Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 2526
СобакаЕсть 2 фотоСэрра Грация (Serra Gracia)
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Поделитесь опытом

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Поделитесь опытом

Поделитесь опытом
Никогда не думала, что мне потребуется помощь в вопросе кормления кошек. Но... Уважаемые форумчане! Я знаю, что у многих из вас кроме ньюфов и собак других пород, живут кошки. У некоторых по нескольку. Ваш опыт и советы мне очень бы помогли. В чем суть? У меня 25 котов-кошек, найденных на улице в большинстве своем слепыми или полуслепыми котятами. Многие из них не отличаются красотой и почти все выкормлены искусственно. Все стерилизованы-кастрированы. Едят они у меня натуральную пищу (мясо, куриное филе, легкое). Кто менее привередлив банки-пакетики. После операции мне довольно тяжело все это резать, ошпаривать кипятком и раздавать. Несколько раз я пыталась перевести их на сухой корм, но неудачно. Пробовала и постепенно, и сразу, разные корма. Ничего не получается. Поев день-два сухой корм, они отказываются от него и ждут нормальную еду. Одна кошка по весне даже чуть не умерла от заворота кишок. Они не привыкли пить много воды. Поделитесь опытом: как вы приучали к сухому корму, каким кормом кормите, даете ли им утром и вечером по определенной порции или он стоит у вас всегда? Как тогда отследить кто поел, а кто нет? Я понимаю, что такого количества нет, наверное, ни у кого. Но, может быть, из множества мнений и ответом я смогу подобрать приемлемый мне способ кормления и корм, который бы ели все?
Заранее благодарна за любую помощь!
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Инна, у нас кошка жила до 18 лет, всю жизнь ела "пластмассу", это я так ещё в детстве называла сухие корма)
Ела она исключительно Фрискасы и Китекеты. С появлением собаки я стала хоть немного разбираться в кормах и попыталась перевести её на что-то более приличное. Перепробовали многие, она категорически отказывалась и могла по нескольку дней не есть. В магазине посоветовали Роял для привередливых кошек, и о чудо! Она стала его есть с большим удовольствием!
Марина, спасибо большое! Китекет и мои с удовольствием, но в качестве лакомства. Роял попробую!
Инна, у меня только кошка и кот и возможно, этот опыт полностью спроецировать на вашу большую кошачью семью - не получится.
1. Мои едят уже 5 лет ПроПлан для стерилизованных кошек. Лосось - тунец, иногда меняю на кролика или индейку. Больше не даю НИ ЧЕГО.
2. Я кормлю кошек как собаку: 2 раза в сутки, в одно и тоже время, строго каждому пайка по весу (таблица на упаковке).
3.Корм миске 30 мин., потом убираю до следующего кормления. и только вода.
4. Раз в 10 дней голодный день.
5.Пушистой кошке даю спецпасту для переваривания шерсти.
По мнению ветов - мои кошки образец здоровья и прекрасной кондиции.ТТТ
Удачи. здоровья Вам и вашим питомцам.
Преклоняюсь. Вы - кошачий ангел-спаситель.
Спасибо огромное, Татьяна! Два раза в день меня очень устраивает, т,к. в течение дня у меня тоже только вода стоит.
Вот, вспомнилось, что наша кошка еще любила кошачью консерву, но только одной фирмы - Gourmet.
На нем я со своей бандой вылечу в трубу У меня и так на них около 30 000 уходит...Лучше я им даже показывает его не буду!
Инна Воронина, какие у Вас котики капризные:)))
Мои (10 лет, 9 и 3) едят сухой Вискас подушечками, мешок 5 кг стоит около 700 рэ, прекрасно выглядят и чувствуют себя:) Иногда им перепадают консервы, но это скорее всего исключение:)))
Согласна, избалованные. Но они не отказываются ВСЕ и ото ВСЕГО. Просто не согласны есть только сухой корм и очень трудно подобрать такой, чтобы ели все. Когда перед вами 25 мисок, трудно не перепутать куда чего класть. Со списком в руках их кормить что-ли?
Когда их у меня было 7-9 кормить было легко! Но подстроиться под 25 трудно.
Инна, купили корм, на мешке написали имена кто его ест, миски подписали и вперед )))))
На самом деле, 25, лично для меня, это просто немыслимая цифра! А у Вас не просто цифра, а 25 живых душ! Офигеть!
Инна Воронина вам лучше поспрашивать у владельцев кошачьих питомников как они кормят...

Перевести кошек на корм - просто давать им корм и не спрашивать кто что хочет. Есть еда - едим, нет так нет.
Судя по собакам подобрать корм который бы подходил всем(тем более с вашим количеством) практически невозможно. По крайней мере у меня не получилось.

Если кормите натуралкой, то тоже как то странно!))
Для чего кошкам что то ошпаривать и резать? Филе им тоже не особо нужно.
Я знаю кошатников, которые кормят кошек по Барфу. Поищите в интернете.
Дают им куриные головы/шейки/спинки, рыбу, мясную обрезь. Кошки выглядят отлично. Стоит это все далеко не 30т.р в месяц, времени занимает не много.

Наши кошки(3 толстые наглые морды) едят тоже самое что и ньюфы, точнее то что своруют то и едят. В основном это мясная обрезь и куриные запчасти. Одна еще любит овощи, ест помидоры.
Александра ВеснинаАлександра, ни о каких куриных головах и шейках речи нет, они это не едят. Ничего с костями не даю, рыбу кастрированным и стерилизованным нельзя. Даже если обрезь, то ее все равно надо мелко порезать. Ошпариваю кипятком, чтобы не было глистов. При нынешних условиях хранения продуктов в магазинах и на рынках, подцепить их на раз. Если 25 котов-кошек своруют у одной ньюфки и небольшой дворняги еду, то что будут есть собаки? Потом они у меня привыкли, каждый сидит на своем месте и ждет свою миску. Они даже друг у друга не воруют, только с моего разрешения. По-другому не справиться.
Цитата от Инна Воронина (источник):рыбу кастрированным и стерилизованным нельзя.
Почему?

Цитата от Инна Воронина (источник):Даже если обрезь, то ее все равно надо мелко порезать.
Зачем?

Цитата от Инна Воронина (источник):Ошпариваю кипятком, чтобы не было глистов.
А глисты об этом знают?

Цитата от Инна Воронина (источник):Если 25 котов-кошек своруют у одной ньюфки и небольшой дворняги еду, то что будут есть собаки? Потом они у меня привыкли, каждый сидит на своем месте и ждет свою миску. Они даже друг у друга не воруют, только с моего разрешения. По-другому не справиться.
Так ни кто и не предлагает чтоб они воровали у собаки еду!:)) Я лишь рассказала что едят мои кошки. 2 из них шибко породистые.

Вы пишите "стереотипами"(кости/стерилизованные/глисты), пообщайтесь с ветеринарами которые "практикуют" натуральное кормление. Много интересного расскажут.
Почитайте как кормят кошек питомники(почти те же условия что и у вас по количеству). Жить станет проще точно))

Либо поставить миску с кормом и перестать спрашивать, что они хотят сегодня на ужин.
То, что рыбу нельзя стерилизованныи и кастрированным говорят как раз ветеринары. А также творог и сыр. Только в ограниченных количествах. Обрезь продается с жилами и довольно большими кусками для котов. Мои есть не будут. И про глистов веты в курсе, сами советовали. Не хочу не спрашивать, что они хотят на ужин, я за них переживаю. И не хочу кормить тем, от чего у них может быть понос. Я хочу кормить их сытно и полноценно, я за них отвечаю.
Инна, а если просто промораживать? Ну, и в конце концов, фарш проще...?
Марина, я все храню, естественно, в морзилке. И вопрос в другом. Мне сейчас в принципе этим заниматься тяжело. Вот и подумала, может на сухой перевести. Но не получается пока.
Инна Воронина, так если мясо промороженное, можно и не обдавать кипятком.
Инна, я понимаю, что Вы их всех любите, но не расписывать же на каждого меню из 7 блюд. Вы сами пишете, что сейчас Вам тяжело, вот и переводите на корм! Всех разом. Захотят есть - съедят, на улице они бы явно не капризничали в еде. Пожалейте и себя тоже, Вы им очень нужны!
Инна у меня шесть кошек, причем они все на даче. Едят сухой корм для собак Роял 4800, как замоченный, так и сухой, причем сухой любят больше. Заказывала им Роял Кет 32, для кошек, они неохотно его ели, таскали у собак, если успевали, или мешки надгрызали и воровали от туда. В дополнение, как и собам, даю сердце, обрезь и рубец сырые, а почки и легкое вареные, тоже очень любят и клянчат пока собакам режу.
Инна, давайте я Вам завезу Роял 4800 немного и вы попробуете, если будут есть, я вам буду заказывать, у меня скидка 20%, и завозить по дороге на дачу. Многие мои знакомые так перешли, говорят едят с удовольствием.
Правда не готова сказать насколько это правильно для кошек, но они едят и ладно. Странно, что когда даю пробники с выставок, воротят нос, им только Роял, подавай, даже сейчас Зооменю едят неохотно, но едят.
Марина ДемидоваМарина, я и пытаюсь выбрать на какой
ньюфо-мамаЛена, спасибо большое за предложение! Я и сама куплю. Но Роял 32 не буду, именно от него чуть не умерла одна из моих кошек. А 4800 попробую. Почки свиные мои тоже все едят, но сырые, ошпаренные. Только вот теперь они какие-то странные стали, мои поносят от них...А так я горя раньше не знала. Их у меня все едят
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.902 s, 461 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.