Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 44871
СобакаЕсть 37 фотоЦарица Ночи
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Грызет ветки как бобер... (2/3)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Грызет ветки как бобер...

Грызет ветки как бобер...
Последнее время мы часто гуляем за городом в лесу.Там конечно же много сухих веток,палок,которые наш щен поедает с неистовой радостью.Я здесь где то натыкалась на статью о том,что ветки грызть вредно для собак,забивает кишечник и прочее. Что же делать? Отучить не получается,он знает,что поругаю и уносится как ветер вместе с палкой...Или просто растущие ветки грызет.
Да и вообще он у нас с самого детства странно относился к "несьедобному".Все что на земле валяется -все в рот,он даже стекло от разбитой бутылки чуть не сьел,камни всякие. А сейчас зима и на белом снегу он отчетливо видит темные предметы,щепки,экскременты людей...Он все это в рот тянет.Ну все равно зимой относительно чисто, страшно подумать, придет весна,все расстает...Ну не ходить же на поводке постоянно рядом((,там где можно побегать.
Написало 20 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Второй день мучаюсь не могу вспомнить, где совсем недавно, прочитала, что если в организме собак не хватает цинка они поедают ветки, грызут кору деревьев.
Возможно это было напечатано в материалах 15 вет.конгресса (апрель 2007год).
Запомнила эту информацию лишь потому, что Джо в детстве постоянно грыз ветки и жадно поедал их. Приходилось постоянно следить за ним. При недогляде палки выходили с калом. И я очень опасалось, что он может травмировать себе ЖКТ. Поддерживаю мнение Прохорова Людмила.
спасибо.Цинка значит не хватает?А как добавлять? искать добавку с цинком или все таки витаминов купить комплексных?
Я бы с радостью биохимию сделала,но вот как на зло сейчас никакой возможности это сделать нет.Машина наша уехала временно,так что не добраться нам пока до клиники.
если в корме чего то не хватает ,тогда жаль...мы вот только вчера мешок купили. Роял канин для гигантских пород от 8 до 24 месяцев,может плохой корм?Но наш вет категорически закритиковал проплан,а этот найти проще ,хотя все равно за ним ездить приходиться.
Цитата от SIRIN (источник):спасибо.Цинка значит не хватает?А как добавлять? искать добавку с цинком или все таки витаминов купить комплексных?
Этого я не знаю, вопрос к профессионалам.
Анализы мы никогда не ездим сдавать в клинику. Считаю безопаснее пригласить ветеринара на дом. И самим отвезти кровь в лабораторию.
на правах рекламы:
Убей бобра-спаси дерево!
Поставь пластиковое окно-спаси и бобра и дерево!(С)
;)
По опыту знаю,что Sanal кальцый-дрожжи заметно уменьшает тягу к чему попало,то есть сводит ее к разумным пределам
Вот интересную картину наблюдаю каждый день на прогулках. Собак 5 -6 -7-.... и моя в том числе носятся, играют. Игры и галопы чередуются с периодами "релакса". И вот в эти-то перерывы, все отправляются стадом к ближайшему кустарнику, обступают его с разных сторон и как козы грызут ветки. Собаки самых разнообразных пород - и большие и маленькие, полно и просто дворняжек. Все едят кто что. Корма самые разнообразные, у каждого свои. У многих натуралка. Витамины тоже все используют всяческие. Мы ж (хозяева), пока наши дети носятся всё переобсуждаем. И при этом разнообразии пород, питания и витаминов, грызут ветки все, дружно и с упоением. Потом снова отправляются играть до следующего перекуса. Топчите меня ногами, но я позволяю собаке следовать этому инстинкту.
Опять же, если говорить о нехватке чего-то в организме. Вы можете сдать анализы, ввести в рацион недостающий элемент. Но этого недостаточно. Важно также, чтобы этот элемент был усвоен организмом из той лекарственной формы, из того соединения, в котором он введён. Обычно пишут: элемент - столько-то гр. Не обольщайтесь, не все эти граммы организм усвоит полностью. А процент усваиваемости не пишет никто :)
Спасибо! Очень приятно,что есть люди ,которые отвечают на вопросы неопытных)))
SIRIN
Цитата:Грызет ветки как бобер...Последнее время мы часто гуляем за городом в лесу.Там конечно же много сухих веток,палок,которые наш щен поедает с неистовой радостью
у нас была такая проблема. Не скажу что отпала совсем , осталась процентов на 10 . то же как то начинал играть с палкой, а заканчивал тем что пытался съесть её полностью :(:(
мы ругаем, окликаем и он сам выплёвывает, а ещё на улицу таскаем игрушки и его пасть занята ... :):):)
так же трескает травку, но вроде не до одурения, а просто пощиплет и идёт дальше... а вот палками насладиться не даем... так что не знаю когда б он в их поглащении остановился:(
Моя тоже ЕСТ палки! Прекрасно знает, что нельзя, но при удобном для неё случае хватает и ест!!! И с этим бесполезно бороться! Только выковыриваю изо рта, а она отворачивается и опять тянет эту же щепку в пасть!!!! Видимо это БОЛЕЗНЬ или ХОББИ неизлечимое уже!! :)
Моя, к сожалению, палки не ест... А ест наши несчастные саженцы деревьев. Им уже третий год, и каждую весну и осень Тэска методично отгрызает нижние боковые ветки. Причем она их не ест, а пожует и кидает рядом:(( Лиственница уже на пальму похожа - одна макушка наверху:(((( Это дурная привычка такая или витаминов каких-нибудь не хватает? Все надеюсь, что с возрастом пройдет...Ибо круглосуточно гонять не получается:(
Мне кажется,что это может быть и привычкой и попыткой восполнить недостаток витаминов!Мой первый ньюф,была равнодушна к палкам совсем.Сенбернар съедала их целиком и никакой возможности это пресеч не было,да я и не очень то пыталась.Она была не очень то здоровой,поэтому я считала ,что ей это необходимо.А вот Фанька моя,появившаяся дитем еще при жизни сенбернара,считаю,что на примере старшей сестры научилась их есть.Правда не с таким одурением,но все равно мелкие прутики разгрызает и глотает.Я не мешаю...что ж ее постоянно ругать,у нас лес на участве начинается...проще его вырубить(шучу конечно).И вот сейчас малая глядя на Фаню жует палки.Я думаю,что я впринципе не смогу за этим уследить,поэтому зачем их дергать лишний раз.надо либо вообще возможности не давать и каждый раз "отмечать" либо не трогать,иначе смысла никакого...
Конечно то.что щен тянет в рот ВСЕ ПОДРЯД может говорить скорее о том что ему действительно не хватает витаминов или нарушен обмен.Ни в коем случае нельзя просто так вот пообсуждав эту тему в форуме назначать добавки.Сначала надо всеже сдать кровь.И почему вет против добавки витаминов,абсолютно понятно!Нормальные доктора(но это на мой взгляд)которые как то следят за развитием индустрии сухих кормов и их составами все противники витаминных добавок на фоне хороших сухих кормов.Потому как они и разрабатываются с учетом потребностей собак в тех или иных витаминов.А как известно избыток витаминов намного опаснее их недостатка!Непонятно только две вещи-Почему он противник Проплана,потому что это очень хороший корм премиум класса,ничем не хуже Рояла(если не лучше) и почему он сам не предложит вам сдать кровь на анализ,если все так серьезно(что он все в рот тянет)...
Рыжаяа мои по весне караулят ростки спаржи и "подстригают" их!Вкусные сочные полезнае росточки.моей несчастной спаржи,которая вместо шикарного пушистого куста была похожа на чахлый пучек непонятно чего:)..Додумалась пото и обнесла ее металлической зеленой сеткой.Не очень заметно(хоть и не очень красиво_зато куст целый.:)
Да,спасибо.Кровь на анализы мы точно сдадим.Но мне кажется он еще маленький такой(10 мес) и просто не отучился от детских привычек грызть все подряд(хотя дома ценное не портит))).Тем более он постоянно грызет и жует всякие косточки из жил,в детстве когда зубки менялись поленце маленькое грыз.Или например, заходит он домой после прогулки,а на полу оказался синенький калпачок от туалетной воды-так сразу в рот и беситься ))И палки тоже самое скорее всего,но хотя и недостаток витаминов м.б. А вчера вышли из лифта и вижу как у меня Герка носом водит,сразу внимательнее осмотрела все и вижу-ванючая голова соленой селедки и кости валяются,если бы не моя реакция-он бы это смолотил за 1 сек.Хотя виртуозно засововать полруки в пасть и доставать пакости мы умеем)))Всякую бяку за км чует,и явно у него очень приочень развит этот инстинкт на тухлятинку и прочую вонь.Будем осваивать команду "фу" дальше )))
А я Буслаю специально нарубаю сосновые и еловые палочки, чтобы грыз. Это очень хорошо зубы чистит. Выбираю ветки не толще пальца.
sergey да ладно если просто грызет... моя их ест((( целенаправленно и увлеченно
Нет, Буслай не есть, просто разжёвывает до какой-то массы, и всё...
А ещё весной сосновые побеги ему набираю. Вот эти он ест с удовольствием. Их, кстати, и людям есть полезно, и заваривать можно, чтобы настой пить. Очень сильно повышает иммунитет.
А я и лошадям набираю.Иду,гуляю с собаками и беру с собой мешок,собираю туда а собы сами "пасутся"!С елочек маленьких откусывают побеги!:))
Мой тоже кушает палочки
Превью фото № 25475
ест большие палки
Превью фото № 25476
жрёт дрова
Превью фото № 25477
хавает кусты
Превью фото № 25478
жует бревна
Превью фото № 25479
и, конечно же, деревья
Превью фото № 25480

Едим корм, регулярно витаминизируемся. Анализы в норме.
Может быть, собаки должны уделять больше времени жеванию-сгрызанию, чем 2раза в день по 10 минут над миской с сушняком? И совсем не обязательно всё сгрызенное съедатся, большая часть получившихся опилок выплевывается и повисает на волосатой медвежьей груди, хотя поначалу казалось, что парень действительно кушает древесину.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 12 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.77 s, 429 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.