Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 133075
СобакаЕсть 51 фотоЧинуа Декам Лаки Дэвил
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Форумы / Форум / Некорректные фото наших собак.

Это форум группы ГруппаФорумы. Подробности внизу страницы.

Тема: Некорректные фото наших собак.

Некорректные фото наших собак.
Может быть эта тема где-то у нас и обсуждалась, но я её не нашла... В случае если нет возможности увидеть собаку в живую, то естественно будешь опираться на фото. И тут возникает очень тонкий момент, как правильно сфотографировать собаку, чтобы НЕ НАВРЕДИТЬ самой собаке.
Вот один из последних примеров выложенных у нас на сайте.
Тема: XV Национальная выставка - 1 мая 2011г. - Тюмень
Юлия выкладывает несколько фото одной и той же собаки.

Фотография № 65225
Фотография № 65226
Фотография № 65227

Вот хочется спросить? А зачем надо было выкладывать последнюю фотографию, где очень неудачно стоит и сама собака и Варя, выставляющая эту собаку? Я еще понимаю, когда фото одно, но когда их три... наверное можно что-то неудачное не выкладывать...
И еще, у меня все чаще и чаще возникает один и тот же вопрос к Юлия: почему когда ты выкладываешь фото своих собак, у тебя нет неудачных фото, но почему же такое наплевательское отношение к другим собакам?
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Светлана АртёмоваЧем тебе не нравится этот снимок. Собака стоит на первом месте. Видно его красивую голову. Варя улыбается. Все должны стоять, как оловянные солдатики? И все должно быть идеально? Я не вмжу ничего плохого в этой фотографии. Чтобы получились отличные фотографии., как ты мечтаешь- надо делать отдельную фотосесию после выставки.Как это делается на голдкапе или на Чмира или Европы, На Евразии и России. И как ты смогла заметить, как делаю я. Я всегда снимаю собаку после ринга. И трачу на это много времени. И, заметь, никогда не против фото моих собак, снятых в ринге другими фотографами.
Например таким
[Фото № 0 нет в базе.]
Фотография № 39848
Фотография № 20036
[Фото № 0 нет в базе.]
[Фото № 0 нет в базе.]
[Фото № 0 нет в базе.]
[Фото № 0 нет в базе.]
или таким
Фотография № 23881
Фотография № 22666
[Фото № 0 нет в базе.]
Или таким фото сделанными и залитыми Вами
Фотография № 9765
Фотография № 9758
Фотография № 39645
На этом в этой теме обсуждение заканчиваю.
Даже если собака и стоит на первом месте. Место здесь совершенно не при чем. Да хоть десятое. Разговор идет о качестве самой фотографии, вернее о том, как в данный момент была заснята на фото. И Голд Кап с оловянными солдатиками тоже неуместное сравнение, т.к., мы можем наблюдать очень хорошие, действительно красивые фото собак не из ринга, а из жизни.
Цитата:Я не вмжу ничего плохого в этой фотографии.
Очень жаль, значит ты как профессионал потеряла своё чутье, всё что я могу сказать.
Цитата:Чтобы получились отличные фотографии., как ты мечтаешь- надо делать отдельную фотосесию после выставки.
Бред. Фото в ринге и фото после ринга. Это совершенно разные категории. Собака в ринге - это грубо, говоря, её работа, где она показывает всю свою ПОРОДНУЮ красоту. А в не ринга и дворовую собачку можно красиво заснять.
Цитата:Или таким фото сделанными и залитыми Вами
Что не понравилось??? Я очень рада. Видя своих собак неудачно снятых, ты как любой другой владелец, испытываешь обиду за своих собак. Значит, есть то, что и тебя задевает.
Светлана Артёмова, вы заявили очень интересную тему (правда не удивлюсь, что и она уже где-то и впрямь обсуждалась), но после первого абзаца сразу перешли на частности.
А жаль.

Мне вот интересно было бы почитать, как фотографировать собак в режиме репортажа да так, чтобы фотографии максимально удачно раскрывали её образ.
Светлана Артёмова Согласна с заявленной темой.
Я так же как и большинство оцениванию собак по фото из базы.
И как потом приятно или наборот удивляешься увидев собаку живьем.

Соziдатель Может можно сделать так,что бы хозяин мог удалять фото своей собаки,не зависимо от того кто ее залил???
Светлана АртёмоваЯ не испытываю никаких эмоций по отношению к другим фотографиям. Вы ошибаетесь. Просто констатирую факт и удивляюсь, что Вы неравнодушны почему- то именно к моим фотографиям, хотя неудачных фотографий на сайте море. Может я лично Вам жить мешаю??? Не надейтесь. Я никуда не исчезну.
Цитата:Соziдатель Может можно сделать так,что бы хозяин мог удалять фото своей собаки,не зависимо от того кто ее залил???
поддерживаю полностью вопрос, т.к. сама попадала в подобную ситуацию, очень не приятно, я даже и не видела, что в архиве фотографий моей собаки появилось неудачное фото
Цитата:но после первого абзаца сразу перешли на частности.
Перешла на частности, потому что привела конкретный пример. Объясню почему. Во-первых, если заявляешь такую тему, как минимум должен быть прецедент. Хотя по сути прецедент был создан давно. Почему я обратилась конкретно к Юлии, тоже объясняю. Было достаточно просьб, как и с моей стороны, так и со стороны других лиц о том, что следовало бы убрать определенную фотографию, и каждый раз эта фотография убиралась либо с не желанием, либо с несколькими напоминаниями. Я считаю, что это в корне не верно. Почему человек сам не может редактировать фото профиль своих собак. Ведь и так всем понятно, что владея мастерством фотографирования можно достаточно ловко компрометировать чужих собак и пиарить своих.
Цитата:Может я лично Вам жить мешаю??? Не надейтесь. Я никуда не исчезну.
Мне лично не мешаете:))) И не надо никуда исчезать, а то не скем будет спорить:))
подпишусь под этим:
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Ведь и так всем понятно, что владея мастерством фотографирования можно достаточно ловко компрометировать чужих собак и пиарить своих.

и вот этим:
Цитата от Юрий (источник):И не размещать в данной базе неудачные фото и вообще фото чужих собак без согласия хозяина.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Почему человек сам не может редактировать фото профиль своих собак.


Вы, похоже, ошиблись: только редактор/владелец и иногда заводчик может редактировать содержание страницы собаки. В том числе и её фотографии в профиле.

Скорее всего, вы путаете фотографии в профиле с поиском в фото-архиве по определённой собаке.

Не путайте.

А лучше воспользуйтесь функцией создания фотогалереи для всех собак, подобрав самые интересные и лучшие из фоток.
Цитата:Вы, похоже, ошиблись: только редактор/владелец и иногда заводчик может редактировать содержание страницы собаки. В том числе и её фотографии в профиле.
Каким образом я могу редактировать профиль своей собаки, если я не в состоянии удалить ту фотографию, которая мне не нравится?
Цитата:А лучше воспользуйтесь функцией создания фотогалереи для всех собак, подобрав самые интересные и лучшие из фоток.
Очень мило... но фотографии можно смотреть и не через фотогалерею.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Очень мило... но фотографии можно смотреть и не через фотогалерею.
В основном так и смотрят через фотоархив (с выборкой по конкретной собаке), а туда все выбираются и свои и те которые заливал кто-то другой.
Цитата:В основном так и смотрят через фотоархив (с выборкой по конкретной собаке), а туда все выбираются и свои и те которые заливал кто-то другой.
Вот о чем и речь. Что редактируй, что не редактируй профиль собаки, а на выходы одно и то же: все видят те фотографию, залитую др. лицом, которая меня как хозяйку данной собаки не устраивает.
Можно поинтересоваться а какой такой вред собаке от на ваш взгляд неудачной фотографии? собака не изменится какая была такая и останется, умный интересующийся человек посмотрит разные фото и описания собаки от грамотных судей, а на неумного не стоит обращать внимание.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Можно поинтересоваться а какой такой вред собаке от на ваш взгляд неудачной фотографии?

Фотография - это тоже информация. А вред ровным счетом такой же, как и от недостоверной информации. Доведем ситуацию до абсурда, например, я беру фото производителя или племенной суки какого-нибудь широко известного питомника. Применяю технические приемы для коррекции изображения и на выходе получаю "кривую", "косую" собаку. Заливаю в фотоархив и вписываю спец-ссылку для того чтоб она добавляла ложку дегтя в бочку меда к репутации этой собаки. Нет это не шарж или монтаж в чистом виде, приемы можно применять малозаметно и с фантазией. Потом же развести руками и сказать "ну что поделать, так получилась, собака как собака такой она и была запечатлена, не нравится не смотрите".
В этом случае вред есть? Искажение информации можно считать вредом? Свет и тень тоже могут играться с объемом - неудачные освещение и ракурс это такое же искажение восприятия. Даже восприпятствовать откровенной антирекламе нельзя в случае если на n реальных в базе будут 3*n дезы.

Чтобы в какой-то степени волки были целы и овцы сыты можно создать тему с названием вроде "доска почета горе-фотографов"(тут возможны варианты) и помещать туда фотографии в ответ на нежелание их удалять из базы. И возможно такого бы не было еслиб в фотоархиве была возможность оставлять рейтинг отрицательного значения к конкретно взятой фотографии.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):чтобы НЕ НАВРЕДИТЬ самой собаке.
заявленный топик темы, поясняю собаке пофиг на фото как на удачные так и на неудачные с вашей точки зрения которая не является истиной, продолжает кушать пить играть и радоваться жизни, про волков и овец пояснила выше.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Фотография № 65227

Вот хочется спросить? А зачем надо было выкладывать последнюю фотографию, где очень неудачно стоит и сама собака и Варя, выставляющая эту собаку?

а мне эта фотография из трех больше всего и понравилась. :) люди улыбаются, собака улыбается, лес улыбается: смотришь - и сам улыбаешься. а что там поза, может, у кого и не по уставу, и рот раскрыт не на ширину приклада - да пофиг!
варя :-*
Абутова Татьяна, если не заходить в далекие дебри демагогии, просто хочется спросить: ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ВЫКЛАДЫВАТЬ ТАКИЕ ФОТОГРАФИИ???
Светлана Артёмова они отлично передают настроение!
У меня нет никаких претензий к Юлия как к фотографу: она фотографировала и за это ей спасибо. Но в репортаже с националки эти 3 фото просто бросились в глаза, как ОЧЕНЬ неудачные. Не представляю, как прославленная Татьяна Абутова не видит уродства этих фото. Правда, для этого нужно объективно оценивать чужих собак. Считаю, что такие фото должны удаляться по первому требованию владельца собаки или заводчика.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаФорумы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 13 человек
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
1.127 s, 777 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.