Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1842
СобакаЕсть 1 фотоMuddy Creeks Sun Valley Best Man
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Форумы / Форум / Некорректные фото наших собак. (2/4)

Это форум группы ГруппаФорумы. Подробности внизу страницы.

Тема: Некорректные фото наших собак.

Некорректные фото наших собак.
Может быть эта тема где-то у нас и обсуждалась, но я её не нашла... В случае если нет возможности увидеть собаку в живую, то естественно будешь опираться на фото. И тут возникает очень тонкий момент, как правильно сфотографировать собаку, чтобы НЕ НАВРЕДИТЬ самой собаке.
Вот один из последних примеров выложенных у нас на сайте.
Тема: XV Национальная выставка - 1 мая 2011г. - Тюмень
Юлия выкладывает несколько фото одной и той же собаки.

Фотография № 65225
Фотография № 65226
Фотография № 65227

Вот хочется спросить? А зачем надо было выкладывать последнюю фотографию, где очень неудачно стоит и сама собака и Варя, выставляющая эту собаку? Я еще понимаю, когда фото одно, но когда их три... наверное можно что-то неудачное не выкладывать...
И еще, у меня все чаще и чаще возникает один и тот же вопрос к Юлия: почему когда ты выкладываешь фото своих собак, у тебя нет неудачных фото, но почему же такое наплевательское отношение к другим собакам?
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
sky Три ноги выросло у собаки на этих фото? или 2 головы? Уродства -то где?
Если я снимаю отдельную собаку, то любое фото могу удалить с сайта. Если снимается выставка, то по возможности должны быть представленны все собаки, присутствующие на этой выставке. Иначе пропадет понимание судейства. Отличная собака может на ринге быть ораздетой или просто горбиться. Поэтому получить оценку ниже, чем заслуживает в другое время. Если нет такой фотографии, то Вы никогда не поймете причину той или иной расстановки на данной выставке.
А просто вывешивать красивые фотографии - наймите фотографа и сделайте фотосессию. И собаку будет время поставить и настроение создать. Это разный жанр фото.
А вообще- я всегда снимала и буду снимать выставки, а вот вывешивать фото с них хочется все меньше и меньше. 2000 приседаний, больные ноги- 3 дня. Несколько дней не вылезая из-за компьютера для обработки фотографий- зачем?? Кому это нужно? Тем, кто смотрит- правильно ли нога стоит у собаки? Правильно ли морда повернута? Ах - Не правильно!!! Уродство, а не фотография! Снять её немедленно!
Вобщем. дальше тратить свое время вывешивать фотографии не хочется.
Еще забыла сказать.
Я не профессиональный фотограф. Я не зарабатываю деньги на фотографировании собак. Все фотографии вывешиваются бесплатно. И НА ВСЕ ЭТО ТРАТИТЬСЯ МОЕ ЛИЧНОЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ! Которое отнимается от моей семьи и моих собак. Могу и не отнимать. Мне для информации о собаках, будет достаточно сырых фотографий.
сплошь и рядом претензии к Абутовой, не надоело? я заводчик собаки на фото и я считаю что от этого фото в фотоархиве, жизнь Олимпуса не изменится
Цитата:Если я снимаю отдельную собаку, то любое фото могу удалить с сайта.
Можешь, но только с 25 раз напоминаний. Проходили много раз. Ты не забыла, как тебя просила Ичева Д. А. удалить фото её собаки? Чем закончилось? Напомнить? Или как тебя просили убрать фото СобакаЕсть 50 фотоПотап Парис? Тоже напомнить, какую ты кашу развезла в личке? Могу еще кучу примеров привести.
Так что не надо прикидываться бедной и несчастной: Ах, как мне тяжело!
Цитата:2000 приседаний, больные ноги- 3 дня.
Цитата:И НА ВСЕ ЭТО ТРАТИТЬСЯ МОЕ ЛИЧНОЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ! Которое отнимается от моей семьи и моих собак. Могу и не отнимать.
Никто не заставляет тебя это делать. Знаешь, Юля, что удивляет, такие вот притензии идут только к тебе, не странно ли? Помимо тебя в ринг с фотоапаратами выходят масса народу. Возьми того же самого Доната. Ну никто не может сказать, что он занимается такими вещами. А ты откровенно занимаешься сбором компромата.
Цитата:Несколько дней не вылезая из-за компьютера для обработки фотографий- зачем?? Кому это нужно? Тем, кто смотрит- правильно ли нога стоит у собаки? Правильно ли морда повернута? Ах - Не правильно!!! Уродство, а не фотография! Снять её немедленно!
Снять, если того требует хозяин собаки.
Абутова Татьяна
Цитата:сплошь и рядом претензии к Абутовой, не надоело?
А к вам-то здесь какие претензии????
Хочется сказать одно, если бы это фото было бы сделано не Юлией, а каким-то другим человеком, то и реакция была бы совершенно другая. А тут как говорится, рука руку моет.
Цитата от Юлия (источник):Если снимается выставка, то по возможности должны быть представленны все собаки, присутствующие на этой выставке.

Это не повод для публикации некорректных или неудачных снимков.


Цитата от Юлия (источник):А вообще- я всегда снимала и буду снимать выставки, а вот вывешивать фото с них хочется все меньше и меньше. 2000 приседаний, больные ноги- 3 дня. Несколько дней не вылезая из-за компьютера для обработки фотографий- зачем?? Кому это нужно? Тем, кто смотрит- правильно ли нога стоит у собаки? Правильно ли морда повернута? Ах - Не правильно!!! Уродство, а не фотография! Снять её немедленно!
Вобщем. дальше тратить свое время вывешивать фотографии не хочется.
Еще забыла сказать.
Я не профессиональный фотограф. Я не зарабатываю деньги на фотографировании собак. Все фотографии вывешиваются бесплатно. И НА ВСЕ ЭТО ТРАТИТЬСЯ МОЕ ЛИЧНОЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ! Которое отнимается от моей семьи и моих собак. Могу и не отнимать. Мне для информации о собаках, будет достаточно сырых фотографий.
Это же в равной степени относится и к другим людям публикующие фотографии с выставок. Если нет идиального чувства вкуса (а его я думаю нет ни у кого), то лучше предоставить хозяевам (или заводчикам) самим публиковать те снимки которые пришлись по вкусу, дав при этом ссылку на сторонний ресурс где все снимки и будут выложены всей кучей и хорошие и плохие. Какие есть такие и есть. Уважение к мнению владельцев/заводчиков чужих собак о том как представлена их собака должно быть как минимум.
Светлана АртёмоваВсе очень просто.С выставки я сниму только те фотографи, которым есть замена. А на счет СобакаЕсть 50 фотоПотап ПарисТак её хозяин не просил это сделать. Sasha s Uralmasha фотография вполне устраивала. Просила ты. А с чего я буду снимать фото по твоей просьбе?
И еще. Если тебе так не нравятся мои фотографии СобакаЕсть 50 фотоПотап Парис, то сними их пожалуйста со своего сайта.
http://bella-moth.ru/rodfelicia.html
А также заодно и СобакаЕсть 36 фотоCayuga Conquistadorforpotap и СобакаЕсть 11 фотоFiamettahauz Basilisk Goes to Potapи СобакаЕсть 26 фотоOwasco Harleydavidson
Потому что это мои уродские фото и не стоит их вывешивать на твоем сайте.
И не забудь снять еще одно уродское фото СобакаЕсть 118 фотоMidnight Lady's Voodoo Priest, которое ты взяла без моего спроса и залила под своим именем.
Фотография № 23864
Потому что это уродское фото сделала я, а не ты.
Ты - то делаешь все прекрасные фото. Никаких претензий по качеству!
А мои уродские - оставь мне!
http://www.photoshare.ru/photo2958696.html
Светлана Артёмова только человек который ничего не делает, может с таким неуважением как вы относится к чужому труду. Попробуйте сделайте лучше, а мы оценим объективно ваши результаты.
Абутова Татьяна я очень уважаю Ваш труд и считаю, что лично Вы многое делаете для породы. Но к некорректным фотографиям это не имеет ни какого отношения.
Цитата:Все очень просто.С выставки я сниму только те фотографи, которым есть замена.
А кто тебя официально уполномочивал снимать КАЖДУЮ собаку? Где написан такой закон, что лично Ты должна снимать КАЖДУЮ собаку? Не много ли функций ты на себя взвалила?
Что же касается СобакаЕсть 118 фотоMidnight Lady's Voodoo Priest оно принадлежит maxis, как и многие другие с Евразии. С его разрешения я залила их в базу, т.к., он не знал всех кличек собак.
Цитата:А на счет Потап ПарисТак её хозяин не просил это сделать. Sasha s Uralmasha фотография вполне устраивала. Просила ты. А с чего я буду снимать фото по твоей просьбе?
Сашу, а вернее Юлию она совершенно не устраивала. И я бы не стала писать тебе в личку с просьбой убрать это фото не согласовав это с ними. Кстати а фото -то куда делось??? Всё испарилось?
Теперь, что касается моего сайта, смотри внимательнее последние две строчки. Там четко написано и даже дана ссылка:
На данной странице представленны фотографии С сайта НКП "Ньюфаундленд"

Цитата:Ты - то делаешь все прекрасные фото. Никаких претензий по качеству!
Если я и делаю, то делаю фото именно СВОИХ собак.
Вот для того, что бы не было такого балагана и предлагается Созидателю обдумать и обсудить функциональные возможности нашего фотоархива.
Светлана АртёмоваУбери мои фотографии со своего сайта и мои фотографии, залитые тобой.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):А кто тебя официально уполномочивал снимать КАЖДУЮ собаку? Где написан такой закон, что лично Ты должна снимать КАЖДУЮ собаку? Не много ли функций ты на себя взвалила?
вообще бред какой-то...
Busya, согласна что бред. Человек берет фотоаппарат в руки на ДОБРОВОЛЬНЫХ НАЧАЛАХ. И как может идти речь об обязательных снимках ВСЕЙ выставки и ВСЕХ собак???
Действительно. Меня никто не уполномачивал. И все это на добровольных началах. Поэтому и фотографии мои.
И вывешивать я их больше не буду.
Цитата:согласна что бред
согласны и продолжаете бредить?


Цитата от Светлана Артёмова (источник):ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ВЫКЛАДЫВАТЬ ТАКИЕ ФОТОГРАФИИ???
а зачем вы выложили те, что выше приведены в качестве примера? Или по крайней мере пара из них для вас не кажется неудачными?? Почему они до сих пор не удалены, если вы так принципиальны в вопросах качества? или очень кстати служат "воспитательным моментом"?;)))
Цитата:Перешла на частности, потому что привела конкретный пример
Так и разбирали бы конкретный ПРИМЕР на своих наглядных произведениях: мутно, блёкло, неэстетично, неинформативно - весьма неудачно короче.
Цитата:Что не понравилось??? Я очень рада.
Поэтому и висят четвёртый год?;)
а может и не только эти.

Цитата от Юрий (источник):И не размещать в данной базе неудачные фото и вообще фото чужих собак без согласия хозяина. .. фотграфы, фотографирующие без согласия фотографируемого называются папарацци со всеми вытекающими последствиями.
Теоретически разумно. Только в какой форме должно быть выражено согласие? А как быть с согласием тех хозяев, которых нет на сайте? или их согласие на обязательно?
С каких пор нужно предусмотреть такое ограничение на заливку?: ведь "паппаративными" согласно Юрию окажется большинство снимков, включая "исторические", на которых собачки порой вообще откровенно страшные. Останутся на сайте несколько фортфолио собак мастеровитых или денежных хозяев. Так хорошо?
Хм... возможность удалять хозяином...наверное можно обсудить\решить, только наверное, опираясь на эти темы, можно предположить, что у некоторых владельцев опять же
останутся только рекламно\постановочные фото собственных звёзд))
Busya
Цитата:Теоретически разумно. Только в какой форме должно быть выражено согласие?
в элементарной. Хозяин собаки должен иметь доступ к фотографиям своих собак. Соответственно там же и удалять.
Цитата:А как быть с согласием тех хозяев, которых нет на сайте? или их согласие на обязательно?
Согласие на что? на публикацию? Конечно не спрашивать, а вот если все таки они появятся на сайте и захотят их удалить, тогда они смогут воспользоваться этим правом.
если хозяева данной собаки изъявят желание удалить - значит надо удалить. А как иначе?
В любом случае мнение владельца/заводчика оно должно быть по статусу важнее, чем мнение фотографа.
Цитата:Хм... возможность удалять хозяином...наверное можно обсудить\решить, только наверное, опираясь на эти темы, можно предположить, что у некоторых владельцев опять же останутся только рекламно\постановочные фото собственных звёзд))
Этого не будет никогда, хотя бы потому что, заглянув в наш фотоархив можно понять, что 2/3 фотографий любительские и залиты самими же хозяевами.
Прнмер из последнего http://newfs.ru/group/exhibitions/forum/5015/#msg_204189
Какое фото можно считать наиболее удачным? или все удачные??))
Раз собаки к фото не прицеплены, то согласие хозяев не требуется?
Раз 3 владельца не зарегистрированы, то претензии предъявлять тоже некому и поэтому пусть остаётся как есть? А вдруг бы им не понравилось?!
Busya, согласна фото неудачные. Вот тут как раз и нужно вспомнить слова Argon
Цитата:Если нет идиального чувства вкуса (а его я думаю нет ни у кого), то лучше предоставить хозяевам (или заводчикам) самим публиковать те снимки которые пришлись по вкусу, дав при этом ссылку на сторонний ресурс где все снимки и будут выложены всей кучей и хорошие и плохие.
Цитата:включая "исторические", на которых собачки порой вообще откровенно страшные
Мне кажется, что все таки есть какая-то золотая середина. Фото действительно может быть историческим и представлять определенный интерес для всех. И если хозяин не против (если таков найдется), то конечно можно его опубликовывать.
И вот другой пример. У некоторых фотоаппарат позволяет делать грубо говоря, 110 снимков в минуту. И эти же 110 снимков тут же появляются на сайте, т.е. одна и та же собака заснята в 110 практически одинаковых ракурсах. Спрашивается, зачем? Какова ценность этих снимков? Помнится мне, что где-то на сайте писали, что наш фотоархив не резиновый... Ну а, если через год техника будет позволять делать 500 кадров в минуту, что тоже все 500 снимков будут на сайте?
Превью фото № 65225 А если против будет кто-то из второго ряда? Один из 3-х, а двое-за! А, если Варя хочет себя тут видеть, а заводчик нет? И владелец не против? Или наоборот. Кого из всех допустить к удалению? Всегда будет что-то не вкусу кому-то.
Может вызывать раздражение личность автора, и соответственно его "творения".
Очень много фотографий на отчётах с выставок неудачных, но это факт из действительности.
Из этих фото тоже можно извлечь пользу и увидеть то, чего не замечал в собаке и в себе задуматься: что не так.
Всё здесь -работа любителей. И фиксация факта!
А выставка-это выставка, мероприятие публичное, присутствуя здесь, всегда рискуешь попасть в "историю".
Так что будьте бдительны и всегда блистательны, даже в неудачной позе.
А мы (смотрители фотографий) разберёмся что к чему, если взгляд добрый, и всегда найдём ущербность в шедевре при желании.
Спор как обычно в никуда(((
Я как и прежде за то ,что бы хозяин сам решал быть данному фото в архиве или нет.не зависимо от того кто залил!!!
Цитата:Хм... возможность удалять хозяином...наверное можно обсудить\решить, только наверное, опираясь на эти темы, можно предположить, что у некоторых владельцев опять же останутся только рекламно\постановочные фото собственных звёзд))
И???? что Вас в этом смущает?
Вы же не додумаетесь выложить свое фото в не лучшем виде?И уверенна,что не обрадуетесь если это сделает кто-то постороний.
Так какое право имеет чужой человек выкладывать фото собак не в лучшем виде???

Юлия Лично к Вам у меня нет никаких претензий.Я уважаю Ваш труд,но вы прекрасно пониманиете.что сфотографировать собаку можно так,что получится полный урод,совсем не похожий на ньюфа.
И я никак не могу понять зачем их выкладывать на всеобщее обозрение.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаФорумы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.232 s, 662 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.