Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 177917
СобакаЕсть 2 фотоЭзоп
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Обявление в ВК (2/6)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Обявление в ВК

Обявление в ВК
[img][/img]

СПб - Красносельский р-н
https://vk.com/id22296024
08.08.2017 Найдена собака в г. Красное Село, ул. Массальского. На вид ньюфаундленд, может близкий метис
#найдена_собака #ньюфаундленд #окрас_черный #крупная

Только такая информация. Может кто-то потерял? Ссылка на страницу девушки из СПб. ??? Телефона нет
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Договорилась с Ириной Зотовой, они поехали туда, ждем информацию. Корм Иришке, за передержку, заказала, завтра привезут. Светлана и Наташа сказали, что кобель молодой, будем искать ему новый дом, а пока поживет у Зотовых.
Мальчик задирал голову и прищуривал глаза от удовольствия, что его гладят люди. Милый, спокойный, в машину садиться отказывался, первое время сильно трясся и переживал, потом успокоился, сидел все время смотрел в окно. Меня высадили на работу, поехал к Ирине с Натальей. Ехал спокойно, сейчас они уже у Ирины, мальчика стригут, он спокойно лежит)
Судя по присланному видео, он не просто лежит, он получает удовольствие.
Светлана Просвирнина перевела денежку на корм, на вет. врача и анализы, передам Ирине, наверно, Мария заедет посмотрит.
Очень рада за парня! Девочки, спасибо огромное!!! Вы просто герои! И Ирине Зотовой огромное спасибо! Но, в случае чего, я на связи. Если что нужно, напишите
Звонила Иришка, сказала, что на ее взгляд парень крепкий, но шваркает задними лапати, нужно подождать и посмотреть, может находил лишнего. Морда старотипная, клейма не нашли, когда колючки и колтуны вырезали. Дома не знает, даже в закрытый загон не особо пошел, и там пока ему не комфортно, видимо давно в свободном полете. Ирина понаблюдает за ним, расскажет. Если и искать ему ручки, то лучше частный дом и свободный выгул, но чтобы с людьми общаться, это ему очень нравится и хочется, такой вот вольный цыганский ньюфик:)
Наташа вечером расскажет подробнее.
Светлана Просвирнинаньюфо-мама, Ирине и ее семье - огромнейшее вам спасибо! Светлана, обязательно передайте Ивану еще раз мою искреннюю благодарность. Удивительный человек, наш человек, собачник (а машину-то мы все-таки угваздали, и простынь не помогла).
Также хотела бы поблагодарить всех, кто за нас переживал, и буквально вёл в группах в ВК по следам этого замечательнейшего мальчугана. Что бы ему ни пришлось пережить, это бархатное сердце в собачьем обличьи он даже прятать не собирался.

И - да, он совершенно не квартирный. Для него ступеньки и дверь = полное отрицание и шок. Брррр.... будка, цепь - и ньюф...
Счастливой судьбы Малышу в дальнейшем! Очень хочется, чтобы его злоключения были позади, и он обрел наконец-то СВОЕГО человека, а лучше все-таки большую семью, где он был бы нужен, любим и по-собачьему счастлив.
Спасибо, Наталья! Завтра обязательно Ивану передам!
Ну вот, немножко от вчерашнего отдохнула, пока домашняя техника работает на благо обитателей нашей квартиры, готова почти литературно живоописать наши со Светланой и Иваном приключения на тему буквально спасения ньюфиной души с улицы.
О его существовании узнала со скрина, присланного по ватсапу соседкой-собачницей: почти по окраине Раменского в соседнем населенном пункте бродит жутко запущенный ньюф! Увидев фотку, тут же темку притащила сюда, откликнулась Светлана, ну и... позавчера она Бог весть откуда приезжала с утра перед работой искать парня, пару часов под дождем проходили вместе с водителем Иваном проходили - видели, да, у школы, за рестораном, на помойке, у котельной, но где сейчас никто не знает. Скорее всего заныкался и дрых, как и положено во время дождя любой нормальной собаке. Неудачно. Приходится восстанавливать учетную запись в ВК, которым отродясь не пользовалась, вступать в группу города, потеряшек и пр - отслеживать. Все-таки собака очень крупная, город для нее губителен по определению: либо под машину влетит, либо, пардон, маргиналы сожрут. В группе в четверг в 22 часа объявление - еще один ньюф, в центре города почти! Ходит, наблюдает, очень любит наблюдать за детками на площадках, от них не шарахается - тащится от общения. Но - на дворе ночь, придержать его никто не может, искать ночью черную собаку... неперспективно. Договариваемся со Светланой (утром искавшей) объединить усилия (она с машиной, я пешком), кладу болт на работу типа надо мою справку из управления МВД забирать, благо в том же городе, сижу в группах ВК жду инфу, чтобы туда стартануть. Бинго! Есть ньюф-потеряшка! Только почему-то совершенно в противоположном от первоначального месте, граничащим с лесом... Чтоб понимать размеры города - три станции электрички. Поэтому на созвоне со Светланой определяемся, что походу по городу ТРИ ньюфа-потеряшки (господи, да не на каждой выставке по одному увидишь, а тут сразу столько, и потеряшки???) и надо по каждой точке отрабатывать. Ей в помощь машина и более-менее знакомое место, где она искала, а я лечу туда, где сфотали в рассвете бредущего по улице ньюфа.

Вот он, красавец в рассветных лучах бабьего лета.
В общем, такси-электричка-такси... на просьбу потусить рядом с ним, чтобы определить меня по месту не откликнулись. Хожу-брожу дворами среди многоэтажек, в стаях его нет, собачники о таком не знают, дворники не встречали... За магазином собираются помятые граждане (выносят непроданное???) - не видели, не знаем. Да блиннн.... Уже договариваемся встречаться со Светланой, чтобы вместе попробовать покрутиться во дворах и ехать в третью точку, как вдруг слышу брёх одной из стай! Лечу туда - БИНГО!!! Вон он, родимый! Рядом с двумя такими же помятыми товарищами, кормящими его чипсами. Подхожу аккуратно, чтобы не спугнуть, слышу как переговариваются - похоже эту собаку ищут! Да, - потихонечку говорю, - я и ищу) Помогли на него накинуть ринговку-удавку, объяснили по телефону Светлане как нас найти во дворах, получили от меня благодарность, выраженную в дензнаках, осчастливленные отправились по своим делам. Далее заносим на руках эту мокрую (искупался ночью в озере?) тушку в багажник универсала, едем за Мытищи в зоогостиницу, которую держит Ирина Зотова. Огромнейшее спасибо ньюфо-мама за договоренность о том ГДЕ держать нашего неуловимца и дальнейшее полное кураторство над парнем.
На момент первичного осмотра - клейм в ушах нет, все-таки кобель (среди колтунов прощупался препуций, а то всё гадали - можно к сукам или как? Добродушный, покладистый, лёг у пакета с кормом и интеллигентно похрустывал галетками))) Всё не доел, потом ему попить дали. Уже без ошейника с обрывком цепи и - то ли колтуны за ушами сами отвалились под тяжестью, то ли кто-то в ночи пытался его в квартиру к себе взять, но понял, что ни разу не квартирный, и лестница+дверь для парня полное неприятие и шок (будочный?), - предложил ему ловить собачье счастье самостоятельно... Гадать не буду, излагаю только факты: по спине гроздья колтунов не свисали, за ушами жуткие "серёжки" отсутствовали, парнища мокрый.
И вот, попахивая мокрой собачатиной уличного содержания, с лёгкой дрожью в багажнике универсала, парень поехал в зоогостиницу.


Едем))) Сначала дрожал, но мы спокойно разговаривали в салоне со Светланой и водителем Иваном, мы со Светой его почти постоянно поглаживали, и он довольно быстро успокоился и просто с интересом смотрел за жизнью на дороге. А потом вообще притомился от этого занятия и тихонечко уснул.
Так и доехали.
Итак, проезжаем Мытищи,, чуть съехали с трассы - шлагбаум, слева ворота. Не знаешь - никогда и не найдешь))) Звоним, нас уже ждут, открывают ворота, заходим, Малыш с удовольствием идет впереди. Вот в этом месте Малыш опять получает такую долю ласки и доброты, что расслабляется, даже позволяет положить себя сначала на бок, потом начинаем снимать с пуза в поисках клейма войлок с вросшими в кожу колючками. Парень расслабился окончально, позволил повернуть его на спину, уткнул морду в мой плащ и натурально доверчиво и глубоко задрых, сопровождая наши осторожные манипуляции по избавлению от огромных колтунов нежным ньюфячим похрапыванием. Помогала Ирине вся семья - и муж, и дочка. Пока позволял, сняли по-максимуму войлок, в итоге остался парень без штанов и практически без хвоста - жутчайшие колтуны, слава Богу опарыши не завелись. Полтачки жутких колтунов! И это только слегка сняли то, что тянуло, кололо и оттягивало. В книжке клейма тоже не отыскалось, чип не обнаружен, пора было Малыша вести в предназначенные ему аппартаменты. Встал неохотно (возможно, стесал-таки по асфальту подушки, а может множественные почесухи понравились), но пошел впереди, вошел в зону гостиницы, с удовольствием зашел в летник, но напрочь отказался воспользоваться проходом в утепленное помещение. В дальнейшем это могло бы стать проблемой - собака жила бы на голой земле. Было решено завести его в аппартаменты (по-другому назвать язык не поворачивается, "зимний загон"? Аппартаменты!) с зимнего входа, но тут ... и вот тут он показал, что на ступеньки и в дверь категорически нельзя заходить. Пошел в отказ вплоть до вырывания из ринговки-удавки. Хорошо удалось не дать освободиться и все-таки заволокли внуть. Внутри ему уже было не так страшно, все-таки другие собаки в номерах были, вели себя прилично, и он быстренько сориентировался. Малышу отвели просторное помещение, где с комфортом разместилась бы и сука с помётом малышни))) Он сам вошел, обошел пару раз, полакал воды из миски, и нам не надо было там задерживаться, чтобы облегчить знакомство с новой обстановкой.
"Аппартаменты" в зоогостинице
,
за спиной выход на открытую "террасу", откуда есть возможность наблюдать за жизнью вне зоны гостиницы (а там есть на что посмотреть! Релакс полный)
По зубам определили, что совсем молодая собака, не больше 4-х лет. И очень хочется, чтобы своё большое собачье счастье он все-таки обрел среди любящих людей.

И еще раз на этом форуме хочу искренне поблагодарить Ирину Зотову и ее семью, и особенно дочку, окружившими настоящей любовью нашего бедолажку до момента обретения Малышом своей собственной Семьи.
Ну а я - из Мытищ уже электричкой через три вокзала в Раменское, там все-таки в своё МВД за справкой попала: из бухгалтерии о заработке дали, а вот о стаже - на следующей неделе обещали.
Ну и домой, обнимать своих псиц, и очень радоваться, что их жизнь безоблачна.
Вот. Такая вот история получилась.
Звонила Ирина, вот ее мнение:
Парень активный, стресс нового места прошел быстро, в загон бежит сам, активно изучает территорию и окружающих собак. При виде ньюфов очень обрадовался, побежал знакомиться, принюхивается и метит в надежде течную суку найти. Света, дочка Ирины, его чешет, он знает и любит это мероприятие, колтуны в основном из за репьев, а так, шерсть ухожена и не сильно запущена.
Ирина говорит он домашний, скорее всего убежал на запах и в поисках суки, да и гулять привык как один, так и с людьми на поводке. Но при этом очень активный и упертый парень, Ирина боится с поводка отпустить, будет искать путь, как сбежать. Это не ньюф увалень, что бы рядом ходить и лежать, да в глаза заглядывать, неа, это тип старых ньюфов - крепких, бойких, деловых, такой вот мужичек деревенский в тельняшке:))) Совсем не Мишка, и не Арбат:))
Наверно, нужно искать владельцев, но как не понятно, клейма нет. Может они сами начнут его искать. А так, если и подбирать руки, то серьезные, с ним не легко будет справиться, он очень активный и темпераментный, удержать на поводке сложно. Но смышленый, договориться нет проблем.
Ирина попробует со Светой его сфоткать завтра, я в понедельник вечером заеду, заберу фотки, может кто и признает, попрошу танюша вывесить на ФБ, Контактах и Одноклассниках, у нее рука счастливая, двое уже так нашли свое счастье:)
Цитата от ньюфо-мама (источник):Звонила Ирина, ...
Ирина попробует со Светой его сфоткать завтра, я в понедельник вечером заеду, заберу фотки, может кто и признает, попрошу танюша вывесить на ФБ, Контактах и Одноклассниках, у нее рука счастливая, двое уже так нашли свое счастье:)
Очень рада, что парень быстро адаптируется. Хотела позвонить, но ведь смысл тревожить? Забрать я его все равно не смогу. Он на самом деле замечательнейший по поведению. И очень любит, когда его касаются)

В любом случае, в районных "потеряшках" в ВК знают кто его забрал, наверняка те же люди ведут такого рода группы в ОК, на ФБ, и обратиться ко мне проблем нет))) Скрывать не стану где искать, но для начала порекомендую пожевать жевачку, засунуть в трусы и хотя бы неделечку так походить, чтобы хоть немного проникнуться ощущениями найдёныша. Можно даже без колючек.
Да, Наташа, я тоже Ирине сказала, что Вы со Светланой везде оставили свои координаты, и если и будут искать, то найдут. Но мне кажется, махнут рукой, ушел и ладно....
ньюфо-мама тут во время активных поисков мне в личку писала одна женщина, что в их многоэтажке на улице Чугунова раньше жила немолодая женщина с двумя ньюфами, но как-то одним моментом они исчезли. Боюсь, что с женщиной что-то произошло, а собак... ну вот к будке одного и пристегнули, жестко запретив заходить в дом. Этим предположением можно объяснить то резкое нежелание заходить в помещение. Заодно и вспомнил как бывшая хозяйка его чесала, и эта процедура доставляет ему удовольствие. Так же этим можно объяснить почему пёс знает как пройти среди щитов, сплошняком ограждающих железную дорогу, и крутиться практически в центре, на улице Чугунова.
Буквально вчера мне рассказали, что ночевал он в период поиска на круглосуточной автомойке, где с него скорее всего ночью срезали за ушами жуткие валенки.
Ну, в общем, - что ни делается - к лучшему. Главное, сейчас в безопасности и в ожидании хорошей дальнейшей судьбы. Дай ему собачий Бог всего лучшего, он этого достоин.
У меня жил южак-найдеш, не домашний. Скорее всего охранный с предприятия (у нас такие были в то время, даже со своими питомниками южаков). Так вот он дома не знал и лестниц тоже. Но, поняв, что здесь его приютили, в подъезд и по лестнице к лифту он поднимался, на лифте ехал спокойно. Но когда лифт ломался, приходилось таскать на 6 этаж пешком и вниз тоже. Муж нес, а я шла рядом и делала ему "козу", чтобы он мужа не сожрал. В другие подъезды не заходил, с места не сдвинешь. У меня и родители, и родители мужа в нашем же доме доме жили, но к ним в гости так ни разу и не удалось затащить. А этот ньюфик, если вообще не заходит, то скорее всего всего и не был никогда. Буся после цепи тоже первое время с большое опаской и неохотой заходила в подъезд, вернее бегом преодолевала этот кусок, закрыв глаза. Но нас спасало, что она была очень слабая, больная, с температурой. За короткое врем поняла, что здесь ее дом. И этот парень все поймет. Просто ему нужен терпеливый, добрый, но твердый человек.
Пусть у него все сложится хорошо!
СобакаЕсть 70 фотоПоня тоже с лестницами совсем не ладил. Когда моя дочь его забрала и привезла на конюшню, на второй этаж к нам мы его не завели. Можно было только на руках:((( поэтому он дожидался Алексея в пустом деннике на охапке сена...
Но он с щенячества сидел на цепи...
Вот фото Найденыша. Может кто узнает свою собаку.
Фотография № 230286,Фотография № 230285,Фотография № 230284,Фотография № 230283
Как он там себя ведет?
Смотрю парень с мопсиками гуляет. :)
Светлана Просвирнина, Нат легион, а кто за кобеля ответственность несет?
Пристраивать его надо, объявки в соцсетях на досках объявлений, процесс. А то "прилипнет" у Зотовых как Соня и Мишка.
Мишку безушку, кстати не проведали?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.498 s, 1135 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.