Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Восстановление здоровья после тяжелой болезни (3/3)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Восстановление здоровья после тяжелой болезни

Восстановление здоровья после тяжелой болезни
После перенесённого заболевания пироплазмозом у 2-х летнего молодого и вальяжного кобеля по кличке Фрей начинается восстановительный период. Он не менее значим для здоровья собаки, чем период лечения острой стадии заболевания. Любое излишество, будь то излишество в еде, или излишество в двигательной активности, может привести к ухудшению состояния. В то же время любое невнимательное отношение к состоянию здоровья также опасно для дальнейшей жизни. Ведь так хочется, чтобы он прожил долгую и счастливую жизнь и радовал и освещал светом своей доброты и нашу семью и все ньюфиное сообщество. Я уже писала, что у Фрея уникальный даже для ньюфов характер. Он очень спокойный, ласковый, преданный, понимающий и послушный мальчик. Он очень нам дорог.
Поэтому в этой теме приму любые советы, рассказы как это у кого происходило, как поднять собаку и восстановить её здоровье. Буду всем безмерно благодарна.
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Да, Наташа, у нас мало отдыхающих в самом городе, я писала на своем сайте http://www.naturephototravel.ru/ , что была поражена в субботу утром абсолютному безлюдью в центре города. Мы с Фреем спокойно подошли к воде на одном из центральных пляжей, искупались и ушли. А на этой неделе мы ездим по утрам на дикие пляжи в районе Хосты. Расстояние от волнореза до волнореза мы делим с еще одной небольшой компанией. И все. Больше нет желающих купаться рядом с нами. Хотя Фрей в этом году стал вести себя на море очень даже прилично. Никуда не бегает, ни на кого не отряхивается, а спокойно "спасает" меня на берегу. Т.е. объектом его неустанной заботы являюсь я, а не двое детей,еще одна женщина и бордосс. Если я сижу на берегу, то и он рядом, а если пошла в воду, он не отстает. Дети купаются сами по себе.
мы поддерживали печень карсилом 1 месяц и потом тыквеолом после пироплазмоза.Сердце тоже чем-то поддерживали.но не сохранилось коробочка.
Фрей, озаренный лучами заходящего солнца


ТТТ, все прошло и даже забылось.
Вообще-то, Фрею пошел третий год и он "та ещё штучка".
Кобелино, сам себе на уме :))))
Обожает ходить по нашей улице и проверять все подворотни, лает на тех собак, с которыми желает играть, любит ходить по собственным маршрутам и быковать, если что не так.
красавец!!!
Наталья, как радостно видеть эти фотографии!!!
Они прекрасны, собственно как и сам Фрей - красавец мужчина!!!
А еще более прекрасно знать, что у Вас все ХОРОШО!!!
Очень рады за Вас и Фрея,ТТТ, пусть больше не болеет. А выглядит он очень хорошо,чувствуется, что кобель взрослый совсем, во взгляде уверенность в себе и спокойствие,иногда с хитринкой шкодный на фото.Наверное вальяжный хозяин своей территории.
Мдааа....Раздобрел мальчик,раздобрел!!!!!
Эдакий *шоколадный Зайка*!!!!
Я бы сказала,не Зайка ,а уже "Зайчище".
Тьфу, Тьфу на него.
olganna-mama irkaw olganna Федотова Е. Ю. belk SIOSIRINMouseкатякаприз Спасибо огромное за внимание и заботу. Август у нас относительно спокойный в плане клещей месяц, а вот в сентябре возможна новая волна. Запасаюсь всякими препаратами. Плохо то, что после болезни Фрей стал реагировать на все эти яды ухудшением здоровья. Например, я дала ему Дронтал плюс перед прививкой от бешенства, так у него так разболелся живот, что он даже встать не мог. Пришлось уколоть обезболивающее и но-шпу. А в целом и аппетит и настроение отличное. Предположить, не зная его истории, наличие тяжелого заболевания два месяца назад трудно.
катя Как мне бы было интересно узнать особенности поведения Князя Додона. Ведь они почти ровестники. Хотя различия в содержании наших собак и есть. Фрей у меня один, а у Князя есть товарищи дома, ему есть с кем играть. Фрей чрезвычайно общительный, но, к сожалению, играть совершенно не с кем. Дворняги способны только до одури облаивать и убегать.
sochinka Наташа, всего месяц остался, скоро Фрей сможет отвести душу и наобщаться с сородичами. Не могу передать как я рада, что у Фрея всё в порядке - выглядит настоящим красавцем, ТТТ.
sochinka Особенности поведения Кузьмы Вы сможете узнать на монопородке 11 сентября у Вас в Сочи.Знаю, что Фрей тоже зарегистрирован.Очень будет интересно познакомиться и с Вами и с Фреем поближе.Мы планируем приехать с 3мя.Выставлять будем Тину и Кузю, а старший будет группой поддержки.Одного не хотим его оставлять, чтоб не скучал,да и в машине он очень любит кататься.
А на счёт поведения Кузи могу сказать, что он самый спокойный из всех 3х как я его и выбирала(главное для меня был характер), хотя иногда и может вести себя по-мужски.На прогулках когда его облаивают дворняжки он никогда не реагирует, молчит вообще, а старший сразу спешит его защищать и разгоняет собак.А дома именно Кузя охраняет двор, а старший просто лежит и не реагирует ни на что.Видно они поделили обязанности.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.795 s, 526 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.