Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 248509
СобакаЕсть 5 фотоВип Коллекшн Завгард
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Форумы / Форум / Почему оффтоп — это плохо (2/2)

Это форум группы ГруппаФорумы. Подробности внизу страницы.

Тема: Почему оффтоп — это плохо

Почему оффтоп — это плохо
Причина борьбы с оффтопом (и флеймом) проста — хочется, чтобы создаваемый уважаемыми пользователями контент был доступен в удобном виде всем заинтересованным.

На форуме сидят и профессиональные разведенцы, с изумительным опытом работы и практическими знаниями и специалисты в интересных облостях, вроде гинетики, дрессуры, вопросов здоровья собак и просто „опытные новички“, которые делятся с „коллегами“ своими ошибками и, наоборот, находками в деле совместной жизни с ньюфами.

Все эти люди могут и оставляют интересные и полезные сообщения, освещая самые разные аспекты кинологической жизни.

Оффтоп — как лишай, грибок, нарастающий в топиках, мешающий находить содержательные посты всем, кто ищет полезную информацию для себя.

Лучше сравнение форума — это книга. Представьте, что все мы пишем книгу.

Отсюда выходит причина борьбы с оффтопиком: мы защищаем интересы людей, которые будут читать тему в поисках заявленой в топике информации.

Все мы сталкивались с тем, что открыв топик типа «Всё о лохматых пятках» обнаруживались страницы текста про лохматые, но уши.

Или, конкретный пример: открыв тему про страхование собак, после интересных описаний, как люди страховали своих любимцев и какую это пользу принесло, вдруг видим обсуждение страхование гражданской ответсвенности их вдалельцев и обсуждение проекта закона об „агрессивных собаках“.
Это тоже интересные темы, но место им в соответсвующих топиках. И не надо ссылаться на общее в обоих случаях слово «страхование», т.к. в таком случае можно вообще сказать что мы тут про собак во всех темах (за редким исключением) и оффтопика больше нет.

Друзья, давайте уважать не только общающихся, но и тех, кто нас читает. Сейчас читает, или будет читать через годы.
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2
Цитата от Соziдатель (источник):Юлия Наумова, создаёте в форуме «Трёп за жизнь» тему, вроде «Утранний сметанно-йогуртовый торт» и позиционируете его как разговор «офсём» — никакого оффтопика не будет ;)
ТОЧНО??? И вы, ежели чего, не будете там писать красным цветом, что разговор о торте все давно забыли?
Если в самом стартовом сообщениии НЕ будет написано «Друзья, кто какие торты любит? Я вот больше всего обожаю сметанники, или нежно-йогуртовые, а вы?».

Если же написать, что тут мы трепимся ниочом, why not? Форум «Трёп за жизнь» для того и создан, чтобы в нём можно было размещать топики не связанные (обязательно) с ньюфами, собаками и вообще чем угодно. Трёп — он и в африке трёп.
Вот меня очееень сильно вопрос интересует, а кто решает что у нас оффтоп, а что нет!!!

как я понимаю, что в теме "ДВИЖЕНИЕ СОБАК"
осуждение моего взгляда на на движение , пугалки типа щас как выложу, рассказы : ах "как замечательно двигается мой кобель", это самый что ни есть разговор в тему.
а вот призвание к порядку, и прекращение таких действий это ОФФТОП, пахнет это как то все не очень.
lesikaВера. Не стоит в общих темах переходить на личности. Утомляет. Реально.
Юлия я и пыталась не переходить, очень сильно пыталась, я тоже придерживаюсь мнения, что тема общая,
заметь я не назвала ни одной клички,и написала то, что увидела на фото..
и я очень не понимаю почему это твоё обращение адресовано ко мне...
и до сих пор не понимаю почему моё сообщение,является оффтопом, а сообщения: "вот как я выложу.." не является оффтопом, я хочу это понять вот и все...
Уважаемый модератор!!
я хочу получить ответ на свой вопрос, или ваши все действия только и заключаются в модерирование постов "офф" по принципу:
здесь не было слово "движение", значит не в тему???
а здесь оно встретилось два раз , значит в тему...
и не "офф"
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаФорумы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.802 s, 282 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.