Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Обявление в ВК (3/6)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Обявление в ВК

Обявление в ВК
[img][/img]

СПб - Красносельский р-н
https://vk.com/id22296024
08.08.2017 Найдена собака в г. Красное Село, ул. Массальского. На вид ньюфаундленд, может близкий метис
#найдена_собака #ньюфаундленд #окрас_черный #крупная

Только такая информация. Может кто-то потерял? Ссылка на страницу девушки из СПб. ??? Телефона нет
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Цитата от SIO (источник):А то "прилипнет" у Зотовых как Соня и Мишка.
Оль, про Мишу и Сонечку было сразу ясно, что это не пристраиваемые собаки, по состоянию здоровья. Соня еле перенесла переезд в Подмосковье. А Миша - там тоже такой букет, что непонятно было как пристраивать...
Лен, я же не с упреком.

Просто пристраивать это тоже процесс, как щенков продавать только неадекватов больше звонит.

Я вот не умею.:)
Это да. Согласна. Мне кажется, сначала надо здесь на форуме сделать объявление о пристройстве. Может кто из своих захочет забрать...
Цитата от Инна Воронина (источник):Как он там себя ведет?
Вчера разговаривала с Ириной, она говорит, что он как Маугли, налицо все природные инстинкты, вчера его выпустили на свободный выгул, Ирина его звала, но он предпочел пойти осваивать территорию, не хотел обниматься и ласкаться, даже пытался удрать. Ирина звала, пыталась дать вкусняшку, но это ему было не интересно, он ищет суку, понюхал мопсов и бриаршу, оказалась не оно, интерес прошел, поиграть не захотел, пошел искать суку дальше, похоже озабочен:)))
Мопс Бося любимец Мишки, единственный его друг, Мишка трепетно к нему относится:) Шаню и Арбата мопсы не интересуют, им бы люди рядом и вкусняшки.
Но, что важно, агрессии нет совсем, не на людей, не на собак, когда Ирина взяла его на поводок, он покорно пошел рядом, не тянул, не рвался. Охранных признаков тоже пока не проявляет, может не считает это место своей территорией. Ирина подозревает, что он сбежал за сукой, преодолел приличное расстояние, сейчас задние лапы намного лучше, видимо отдохнул. Он не голодный и не истощенный, ест очень спокойно, все что дали, не прихотлив, корм ему понравился, но на миску не натягивается, ест медленно, без фанатизма. Ведет себя спокойно, его голос Ирина пока не слышала, не лает и не воет, не скучает.
Давайте, кто может искать или его владельцев, или новые ручки, дайте, пожалуйста, перепост, кто где может.
Как его звать будем?
ньюфо-мама Спасибо за новости! В группе потеряшек района так до сих пор никто и не интересовался ньюфами-побегайцами, в личку никаких сообщений нет.

И когда с ним обнимались, он так замирал, когда его называли Малыш... Он очень славный. Рада, что с лапами лучше (скорее всего действительно об асфальт стесал подушки); видно по фото, что не подставляет под себя, а отличненько ими владеет.

Чей телефон давать для обсуждения пристройства? Будет ли заключаться договор о курировании?
Иришка звала его Малыш, не реагировал на это имя.
Нат легион, если пристраивать не по своим, я бы посоветовала договор совладения - на случай если захотят отдать. Поищу свой вариант, если найду, могу прислать.
Bonny2009 прислать, конечно! Можно электронкой?
Конечно. В личку почту пришлите плиз!
Цитата от SIO (источник):Мишку безушку, кстати не проведали?
У Мишки все нормально, он любимчик в семье. Мишка не слышит, даже вчера не проснулся поздно вечером, когда моя машина заехала во двор, встречали меня Арбат и Шаня, и конечно, мопсы. Обрадовались морковке, когда мопсы из сумки тырили, Арбат возмутился, пришлось ему тоже дать, Шаню морковка не вдохновила:) Да и видит Мишка совсем плохо. Мария за ним наблюдает, в ушках опять пошли образования, но оперировать будут чуть позже, когда не станет грязи и похолодает. Его стерилизовали в апреле, но на появление экземы это не повлияло, ее появления не предсказуемо, видимо гормональные сбои. Ирина колит дексу, она проходит, но примерно через месяц опять весь в болячках и струпьях. Сейчас он хорошенький и чистенький. Очень любит солнышко и мопса Босю, самый кайф лечь на травке и развалиться на солнышке в обнимку с Босей:)))

Цитата от Bonny2009 (источник):Нат легион, если пристраивать не по своим, я бы посоветовала договор совладения - на случай если захотят отдать. Поищу свой вариант, если найду, могу прислать.
Да, контроль нужен, этот кобель не плюшевый мишка, он в себе, и себе на уме, не ясно будет ли с детьми ладить, много чего не ясно.
Дай Бог в хорошие серьезные руки, и конечно, в частный дом, хоть и на поводке он ходит спокойно, но предпочитает свободный полет. Ирина сегодня гуляла с ним на рулетке, боится отпускать, ищет и смотрит он как свалить можно. На контакт с людьми не радуется, воспринимает как должное, без эмоций, но не шугается, не били его значит, Заметно это в отличии и от Мишки и Арбата, те радуются, хвостами машут, прижимаются, гладь, чеши их. По этому опять таки, угроза, что подастся в бега, останется.
Детей он любит, насколько поняла. Постоянно сидел рядом со школой ли, с детской площадкой, позволял чухать себя всем детям подряд. И отловили его опять-таки рядом с гимназией.
В Новом селе где он появился, "гуляет" местная бездомная сука, один день он ходил в ее компании, возможно учуял и убежал? Я на этой неделе обклею объявлениями эту территорию с прилегающими посёлками.
Если в соцсетях объявления давать, хорошо бы фото сделать крупным планом. Надумаете, могу в ФБ по группам раскидать. Только нужны фото, текст и контакты
Обявление в ВК
Попробуйте, не откликается ли он на имя Кронос, в Новом селе был такой пес.
Ирина попробовала позвать Крон, Кронос, он оживился и повернул голову, но это в вольере, эксперимент она повторит завтра на прогулке, и Андрей еще попробует его позвать.
Тяпа а не могли бы Вы рассказать о Кроносе? Почему он мог оказаться в таких жутких колтунах и с болтающимся обрывком цепи? Что произошло с его хозяевами?
В 2013 году ко мне пришел ньюф - потерялся, он жил у меня 2 дня, потом нашлись хозяева (два молодых человека из Нового села). Собака им очень обрадовалась.Звали собаку Кронос. О его дальнейшей судьбе я ничего не знаю. Просто предположила, что это может быть он, в округе не так много Ньюфов.
Его они еще звали - Кроша
Елена а по фото Вы его не узнаете?
Нет уверенности, я в фотоархив залила фото Кроноса 2013 года (к сожалению не знаю как это сделать в теме). Помню, что у него были слабые задние ноги. И если это он, то ему сейчас около 5 лет.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.802 s, 617 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.