Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 52061
СобакаЕсть 47 фотоNewettas Zauran
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Нужен ли Национальному Клубу Породы раздел "Щенки" (3/4)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Нужен ли Национальному Клубу Породы раздел "Щенки"

Нужен ли Национальному Клубу Породы раздел "Щенки"
В связи с нововведениями по разделу "щенки", которые гласят, что объявления о рождении щенков будут публиковаться ТОЛЬКО на платной основе,
К президиуму НКП возникло несколько вопросов:
Написало 15 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Дык!
Враделец сайта, как никак.
http://newfs.info/club/members/payment/

Мы все, Шуваловы, с 14-го года не платим взносы, оказывается. И Ненагляднов Е.Ю. тоже. Класс.
Цитата от EvilBastard (источник):Мы все, Шуваловы, с 14-го года не платим взносы,
))) забыл добавить "графья"... чё-то упала..)))
А, если серьёзно, то я согласна с Юлией - морально напрягают таки эскапады, у меня вообще щенков нет. Тут Ксюша написала, мол, создайте свой сайт и подарите его НКП, А куча людей это ППКСнула. Неужто память короткая? Вообще-то, этот сайт мы (члены НКП) и создавали, ещё со времён того, старого: Женя с Кириллом по тех. части, а мы - по части наполнения интересной, актуальной информацией и привлечения всё новых и новых людей - разве не так? Делали это, т.к. считали его официальным сайтом. А потом НКП взял и подарил его частному лицу. Если кто-то до сих пор не понимает, что такое частная собственность - ну.. сочувствую..
Членам НКП тогда вкусняшкой ротик прикрыли, что объявления будут бесплатны. А теперь эту вкусняшку забирают. Претензии и вопросы не к Жене -он собственник - , а к президиуму НКП, который хронически молчит.
ХА ХА ХА
Цитата от Юлия (источник):Кто может - сделайте лучше. И подарите клубу. На данный момент аналога этому движку нет.
Цитата от kessy (источник):Вот правда, сделайте свой сайт, подарите его НКП
ЛЮДИ!! да что ж вы так принижаете собственный вклад КАЖДОГО в развитие ЭТОГО сайта???

Да будь хоть какой движок, самый- пресамый, самый лучший, самый совершенный, а я тоже считаю, что он лучший из знакомых мне сайтов по технической части,
НО,
без заполнения информацией,, без людей ,не было бы его !!
Кропотова Елена Так регулярно оказывается, что и люди не те, и темы не те и информация не та. Да, мы сами его наполняем и сами же потом ругаемся из-за этого наполнения. Иногда начинаешь думать, что может и не стоит участвовать в его наполнение, ибо себе дороже (не в финансовом смысле) :)

sky Света! Создали и молодцы!! Спасибо за это!!! Но тогда был один президиум и одни активисты, время прошло стал другой президиум и активисты, ещё время пройдёт и ещё раз все поменяется. Это нормально - все течёт, все изменяется. Да, не всегда в ту сторону которая нам нравится, но опять таки, что хорошо одному - может быть плохо другому.
Согласна, надо стимулировать людей подавать информация о пометах, о выставках, но может это можно делать не только финансово??
Кропотова Елена вот согласна. Но Никто никого не принижает. Мы делает сайт интересным для многих. И посещаемым. Но для этооо все таки нужен сам сайт, который можно наполнять. Чобщем это обоюдная работа.тот сайт про который говорит sky был собственностью не клуба а Ньюфаундлендовед. Он его заменил на лучший. Но владельцем стал Соziдатель. Потому что он регистрировал домен и делал сайт. Домен не может принадлежать виртуальной организации, которой мы являемся. Только юридически зарегистрированная организация может имет свое доменное имя. Или физическое лицо.
kessy пока финансовая мотивация самая успешная. Мы лишились большого количества информации сделав обьявления платными для не членов НКП. Еще лишимся обьявлений от членов НКП. И уже лишились обьявлений членов НКП из за противоречий морального характера.
Мне кажется что всетаки питомник ,частных членов и клубы надо обязать предоставлять общепометки в НКП.
Цитата от Кропотова Елена (источник):Ну вот СОвершенно не о Жене вопрос, и не о принадлежности сайта кому- бы то ни было, вопрос то СОВСЕМ другой, к которому я хочу привлечь внимание президиума и людей.

Я хотела сказать, что нужно как-то стимулировать людей давать информацию для НКП,а не отбивать желание.
Если НКП действительно считает эту информацию ценной и нужной.
ППКС, только с оговоркой, что раздел щенки не является информацией удобного и долгого использования. Вот когда пост-актировочная инфомрация будет заноситься в Базу, то да.. (мечтательно).
Мы давно все хотим этого, но постоянно что-то мешает.

Цитата от Кропотова Елена (источник):У меня с глазами что-то ?
на плече лычку вижу и надпись: член НКП.
Описка, имел в виду «президиум НКП» : )

Цитата от EvilBastard (источник):Мы все, Шуваловы, с 14-го года не платим взносы, оказывается. И Ненагляднов Е.Ю. тоже. Класс.
1. Реплику обрати к НКП, именно они этим разделом управляют. Я его сделал для удобства контроля, вот ты проконтролировал ; )
2. Ненаглядов.
Соziдатель объявления рекламного характера в разделе меню щенки носит временный характер. Но поверь мне. Сам раздел форума пользуется постоянным интересом. Я лично всегда возвращаюсь ко многим темам этого раздела посмотреть щенков и вспомнить информацию о пометах.
Дело в том что мало кто прикрепляет все фотографии щенячьего возраста к конкретным щенкам в базе. Чаще всего они так и остаются только в теме о помете.
Цитата от Соziдатель (источник):ППКС, только с оговоркой, что раздел щенки не является информацией удобного и долгого использования. Вот когда пост-актировочная инфомрация будет заноситься в Базу, то да.. (мечтательно).
Мы давно все хотим этого, но постоянно что-то мешает.
А вот это дельное предложение!!

(Мечтательно)
публиковать информацию о рождении щенков хоть членам , хоть не членам НКП -бесплатно.
Но с предварительной проверкой. т.е примерно , как для РКФ,копии акта вязки, копии родословных, копии дипломов,копия общепометки , и информация, через какой клуб проводится вязка.
После проверки вся информация заносилась бы автоматом в базу.

Членам клуба рекомендовать обязательность отправки такой информации.
После того, как усложнили отчеты о выставке (сканы, ведомости и пр.) резко сократилось кол-во таких отчетов, прошла выставка и слава Богу. Если сейчас, чтоб помет в базу занести, нужно будет
Цитата от Кропотова Елена (источник):копии акта вязки, копии родословных, копии дипломов,копия общепометки , и информация, через какой клуб проводится вязка.
Инфы в базе о щенках больше не станет точно...
Кропотова Елена Это невозможно. потому что объявления о рождении щенков дается раньше чем происходит актировка и расплата, после которой и выдаются остальные документы.
Юлия Наумова Сканы и ведомости присылаются для того, чтобы не было ошибок хотя бы от форумчан. В ранге выставки, в каталоге, в имени судьи и клички собак. Мне кажется эти требования были реальные. Но теперь Вы сами можете забивать выставки, но почему то резко это перестали делать. Наверно прислать человеку было легче чем самому набивать.
Цитата от Юлия (источник):Кропотова Елена Это невозможно. потому что объявления о рождении щенков дается раньше чем происходит актировка и расплата, после которой и выдаются остальные документы.
Согласна. ну хотя-бы любой документ,ну хоть акт вязки, подтверждающий. что вязка не нарушает ПП., и что щенки действительно с документами хотя-бы.
Ну акт вязки можно. но мне кажется что это просто объявление.
А вот в базу заносятся данные с общепометки или щк или родословными. Это уже реальная информация что щенки прошли регистрацию.
Я рассмотрю вариант отменить плату всем, чтобы было больше информации. Но когда пойму как именно это всё организовать.

Поэтоу приглашаю продолжить обсуждение в том же ключе.
Цитата:1. Реплику обрати к НКП, именно они этим разделом управляют. Я его сделал для удобства контроля, вот ты проконтролировал ; )
подскажите мне, уважаемый держатель сайта, как Я -член президиума НКП могу управлять или, что то изменять в разделах принадлежащих НКП. Информация не обновляется нигде, объявления о национальной выставке по-моему с 13 года последнее...
Для НКП нужна и важна информация о пометах, также НКП должен всех информировать о новых членах, о новых Чемпионах, о достижениях на соревнованиях и на выставках. Поздравлять победителей. Также ежегодно выкладывать финансовый отчет и отчет о проделанной работе. Здесь как, ЧЛЕН ПРЕЗИДИУМА, это могу сделать только в болталке , а в официальном месте не могу, следовательно это не сайт НКП , а тогда разговор, о чем?? и ещё вопрос к членам президиума Ракуте В.Ю. и Зиминой И.- вы можете модерировать разделы принадлежащие НКП? Хочу для себя прояснить следующее- в этом президиуме только я хочу , и не работаю, или остальные тоже хотят , и не могут))
lesika мне помнится уже давали право модерировать и вносить в базу собак членам нашего президиума. Например Стрельцова Надеждадобавляя в базу щенков вместо хозяина писала "щенок продается"
Некоторые вносили несуществующие тесты своих собак.
А Vadimуходя с сайта вообще снес пол-базы собак.
Поэтому было принято решение что базой и сайтом занимаются только несколько проверенных человек. Отправь им информацию и они разместят их на сайте. Какие проблемы?
Я например добавляя статью в библиотеку посылаю информацию Ньюфаундлендовед и эта статья идет в рассылку как новость всем форумчанам.
И никто не мешает тебе отправить информацию как член президиума Ньюфаундлендоведили Ростовчанка. И все будет добавлено
К тому же добавлять информацию на сайт и пользоваться движком в принципе надо уметь. Я бы сама не рискнула.
К тому же никто не мешает создать свой подфорум в разделе форума НКП. И там поздравлять и вести работу как хочешь. Эта функция прекрасно работает на форуме.
Цитата от Соziдатель (источник):Я к НКП отношения не имею, но пару реплик дам.

0. Сразу, чтобы избежать кривотолков, я напомню вам один из первых пунктов Правил сайта, под которыми подписались все мы:
Официальная информация Национального Клуба Породы Ньюфаундленд публикуется только в разделах «О клубе»; никакие сообщения ни от каких персон, в том числе членов президиума НКП «Ньюфаундленд», опубликованные в других разделах, не должны считаться официальным заявлением Клуба.



На этом можно было бы и закончить общение именно в этом разделе, но я вас люблю, поэтому продолжу :
создавать что?? то что не будет официальным, а будет болталкой))) я всех с успехом и радостью и главное с желанием поздравляю на фейсбуке.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.019 s, 531 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.