Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4228
СобакаЕсть 2 фотоУит Трикси Фиджит
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Форумы / Форум / Некорректные фото наших собак. (3/4)

Это форум группы ГруппаФорумы. Подробности внизу страницы.

Тема: Некорректные фото наших собак.

Некорректные фото наших собак.
Может быть эта тема где-то у нас и обсуждалась, но я её не нашла... В случае если нет возможности увидеть собаку в живую, то естественно будешь опираться на фото. И тут возникает очень тонкий момент, как правильно сфотографировать собаку, чтобы НЕ НАВРЕДИТЬ самой собаке.
Вот один из последних примеров выложенных у нас на сайте.
Тема: XV Национальная выставка - 1 мая 2011г. - Тюмень
Юлия выкладывает несколько фото одной и той же собаки.

Фотография № 65225
Фотография № 65226
Фотография № 65227

Вот хочется спросить? А зачем надо было выкладывать последнюю фотографию, где очень неудачно стоит и сама собака и Варя, выставляющая эту собаку? Я еще понимаю, когда фото одно, но когда их три... наверное можно что-то неудачное не выкладывать...
И еще, у меня все чаще и чаще возникает один и тот же вопрос к Юлия: почему когда ты выкладываешь фото своих собак, у тебя нет неудачных фото, но почему же такое наплевательское отношение к другим собакам?
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Знаешь, Юля, что удивляет, такие вот притензии идут только к тебе, не странно ли? Помимо тебя в ринг с фотоапаратами выходят масса народу. Возьми того же самого Доната. Ну никто не может сказать, что он занимается такими вещами. А ты откровенно занимаешься сбором компромата.
[Фото № 0 нет в базе.]

Фотография № 20102
Цитата:Так что будьте бдительны и всегда блистательны, даже в неудачной позе.
+100!
НУ????? 3 года есть в базе и ужо нет :)))))))))))))
И виновата ЯЯЯЯЯЯЯ, а не фотограф, который фото залил :)))))))))))))))))) Бедный Йорик (=Юлия) ХА-А-А-А!!!!!!!
Я - то стою, а люди фотают, да с разных ракурсов, да потом ещё и заливают в базу :))))))))))) Одна и та же собачка, один и тот же миг, а какой разный взгляд..... И рушится образ праведника :( Слава ИСТОРИИ ПРАВОК!!!!!!!!!!!!!!
Светик, ты далеко не всегда права.......:((((((((((((((((((
И подчистки в базе не помогут душу почистить кому-то.......
belk,а ты вообще к чему все это написала? Что тебя -то в этом фото не устраивает? Да и ссылку дала на пустое фото?????? И при чем тут душа?
Светлана Артёмова мне вот интересно, а что такого особенного(или хотя бы неособенного) Вы сделали для породы??? Для этого сайта??? Для того же фотоархива???

Мнение стороннего человека - ничего совершенно!!!


Хотя сделали, конкретно из за Вас множество людей остались без фото с национальной выставки! Которые, кстати, очень ждали!!! Спасибо Светлана!
Ань, вот ты выкладываешь два фото. Если ты их выделила, значит они уже чем-то отличались от других? По каким-параметрам ты их отбирала? Что-то зацепило твой взгляд?
Цитата:Светик, ты далеко не всегда права.......:((((((((((((((((((
Что-бы судить нужно иметь не предвзятый взгляд. Ты не можешь судить, т.к. априори ты уже повязана с Юлей одной веревочкой. Это я не в обиду. Все мы с кем-то чем-то повязаны. Просто ты никогда не была в ситуации, когда за ночь вываливают на сайт 150 фотографий тебя и твоих собак, а утром объясняют, что извините ночью у меня был приступ. В такой ситуации хочется сделать одно. Поставить человеку в сортир камеру, а потом начать выкладывать фото и спокойно объяснять: "ну, голая попка, ну и что... тебе не нравится?, мы же все взрослые люди и все видели голые попки много раз..." И вот тебе еще одна ситуация. Опять среди фото своих собак нахожу свою фотографию, пардон с голой грудью. Поясняю. Было моно. Сергиев Посад. Собаку мою выставляла Нина. Естественно я не одевалась для выхода в ринг. На мне была эластичная майка с вырезом. И я перед рингом решила попробовать сама поставить собаку в стойку. Встала, наклонилась, дальше объяснять? Вопрос, зачем снимать такие вещи в принципе? Вернее не так, зачем выкладывать такие вещи, даже если они случайно попали в кадр? Естественно я попросила убрать это фото. И опять тот же самый вопрос: "А тебе что не нравится?" Как ты оцениваешь такую ситуацию??? Я со своей больной колокольни расцениваю как сбор компромата, потому что уличить человека в отсутствии вкуса я не могу. Фотографии своих собак у этого человека БЕЗУПРЕЧНЫ, к ним не придерешься, и очень часто мне нравятся.
Согласна, что спор ни о чем. Каждый имеет право снимать каждого и как ему вздумается. Но! Если владелец или заводчик собаки просит удалить фото с сайта, то давайте будем корректны и удалим! Даже, Юля, если нет фото взамен - это твои траблы. Право, смешно, как ты на черное говоришь - белое, ну не верю, что ты не видишь в каком ракурсе стоит собака на фото в 1 посте!! Ну получилось так, ладно, но раз просят - убери и никто претензий иметь не будет - все просто. Еще и спасибо скажут.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):belk,а ты вообще к чему все это написала? Что тебя -то в этом фото не устраивает? Да и ссылку дала на пустое фото?????? И при чем тут душа?
Я просто за справедливость :)))) А фото было не пустое, оно просто исчезло довольно скоро после того, как только я дала на него ссылку в этой теме. Для чего я привела это сравнение, полагаю, ты сама прекрасно понимаешь. Думаю, стоит снова позвонить Донату и попросить его залить это весьма неудачное фото обратно :))))))))))))) Я не возражаю. Тем более, что есть и очень удачное, сделанное Юлей, в те же мгновения, когда снимал и он.
Цитата:Я просто за справедливость :))))
Видела я это фото. Фото было такое же как и у Юлии, в том же самом ракурсе, просто чуток поближе. А то что Донат убрал, так правильно сделал. Можно было бы его убрать и раньше, если оно тебе не нравилось, смысл было молчать...
Свет, оно СОВСЕМ не такое, как у Юлии :) Оно НЕ В ТОМ ракурсе, что у Юлии, абсолютно! И не то, чтобы не нравилось, есть и есть. И нечего теперь доказывать, после того, как фото поспешили снять. Пусть его зальют обратно, тогда и будем рассуждать. А то некорректно получается. Нахваливать и оправдывать то, чего уже никто не видит :) Правильно сказали, собака от этой фотки не стала ни лучше, ни хуже. Тем более, что в этот же момент были сделаны и другие снимки.
А справедливость выражается в том, что сделать удачный/неудачный снимок, а потом залить его на сайт может каждый, и тот же Донат в том числе. Не стоит, пожалуй, долбить в одну и ту же цель (Юлию). У ней и масса просто замечательных кадров, и не только своих собак. И количество этих кадров существенно превышает количество неудачных. Тема, насколько я поняла, призвана обсуждать качество снимков, а не человеческие качества Юли? - ведь со вторым можно и в личке разобраться, наверное?
Цитата:И количество этих кадров существенно превышает количество неудачных. Тема, насколько я поняла, призвана обсуждать качество снимков..
Призвана, согласна, ну и какой ты видишь выход из ситуации?
Господи, три страницы спора ни о чем:((
и одна здравая мысль:
Цитата от sky (источник):Каждый имеет право снимать каждого и как ему вздумается. Но! Если владелец или заводчик собаки просит удалить фото с сайта, то давайте будем корректны и удалим! но раз просят - убери и никто претензий иметь не будет - все просто.
А личные неприязненные отношения здесь совсем не в тему.
Цитата:Господи, три страницы спора ни о чем:(( и одна здравая мысль: Цитата от sky (источник): Каждый имеет право снимать каждого и как ему вздумается. Но! Если владелец или заводчик собаки просит удалить фото с сайта, то давайте будем корректны и удалим! но раз просят - убери и никто претензий иметь не будет - все просто.
Об чем и речь:))
Цитата:но раз просят - убери и никто претензий иметь не будет - все просто.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Об чем и речь:))
Да?
Разве тема стартового топика не "Зачем выкладывать фото чужих собак, которые на чей-то субъективный взгляд являются неудачными?"? Надо было назвать "Как отдельным субъектам заставить фотографов признать свои снимки неудачными и что с ними делать (и с фотографами и со снимками)" ;)

зы
с первой страницы оказывается тоже неск. снимков "обнулилось" - то ли хозяева просить убирать начали, то ли фотограф вдруг повысил к себе требования как к профессионалу или ценителю прекрасного))
Значит уже есть толк от темы)))
Цитата:с первой страницы оказывается тоже неск. снимков "обнулилось" - то ли хозяева просить убирать начали, то ли фотограф вдруг повысил к себе требования как к профессионалу или ценителю прекрасного))
Не уловила нить разговора, пардон, с какой первой страницы? И кто там выкладывал???
странный народ собачники, вот по аналогии с конниками могу сказать, что если у нас на сайтах вывешиваются даже любительские фото с соревнований, то все бузумно благодарны этим людям, потому что никто в суматохе соревнований не успевает сделать хотя бы пару фоток, особенно если сама стартуешь и еще пару учеников у тебя едут) да и не все приезжают на эти самые соревнования, а посмотреть охота! а уж если эти фото сделаны человеком знающим специфику конного спорта (а конкретно в нашей ситуации я считаю что Юля знает специфику фото нашей породы), то радости нет предела! А я считаю что Юлия является одним из немногих людей которые выставляет кучу собак, фотографирует их в рингах и после, да еще каким то образом успевает снять почти всех остальных участников, благодаря таким людям как она например я, человек живущий в московской области могу видеть почти полную картину той или йной выставки, которые проходят иной очень далеко!
Если у собаки есть проблемы то как ты ее не старайся фотографировать с более выгодной стороны и не проси удалять ее фотографии с сайта, все равно эти проблемы увидят люди вживую на выставках, и с точностью наоборот, если просто не очень удачный кадр, то Вашу прекрасную и достойную собаку увидят на выставке вживую и оценят по достойнству!!! (хочу сразу опередить дискутирующие стороны что эти слова не относятся к вышеупомянутым собакам!!!!!!!!!!)
Как говорят у конников, можно сколько угодно жужать по углам, писать всякую фигню в интернете, обсуждать других за спиной, но всех рассудит финишный столб, в нашем случае ринг)))
от себя хочу очень попросить Юлия обязательно пофоткать СобакаЕсть 245 фотоРестайлинг Фром Шипмэн и СобакаЕсть 270 фотоБонни Флайт на моно в Выборге, у меня очень мало по настоящему ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ фото с выставок!!!
Все справедливо, если не учитывать один момент. Для питомников имеет место регулярная необходимость в поиске кредитоспособных владельцев для нынешних или будущих щенков. И тут уже конкуренция. И эта конкуренция должна быть честная(ИМХО). Некорректной фотографией можно исказить понимание действительности и "пустить тень" на производителя/суку (например если фоток какой нибудь собаки мало и качество оценивается на том что есть в архиве). Можно и публиковать все подряд без разбора (запретить никто не сможет), но сперва надо задать себе вопрос "а оно мне надо?". Сегодня "ты наступил на ногу", завтра тебе и кто знает чьи страдания окажутся больше? ЗАЧЕМ? Не разумнее ли спросить предварительное согласие?
опять же хочу не согласится с Вами!
Во-первых, что значит спросить согласие? Если человек фотографирует всю выставку от и до, то там может например быть и 60 собак (приблизительно такое кол-во как я поняла было на моно в Питере), Вы предлагаете фотографу который и так проделал огромную работу написать еще 60 сообщений в личку с вопросом: "Не будете ли Вы против что я опубликую фото Вашей собаки на сайте?", так же мне кажется что не все зарегистрированы на нашем сайте, а им что звонить что ли? где брать все телефоны? или "предварительное согласие" надо спрашивать у круга избранных???
Во-вторых, проведу опять же параллель с лошадьми, если я собираюсь покупать лошадь себе или своим клиентам, то фото и видео метериалы я использую только в случае того если животное находиться ОЧЕНЬ далеко, я как профессионал пойму по фото либо оно просто неудачное, либо у этой лошади действительно есть порок, а если я ищу лошадь людям для души и любительского спорта, то у нее может быть порок и даже не один!!! так как заведомо это животное не будет использоваться для профессионального спорта! Сколько было случаев что у прекрасных родителей с отличным экстерьером и спортивными данными рождался не очень хороший жеребенок,а его брат или сестра на год старше или младше мог выступать на турнирах высочайшего уровня! Это природа и от этого НИКТО не застрахован!!! Тоже самое и у "кредитоспособных владельцев", если человек заранее нацелен на выставычного щенка либо он сам профессионал и понимает в породе и будет опираться на свое ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ мнение (не смотря на фото в архиве), он поедет посмотрит и суку и всех щенков и кобеля при возможности, а если человек "чайник", но хочет в будущем выставлять свою собаку, то он наверняка прибегнет к помощи вышеупомянутого профессионала при выборе щенка! Но есть еще и третий вариант, люди которым нафиг не нужны все эти выставки и они просто хотят НЬЮФА: друга и напаринка, тогда то он точно не знает о существовании нашего сайте и фотоархива где полно "компромата" на щенков, производителей и сук)))
Получить согласие это значит получить согласие. И какое бы количество собак не было на выставке это не является проблемой. Чаще сами владельцы просят опупликовать фотографии. А любителю, который проделал огромную работу, задаться вопросами: кому нужен продукт этого труда, и обязательно ли все выкладывать? Давайте проведем эксперимент. Вот фотография
Превью фото № 8440
я добавлю спецссылки Ваших собак (якобы это они на фото)и все кто случайно будет интересоваться вашими собаками будет на эту фотографию натыкаться. Подправить описание фотографии? А Вы будете потом оправдываться мол это Аргон (гад такой) меня подставил и собачки мои живут в любви и заботе. Выставки и отражение того что на ней (них)происходит ничем не отличается по сути от предложенного эксперимента с фотографией. Если именно Ваши собаки сняты криво (не имеет значения специально или от "прямых" рук) Вы тоже двумя руками за их публикацию без одобрения?
Игорь, Маша - моя дочь, соответственно собаки у нас общие, поэтому возьму на себя смелость ответить на Ваш вопрос.
Цитата от Argon (источник):Если именно Ваши собаки сняты криво (не имеет значения специально или от "прямых" рук) Вы тоже двумя руками за их публикацию без одобрения?
Мне совершенно без разницы, как мои собаки выглядят на фото. От этого они сами не становятся ни лучше, ни хуже. Если покупатель будет ориентироваться на одну-две "неудачные фотографии", то нафиг он нужен, такой бестолковый покупатель... А нормальный, толковый другие фотки глянет, отчеты о выставках найдет, мои посты почитает, по телефону позвонит, в гости приедет - собак посмотреть. Понимаете, если у человека есть мозги и здравый смысл, он не будет ориентироваться на эти фотки. Поэтому тема эта в принципе бессмысленная, и если честно, попахивает выяснением "личных неприязненных отношений" с привлечением общественности...
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаФорумы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.3 s, 735 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.