Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Грызет ветки как бобер...

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Грызет ветки как бобер...

Грызет ветки как бобер...
Последнее время мы часто гуляем за городом в лесу.Там конечно же много сухих веток,палок,которые наш щен поедает с неистовой радостью.Я здесь где то натыкалась на статью о том,что ветки грызть вредно для собак,забивает кишечник и прочее. Что же делать? Отучить не получается,он знает,что поругаю и уносится как ветер вместе с палкой...Или просто растущие ветки грызет.
Да и вообще он у нас с самого детства странно относился к "несьедобному".Все что на земле валяется -все в рот,он даже стекло от разбитой бутылки чуть не сьел,камни всякие. А сейчас зима и на белом снегу он отчетливо видит темные предметы,щепки,экскременты людей...Он все это в рот тянет.Ну все равно зимой относительно чисто, страшно подумать, придет весна,все расстает...Ну не ходить же на поводке постоянно рядом((,там где можно побегать.
Написало 20 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
первое что приходит в голову - отработка команды "Фу" и проверка собаки на наличие в организме всех необходимых витаминов и минералов.
мы тоже жрем ветки, причем если в детстве она их просто таскала, играла, то теперь ест. фу конечно можно... но не в кайф по лесу гулять постоянно фукая(((
биохимию сделать?
SIRIN ну например...
Lenka у меня тоже собы любят грызть палки,но не маньячат и я могу это прекратить тогда, когда решу, что достаточно. Но SIRIN пишет еще и о том, что собака все пылесосит с земли, а это уже проблема.
команда "фу" работает пока он рядом...а если далеко- то только команда "ко мне" спасает,но все равно дожрет начатое((
Едим роял для гигантов от 8 до 24 месяцев который.Наверное чего то оттуда "не вытаскивает",не хватает чего то.Но вводить витамины вет наш не желает пока.Говорит ,многие собаки "какашечками" балуются при случае(
SIRIN ну если при случае - то да, бывает. Но по вашим словам он тянет в род все и постоянно.
Кстати, давать витамины не обязательно, хотя не понимаю, почему вет против них. Возможно дело в том, что корм не очень подходит.
А никого не смущает поедание травы летом? :))))
Цитата от belk (источник):А никого не смущает поедание травы летом? :))))
нет.... если опять таки это происходит в нормальных количествах
А как определить, нормальное оно, количество это, или нет? Это раз. И два - кто-нибудь наблюдал, чтобы собака летом трескала прутья с таким же остервенением, как зимой?
belk мои и летом жуют палки. А что касается нормального количества, то в граммах я тебе конечно не скажу, но если это становиться маньячеством, и если собака каждый день, как корова целыми днями жует траву, а потом блюет ею, то это не есть гуд!
Цитата от kessy (источник):собака каждый день, как корова целыми днями жует траву, а потом блюет ею, то это не есть гуд!
Конечно не гуд! Это значит, что она настолько сильно загадила себе желудок, что необходим стог сена, дабы его вычистить :) Собаки съедают ровно столько травы и палок, сколько им необходимо, чтобы прочистить организм. Я своей не мешаю делать это нисколько. Потом по-любому через какое-то одно из отверстий всё это выйдет. Здесь есть только одна опасность - щепки в попке. Но от молодых гибких веток их не будет, а большие щепки моя, например, перемалывает до состояния опилок. Их я потом очень даже хорошо вижу, когда утилизирую отходы в пакетик. Я даю ей спокойно всё это пережевать, так как, если напугаю резким "фу", то она сдуру-то как раз и поспешит всё судорожно сглотнуть, а потом оно поперёк на выходе запросто встать может. И будет весьма неприятно нам обеим. Причём ей больше. Посему моё отношение к данному явлению абсолютно спокойное, даже в шутку зову её "целлюлозно-бумажным комбинатом". Ну надо им это, что тут поделаешь. Всё естественно.
все это хорошо, вот только я не до конца верю в то, что собака всегда точно знает какую траву ей можно, а какую нельзя. Если бы собаки всегда знали, что им действительно надо и полезно, а что нет, то все было очень просто, и собаки бы ничем не травились.
Ксюш, они точно травятся не травой :) Травой они лечатся и чистятся. Травятся другим. Откуда им знать, что за ароматным запахом еды притаилась подлая крысиная отрава без запаха вообще... например. И если понаблюдать, траву они как раз едят отнюдь не всю подряд. А вполне конкретную и понятную.
И чистятся - не значит траванулись. Стоит вспомнить хотя бы летние истории с колючками. Когда собака их с себя выкусывает или вылизывает, зачастую эти подлые маленькие крючочки попадают в горло. У нас так было один раз. Ей было очень плохо, были явные признаки тошноты, она отказывалась есть. И траву стала жрать, как в сад вышла, именно, как ты написала: по-коровьи, пучками и с остервенением. Потом эта трава вышла обратно через рот в довольно приличном количестве. Это поедание - в большей степени механическая очистка кишечника. Нам зачастую врачи рекомендуют прочищать организм при помощи отрубей, кои в аптеках, кстати, продаются. А это изрядный "шкуродёр" и ничего более :) Все остатки недопереваренной пищи, остатки как в толстом кишечнике - всё вычищает. Собачки тоже чистятся по-своему, и пущай. А сколько - это им их организм диктует. Раз много, значит сильно зашлаковались.
можно я не буду тебе рассказывать про случаи, когда собаку приходилось оперировать, чтобы прочистить желудок после палок, веток и травы?....
Еще раз говорю - все хорошо в меру!
Можно :) Сама знаю такие случаи. Правда, после палок и ниток. После травы не слышала. Но чтобы это происходило поголовно со всеми, кто ест траву и палки весьма сомнительно. Думаю, у прооперированных всё ж первопричина была другая, а палки и трава - оно вторично, это было их судорожное самолечение.
все...больше не могу.... no comments....
Цитата от kessy (источник):все...больше не могу.... no comments....
А чего ты в самом деле народ пугаешь: травки-прутиков поел и прямиком на операционный стол! Такие крайности чрезвычайно редки и не травкой обусловлены.
Писала уже в другой теме - про колючки - трава меняет кислотность в желудке и плюс механическая очистка. Про прутики и ветки такого не знаю, но возможно у них тоже есть побочное положительное действие.
Насчет травки согласна, причем собака ТОЧНО знает, какую траву скушать. Мои по травинке выбирают, и далеко не всякую сьедят. А вот по поводу палочек... Достаточно (правда, далеко не всем собакам) даже небольшой щепочки - результат - завал кишечника. Я с дочерью достаточно поездила на вет.вызовы в качестве ассистента и видела не одну такую собаку. Да чего далеко ходить, своя собственная собака Чингиз так попал, хорошо, обошлись без операции, дочь 16 часов около него простояла, удовольствие ниже среднего ковыряться в непотребном месте. Уж если хрумкают палочки, то хоть вазелиновое масло, что ли давайте, чтобы легче проскочило! Здоровья ВСЕМ!!!
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.884 s, 417 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.