Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1618
СобакаЕсть 1 фотоВикка
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Помогли:))) Двухлетний ньюф из Новгородской области (2/14)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Помогли:))) Двухлетний ньюф из Новгородской области

Помогли:))) Двухлетний ньюф из Новгородской области
Пару-тройку недель назад в теме Авито была выложена ссылка на объявление http://www.avito.ru/items/soltsy_sobaki_zamechatelnyj_dvuhletnij_pyos_30484427
Я пообщалась с хозяйкой, и выяснилось, что по семейным обстоятельствам они переезжают, и собаку надо забрать до 18 июня. Очень просила его не отдавать абы кому - застращала тетеньку страшными историями. Сегодня прилетела из отпуска, и выяснилось, что желающих, кроме местных алкашей, не нашлось. Поэтому мы с Машей totysik приняли решение забрать его временно к нам, и уже спокойно искать ему хозяев. Маша выезжает завтра в ночь, и должна в среду к вечеру привезти собакина. Поэтому обращаюсь к форумчанам с просьбой о помощи в пристройстве. У него есть щенячка и ветпаспорт. Все это я отсканирую и выложу в этой теме. Также сделаем фото и тоже выложим. Люди, давайте поможем бедолаге найти новых родителей, которые его не предадут!!!
Написало 43 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
Новый хозяин Фунтика отзвонился по приезде домой, сказал, что им удалось войти в подъезд и в квартиру. У них есть еще овчарка, которая приняла нового жильца вполне благосклонно, собаки поиграли, поели и пошли спать. Не знаю, чем новые хозяева будут кормить ребенка, но мы им в качестве сухого пайка выдали пакет 3 кг. ройяловского корма для собак гигантских пород, а также фронтлайн для первой обработки.
Я сделала договора - с предыдущей хозяйкой и новыми хозяевами. Что-то использовала с сайта, что-то мне перебросила Света Тайга79 - но все доработала для конкретной ситуации. Кстати, меня больше, чем колтуны по всему телу, поразил хвост. Он как дубинка - даже не гнется... В общем, в голову приходит одна нецензурщина - когда думаю о предыдущих "хозяевах"...
Одно радует - что на улицу не выкинули, дождались, пока заберем. Но, между прочим, не просто так отдали - а продали...
Бог им судья! А Вам за всё воздастся с торицей! Спасибо Вам огромное за спасённую живую душу! Приятно, что сказка про Золушку живёт и побеждает, что ДОБРЫЕ ФЕИ существуют и по сей день! Ещё раз спасибо! Спасибо и низкий поклон!
P.S. Не хотелось бы терять из виду собакина. Может есть шанс, что он "поселится" на сайте???!???
Алексей Нистратов, они обещались зарегистрироваться! Но в любом случае мы будем с ними общаться и присматривать за Фунтиком.
Спасибо, девочки. вы большие молодцы!
когда я вижу таких собак
мне хочется спросить хозяев
- а вот если бы ситуация изменилась и он был бы хозяином а вы его питомцем - вам каково было бы жить немытым годами чтобы кожа коростой покрылась чтобы в голове вши завелись чтобы ногти отросли так чтобы обувь было не одеть? разница в том что он любил бы и такого бы не допустил ...
И я вспоминаю Хэрриота -помните:

Вы взгляните на его задние ноги! – буркнул Холлидей.
Я осторожно приподнял пса и понял, что вонь в сарае объяснялась не только кучками экскрементов. Задние ноги представляли собой сплошную гноящуюся язву с болтающимися полосками отмирающих тканей. Язвы покрывали грудь и ребра. Шерсть, по-видимому, тускло-золотистая, свалялась и почернела от грязи.
Инспектор сказал:
– По-моему, он вообще все время тут. Он же еще почти щенок – ему около года, – но, насколько мне удалось установить, он безвыходно живет в этом сарае с двухмесячного возраста. Кто-то, проходя задами, услышал, как он скулит, не то мы бы его не обнаружили.
У меня сжало горло, меня затошнило – но не от вони. От мысли, что этот терпеливый пес сидел, голодный и забытый, в темноте и нечистотах целый год. Я посмотрел на него и встретил взгляд, в котором не было ничего, кроме тихой доверчивости. Одни собаки, попав в такое положение, принялись бы исступленно лаять, так что их скоро выручили бы, другие стали бы трусливыми и злобными, но этот пес был из тех, кто ничего не требует, кто беззаветно верит людям и принимает от них все, не жалуясь. Ну, разве что он иногда поскуливал, сидя в черной пустоте, которая была всем его миром, и тоскливо не понимал, что все это означает.
Зоя, там из-под колтуна на шее сукровица сочится. Даже страшно подумать, сколько времени он ходит в таком виде - думаю, что с первых дней пребывания у них. Они еще предлагали Маше отдать в довесок к нему цепь, на которой он сидел с 3-4 месяцев...
Разговаривала сейчас с хозяевами, они до четырех часов ночи пытались срезать колтун с шеи. Вроде справились...
Цитата от Bonny2009 (источник):Они еще предлагали Маше отдать в довесок к нему цепь, на которой он сидел с 3-4 месяцев...
.........так и тянет ввернуть покрепче...но...
Пусть ЭТО ОСТАНЕТСЯ В ПРОШЛОМ СОБАКИ!!!!
Цитата от Bonny2009 (источник):Разговаривала сейчас с хозяевами, они до четырех часов ночи пытались срезать колтун с шеи. Вроде справились...
Осталось найти хвост в том куске грязи и снять панцирь со спины...
Единственное место, где нет колтунов это уши.
Представляю как сейчас ликует собачья душа от человеческого внимания :) характер у него просто мечта!
.,,,,?!,,,,,,!!??,,,,,,,!!!???
....я не знаю как выразить степень моего возмущения...
вместо точек подставьте любые бранные слова...
ДЕВОЧКИ
Bonny2009,ЛЕНА
totysik,МАША
Chansi,ТАНЯ
Тайга79,СВЕТА
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШЕ НЕРАВНОДУШИЕ И ОПЕРАТИВНОСТЬ!
Хозяева Фунтика зарегистрировались на сайте. Это podzor78 и Вера80. Ждем новостей!
Назвали мы мальчишку Поня.Очень хорошо откликается.Сегодня весь день его стригли,целый мешок из под собачьего корма на 13 кг.Смешной такой стал.Только что вылезли из ванны, немного помылись, но надо еще будет.На улице он сегодня даже немного побегал за другими собаками, отпускали с поводка - далеко не убегает, а когда зовешь он сразу подходит.Вообще повадки у него щенячьи.С Дуськой они сегодня чуть квартиру не разнесли-бесились как дети малые.Сейчас спят, вот только живет он на кухне.Почему то облюбовал ее и там спит.В общем дела нормально, завтра попытаемся постричь его машинкой и сфотографировать.
Цитата от Bonny2009 (источник):Но, между прочим, не просто так отдали - а продали...
А если не секрет за сколько???
Цитата:вот только живет он на кухне.Почему то облюбовал ее и там спит.
Ну,дык...там же холодильник и плита на которой наверняка стоят кастрюльки с вкуснятиной(типо борща,или котлеток).
Поня не дурак,Поня уууумный мальчик!
УРА! ЛЕША,ВЕРА-НАШЕГО ПОЛКУ ПРИБЫЛО!!!
Ребята,спасибо вам.
Держите нас в курсе.
Вера80, как приятно читать, что у собакина все налаживается))) Долгих лет счастья Вам и Поню!
Цитата от каприз (источник):Ну,дык...там же холодильник и плита на которой наверняка стоят кастрюльки с вкуснятиной(типо борща,или котлеток).
Поня не дурак,Поня уууумный мальчик!
он еду прячет - даешь ему косточку, а он ее прячет, на черный день.Как объяснить ему что у него ее никто не заберет и если надо, то еще дадим?Сегодня дали им по кусочку хлеба, Дуська смотрит на нас как на дураков - типа что вы мне суете, а он навернул ее с таким удовольствием.Если первый день он ел очень плохо, то сейчас уплетает за обе щеки.
Ничего ничего! Скоро он поймет всё и будет за секунды сметать угощения)) Он же два года жил без всего этого...
Ему нужно кардинально представление о жизни поменять))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.633 s, 1198 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.