Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Помогли:))) Двухлетний ньюф из Новгородской области (4/14)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Помогли:))) Двухлетний ньюф из Новгородской области

Помогли:))) Двухлетний ньюф из Новгородской области
Пару-тройку недель назад в теме Авито была выложена ссылка на объявление http://www.avito.ru/items/soltsy_sobaki_zamechatelnyj_dvuhletnij_pyos_30484427
Я пообщалась с хозяйкой, и выяснилось, что по семейным обстоятельствам они переезжают, и собаку надо забрать до 18 июня. Очень просила его не отдавать абы кому - застращала тетеньку страшными историями. Сегодня прилетела из отпуска, и выяснилось, что желающих, кроме местных алкашей, не нашлось. Поэтому мы с Машей totysik приняли решение забрать его временно к нам, и уже спокойно искать ему хозяев. Маша выезжает завтра в ночь, и должна в среду к вечеру привезти собакина. Поэтому обращаюсь к форумчанам с просьбой о помощи в пристройстве. У него есть щенячка и ветпаспорт. Все это я отсканирую и выложу в этой теме. Также сделаем фото и тоже выложим. Люди, давайте поможем бедолаге найти новых родителей, которые его не предадут!!!
Написало 43 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
Наплакалась так, как давно уже не плакала. Как же можно было так с ньюфом.Просто слов нет.Лена,Маша спасибо Вам огромное, что забрали малыша.Счастья ему в новой любящей семье.
Я переписывалась с бывшей хозяйкой Пони.Вполне адекватная женщина, интересовалась как у него дела, обещала нам ксерокопию паспорта выслать.Мне кажется что его и там любили,просто люди не осознавали какую собаку они завели.Конечно я могу ошибаться т. к. я слишком доверчивый человек, верю всем и вся...А этот "монстр" уже начинает гавкать, в игре с Дуськой иногда подрыкивает.С прогулками у нас беда:вообще шевелиться не хочет.Пару раз пробежит за собачками и рядом ложится.Недавно на прогулке мы подрались.На Поню бросился боксер.Он стойко оборонялся и больше всего мне понравилось поведение Дуськи.Эта трусливая овчарка(как мы считали до этого случая)без единого звука бросилась на помощь Поне.Против двух собак боксер не устоял.Отделались легким испугом.
Вера, Вы сами видели, в каком состоянии был пес. О какой любви можно тут говорить??? Не били, не морили голодом, не выкинули на улицу, когда стал не нужен - и на том спасибо. Неужели, чтобы что-то осознать, надо в течение двух с лишним лет доводить собаку до такого кошмарного вида...
Цитата:Мне кажется что его и там любили,просто люди не осознавали какую собаку они завели.
Вера, вам так кажется, потому что вы очень добрая женщина, и как бы вас эта бывшая
Цитата:.Вполне адекватная женщина
не разжалобила своими запоздалыми признаниями в "любви" к своей собачке, но я думаю, что у вашего Понечки другие мысли на этот счёт:))
Bonny2009Скорее всего вы правы, через интернет можно написать все что угодно.Но это все в прошлом.Сегодня наконец-то Поню побрили.Такой смешной! Похож на пуделя Артемона из сказки.Фото будут позже, через пару дней.
Ждем фоток! Вера, до ветеринара не доехали еще?
Насчет нежной "любви" к животным... К нам на конюшню были привезены несколько лошадей - для возможной продажи. Все грязные до ужаса, худые до безобразия. Один жеребец в холке больше 180 см жутко побился при погрузке. Возится с ним моя Маша - она часто берется за таких, которые "не жильцы". Чистила, мыла, обрабатывала болячки, колола антибиотиками (раны загноились), а потом взялась его постричь. Поскольку конь огромный, встала на бочку. И ... чуть не навернулась с нее. У коня в голову врос недоуздок. Пока она стригла гриву, стронула его, и оттуда потек гной, кровь и черт знает что... Тоже наверное любили, но не осознали вовремя, кого завели...
нет, мы его два дня назад проглистогонили,ждем когда пройдет 10 дней.Но я не уверена что надо его будет везти.Может стоит повторно проглистогонить, а потом везти? хотим сразу и прививки и все остальное.Надеюсь на ваш совет.Еще нужен совет по его физическому состоянию.Он не любит много ходить, стоит остановится - сразу ложится,бегать мы вообще отказываемся.Пару раз пробежит за собачками и все: собака как труп.
Вера80, перезвоню тогда.
Вера80, собака два года ПРОСИДЕЛА НА ЦЕПИ! У него просто НЕТ мышц, поэтому и устает. Не надо емцу сразу нагрузки большие давать. Погуляли чуть-чуть, устал, отдыхайте. Наращивайте нагрузку постепенно, плавно, медленно. И лучше даже плавать. В воде мышцы формируются классно, для суставов очень полезно. Но тут тоже главное не переборщить! В воде нагрузка меньше ощущается, можно здорово перегрузить ребенка.
Цитата от Bonny2009 (источник):И ... чуть не навернулась с нее. У коня в голову врос недоуздок. Пока она стригла гриву, стронула его, и оттуда потек гной, кровь и черт знает что...
Какой ужас! Это как жеребенку надели недоуздок, так и не снимали..(((( Жесть(((( Нет тут любви никакой....((((
Лен, вряд ли жеребенку. Недоуздок большой. Думаю, что он в нормальном состоянии довольно строгий жеребец - так как здорово жеребцует. Поэтому и не снимали - что боялись его...
Ну а как тогда он врос? Маленький недоуздок на него надели? Врастает неоуздок, если голова растет. А если уже была большая, то как? Был бы просто грязный, шерсть с блямбами, натертостями и т.п., но как врос-то? Не понимаю ((((
Думаю, что долго не снимали. Недоуздок грязнился, начал натирать кожу за ушами, образовалась рана, в эту рану он просто влип и постоянно ее увеличивал. И в итоге рана как желоб за ушами, а там весь в крови и в корках недоуздок...
Ужас ((((((((((((

В очередной раз убеждаюсь, как же ЗДОРОВО, что ньюфа забрали ВОВРЕМЯ!!!!!!
Очень жаль животных с которыми жестоко обращаются, не вмещает мой разум, зачем заводить животное если оно тебе не нужно, и нет желания ухаживать за ним, я уже не говорю о любви к ним, но Слава Богу за людей неравнодушных к тяжелей судьбе. Очень рада за Поню, он теперь счастлив!!!
вот и начались наши первые трудности.Поня заболел.Вчера ночью ездили к врачу.Врач говорит что собака простыла,(хотя я ума не приложу где могли его застудить)Посреди ночи можно было и не ездить, но во время обратились.Инфекция не успела распространиться.Сейчас Поне делаем уколы.Собака попрежнему играет и хорошо ест.Просто когда он начал кашлять у меня просто паника началась.Я испугалась что он нахватался шерсти когда его брили.Мне кажется что у него просто началась аклиматизация к новой жизни.Ведь у собаке поменялось все:и питание, и условия жизни, да и шубы такой больше нет,хотя с другой стороны в клинике сказали что сейчас очень много собак обращается с подобными симптомами.Может какой новый грипп собачий появился!?
Поню срочно целовать в нос и не болеть!!!
Цитата от totysik (источник):Поню срочно целовать в нос и не болеть!!!
его опасно целовать - у него язык слишком большой.Потом залижет досмерти.
Цитата от Вера80 (источник):его опасно целовать - у него язык слишком большой.Потом залижет досмерти.
Ну, раз завели ньюфа - придется настроиться на постоянное облизывание:)))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.02 s, 716 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.