Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 15499
СобакаЕсть 14 фотоТоп Ган
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Шестимесячная девочка ньюф ищет семью! (4/8)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Шестимесячная девочка ньюф ищет семью!

Шестимесячная девочка ньюф ищет семью!
Начало истории на ПиКе
Цитата от Вера80 (источник):Собственно вот: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=247699&st=40 Щенки ньюфа нуждаются в помощи...
Написало 28 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Цитата от Юлия (источник):НО ОФОРМИТЬ ЭТИХ ЩЕНКОВ ПОД ТВОЕЙ ПРИСТАВКОЙ- без твоего ведома - не могли.
Могли оформить и без всякой приставки :) Совершенно не обязательно проводить помёт через питомник.
А копию паспорта я предоставляла единожды: когда отправляла документы на саму собаку - т.е., на родословную. При регистрации вязки и актировании помёта этот документ не предоставляется. Там нужны: копия родословной, копии чемпионских дипломов или диплом с разводной оценкой (и то, только в первую вязку суки, дальше уже не надо), сертификаты здоровья, если таковые имеются (в нашей породе не обязательно), сами акты, подписанные со всех сторон. В сущности всё....:) Подпись на акте вязки? Какая фигня! Паспорт никто не смотрит.
belk, Ань, к акту вязки прикладываются копии паспортов владельца суки и кобеля.
По факту. Гунина и Аня очень близкие знакомые. Так сказать работают в тесном сотрудничестве. По возрасту ребенка могу сказать точно, в то время у Ани были щенки. Ее объявления в большом количестве весели на авито. Щенки продавались по цене 10 - 15 тыс руб, при чем были явно пересиженные дети, так что могла быть и перепродажа.
Только вот я не могу понять, зачем выяснять родуху, тут гунинских Лялек и Лео и без доков пристраивают.
Ляльке тогда через контакт руки хорошие нашли. Может и для этой девочки так же попробовать?
У владельцев родителей этого щенка цель достигнута.
Насколько я поняла, из форума Песика:
приюты щенков не забрали, и их было не два изначально.
Оставшихся тоже купили. 10 тысяч, без особых затрат на выращивание и т.д. достаточно. Через полгода ждите еще щенков...а может сука уже опять повязана...

Если такая ситуация, возникла и сука принадлежит другому человеку, то надо забирать мать щенков, что бы не спасать следующее потомство...
Только что звонила по номеру из объявы на Авито. В первый раз мадам сказала, что она Лиля, но типа я ошиблась номером, щенков она не продает. Я набрала второй раз. Тут уже она сказала, что щенки не у нее, ее попросили дать номер телефона, и номер того, у кого щенки, она мне скинет попозже. История все чудесатее и чудесатее...
Bonny2009так у нее щенков уже нет. Осталась только собака. Лена напиши сюда координаты этой Лили. Телефон и другое. Если покупатели будут искать информацию о заводчике щенков- смогут выйти на эту тему. Может это кому нибудь поможет не покупать у таких людей щенков.
На счет самого щенка. У нас недавно была тема о том, что подыскивают недорогого щенка в хорошие руки. Может возьмет бедняжку к себе.
Цитата от Юлия (источник):Bonny2009так у нее щенков уже нет. Осталась только собака.

я так и думала, что она это скажет - что щенков нет. Но скорее всего она сейчас по-быстрому ими разживется - кобелем вязала Гунинским, может и Юля щенками поделится... Лиля 8-925-037-78-08, живет в районе Барыбино
Цитата:У нас недавно была тема о том, что подыскивают недорогого щенка в хорошие руки.

Они из Самары, а щенка отдают в Москву, Моск. обл.

Щенка я даже не сомневаюсь без проблем быстро пристроят.
Пиковцы его за 10 000 р выкупили сейчас проглистогонят привьют подлечат, откормят, красоту наведут, На бесплатного щенка очередь будет, можно выбирать хозяев.

Другое дело что СобакаЕсть 1 фотоФанньюф Эльфийская Фея у людей которым по документам не принадлежит. Они вяжут чужую собаку, нашли клуб кот выдает щенячки нарушая все что можно. Непонятно зачем они вообще помет оформляют а не продают "нам без доков для себя"

И суку жалко и возможных щенков, кот опять добрые люди будут спасать, потому что мимо не пройдешь. (((
Извините за офф. Хочу прояснить ситуацию, которая возникла закономерно. СобакаЕсть 1 фотоФанньюф Эльфийская Фея проживает у семьи неадекватов по имени Лиля и Сергей. Родословную на эту собаку оформляла Лутченкова Аня и оформила ее на себя. Эти люди в прошлом году обращались ко мне по поводу вязки с Матвеем, я им отказала, так как у них от той собаки были 6- месячные щенки. Когда я им объяснила, что РКФ не утвердит вязку, они мне сказали, что документы на щенков им не нужны, им нужны щенки коричневого окраса. Я тогда предупредила всех владельцев коричневых и коричневогенных кобелей Москвы и МО. Но живет эта собака не у Ани.
Вопрос к владелице, Ann может (хочет) забрать свою собаку, которой без её ведома распоряжаются.
LiLia В щенячках стоит фамилия Ани. Значит помет оформлен через нее. Если она не оформляли помет, а кто то подделал ее подпись- то это повод обратиться в РКФ с просьбой аннулировать помет и запретить разведение этой собаки в рамках РКФ.
SIO некоторые собаки покупаются за деньги, или отдаются на определенных условиях. И просто так забрать собаку из ее дома нельзя. Только через суд. И то врятли.
Раз собака зарегистрирована на Ann и документы собы оформлены на нее, то, по идее, она может забрать ее в любой момент, если захочет... Может быть так и надо сделать, пока соба хоть как-то здорова и не до конца замучена... Можем мы инициировать это дело или нет...?
ХундярУля Бессмысленно. Документом на собаку в суде является не родословная, а ветеринарный паспорт. И свидетельские показания соседей, которые подтвердят, где постоянно проживает эта собака. Ветеринарная служба, где есть данные на человека, который делает ей прививки и лечит. Поэтому надо пытаться договариваться с хозяевами. Врядли все это делала Ann. Если бы у нее был подписан договор о содержании собаки, тогда бы можно было пытаться хозяйке забрать собаку. Но так-не реально.
В России нет службы помощи животным и нет закона о гуманном обращении с животными.
Юлия к сожалению права.
Цитата от Юлия (источник):LiLia В щенячках стоит фамилия Ани. Значит помет оформлен через нее. Если она не оформляли помет, а кто то подделал ее подпись- то это повод обратиться в РКФ с просьбой аннулировать помет и запретить разведение этой собаки в рамках РКФ.
Это было бы здорово. Но собаку от эксплуатации мы не защитим - щенки будут просто без документов. А сегодня мне еще рассказали чудовищную вещь - что эти люди стремятся получить коричневых щенков ради ... шкурок, которые при продаже выдают за медвежьи...
А заводчик СобакаЕсть 1 фотоФанньюф Эльфийская Фея никак не может повлиять на ситуацию?
Цитата от Юлия (источник):В России нет службы помощи животным и нет закона о гуманном обращении с животными.
Очень жаль... Но в России много чего нет...

Цитата от Alla (источник):А заводчик СобакаЕсть 1 фотоФанньюф Эльфийская Фея никак не может повлиять на ситуацию?
Заводчик, к сожалению, не всесилен...
http://www.avito.ru/moskva/sobaki/podroschenye_schenka_nyufaundlenda_7_mesyatsev_235673013

А это чье щенки? и цена удивительная и документы есть.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.313 s, 657 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.