальчишка!!! Ты классный! Мы тебя любим!!!💖💖💖
Фотография № 244033

Бантик Вера Крамола
Симба поехал домой)))Вот бы и Бароша скорее нашел дом🤔
Екатерина Станкевич,готово!
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2789603137780448&id=100001923669469
Если что-то написала не так,то прокомментируйте,исправлю)
Шура,+5000 р.Спасибо!!🤗
Я поделилась в ФБ и друзей попросила, тоже делятся. Найдём Барону маму красавицу с добрым сердцем.
"Прекрасно подойдёт для людей старшего возраста,со спокойным укладом жизни."
Добрый вечер, или не очень. Прочитала эту фразу здесь, на ФБ и в ВК. Извините, охреневаю.
Более 8 лет я в группе "Ньюф в беде", помогаем с мужем ещё приютам нескольких областей. Наверное, пара тем только есть, которые мы обошли на сайте, у нас живут 2 ньюфки-отказницы, но никогда при спасении и переустройстве собак мы не лгали. И никто никогда не лукавил.
Барон имеет кучу болячек и нуждается в постоянном лечении, хорошей еде и уходе, вы дважды свозили его в клинику, извините, не за свои деньги и посчитали бухгалтерию, где же найти пенсионеров, хотя бы настолько материально обеспеченных и готовых физически-погрузить достаточно большую собаку, выгрузить, вымыть? Дальше, заворот века только оперировать, флоксал не поможет, поверьте. У нас такая операция стоит 15 тысяч, а это не самое необходимое для Барона.
Человек ограничен собственным опытом. Я знаю, что дисплазия ТБС имеет разные формы, с некоторыми можно жить. А вот остеоартроз таблетками не лечится. 3 июля мы прооперировали колено своей собаки, да, она тоже отказницаСобакаЕсть 42 фотоНьюфорт Черный Шоколад, живёт у нас в любви и заботе почти 5 лет. Захромала, повезли в клинику. Да, сказали, можно не оперировать, только собака нагружает здоровую ногу всем весом, и наш ортопед сказал нам точно в каком очень ближайшем будущем мы получим 54 кг лежачего ньюфа из-за того, что откажут задние лапы. А что вам ортопед говорит? У нас всего одно колено и не запущенное, а у Барона три. Когда будущие владельцы Барона получат лежачего ньюфа? Стоимость операции и реабилитации почти 50 тысяч рублей, и это повезло нам ещё, пластины, что ставятся при операции TPLO, буквально на следующий день на 2000 подорожали. Для нас с мужем, работающих, ну пусть ипотека у нас, это были огромные деньги. Вы реально людей старшего поколения ищете? Да, я знаю, как сложно спасать, а ещё сложнее найти семью для отказника. Но это нечестно, даже подло. Ни по отношению к Барону, ни к его будущим мамампапам.
Не ищите красивую маму, ищите богатую, в ближайший год для восстановления Барона нужно по моим подсчётам пол-ляма наших русских. Ну а что про вас? Молодцы, спасли, герои!!! И всё...
kesha2,простите,но фраза была со смыслом того,что собака не подойдёт для людей,ведущих активный образ жизни.Всем,кто им заинтересовался,я даю ссылку на форум и предлагаю сначала прочитать,оценить свои силы и если люди готовы будут после полного ознакомления взять на себя ответственность,то,пожалуйста,мы готовы к диалогу.
И я писала выше,если считаете,что пост написан не правильно,то прокомментируйте-исправлю.В чем проблема-то???
Я не писатель-виртуоз,что бы в кратких постах озвучивать весь масштаб истории прошлого,происходящего сейчас и описать прогноз на будущее.
Уже второй раз на этом форуме мне ,,бьют по рукам,, за инициативность.Если Вы считаете,что я должна была пройти мимо этой ситуации с собакой,хорошо,я приму это к сведению на будущее и буду Вам отправлять все посты как опытному в таких делах человеку.Коль заговорили о деньгах,даже у себя на странице в ВК я указала на то,что прошу фин.помощи впервые в жизни.До этого справлялась на свои.Учет ведётся, постепенно деньги верну-для Вашего конкретно спокойствия.
В ,,герои,,не напрашивались и не думали,просто сделали то,что считали правильным по совести и воспитанию.После устройства Барона,,,умою руки,, и лучше продолжу помогать как раньше-тихо и не высовываясь.Дабы не смущать вашу тонкую душевную организацию.
Видео специально больше сюда загружаю,что бы видели не красивую картинку,а реально оценивали ситуацию,чеки скидываю,выписки,всё открыто,что бы и претензий по укрывательству,замыливанию,недоговоренностей не было.И опять не ладно-пост не эдак написан.
И если бы я жила в своем доме,квартире,поверьте мне,я бы даже не стала думать об его устройстве к кому-либо.Вам страстей,эмоций не хватало в этой теме?Про стоимость лечения собаки с проблемами по суставам я знакома,остеопаты,тренажёрные залы,плавание и затраты на это все это я прохожу.Вы сейчас от меня что хотите?
И да,маму Бароше мы ищем и ,,красавицу и умницу с добрым сердцем,,,не по внешним физическим данным,не модель в жены выбираем,а по внутренним качествам.Это так,если не можете читать между строк.
И без оптимизма в данной теме мы далеко не уедем и каждый это высказывает и показывает по своему.
,,Мерзко и подло",говорите.....В моем понимании было мерзко планомерно и сознательно уничтожать здоровье собаки.И подло,доведя молодую беззащитную собаку до беспомощного состояния,собственноручно сдать в усыпалку,сняв с себя всю ответственность за него,за то,что натворили и за то,что с ним будет дальше.
Мерзко и подло было(заранее прошу прощения у заводчика и тех,кто так нежно защищал его),когда заводчик,узнав о ситуации,выставила пост на ФБ с призывом о помощи спасти собаку из усыпалки.И не зная в каком состоянии животное,что с ним,как долго протянет и т.д. и т.п.,попыталась дистанционно тут же его переустраивать в другие регионы к незнакомым людям.Представляю,как они(как Вы выражаетесь) охренели бы,получив ,,такого,, кота в мешке.И что дальше было бы с собакой-одному Богу известно.
И если Вы не знаете о ,,подводных камнях,, в данной истории,то прошу подобными эмоциями не засорять тему и для более конструктивного диалога писать мне в личку.Спасибо.
Бантик, Вера вы зря сразу кидаетесь "лезть в бутылку", Марина во многом права. Вы написали замечательный "приютский пиарный" текст, в котором ни слова о том, что собака с офигенными проблемами по здоровью, и что _лучше_ ему не будет, можно только облегчить болевой синдром и попытаться зафиксировать болезнь хотя бы на нынешней позиции. И что это собака, которую _одну_ без присмотра надолго не оставишь, потому что здоровье. Какая семья пенсионеров :(
К сожалению, в моих кругах знакомств из-за моды на "социальную ответственность" сейчас изрядно проблемных собак, взятых из приюта вот по подобным текстам, и которых вернуть обратно/перепристроить людям совесть не позволяет :(
Gallardo,при таких выпадах на нас с ровного места,да,я буду защищаться и не я лезу в бутылку.Если читать тему не ,,по диагонали",то,повторюсь еще раз-я писала-если что-то не устраивает в посте,то прокомментируйте,я все исправлю.Если сложно читать всю тему,то,пожалуйста-
[/quote]
Цитата от Бантик (источник):Екатерина Станкевич,готово!
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2789603137780448&id=100001923669469
Если что-то написала не так,то прокомментируйте,исправлю)
Если в ваших головах словосочетание ,,старшего возраста" преобразуется исключительно в ,,пенсионер=бедность+деменция+нищета+и далее,что еще подскажет фантазия,,,так не я в этом виновата.Писала с другим смыслом,за который меня сейчас линчевали.И если уж глубже цепляться к словам,то для меня ,,старшего возраста,,-это лет так от 50-ти,но это к теме уже не относится.Где были Ваши мудрые головы,богатейший опыт и ,,неприютовский,, оборот речи,который можно было применить в постах,когда я спрашивала про замечания к посту?И еще раз повторюсь-всем,кто заинтересовался Бароном,я даю ссылку на тему Барона на форуме в первую очередь.
Да составьте вы уже свой пост и пиарьте.Ну,в чем проблема-то??
Легко прискакать и размахивать шашкой,считая себя гуру в вопросах спасения,пристройства,попечительства и т.д.,проще ,,охреневать,, и строчить обвинения,чем просто предложить конструктивные идеи и поделиться опытом.Не правда ли?
Бароша,день сегодняшний.Динамика состояния.
https://youtu.be/6ubSLNhE3aw
https://youtu.be/szCRPft95OU
И видео от 06.06 https://youtu.be/Pstqz_4CDE0
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.886 s, 576 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.