Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 207952
СобакаЕсть 1 фотоЗевс Аве
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Восстановление здоровья после тяжелой болезни

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Восстановление здоровья после тяжелой болезни

Восстановление здоровья после тяжелой болезни
После перенесённого заболевания пироплазмозом у 2-х летнего молодого и вальяжного кобеля по кличке Фрей начинается восстановительный период. Он не менее значим для здоровья собаки, чем период лечения острой стадии заболевания. Любое излишество, будь то излишество в еде, или излишество в двигательной активности, может привести к ухудшению состояния. В то же время любое невнимательное отношение к состоянию здоровья также опасно для дальнейшей жизни. Ведь так хочется, чтобы он прожил долгую и счастливую жизнь и радовал и освещал светом своей доброты и нашу семью и все ньюфиное сообщество. Я уже писала, что у Фрея уникальный даже для ньюфов характер. Он очень спокойный, ласковый, преданный, понимающий и послушный мальчик. Он очень нам дорог.
Поэтому в этой теме приму любые советы, рассказы как это у кого происходило, как поднять собаку и восстановить её здоровье. Буду всем безмерно благодарна.
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Сейчас лето. В Сочи жарко. Температура воздуха днем около 30 градусов. Поэтому гуляем мы рано утром, пока солнце еще не поднялось высоко. Фрея трудно остановить. Он идет и идет вперед к знакомым местам, к знакомым собакам. Неизменно доброжелательный, при виде собаки, он высоко поднимает хвост и покачивает им из стороны в сторону, выражая крайнюю степень приятельского отношения к встреченной собаке. Постепенно мы таким отношением перевоспитываем все собачье население улицы и делаем из озлобленных скалящихся псов нечто более или менее осмысленное и не такое гавкучее.
Ходить Фрею все равно, не смотря на желание идти, тяжело. Сильно мучает одышка. Кардиограмма показала, что сердце пострадало от болезни в первую очередь. Вроде печень и почки мы уберегли, а сердечко подкачало.
Наше обследование посмотрел Саша и вселил уверенность в том, что все будет хорошо. Следуем его рекомендациям, т.к. один из местных врачей назначил нам стимулирующую работу сердца терапию, другой её отменил и мы остались в полном недоумении.
Ну, а это Фрей после прогулки отдыхает в теньке.

Сердечко не подкачало! Оно молодец, просто, очень устало, но ведь оно же справилось ТТТ! Отдохнет, восстановится и все будет в порядке - больше чем уверена!
Наталья Николаевна, я писала, что брат моей Сони, переболел пироплазмозом дважды, первый раз тяжело, так как не смогли сразу поставить диагноз. Знаю, что Лиля (хозяйка) ему периодически даёт иммунал, эсенциале, и старается не переохлаждать его. После болезни всё равно к нему "липнет" ни одно так другое.
Тему я поменяла, а тревоги и сомнения остались теми же.
Наблюдаю за Фреем, за его состоянием. Если что не так, сразу в раздумьях. Но пока вроде никакого ухудшения нет. Временно преостановила дачу всех препаратов, т.к. появилось что-то на коже. Аппетит хороший, настроение тоже. Как всегда много спит днем. Утром и вечером короткие прогулки невдалеке от дома, преимущественно по горизонтальным коротким переулкам. Заметила, что в гору тяжеловато ему. В первые дни предпринимали пару вылазок подальше, но поняла, что так можно навредить.
А ТАК ХОЧЕТСЯ ВЗЯТЬ ЕГО НА МОРЕ!!!
Но до осени, наверное, ему это не светит :(((
соната Обидно, что здоровье утрачено. Но у меня теплится все же надежда, что оно восстановится полностью. Ну, а если нет, то будем подстраиваться.
Теперь в голове все время бьется мысль о том, как бы избежать повторного заражения.
Фрей молодой, и надо надеяться на хорошее. Понятно, что после всего перенесённого у вас страх за него, но не надо зацикливаться на этом, надо радоваться и благодарить Бога, что всё позади. Мы когда были на сплаве, одна наша коллега такому заговору от клещей нас научила (от всоей бабушки): "Клещи-клещи, сидите в чащи, дай Бог вам и не лезте к нам" ТТТ, за семь дней ни одного не поймали, может уже массовый выход у них кончился, а может и заговор помог. Ну, а если серьёзно, то этих гадов можно подцепить и не выходя со двора. А почему боитесь на море? Не пешком ведь и не холодно, а положительные эмоции и умеренные нагрузки, мне кажется, пойдут ему на пользу.
Цитата от sochinka (источник):Но у меня теплится все же надежда, что оно восстановится полностью.

А как ещё иначе-то?..... Должно, куда оно денется.
Фрей молодой, эмоций позитивных ему достаточно, заботливая семья, по-другому и быть не может :)
ОН обязательно восстановится!!!!! А сердечко надо поддерживать. Очень хорощ каниновский херц-виталь.
Наташа, не гони лошадей, восстановление идет постепенно. Все будет хорошо! Позитивных тебе мыслей!
Наташа, наберитесь терпения - мы после пневмонии восстанавливались полгода! А, у Вас такое !!...
Все получится!!! Ждем радостных новостей!
Ездили с мужем на два дня в Краснодар. Фрей оставался дома с бабушкой. Ел и спал. За два часа до нашего появления дома он уже чувствовал наше приближение, как мы закладываем виражи на серпантине и стремимся скорее оказаться дома. Фрей не ложился спать, а бродил от окна к двери, выходил во двор и подолгу смотрел в темноту. Наконец услышал шум мотора и бросился встречать. Чем он старше становится, тем сильнее выражает свои чувства: радость при встрече, любовь и преданность. Когда он был ребенком трудно было заподозрить его в любви к нам. Все меняется с течением времени, и некогда выдержанный и полный достоинства щенок, превращается в виляющее задом, счастливое и вертлявое существо, безмерно довольное встречей с хозяевами.
А на следующее утро он весь в нетерпении: мама, пойдем же наконец гулять!!!

И начинается обход всех по очереди соседей и их собак.
"Как ты измучила меня, мама, своими портретами!!! Когда же у тебя появится другая фотомодель???" Весь вид Фрюшки говорит, что снисхождение сделано только ради встресчи после разлуки :))

День ото дня всё краше.......:))
"Эй, Бублик, выходи! Давно не виделись!"

"Эх, Бублик, Бублик... С тобой каши не сваришь, и чего ты такой горластый???"
"Что вы говорите, товарищи соседи!!??
Этого так оставлять нельзя!
Я обязательно приму меры!"
"Разболтались тут все за время моего вынужденного отсутствия!"
Очень выразительная голова!!! А выгорел-то как)))))))
"Ну, не жалуйтесь, не жалуйтесь!
Все будет хорошо, я этого так не оставлю!"
Вот такой Фрюшка у нас верный и веселый друг всех окресных людей и собак. А про его самочувствие судите сами. Думаю, что получше уже.
Да уж. Надоела ты ему со своими шприцами - капельницами, небось, до зелёных чертей! :))
Очень рада за Фреюшку!!!!Востанавливайся мальчик!!!!

У Фрея и Мортина одинаковые белые пятнышки на груди,только щас разглядела)))))Вот что значит родня!Дядя Фрей и племяник Мортин.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.405 s, 748 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.