Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Какова периодичность линьки у ньюфов? (2/2)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Какова периодичность линьки у ньюфов?

Какова периодичность линьки у ньюфов?
Хочу спросить у опытных ньюфистов - с какой периодичностью и в какие месяцы в норме должен линять ньюф? Всегда считала, что 2 раза в год - весной и осенью. Но мой щенок, родившийся в апреле 2009 г., безумно линял летом, сбрасывая щенячий пух. Пролиняла буквально за десять дней, и обросла густой нормальной шерстью (а может, и не нормальной, не знаю, ньюф и вообще собака первая). Пару дней назад я ее помыла (мою примерно раз в месяц, с первых дней одним и тем же шампунем), и шерсть с нее просто посыпалась. И я в панике - либо первый признак какого-то заболевания, либо линька (но почему-то в неурочное время), либо...? Уж не знаю, что и думать. Подскажите, пожалуйста!!!
Написало 9 человек

Сообщения

1 | 2
Ольга Королева, полностью согласна по поводу шерстевита, это уж накрайняк, я сама ими не пользуюсь, но отзывы слышала неплохие. А своим я даю исключительно Бреверсы "Для красивой шерсти и здоровой кожи" фирмы М&Т. К сожалению, в Москве стали дефицитом, в магазины практически не поступают, а если есть, то очень дорого. Можно заказать на фирме, но опять-таки заказ не менее, чем на 8000 руб., а это 28 банок по 1000 таб. Я на двоих коблов беру сразу на год 5-6 банок, кормлю круглогодично.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Бреверсы "Для красивой шерсти и здоровой кожи" фирмы М&Т.

Драйву вообще не пошли эти бреверсы -слабит. А Тимка на них шикарно оделся и достаточно быстро!
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.748 s, 211 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.