Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Нашли свой дом.Ньюф и чау сданы в усыпалку.Норильск (5/14)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Нашли свой дом.Ньюф и чау сданы в усыпалку.Норильск

Нашли свой дом.Ньюф и чау сданы в усыпалку.Норильск
Сегодня прислали ссылку на этот пост https://vk.com/wall208257277_5021
Помогаю информационно
‼Норильск ‼SOS‼

‼Прошу репосты‼
НЬЮФАУНДЛЕНДа И ЧАУ ЧАУ сдали в усыпалку...
Собаки породные, даже с документами и кубками...
Но и это не спасет их от смерти.
Собаки в плохом состоянии. Шерсть нужно приводить в порядок.


📌Чау 2015 года рождения, ньюф 2014 г.р.
Абсолютно адекватные. Кастраты.
✈Возможна доставка в другие города, где есть прямые вылеты из Норильска
👩‍🦰Контактные лица Норильск https://vk.com/marinatunda Санкт-Петербург https://vk.com/papernaya76 Москва https://vk.com/id229630844
Написал 21 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
Пока велись переговоры,
и письменные и звуковые
БантикНаша рукоблудница готовит Барону
приданое
Фотография № 243703
Фотография № 243704
Фотография № 243705
Фотография № 243706

!Уже на 03.07 записала в Альтервет к кардиологу на узи,к Полине Сергеевне на общий осмотр и рентген ТСБ.
]
Может кто то кроме меня увидит этот ролик
https://vk.com/im?sel=165034716&z=video35842711_456239962%2F1396e75be9b6ef5306
С воздушного корабля...
на ГРУМИНГ.

Фотография № 243707
Фотография № 243708
Фотография № 243709
Цитата:Вера 16:57
Устал совсем,котик,вырубился
пока чесали,даже сопеть перестал
Цитата:Тамара сегодня в 17:39
Наш Йетти)))
Ну и как его теперь называть?
Йетти или Симба?
Да как не назови,
хоть горшком,
только в печь не ставь.
Главная задача этого РЫЖЕГО
исследовать свою территорию.
Фотография № 243710
Фотография № 243711
Удачи ,тебе,рыжий.
Всё у тебя будет хорошо.
Любящие тебя люди помогут.
И с демодекозом ты справишься.
Главное следи за своей территорией.
Вот ещё видосики.
Кто видит подписывайтесь.
https://vk.com/im?sel=165034716&z=video165034716_456239163%2F7be5b25b802349dca4

https://vk.com/im?sel=165034716&z=video165034716_456239165%2Fc1d9ff6ad956878dd6

Облегчённый Бароша лихо описывает пионы,
пробует смородинку и поспевает за собратом.
Ну вот и подходит к концу
этот суматошный день.
Все,прибывшие Норильчане
разбрелись по своим РУЧКАМ!
Бароша не спешно хлебает
водичку и осмысливает этот
сумашедший день.
Всё хорошо,что хорошо кончается.

Фотография № 243712
Фотография № 243713
Завтра будет новый день
Новые события
и новые заботы.
Вот и подошел к концу первый этап.Не буду тратить время на рассказ о пережитой феерии чувств и эмоций,тревоги,неопределенности,ожидания,многие из вас это проживали,а кто-то проживает и сейчас.Мальчишки в Питере и это главное!Всех под кураторство забрали породники.Бароша....трепетный,тактичный,внимательный,нежный мальчик.Отдохнул,перышки немного ,,почистил,, с нашей помощью(в этом направлении полный треш,мы прошли только треть пути.Кастрат,которого не чесали очень и оооочень давно) и начал принимать активное участие с нами в прогулках по участку,играх с детьми,либо наблюдал за нами в сторонке,а если упускал из вида,то бежал нас искать и был рядом.Ну,как ,,бежал,, ,это выглядит как бег реактивной улитки.Бароша очень старается,но может споткнуться на ровном месте легко,переваливается как уточка,ему очень тяжело нести свой вес,но,он очень,очень позитивный и поэтому,немного сглаживается грусть от причин его неуклюжести))
Объективный результат о здоровье Бароши,как и сообщила Шура,будет к вечеру 03.07 после посещения клиники.Глистогонку дали.Прививки собакам не были сделаны,что бы не оттягивать вылет.От клещей мальчика будут опрыскивать аэрозолем Больфо пока.
Мясо заказано,чек выставят так же третьего числа.Да,Бароша будет на натуралке.Мясо без жира,овощи,фрукты.
На данный момент на Барона поступило 29 000 р.За перелет переведено 15066 р. на счет:Реквизиты для финансовой помощи НТОД "Белый Бим",Мобильный банк 89135056714,Получатель Лилия Вячеславовна С.Группа помощи в ВКонтакте https://vk.com/belyi_bim_norilsk Завтра(уже сегодня) будет погашен долг за терминальный сбор -2835 р.Фото перевода будет позже.На все затраты волонтеров в Норильске-такси до аэропорта,корм и еже с ним,хватило впритык тех денег,которые перечисляли неравнодушные люди напрямую кураторам.
Фотография № 243714
Это пока чек оплаты за всех собак
Фотография № 243715
Так лучше?
Фотография № 243718
А теперь чуть подробнее о том месте,куда любящие и ,,в попу целующие,,(со слов комментаторов под постами в ВК) хозяева собственноручно сдали собак.Это реальная усыпалка с собственным крематорием для животных.Она была построена в начале 2000-х годов,когда с количеством собак на улицах Норильска творилась полная вакханалия.Собаки не просто от голода бросались и кусали людей,они начинали их жрать(слова Марины-волонтера).В виду безвыходности ситуации,была построена государственная усыпалка.В первые годы в печах сжигались по 4500 собак в год.Сейчас объемы меньше,но не меняется менталитет людей.Люди берут собак,а уезжая в длинные отпуска,выпускают на улицы,усыпляют,вывозят в тундру и оставляют,отдают в гос.приют,короче-кто во что горазд.Со словами-приедем,другую собаку(кролика декоративного,кошку) заведем.Это отношение у превалирующего количества людей.И сейчас по помойкам у них бегают много беспородных и ПОРОДНЫХ собак мелких и средних пород.
В общем,думаю,этой информации достаточно для понимания ситуации в этом славном городе и невозможности ни моральной,ни физической подобрать хоть один аргумент в оправдание поступка владельцев данных собак,которыми мы сейчас занимаемся.
Шура,да)Спасибо!Без Вас я как без рук!Что-то я не дописала(не вспомнила),что-то сумбурно написала.Извините.Эмоционально и физически сегодня был самый тяжелый день.
Всем,всем,всем говорю-СПАСИБО!!!Ваша поддержка в самые первые моменты и в последующем-дорогого стоит!Ты не опускаешь руки от бессилия,что ты здесь,а собаки за тысячи километров в беде и там нет ни знакомых,ни друзей,ни связей,хотя бы через 10-е руки.И пройти мимо,закрыв глаза на ситуацию,не в твоих силах.
И как бы не было,но Бароша и чау Симба вытянули счастливый билет))Марина-волонтер до сих пор в шоке-впервые за все время,пока она помогает собакам,так молниеносно решился вопрос с обретением кураторов,передержки и перелета питомцев после подачи объявления о помощи.И теперь мы будем двигаться дальше))
Бантик,Вера,согласна с каждым словом которые ты написала.
И с каждым словом,что тебе писала Марина из Норильска.
Мы все видели демодекоз Симбы,тяжёлую походку Барона,
а вот таких "любящих","целующих в попу" владельцев идентифицировать сложно.
Я понимаю как корёжило девочек от подробностей о жизни этих двух собак.
Пожалуй я приоткрою завесу неизвестности.
Вот хозяйка Барона и Симбы-Алёна Кайбарова
Фотография № 243719
Так сильно любили,что муж Алёны избил молодого Барона
только за то,что тот жениться захотел.Отбил ему одно яичко,а
потом запер парня на трое суток.
Довели парня до инсульта.
И конечно неприглядная роль заводчицы питомника Плюшевая Панда.
Я думаю,что мы много узнаем неожиданного после посещения
Бароном врача.

Можете бросать в меня гнилыми помидорами
ЗНАЮ С САМОГО ПЕРВОГО ДНЯ....НЬЮФЫ НЕ ЖИВУТ У ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ...
мальчишка пережил все свои трудности и несчастья...теперь ему повезло и будет самая лучшая жизнь...они это заслужили...счастье будет в семье...да ньюф это уже счастье...
удачи вам во всём...здоровья и долгих долгих лет....
Цитата от Шура (источник):И конечно неприглядная роль заводчицы питомника Плюшевая Панда.
Попасть в ситуацию с козлами - владельцами может любая собака и любой заводчик! К сожалению, невозможно предугадать как сложится судьба щенка и не всегда находясь за тысячи километров можно помочь...
У меня собака с питомника Плюшевая Панда СобакаЕсть 107 фотоПлюшевая Панда Удивительная Кейт (Plushevaya Panda Udivitelnaja Kejt). На протяжении 8 лет знакомства с Ираидой Викторовной единственное, что я могу сказать о заводчике - это только слова благодарности. Ираида Викторовна прекрасный заводчик и очень порядочный человек. Выпускников своего питомника она курирует пожизненно. Если есть такая необходимость и забирает и переустраивает, а кто-то из отказников остается жить у нее.
Симбе и Барону желаю здоровья, новых адекватных по-настоящему любящих владельцев.
Наша доля за таможенный сбор -2877 р.
Итого на остатке имеем 11 000 р
Фотография № 243721
Спасибо за хорошие новости ! Удачи и спокойной жизни малышу
Фотография № 243727
Фотография № 243728
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.241 s, 835 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.