Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 2933
СобакаЕсть 1 фотоСлайт Борман
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Выставка в Москве.

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Выставка в Москве.

Выставка в Москве.
Открыла тему в "трепе", потому как для обсуждения в другом месте и не к чему.
Написало 9 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Ситуация лично мне видиться так,(бросьте камень в меня если считаете нужным)
1. Очень бодро обсуждают выставку, кто там как раз и не был.
2. Кто там был и ничего не понял, так ничего и не поймут.
3.Коментарии мы услышим вряд ли!
4.Организаторы выставки хотят слышать , только то, что хотят.(никто и нигде их не разу не обвинил в плохой организации, кроме маленького ринга).
На мой взгляд все очевидно: Лучшая сука-это то, что есть!!!! и не выпадает из представления эксперта в Италии о суках НЬюфаундленда.
с коричневым окрасом ТАКЖЕ. Ну такие там (В Италии) собаки! что делать...:(
Обвинять организаторов очень не хочется, поскольку и сами нередко выступаем в роли организаторов, и знаем что почём.
Маленький ринг - это серьёзнейший недостаток, уже это одно практически смазало всё эстетическое впечатление от выставки. Меня лично ещё удивило, как робко, почти украдкой вручалась розетка победителя класса. Класс юниоров, например. Да и не только. А отсутствие прессконференции, вообще ни в какие ворота. Тем более этот эксперт уже был в России, и тем более интересен бы был разговор о состоянии породы спустя 6 лет. И объяснение об отсутствии помещения не оправдание, а свидетельство беспомощности организаторов, либо их полного нежелания её проведения. Хотя мне кажется, что организаторы и сами не ожидали такого исхода выставки. Это я про результаты.
ожидать, то ожидали...потому как , а какие ещё могли быть результаты...предыдущая выставка с этим экспертом о многом говорит...
а вывод мой такой...
1. Италии в лице Гриффы , очень глубоко начхать, что тут начнут разводить , глядя на ЛС.
2. Либо ей наоборот глубоко не начхать , и пусть неумытая Россия ещё немного поразводит ЭТО.
3. Либо это её понимание породы.(про это я уже писала) жаль только, что понявших её так мало.
lesika Есть же ещё вариант - своё дитя всегда краше всех. Это же продукт многолетнего труда. И значит -понимание породы. А на каких выставках "ЛС Выставки в Москве" была лучшей и под чьим судейством? Сколько выставок на её счету? У тебя есть статистика? Было бы интересно.
Ха! ты чего.... вот так насмешила , это ты на другом форуме вопрос задай...
давай тему "ТАМ" создадим....
lesika
Цитата:4.Организаторы выставки хотят слышать , только то, что хотят.(никто и нигде их не разу не обвинил в плохой организации, кроме маленького ринга).
Я задавала вопросы и по дипломам и по описаниям и по качеству пола и по встрече с экспертом вне ринга, да и много еще каких на сайте РКПН тема"обуждение моно выставок" Акромя оплеух, четких ответов так и не получила. Хорошо что еще прямо не сказали -"Моя выставка, что хочу то и делаю!"
Писала в личку организаторам, надо сходить посмотреть, может что то мне ответили.
И вместо того чтобы поливать меня, просто нужно провести работу над ошибками.
А судейство всегда субъективно!
Субъективно относительно чего? данной конкретной ситуации или субъективно, относительно своего понятия о породе...
С РАвю в корне не согласно,
РАВЮ -дипломатия твоя тухлая.
lesika ]
Цитата:Субъективно относительно чего?

Субъективный не относительно чего либо!

Толковый словарь русского языка Ушакова

СУБЪЕКТИ'ВНЫЙ, ая, ое; -вен, вна, вно (книжн.).
Свойственный, присущий только данному лицу, субъекту
а как-же быть с обстоятельствами в которых данный субъект находиться...??
мировозренние меняется прямо до противоположного... перенесем выставку в Италию...
представили, собаки все те же, зрители вокруг болтают уже не по русски, а вокруг все УЧЕНИКИ-УЧЕНИКИ, которых собственно Госпожа Гриффа и учит..
дальше ....домыслить предлагаю самим...
Я там не был но хочу понять
Меня заинтриговали обсуждения тех кто там был Но у Вас этакий междусобойчик Объясните мне что были неумытые ньюфы или госпожа Греффа в оппозиции к презу России и его партии ? Если только последнее то и слава богу Разжуйте плиииз конкретней в чем проблема для тех кто там не был
johnЗря вы не пришли, и не выставили Фараона, никто про него не вспоминал кроме меня. Пес мне ваш очень нравиться! На выставке было очень интересно!
Организаторы не хотят даже слушать о допущеных ошибках в организационной части, а их достаточно. На все вопросы один ответ - сдайте (прошу учесть, заработанные в честной борьбе) сертификати и пошли все подальше. Так не делаеться. Все ошибаются , но ошибки нужно исправлять и не допускать их в дальнейшем. ИМХО
BIZONНа всех выставках делаются копии описаний. Это единственный документ который пишется непосредственно под диктовку эксперта.И используется в при спорных ситуациях. На описаниях ОБЯЗАТЕЛЬНО должны стоять все титулы, которые дал эксперт в ринге. Это очень важно. Также очень часто эксперт сам подписывает описания. Но не всегда.
Цитата:На мой взгляд все очевидно: Лучшая сука-это то, что есть!!!! и не выпадает из представления эксперта в Италии о суках НЬюфаундленда....:(

А у кого из наших экспертов эта сука выподает из представления о суках ньюфаундленда?
Цитата:с коричневым окрасом ТАКЖЕ. Ну такие там (В Италии) собаки! что делать...:(

Ну да, это скорее наши , безусловно одаренные эксперты, выбирают собак по цвету(оттенку)
шерсти, а не исходя из анатомии собаки и ее движений (которые по утверждению других ,очень плохих и вредных экспертов, как раз характеризуют анатомию собаки "во всей ее красе").
Цитата:а вывод мой такой...
1. Италии в лице Гриффы , очень глубоко начхать, что тут начнут разводить , глядя на ЛС.
2. Либо ей наоборот глубоко не начхать , и пусть неумытая Россия ещё немного поразводит ЭТО.
3. Либо это её понимание породы.(про это я уже писала) жаль только, что понявших её так мало.

ОЙ, а я так довольна тем как ЭТО поразводили!!!
Юлия
Цитата:BIZONНа всех выставках делаются копии описаний. Это единственный документ который пишется непосредственно под диктовку эксперта.И используется в при спорных ситуациях. На описаниях ОБЯЗАТЕЛЬНО должны стоять все титулы, которые дал эксперт в ринге. Это очень важно. Также очень часто эксперт сам подписывает описания. Но не всегда.

Да, нет! Это ты так считаешь, я так же считаю! А организаторы выставки кричат что главное в ринге - это рапортичка с шахматкой, а потом все неважно. Диплом экспонентам неположен (нам сделали милость, что дали диплом) а описание этовообще ненужная бумажонка. Отстала ты, Юля, от новшевст в проведении выставок. Ты наверное много хочешь.
lesika
Цитата:а вывод мой такой... Италии в лице Гриффы , очень глубоко начхать, что тут начнут разводить , глядя на ЛС.

Далась тебе эта лучшая сука! Что ты к ней привязалась. Роза была на много лучше очень многих на этой выставке. Эксперт отсудила и выбрала то, что она считает ЛУЧШИМ и ближе к СВОЕМУ идиалу породы ( у тебя может быть идеал другой) А вот недостатков у Розы практически нет, или они настолько незначительны что обращать внимание на них и не стоит. И вообще о чем речь? Мнение эксперта не обсуждаеться!!!!
Цитата из положения о Проведении выставок
" На выставках любого ранга протесты на судейство не принимаются, мнение судьиОКОНЧАТЕЛЬНО и ОБЖАЛОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ."
Вера! у тебя есть корочки эксперта, вставай и суди! найдутся люди которые будут оспаривать ТВОИ оценки и взгляды.
Я тоже выбрала другую суку на ЛС в своем виденьии, но я не эксперт в ринге и это только мое мнение.
Выставка в Москве
На счет копий описаний понятно Может переводчика достойного не было - бывает может на аренду зала все бабки ушли Ринги маленькие тоже понятно А работу над ошибками можно будет проверить при желании на следующий год
Мы были далеко от Москвы а специально приезжать на выставку не было возможности Может на следующий год сложится удачней Я не парюсь по этому поводу Всем удачи
Цитата:А у кого из наших экспертов эта сука выподает из представления о суках ньюфаундленда?

Ну да, это скорее наши , безусловно одаренные эксперты, выбирают собак по цвету(оттенку)
шерсти, а не исходя из анатомии собаки и ее движений (которые по утверждению других ,очень плохих и вредных экспертов, как раз характеризуют анатомию собаки "во всей ее красе").

ОЙ, а я так довольна тем как ЭТО поразводили!!!

про первое хотелось бы увидеть другие описания чтобы судить о наших экспертах.
а кто по шерсти выбирает?я вправду не поняла...
а то, что поразводили (давно) и что получили сейчас на этом это большая разница...
и это давно не характеризует то, что сейчас, и возвращает нас в то, что мы уже прошли или уходим от этого... иначе твой бы был совсем не такой как ...есть и сестры тоже очень отличаются...
я потому тему и открыла в трепе , потому это все "трёп" и в споре и трепе порой рождается зерно истины...
а касательно движения, это про многих можно сказать... кассету то поглядела?
Цитата:а то, что поразводили (давно) и что получили сейчас на этом это большая разница...
и это давно не характеризует то, что сейчас, и возвращает нас в то, что мы уже прошли или уходим от этого... иначе твой бы был совсем не такой как ...есть и сестры тоже очень отличаются...?
Ну как же давно, эта сука бабушкой Арго приходится, а мать Арго -Пуха почти копия Ундары что внешне , что генетически.
В плане анатомии, нашим собакам, в своей общей массе,еще рости и рости до уровня Ундары.
Цитата:я потому тему и открыла в трепе , потому это все "трёп" и в споре и трепе порой рождается зерно истины...
а касательно движения, это про многих можно сказать... кассету то поглядела?
Конечно поглядела касету. Да и без нее много раз видела движения Юдашкина, и они довольно специфичные, вполне могли вызвать сомнения эксперта.
А вот к движениям ЛС очень трудно придраться.
а движения для собаки это все...
???????
Тогда описания собаки так и надо начинать...
С прекрасными движениями и т.д. а уж в конце где-то породная, крупная и крепкая...
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.765 s, 376 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.