Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Выставка в Москве. (3/3)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Выставка в Москве.

Выставка в Москве.
Открыла тему в "трепе", потому как для обсуждения в другом месте и не к чему.
Написало 9 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Цитата:СобакаЕсть 2 фотоОбуш Шед Трюфель (Obush Shed Trufel),а вот эта собака по сравнениюс которойСобакаЕсть 12 фотоGeminorum Undara просто монстр, не выподает из представления о ньюфе, или в конце 90-х стандарт был инной?

я не очень понимаю сравнения этих двух собак..
Трюфеля в 2,5 уже не стало.. а на фото ОНА ПРОСТО ЩЕНОК!!!ей никак не 8 лет!
Цитата:СРЕДНИЙ рост суки 66 см , у Ундары он около 63 т.е вполне допустимо.
А зрелость эта , как определяется, высоким ростам,более пухлявой шерстью, салом на ребрах?
И всетаки ньюф это тоже собака, который как любая злоровая собака, должен двигаться хорошо, свободно и с удовольствием.
что то очень приблизительно около 63...
Ксения, я нигде не утверждала и не утверждаю, что НЬЮФ не должен двигаться, или должен двигаться как инвалид,это все твои домыслы..
вот вопросы про зрелость ... ты сама достаточно умна почитай стандарт , это выдержка оттуда.
Цитата:Юлия, я ведь не спорю что крупный ньюф предпочтительние, но при прочих равных, меня просто возмущает данное высказывание Веры:

Эксперт что не ньюфа выбрала? Помоемуона выбрала качественную собаку, да и на мойвзгляд были суки более выразительные, но ее выбор , лично меня, удивляет гораздо меньше, чем выбор и его аргументация некоторых наших экспертов, которые , например выбирают собаку с откравенно слабым верхом при этом утверждают, что анатомия у нее безупречна.
И совершенно понятно , кто по мнению Веры, должен был выиграть у коричневых собак и то что эта собака отказалась двигаться на рыси и многим присутстствующим на выставке просто показалось , что собака хромала,по мнению Веры недостаточный аргумент для того чтоб собака проиграла т.о. ее коричневая собака идеал породы, хоть и не двигается (хочу заметить т.о она двигается довольно часто и не раз ей было снижено место именно за подобные движения), а Ундара, анатомически очень благополучная собака и не ньюф вовсе.

а меня вот очень сильно возмущают твои высказывания про экспертов дураков, которые выбирают не тех...

как только выбирают более БЛАГОПОЛУЧНУЮ и СООТВЕТСТВУЮЩИЮ представлению эксперта о породе собаку так он сразу ненормален.
А тебе тоже показалось что он хромал... а как на видио, тоже хромал?
ЗАМЕТЬ , КСЕНИЯ , я нигде не обозвала эксперта , а только сделала предположение о ЕЁ представлениях о породе в целом...и попыталась угадать почему она сделала такой выбор..
ГДЕ я написала, что моя коричневая ИДЕАЛ породы?
ГДЕ? ЦИТАТУ пожалуйста.
Какой твой идеал я уже поняла, РАЗВОДИ ! давай!
пока у тебя только кобель, сук вроде и не имеется...
заведи, получи пару -тройку пометов, щеночков продай,пусть вырастут на выставки походят ,а там поглядим на ИДЕАЛЬНЫХ НЬЮФОВ , которых ты развела...а пока все твои высказывания очень напоминают кого-то...
lesika Остынь! Ты же уже большая и опытная. Дай людям поучиться:) Иш, раскричалась!;-)
Разве плохо, что человек стремиться смотреть, думать и делать выводы! Постепенно научится и правильные выводы делать. А ты сразу с упреками! Терпение. и еще терпение.
А Вы Ксения смотрите записи, сравнивайте и делайте свои выводы. Какие выводы будете делать, таких собак и будете разводить в последствии. Если конечно захотите.
а я долго и терпиливо объсняла... а вот выводы упрямо делаются какие-то придуманные из головы...и слова мне какие-то видимо тоже из той-же головы приписываются...
lesika Каждый делает выводы в меру своего опыта. Постепенно и Ксения опыта наберется:)
Юля, только на это и надеюсь... потому как и глаза вроде имеются и голова... другим и отвечать бы даже не стала...
lesika Значит МИР!!! Ксения! ТЫ Слышишь!! МИР!
Вообщем миру мир!
Ксения, хочу вежливо попросить тебя перестать обсуждать, а тем более критиковать мою собаку! Что происходит??? У Арго, как и у других собак есть недостатки, больше или меньше, не мне судить, но я НИКОГДА в силу своей воспитанности не буду их обсуждать прилюдно. Я всегда искренне радуюсь за ваши победы, всегда поздравляю, когда вы выигрываете, в том числе и у нас. Ты же, заметь, не поздравила меня ни разу, когда мы выиграли у вас. По-моему, данная тема создана для обсуждения прошедшей выставки, а не недостатков конкретно моего кобеля. Или я ошибаюсь??? У тебя, безусловно, есть своё мнение, но почему оно сводится исключительно к обсуждению конкретной собаки? Ксения, остынь, ты перегибаешь палку...
Ирина, мне действительно очень жаль, что пришлось упоминуть твою собаку в данной ситуации. Про недостатки Арго я знаю лучше чем кто либо другой, иначе он так часто не выигрывал бы.
Твои возмущения мне понятно , возможно больше чем некоторым, не ты не твоя собака тут действительно совершенно не причем. Я правда, тоже была совершенно непричем, когда на моего 9 месячного щенка навешали ярлык вечного юниора и разрекламировали так что мне передовали эти слова, люди не имеющие к ньюфам ни какого отношения. Ну теперь то я поняла что это у него наследственное. Да и я смирилась уже что мне никогда не хватит ни опыта ни образования чтоб судить вообще о чьих либо недостатках, куда уж мне ,КОГДА ЧЕЛОВЕК ИМЕЮЩИЙ В СВОЕМ ПИТОМНИКЕ ЧЕМПИОНОВ МИРА,ВСЕ РАВНО НЕ ПОНИМАЕТ КАК ДОЛЖЕН ВЫГЛЯДЕТЬ НАСТОЯЩИЙ НЬЮФАУНДЛЕНД. Еще раз извени меня за то что мне пришлось упоминуть имя твоей собаки в данном споре и обсуждала ее в неприятном для тебя форме.
Цитата:но я НИКОГДА в силу своей воспитанности не буду их обсуждать прилюдно.

+10
Цитата:Кажется я задолжала тебе два поздравления

Цитата:Да и я смирилась уже что мне никогда не хватит ни опыта ни образования

No comment...
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.619 s, 299 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.