Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 36996
СобакаЕсть 8 фотоРиана Моя Мечта
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Поделитесь опытом (3/3)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Поделитесь опытом

Поделитесь опытом
Никогда не думала, что мне потребуется помощь в вопросе кормления кошек. Но... Уважаемые форумчане! Я знаю, что у многих из вас кроме ньюфов и собак других пород, живут кошки. У некоторых по нескольку. Ваш опыт и советы мне очень бы помогли. В чем суть? У меня 25 котов-кошек, найденных на улице в большинстве своем слепыми или полуслепыми котятами. Многие из них не отличаются красотой и почти все выкормлены искусственно. Все стерилизованы-кастрированы. Едят они у меня натуральную пищу (мясо, куриное филе, легкое). Кто менее привередлив банки-пакетики. После операции мне довольно тяжело все это резать, ошпаривать кипятком и раздавать. Несколько раз я пыталась перевести их на сухой корм, но неудачно. Пробовала и постепенно, и сразу, разные корма. Ничего не получается. Поев день-два сухой корм, они отказываются от него и ждут нормальную еду. Одна кошка по весне даже чуть не умерла от заворота кишок. Они не привыкли пить много воды. Поделитесь опытом: как вы приучали к сухому корму, каким кормом кормите, даете ли им утром и вечером по определенной порции или он стоит у вас всегда? Как тогда отследить кто поел, а кто нет? Я понимаю, что такого количества нет, наверное, ни у кого. Но, может быть, из множества мнений и ответом я смогу подобрать приемлемый мне способ кормления и корм, который бы ели все?
Заранее благодарна за любую помощь!
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Инна Воронина может проще кормить кошек из банок? Владным кормом. Покупать собачий 1 кг. И добавлять в него сушку кошачью.
ЮлияЯ слышала, что вроде мешать нельзя! У каждого врача свое мнение. У нас пока переходный период, еще два-три дня кормлю смешанным. Потом будем уже постоянный рацион разрабатывать. Спасибо за совет!!! Легче накормить 25 собак, честное слово!
Конечно с 25 кошками оочень тяжко! Но и одной не легко)) Уезжала в отпуск на 3 недели, отдала подруге кота с полным рационом (сухой, мокрый корм, лоток, наполнитель, подстилку, игрушки). Захожу сегодня забирать... пусть еще пару дней у нас поживет, ему здесь хорошо! Как кушал? Замечательно.. креветки, лопстеры, перепелиные яйца, буйволиное молочко))) В общем принесли кота домой, обиделся! Сидит под кроватью уже 2 часа))
АнкаАнна, он ОБИДЕЛСЯ!!! Из такого рая на сухой и влажный корм! Придется ему рацион менять!!!
Конечно обиделся))) Там ему и мисочки кипятком и рацион и разговоры разные, а дома... 3 собаки))))))
.
Инна Воронина Врут. Это маркетинговый ход.
К тому же у Вас уже не котята, которые растут. Я прекрасно жлюавляю к сушке мясо. А требовательным собакам, которые не хотят есть в период беременности например - к корму примешиваю консервы или фарш.
ЮлияЮля, это даже лучше! Я бы хотела немного упростить себе жизнь, а не сводить усилия до нуля!
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.566 s, 320 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.